перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Тюмени десятки мобилизованных отправили на сборы — репортаж

6 октября 2022, 06:30
6 октября 2022, 11:34
Еще одно доказательство - крепостное право отменили, но рабская психология осталась в головах
6 октября 2022, 14:57
Я бы всех отправила кто на 9 мая «украшают» машины надписями: можем повторить, т-34 и т д
6 октября 2022, 08:55
какой патриотизм Але...на нашу страну никто не нападал а за политику которую кто то захотел причем тут наши дети и почему они должны погибать за кого????? не надо понтов и громких слов .
Гость
7 октября 2022, 17:39
Сидеть ждать когда нападут? Лучше бить первым или чтоб первым ударили тебя?
Гость
7 октября 2022, 23:04
Гость
7 октября 2022, 17:39
Сидеть ждать когда нападут? Лучше бить первым или чтоб первым ударили тебя?
Логика бешеной собаки.
Гость
7 октября 2022, 23:28
Гость
7 октября 2022, 17:39
Сидеть ждать когда нападут? Лучше бить первым или чтоб первым ударили тебя?
на хрен ты кому нужен.......
6 октября 2022, 12:33
почему самих ДНР и ЛНРовцев не отправляют туда
Гость
6 октября 2022, 19:31
Их уже давно всех потратили. Следите за новостями не из телика.
Гость
6 октября 2022, 07:06
Правильно сказано "Присоседили эти территории", а наши парни теперь должны гибнуть за них. Беженцев и отправляйте! Пускай едут защищают свою Родину, а не отсиживаются в тылу.
Гость
6 октября 2022, 08:04
Теперь это наша родина... Люди там ждут от нас помощи, поэтому и провели референдум
Гость
6 октября 2022, 08:09
Гость
6 октября 2022, 08:04
Теперь это наша родина... Люди там ждут от нас помощи, поэтому и провели референдум
Сами то верите в то что пишите?
6 октября 2022, 09:00
Гость, а беженцам этот надо было? Они жили, никаких ж-бандеровцев в упор не видели, на Майдане не скакали. Когда белый дом расстреливали в 93 вы в Тюмени это как то почувствовали? Ну вот и им этот Майдан параллельно был.
6 октября 2022, 07:00
да своя рубаха ближе к телу, полагаю большинство не хочет идти воевать за политику...
6 октября 2022, 12:00
Нет ни нормального снаряжения ни оружия, ничего нет, даже размещать негде и это только первая волна. Понятно что нашей власти глубоко наплевать что происходит с нами у них на первом месте геополитические интересы. Люди кто еще не понял очнитесь, какую родину защищать?
Гость
7 октября 2022, 13:16
А что конкретно вы предлагаете сделать ?
Гость
6 октября 2022, 08:14
Мне так нравится:"В интернете много неверной информации."А в зомбоящике так одна правда.
6 октября 2022, 09:00
Весной 25 тыс айтишников из России уехали в ГРУЗИЮ
6 октября 2022, 11:43
6 октября 2022, 09:00
Весной 25 тыс айтишников из России уехали в ГРУЗИЮ
Молодцы
6 октября 2022, 12:34
6 октября 2022, 09:00
Весной 25 тыс айтишников из России уехали в ГРУЗИЮ
276921230, молодец, кого ещё посчитал?
Гость
6 октября 2022, 07:55
Уважаемая редакция! Почему употребляете слово призывник, а не мобилизованный?
Гость
6 октября 2022, 07:02
Владимиру который в интервью говорит кто пойдёт если не я, хотел бы ответить : В партии Единая Россия насчитывается более 2 млн человек, ответ надеюсь понятен.
6 октября 2022, 09:01
Гость, у них девиз "все кроме нас". им бабло пилить надо на местах.
6 октября 2022, 09:26
Гость, ответ максимально понятен и в расшифровке не нуждается. Он и пойдёт, а не 2 млн чел из партии ЕР.
Гость
6 октября 2022, 09:56
У этих 2 млн брони
Гость
6 октября 2022, 09:29
„Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти."
Гость
6 октября 2022, 12:09
Для примера назовите хоть одного крупного чиновника, чьи дети были мобилизованы
Гость
6 октября 2022, 22:39
А зачем господам призываться?
6 октября 2022, 08:37
А за что и за кого воевать,кто напал ,что ща цели которые меняются по десять раз,какой кисель у Путина в башке,он что со всем миром воевать собрался,так эти 25 млн.мобилизованных ничтоипо сравняю со ста!! миллионной армией НАТО!!Для защиты в случае вторжения есть ядерная доктрина и бредтпро взаимное уничтожение нести не нужно,почитайте ядернуютфизику.Жтотони ща своё уничтожение ссат!А территории останутся нет в мире столько плутония чтобы площадь нашей страны поразить и все сказки про ядерную зиму это пугалки для сочинцев,а нам в Сибири пофиг.
Гость
6 октября 2022, 11:07
Я вас умоляю. Про какую ядерную физику вы тут рассуждаете? Вы по-русски правильно писать не умеете.
6 октября 2022, 12:33
прав., сами то хоть не позорьтесь со своей кашей в голове, да воздержитесь от комментариев…
7 октября 2022, 20:03
Гость
6 октября 2022, 11:07
Я вас умоляю. Про какую ядерную физику вы тут рассуждаете? Вы по-русски правильно писать не умеете.
Эйнштейн был круглым двоечником!
Гость
6 октября 2022, 09:37
Многие ездили с буквами Z; как только всё началось, все попрятали буквы Z, ?????????????????????????
Гость
6 октября 2022, 14:32
на диванах сидят, толстой попой их давят и комменты пишут про "путриотизм")))
Гость
6 октября 2022, 16:58
А я повесил !
7 октября 2022, 09:03
Они уже все в Казахстане
Гость
6 октября 2022, 09:28
наверно с другой стороны фронта тоже говорят "пусть все вернутся живыми".... трагично все это.
Гость
6 октября 2022, 16:14
А кто пойдет тогда? Так идти должны только те, кто хотел воевать с украинцами. Все пропагандисты, с депутатами, чиновниками, министрами, силовиками, президентом, его друзьями, имперцами и диванными Z-стратегами. Народ не должен идти воевать, чтобы захватывать новые земли.
Гость
6 октября 2022, 14:59
Мобилизируйте людей военных профессий и силовиков. Зачем забирать мужиков мирных профессий?.
Гость
6 октября 2022, 11:06
Рабы плакали, кололись, но продолжали верить в рабовладельца
Гость
7 октября 2022, 12:07
Точно сказано- "были холопами, стали рабами".( Приблизительно 1.5-2года тому по телеку показывали Жирика на Красной площади, раздавал деньги со словами "берите, холопы!".Не возмущались, брали...)
Гость
6 октября 2022, 13:24
Раз народ согласен - значит так ему и надо. Никого не жалко.
Гость
6 октября 2022, 19:24
Правильно! Ни сколечки не жалко.
Гость
6 октября 2022, 20:13
Почему среди коренных россиян не провели референдум, нужно ли нам присоединение этих территорий? Не наше собачье дело? Так гоните своих льготников-силовиков на спецоперацию, а то сидят, прикрываясь гражданскими!
Гость
6 октября 2022, 10:32
Если здесь сейчас всё в спешке делается,скомканно,то что дальше? Привезут,выгрузят и воюйте?Доверия и патриотизма всё это точно людям не добавляет.
Гость
6 октября 2022, 12:30
Я так понимаю, Россию решили похоронить…
Гость
6 октября 2022, 13:29
А между тем некоторые пропагандисты уже осторожно себе переобувку готовят.
Гость
8 октября 2022, 01:30
Не забудем , не простим!!!
Гость
6 октября 2022, 10:25
На нас, на нашу страну, никто не нападал! Всё происходящее - политика!!! Дело в государстве, а государство это не Родина, прошу не путать!!!
Гость
6 октября 2022, 16:48
вопрос "за что воюем?" не теряет актуальности. Если отбросить "за за Родину- за Путина", то в общем ничего и не остается. Кремвлевские пацаны решили поживится в очередной раз -" Свое не бросаем", а мясо само лезет в мясорубку при этом... что ж удачи вам
Гость
6 октября 2022, 16:16
Единую Россию облепить z
Гость
6 октября 2022, 10:49
И правда очень интересно куда подевались патриоты которые себе на машины буквы Z клеили? На фронт ушли или в штанишки наложили?)
7 октября 2022, 09:08
Они уже в Казахстане
Гость
9 октября 2022, 21:17
62 маршрутка до сих пор с зет ездит .. и рынок на мольвинке там тоже висит.. надо директора рынка туда отправить.. филармония уже сняла тоже висело.. и над мерией знак зет красовался
Гость
6 октября 2022, 11:04
умрите за яхты и дворцы путина
Гость
6 октября 2022, 20:07
Факты? Только не от Лёши -зека. Твои хозяева за бугром давно бы это опубликовали, если бы это было правдой.
Гость
6 октября 2022, 22:47
Гость
6 октября 2022, 20:07
Факты? Только не от Лёши -зека. Твои хозяева за бугром давно бы это опубликовали, если бы это было правдой.
На лицо факты, только человек который всем пресытился мог заварить то, что сейчас происходит.
Гость
7 октября 2022, 09:14
А можно я и мой кот Барсик, проведем референдум о присоединении квартиры соседа к моей. А если он не согласится, будем дубиной махать.
Гость
6 октября 2022, 09:11
Каждый из участников СВО (кто вернется здоровым) не сможет до конца жизни получить визы в страны ЕС, США, Канаду, Австралию, Британию и т.д. Да и детям, скорее всего откажут. И не смогут трудоустроиться в компаниях этих стран.
Гость
6 октября 2022, 11:29
Так у нас у 80 процентов населения загранпаспортов даже нет. Большинство заграницу только в передачах 1 канала видели. Какие компании, мы в изоляции на десятилетия, как Северная Корея.
Гость
6 октября 2022, 11:58
А зачем им туда? Все правильно, пусть тут сидят в рскам мире
Гость
6 октября 2022, 12:44
Не самое страшное остаться без визы.
Гость
6 октября 2022, 22:19
Читаю и плачу, реву, слезы текут, пусть это все закончится умоляю, ведь всем нужен мир, ведь все хотят жить
Гость
6 октября 2022, 23:10
Да.... "Осчастливил" Ладим Ладимыч россиян..... Рев по всей стране стоит....
Гость
6 октября 2022, 16:16
Только что смотрел видео, наши вышли из окружения и остались на улице их в часть военную не пустили, не дали ни еды ни питья, и еще угрожают им за то, что спаслись и не погибли.
Гость
6 октября 2022, 18:35
Не воняй !
Гость
6 октября 2022, 20:08
"— Присоединили эти территории — зачем? Нам от них вообще ни холодно, ни жарко." ----------------------- Точнее: и холодно, и жарко, и опасно, и по карманам ударило.
7 октября 2022, 18:02
а почему попрятали буквы Z😳
Гость
6 октября 2022, 08:42
Все дело в неорганизованности военкоматов. Они позволяют себе издеваться этой неизвестностью не только над мобилизованными, но над их семьями чем вызывают гашение в людях чувства патриотизма. Это в данной ситуации источник всех бед и мучений на этом этапе. Никакого уважения к людям. Поэтому и такое уныние, когда ты просто ноль и никто из этих оторванных от жизни военкоматов с тобой не считается как с гражданином великой страны. Надо навести порядок в этих органах и людям будет легче пережить дополнительные, никому не нужные, бесполезные и вредительские испытания.
Гость
6 октября 2022, 11:23
А вы уверены, что нулями нас только в военкоматах считают? Где ещё ваше мнение важно? Это видимо к вам прислушались, когда пенсионный возраст поднимали?
6 октября 2022, 12:58
Наталья, все беды в Кремле.
Гость
6 октября 2022, 16:37
"Надо навести порядок..." - надо, наведите.
Гость
7 октября 2022, 10:04
Патриотизм заключается в преданности Родине, а не власти. И патриоты настоящие - это те, кто пытаются страну и людей защитить от тех, кто ни в грош не ставит человеческую жизнь.
Гость
7 октября 2022, 21:19
Никого вообще не смущает, что они едут убивать без причины? Своих детей бросают сиротами и чужих такими же сделать собираются.
6 октября 2022, 07:26
задолбали одно и тоже уже выкладывать...
Гость
6 октября 2022, 16:15
Здесь на нашей земле, на зеленом сукне Вдоволь места, чтоб всех Обеспечить могилами.
Гость
6 октября 2022, 08:47
Мне вот интересно, а что будет с теми, кто прячется от мобилизации, сбегают лишь бы их не призвали? Месяц, два попрячутся, а дальше то что? Не стыдно будет смотреть в глаза своим детям, жёнам, воинам, которые стойко пошли на фронт. Респект и уважуха настоящим мужчинам! Вернитесь все домой! Да храни вас Бог!
Гость
6 октября 2022, 09:40
куда они вернутся? смотри на фото - слепые да старые....
Гость
6 октября 2022, 09:45
Любой ярлык лучше, чем бирка на ноге...
6 октября 2022, 10:33
Инстинкт самосохранения - базовый инстинкт человека. И его проявления - не стыдное дело.
Гость
6 октября 2022, 08:44
не гражданская супруга а сожительница
Гость
6 октября 2022, 11:24
А какая разница?
Гость
6 октября 2022, 14:09
Гость
6 октября 2022, 11:24
А какая разница?
гражданская супруга - это та, с которой заключен гражданский, т. е. официальный брак. Если брак не оформлен документально - это сожительница.
Гость
6 октября 2022, 14:32
Гость
6 октября 2022, 11:24
А какая разница?
большая
Гость
7 октября 2022, 15:32
Вы реально не понимаете что скоро облавы будут на мужское население? Думаете это сказки?В Ордло это все уже происходило.Все полегли уже давно.
6 октября 2022, 09:46
до слез .. спаси и сохрани
Гость
6 октября 2022, 18:01
Пескова сын пошел воевать якушева тоже там
6 октября 2022, 22:19
Скорее всего однофамильцы.
Гость
10 ноября 2022, 22:46
Моему племяннику 20, три месяца после армии и уже скоро его туда отправят и он вернётся живой и здоровый ,а те кто пишет что им тема мобилизации достала Дак и в Тюмени скрыши кирпич упасть может и все если вы такие конченые то хотя бы заткнулись
Гость
6 октября 2022, 19:57
Комментаторы, сколько в гривнах платят?
Гость
7 октября 2022, 00:04
а сколько тебе в серебринниках, хочеться спросить?
7 октября 2022, 12:31
Пригожинский бот, по себе людей не судят. У некоторых граждан рассудок ещё остался, не все питаются испражнениями зомбоящика.
7 октября 2022, 15:42
7 октября 2022, 12:31
Пригожинский бот, по себе людей не судят. У некоторых граждан рассудок ещё остался, не все питаются испражнениями зомбоящика.
Доверие Народа к гос-СМИ в России упало до 25%,а интерес к Интернету вырос почти на 80%
Гость
6 октября 2022, 13:31
Сначала вырастили несколько поколений без веры в Родину и Отчизну.Теперь удивляемся.Уважаемые редакторы,не печатайте такие статьи.И так жить тошно!
Гость
6 октября 2022, 17:00
Они верят только в телефоны, гамбургеры .,и на машине жопу возить !
Гость
6 октября 2022, 18:22
Родина и Отчизна - это понты царька? Или все-таки своя семья, дом, природа?
Гость
6 октября 2022, 12:44
Дай Бог всем вернуться живыми и здоровыми! Храни вас Бог, ребята! 😭❤️
6 октября 2022, 21:18
Может не стоит Бога упоминать в суе? Как насчет заповеди не убей ..
Гость
7 октября 2022, 15:28
6 октября 2022, 21:18
Может не стоит Бога упоминать в суе? Как насчет заповеди не убей ..
это СВО Человек
Гость
6 октября 2022, 11:33
72 ру, поднадоели однотипные темы Создайте раздел про мобилизацию и туда и пихайте вот такие страдальческие статеечки)
Гость
7 октября 2022, 22:11