RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Ошибочно мобилизованных тюменцев возвращают домой

28 сентября 2022, 12:33
28 сентября 2022, 13:17
главное выслужиться и план по сбору сделать,а сейчас по кепке получили ну с должности полетят
Гость
28 сентября 2022, 17:13
Ага, щаааазззз, полетели они, максимум пальчиком ататай сделают
28 сентября 2022, 18:20
"Я тя умоляю!" (с) Кто полетит - сидельцы военкоматовские? Сколько лет планы по призыву срочников также выполнялись - кого где с теплого местечка сдвинули? А проводить предварительную проверку - это ж работать надо!
29 сентября 2022, 00:57
Гость
28 сентября 2022, 17:13
Ага, щаааазззз, полетели они, максимум пальчиком ататай сделают
с знакомым разговаривал он на пенсии сейчас,он и сказал с должности обязательно кто нибудь да полетит за такой косяк
28 сентября 2022, 12:37
В этой стране- всё через ж...
Гость
28 сентября 2022, 15:42
А вы знаете страну где через другое место делается? Назовите мне её!
Гость
28 сентября 2022, 15:55
А в какой стране иначе?
29 сентября 2022, 03:54
Гость
28 сентября 2022, 15:42
А вы знаете страну где через другое место делается? Назовите мне её!
Средняя зарплата в ШВЕЦИИ после выплаты всех налогов 180 тыс руб/мес на наши + у них 60 активных профсоюзов
28 сентября 2022, 13:00
Пока не нужны.
Гость
28 сентября 2022, 16:01
Почему такая неразбериха, плохая работа военкоматов , кто за это ответит???
29 сентября 2022, 03:59
Клычков на ОРЛОВЩИНЕ начав мобилизацию на 4 дня позже,дожидаясь конкретики по плану от федералов,- иногда спешка только вредит..
30 сентября 2022, 15:09
Ни один, ТАМ наплевать
Гость
28 сентября 2022, 18:52
Таджики, узбеки, киргизы, получившие гражданство РФ, почти все многодетные. Так что же, должны воевать только наши мужчины
29 сентября 2022, 04:02
Узбеки,таджики и киргизы это 83% всех трудовых мигрантов в России.. За 2022г из России уехали в КАЗАХСТАН 262 тыс граждан РФ
30 сентября 2022, 15:07
29 сентября 2022, 04:02
Узбеки,таджики и киргизы это 83% всех трудовых мигрантов в России.. За 2022г из России уехали в КАЗАХСТАН 262 тыс граждан РФ
Может, уже пора задуматься, почему? Если 20 лет в свой огород не заглядывать, так и не столько уедет
Гость
28 сентября 2022, 19:02
Всех подряд гребут, не разберутся что творят. Пусть норкаманы идут воевать, да начальников депутатов дети. Жалко молодых ребят жить да жить ещё. Матерям какое горе
29 сентября 2022, 04:02
в России почти 2 МЛН наркоманов и более 5 МЛН хронических алкоголиков
29 сентября 2022, 16:05
29 сентября 2022, 04:02
в России почти 2 МЛН наркоманов и более 5 МЛН хронических алкоголиков
А у вас на Украине сколько? Озвучишь данные?
Гость
28 сентября 2022, 17:39
На спецоперации должны быть подготовленные люди: армия и силовики.
29 сентября 2022, 04:10
50 тыс ФСО и еще в РФ более 2 МЛН ЧОПовцев - проблем с мобилизацией нет..
Гость
28 сентября 2022, 12:42
если я в дурке лежал, причем не раз да еще и с кучей проблем с головой, какие шансы что меня заберут? Без шуток
Гость
28 сентября 2022, 15:47
Такие там нужны. Пойдешь.
Гость
28 сентября 2022, 15:53
Обожди немного, может в четвертую волну и пойдешь.
Гость
28 сентября 2022, 16:12
Дурка у тебя впереди !
28 сентября 2022, 16:41
А если ща Украину топлю то де отправят.
28 сентября 2022, 13:42
вот вам и ответ на вашу же статью: "Некоторые тюменцы получили повестки по ошибке и оказались на сборах. Что будет дальше?"
Гость
28 сентября 2022, 12:45
Верните и моего мужа пожалуйста!
Гость
28 сентября 2022, 18:11
Тебе других мужиков мало что ли?
29 сентября 2022, 04:09
Гость
28 сентября 2022, 18:11
Тебе других мужиков мало что ли?
26% женщин России строят семьи исключительно с иностранцами.. Еще на 2016 год 75 тыс россиянок стали официально женами в США
Гость
28 сентября 2022, 13:11
С каких полигонов вернут??? М/б с поля боя?
Гость
28 сентября 2022, 18:10
Никто из мобилизованных до поля боя ещё не доехал, к концу октября может и то не факт
Гость
28 сентября 2022, 19:00
Вопрос в другом! Почему половина здоровых мужиков Тюмени не служили? И сейчас за спинами других отсидятся!
Гость
3 октября 2022, 12:12
А зачем?
Гость
28 сентября 2022, 13:15
виновных наверно отправят добровольцами.
Гость
28 сентября 2022, 20:27
Евгений, не хочет мне долг отдать по квартире? Вот ты где засветился. Не сдавайте им хату, живут с 4мя детьми, замирают и уезжают с долгами.
Гость
28 сентября 2022, 13:23
Кто не служил ! Обязательно на сборы !
Гость
28 сентября 2022, 16:19
Тебе за комментарии здесь в гривнах платят?
Гость
28 сентября 2022, 17:36
А какая от них польза? Никакой.В Вообще учавствовать должны силовики и армия.
Гость
28 сентября 2022, 17:38
ЗАЧЕМ? Какой от них толк. Только как мясо.
Гость
28 сентября 2022, 23:29
Заберите моего бывшего.Он нашим детям задолжал 500 т.
Гость
29 сентября 2022, 04:17
У меня сложилось мнение, что Армии подготовленной и модернизированной у нас в России нет. У олигархов за наш счет супер яхты за границей, а мы в дерьме. Не призываю воевать наших детей, идет спецоперация и там работают силовики.Стыдно, что в военкоматах России просят еще призываемых покупать аптечки и одежду.Пусть вернут награбленные яхты,дворцы и оснастят Армию.Только мне не понятно, может в виду моего возраста, мне 67лет,а за что должны гибнуть должны наши дети, внуки.На нас никто не нападал.Где дети депутатов, олигархов, того же Медведева с сыном, дочери ведущих политиков: они могли бы и санитарами поработать,хотя бы в госпиталях.Об ясните мне малообразованной- за что должны погибать главы семьи, молодежь? За что, на нас никто не нападал.Депутаты, олигархи,главнокомандующие, военкомы - отправляйтесь со своими детьми, а мы уж вас поддержим, как можем...
Гость
28 сентября 2022, 13:19
Кафедру окончили военную и не служил ! Так такой же уклонист от армии ! Туда таких надо !
Гость
28 сентября 2022, 16:14
Есть товарищи у сына человек с десяток ! Двое отслужили только ,а стальные всякими способами отклонились ! Вот ток то комиссар военный !
Гость
29 сентября 2022, 12:24
Вроде как в гос думу законопроект отправили об отсрочки отцов с тремя и более детьми ,не знаю правда или фейк.
Гость
1 октября 2022, 13:34
Скажите, а зарплата мобилизованного начинается с какого момента? Со дня прибытия по повестке?
Гость
28 сентября 2022, 13:26
Конечно не правильно ! Кто то и отслужил , и в горячих точках , срочную ! А эти кафедру закончившие , племянные папаши , и прочие с липовыми справками . будут дальше жать жён, жрать гамбургеры , и посмеиваться над другими !
Гость
28 сентября 2022, 17:37
Не путайте : Люди служили в армии, и.
Гость
28 сентября 2022, 21:50
Гость
28 сентября 2022, 17:37
Не путайте : Люди служили в армии, и.
Сначала читай и думай правильно !
Гость
28 сентября 2022, 23:03
Гость
28 сентября 2022, 17:37
Не путайте : Люди служили в армии, и.
Это у тебя И !?