А че компас у нас под санкции попал или Тобольск переехал на юг? Собираешься так за медком в Башкирию, едешь себе едешь по Курганскому тракту, а за лесочком глять! Кремль стоит Тобольский...
Гость
11 августа 2022, 14:27
Это они видать под Югом Тюменской области, подразумевают всю матрешку ХМАО, ЯНАО.
Вообще ничего не понял. Статья ни о чем. Такое ощущение,что главное,что там может случиться это то,что с тобой поздороваются. Написать хорошо, интересно,красиво не пробовали?
Ребята 72.ру , да ладно, что там делать в этом вашем Тобольске? написали бы статью со смыслом, чем там понравилось самому товарищу Моору, а чем можно заинтересовать москвичей или питерцев. Да, стыдно было, когда с гостями из Питера утром прошлись даже по тюменскому Цветному бульвару - идешь по зачуханной косой плитке, как то не замечала раньше этого...
Гость
11 августа 2022, 14:33
Ходи вечером, она выравнивается
Гость
11 августа 2022, 14:36
Предлагаю вам ночную прогулку по Подгорной части Тобольска. Гарантий никаких
Гость
11 августа 2022, 14:44
Гость
11 августа 2022, 14:36
Предлагаю вам ночную прогулку по Подгорной части Тобольска. Гарантий никаких
что вернетесь?
Гость
11 августа 2022, 14:52
Раньше в Тобольск каторжников ссылали, а этот нахваливает его как туристическое место. Видимо привыкает потихоньку к таким местам, на будущее.
Гость
11 августа 2022, 14:40
вот кроме Кремля, что там смотреть в Тобольске?? С ребенком хотели сьездить, дак ему этот кремль еще по возрасту не интересен, а больше ничего там и нет( Для детей там вообще никакого веселья, по улицам с жилыми домами и в Тюмени походить можно..
Детям аквапарки интересны под открытым небом, игровые городки, аниматоры, зоопарки, строительство лего-города бесплатно для всех...
Гость
11 августа 2022, 14:54
Где он так изробился? Живут за счет народа, зарплаты многомиллионные
машины дачи охрана все на народное. Устал ленточки резать? ЖКХ повышать рука не дрогнула.
Гость
11 августа 2022, 17:57
Его для этого и посадили, когда хорошие времена были то северяне жировали, а щас нашего под удар
Гость
11 августа 2022, 22:54
Гость
11 августа 2022, 17:57
Его для этого и посадили, когда хорошие времена были то северяне жировали, а щас нашего под удар
Какого "нашего"? Наш бы не стал исторические здания рушить.
Вот Собянин был наш. Он Тюмень сделал конфеткой.
Гость
12 августа 2022, 08:59
Гость
11 августа 2022, 22:54
Какого "нашего"? Наш бы не стал исторические здания рушить.
Вот Собянин был наш. Он Тюмень сделал конфеткой.
Прицепились к этому Собяниеу. Такая же марионетка.
Гость
11 августа 2022, 14:41
Остановки бы приличные сделали в лучшем городе -стыдоба. Кроме двух центральных улиц показывать-то нечего. Все понтуемся.
Гость
11 августа 2022, 14:57
ну понты дело привычное с убогих 90-ых)) гранита в городок накидали .ю.и всё - считаем, что как бы аля питер недоуральский))
а фактически - столица деревень, была и осталась.. непригодные воду, воздух и алконавтов - под ковёр не замести же))
А губернатору все равно, каким воздухом население дышит, какую воду пьёт?
Гость
11 августа 2022, 23:00
А зачем нужен губернатор, если тюменцы травятся смогом и вонючей водой, сколько раз об этом на 72ру писали?!
Смог, гарь, +30, даже водой улицы не поливают. Дышите и пейте, тюменцы!
Гость
11 августа 2022, 14:55
а не спросили доколе мы задыхаться от дыма и гари будем то??
Руку жали узнавали , достижение губера на том и кончилось. Интересно он паравоз вип продал на чем прибыл в стольный град тобол. Камри, гелик, ауди?
Гость
11 августа 2022, 16:21
Судя по его восторгу в первый раз снизошел до поездки как турист)))
Гость
11 августа 2022, 19:03
Опять пиарится! Делом займись!
Гость
11 августа 2022, 19:43
Очень важная статья "Тюменский губернатор рассказал, где провел отпуск с семьей"...))) А статьи, как и где губернатор провел очередные выходные на отдыхе будут?))) Это-же так важно для всех...
Гость
11 августа 2022, 22:41
госпади, да в Тобольске больше одного раза и смотреть нечего. Вот и ходят толпы приезжих между Кремлем, тюрьмой и кладбищем.
Гость
11 августа 2022, 22:47
Моор поздравил, вручил награды, салюты запустил, песенки послушал, Ракецкого в почётного провозгласил, улицу именем Корепанова обозначил, жителей в инвесторов превратил, на ТВ побалаболил, пробки на дорогах организовал, тюменцев водой вонючей травил, курями жжеными воздух портилпортил и т. д. и т. п.
Уработался! Ну, ну! Отдохни...
А производство, промышленность убили на корню.
Гость
11 августа 2022, 22:57
Пусть остаётся там, где с ним поздоровались. Я вот губернатору в Тюмени руки не подам.
Гость
12 августа 2022, 08:35
72! Почему удалили мой комментарий,где я написала,что правительство в 2023 году выделит на модернизацию ЖКХ 5 млрд.руб в регионы! Может наша местная власть всё таки отменит это драконовское повышение тарифов на 14,9 процентов.?
Охренеть какие злые люди , просто читаю и поражаюсь. Вот вас бы посадить на место губернатора и посмотреть на вашу работу ???
Гость
11 августа 2022, 16:12
ты не видишь, Тюмень день ото дня всё хуже и хуже? это - работа?
Гость
11 августа 2022, 17:00
какую работу?? качество жизни снижается и снижается..из города бегут нормальные спецы, с семьями, кто работать готов, может платить налоги и создавать здоровые крепкие семьи. бегут не от хорошей жизни, а от плохого воздуха, ужасной воды! от безработицы и мертвой совсем мертвой медицины в тюмени! о проблемах с ростом цен на жилье, продукты и транспорта только ленивый не скажет... а приток - пенсионеров с севера и контингента, уже простите, не всегда равного -с деревень и ближайшего зарубежья.. где и чему радоваться в тюмени?? за уважать губера моора? мэра? я лично после ситуации с курами окончательно решил уехать, что и сделал... В общем вынудили, надоело ждать и наблюдать как всё хуже и хуже и хуже.
Гость
11 августа 2022, 17:02
Мы родину не предаем
Гость
11 августа 2022, 20:19
Мотора за повышение цен на услуги ЖКХ на 14,1 в отставку, пока Моор не заморил большинство тюменцев в Тюмени
Моор тарифы ЖКХ по Тюменской области повысил на 3,4%, а в областном центре на 14,9 %, поэтому жители Тюмени с неуважаемым Губернатором здороваться не будут!
Гость
11 августа 2022, 18:30
Это юг????????
Гость
11 августа 2022, 22:33
Если бы при неких чиновниках разрушали в центре Тобольска исторические здания под точечные новоделы, застраивали парковками и пр.историческое дореволюционное кладбище вместо создания в нем туристического объекта на благо городу,
а зелёные тенистые аллеи исторического центра и главных улиц исчезли бы, здоровались ли бы с чиновниками тоболяки?
Гость
11 августа 2022, 23:04
Тобольск - красота !!!
Гость
12 августа 2022, 03:11
НЕ ЩАДЯ СВОИХ УСИЛИЙ, ОТДЫХАЕТ КОТ ВАСИЛИЙ.
Гость
12 августа 2022, 04:12
Надо было самкаева с собой брать, кремль отреставрировали, земля дорогая можно приватизировать.
Гость
12 августа 2022, 07:04
Согласна с Соседом!
Правда! Не пробовали писать статьи грамотно, содержательно и интересно?
Журналисты пишут, как стажёры!
Гость
12 августа 2022, 08:54
А я люблю Тобольск, тихо, уютненько.
Гость
12 августа 2022, 09:42
Юг Тюмени это Тобольск?Судя по его загару,наверно,на Кривом озере отдыхал,где то на юге...
Гость
12 августа 2022, 12:25
Вы еще сибирских татар в Тобольске не видели.
Гость
12 августа 2022, 16:46
на самом деле Моор любит отдыхать в Италии
Гость