Город В Тюмени арестовали сотрудника ГИБДД. Его подозревают в получении взяток от эвакуаторщиков

В Тюмени арестовали сотрудника ГИБДД. Его подозревают в получении взяток от эвакуаторщиков

Полицейский за деньги помогал строить успешный бизнес на эвакуации автомобилей

Подполковник полиции Максим Бирюков

Ленинский районный суд Тюмени отправил в СИЗО начальника дежурной части полка ДПС Максима Бирюкова. Полицейского обвиняют в получении взятки от директора штрафстоянки. Максима Бирюкова задержали 19 июля.

Как сообщает Следственный комитет по Тюменской области, в период времени с января по март 2022 года обвиняемый получал от владельца штрафстоянки взятки за покровительство его предпринимательской деятельности, тем самым обеспечивал высокий показатель количества задержанных и эвакуированных на штрафстоянку автомобилей. Благодаря помощи полицейского фирма получала высокий доход.

— По решению суда обвиняемый будет находиться в СИЗО ближайшие два месяца, до 18 сентября 2022 года, — сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Вместе с Бирюковым задержан директор фирмы ООО «Ветеран», владелец штрафстоянки Андрей Измоденов. Его обвиняют в даче взятки должностному лицу.

Андрей Измоденов в суде

Обновлено.



В УМВД рассказали, что грозит сотруднику, если его вина подтвердится и будет установлена в суде.

— Управление МВД России проводит проверку по факту возможного получения денежного вознаграждения сотрудником Госавтоинспекции от руководителя одной из автостоянок за общее покровительство и создание благоприятных условий для деятельности данной организации, оказывающей услуги по перемещению и хранению транспортных средств, задержанных за нарушения Правил дорожного движения. При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в установленном законом порядке, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Позже в суде рассмотрели меру пресечения директору фирмы ООО «Ветеран» Андрею Измоденову, которого подозревают в даче взяток сотруднику ГИБДД.


— По решению суда обвиняемый будет находиться под домашним арестом два месяца, до 18 сентября 2022 года, — рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.


Суды над полицейскими


Вчера, 20 июля, в Тюмени арестовали майора юстиции Ярослава Постникова. Его обвиняют в убийстве родственника, хотя сам обвиняемый заявляет, что спасал жизнь человека.

В конце июня вынесли приговор бывшему руководителю ГИБДД по Тюменской области Александру Селюнину. Его подозревали в получении взяток и запретили занимать должности на госслужбе, а также лишили звания полковника. Также в суде рассматривается дело бывшего начальника межрайонного отдела ГИБДД Михаила Жигалкина и его посредника. Оба обвиняются в получении взяток за выдачу водительских удостоверений.

В раздаче «красивых номеров» подозревался и предшественник Александра Селюнина Михаил Киселев. В итоге он отделался штрафом, оставшись без судимости.

В июне 2021 года бывшего начальника УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова признали виновным в получении взятки. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3,6 миллиона рублей, лишил звания генерал-майора полиции и государственных наград. Валерия Калалба оштрафовали на 1,6 миллиона рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем