RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На сотрудника IT-компании оформили микрозаём под бешеные проценты. Он считает, что данные украли с «Госуслуг»

5 июля 2022, 17:00
5 июля 2022, 20:23
Это не государство идёт в ногу со временем, а мошенники идут в ногу с государством. Раз нет 100% надёжности даже на таких сайтах, то зачем чуть ли не принудительно заставили всех зарегаться на этих госуслугах - к врачу ли, пособия ли, справки какие-то - без них никуда. С одной стороны хорошо, с другой это небезопасно. Я тоже сталкивалась с тем, что кто то получил электронный ключ (?!) от моих Госуслуг. Мне пришло оповещение. И что кто то воспользовался моей электронной (?!) подписью, совершенно в другом городе взята симка на меня (откуда паспортные данные и у кого?)Живу в напряжении теперь 😑 совет: проверьте разрешения, у кого КАК БЫ от вашего имени разрешён доступ. Это всё есть в настройках. У меня почему-то было разрешено Мегафону, хотя я даже не являюсь их абонентом.
5 июля 2022, 18:08
А как кредиты то дают заочно вообще?? Это что, такая ежедневная рутина чтоб настолько упрощать её?
Гость
5 июля 2022, 21:06
Сейчас еще планируют узаконить онлайн-продажу с онлайн-регистрацией автомобилей - вот веселуха-то начнется!!!
5 июля 2022, 20:26
В чем проблема принять наконец закон о том, чтобы люди могли официально делать себе запрет на кредиты??? Тогда в случае, если кредит дали мошенникам, это была бы вина только этой кредитной организации, и никого более. Говорят об этом,говорят, а воз и ныне там!
Гость
5 июля 2022, 22:01
Это же слишком просто. А вообще почему бы не хранить персональные данные в одной сетке и доступ предоставлять только из неё. Пусть каждый раз когда кто-то в поиск вбивает мою фамилию мне уведомление приходит с указанием цели запроса и всех данных юл вплоть до конкретного сотрудника
5 июля 2022, 17:13
не очень айтишник раз двухфакторка не подключена, не берите такого на работу. либо это опять фантазии журналистов.
Гость
5 июля 2022, 17:21
В середине статьи идёт описании от женского имени 😁
5 июля 2022, 17:28
Гость
5 июля 2022, 17:21
В середине статьи идёт описании от женского имени 😁
это другой случай
5 июля 2022, 22:34
Мелионер, Я тоже сперва подумала, что за айтишник, если его взломали, но потом перечитала, написано работает в айти компании, а кем неизвестно.
Гость
5 июля 2022, 18:43
Вот вам и "плюсы" перехода на цифру, а если ещё и билметрические данные оставлять на госуслугах и прочих подобных сайтах? Так можно и без всего остаться. Категорически против перехода на цифровизации.
Гость
5 июля 2022, 19:25
Согласен
5 июля 2022, 19:37
Гость, раньше у тебя из серванта крали. Ничего не изменилось.
Гость
5 июля 2022, 17:48
двухфакторная тоже не панацея. Вирус будет перехватывать смс-ки. Даже не увидишь...
Гость
5 июля 2022, 23:16
А как быть тогда, как защитить свои данные?
Гость
6 июля 2022, 07:52
Гость
5 июля 2022, 23:16
А как быть тогда, как защитить свои данные?
Нигде не публиковать их. Или, как вариант, менять паспорт каждый месяц. Но это накладно.
Гость
6 июля 2022, 08:19
.ua этим можно и закончить.