Город Мэру Тюмени и депутатам поднимают оклады. А говорите, что зарплаты не растут

Мэру Тюмени и депутатам поднимают оклады. А говорите, что зарплаты не растут

Проект изменений для повышения зарплат депутатам и чиновникам внесли на рассмотрение

Оклады зависят от численности населенных пунктов, которые возглавляют чиновники

Главам муниципальных образований и сельских поселений Тюменской области предлагают повысить оклады. Проект соответствующего распоряжения появился на правовом портале правительства региона.

— Внести изменения в приложение к постановлению правительства «Об установлении расходов на оплату труда депутатов, должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих», — указано в проекте закона.

Оклады зависят от численности населенных пунктов, которые возглавляют чиновники. В городах численностью от 500 тысяч человек оклад главы составит 159 477 рублей (+ 6134 рубля), от 100 до 500 тысяч — 111 610 (+ 4293 рубля), от 40 тысяч до 100 — 67 471 (+ 2595 рублей), до 40 тысяч человек — 65 171 (+ 2507 рублей). Также повышение коснется глав муниципальных поселений и сельских поселений.

Единственный город в области, где проживает больше 500 тысяч населения, Тюмень. Глава администрации города — Руслан Кухарук. Остальные города — меньше 100 тысяч.

Повысятся и зарплаты местных депутатов. По закону, в который предлагают внести изменения, их оклады не могут составлять больше 70% от оклада глав муниципальных образований.

Последний раз изменения в оклады вносились в 2019 году.

Напомним, что недавно тюменские работники Wildberries пожаловались на то, что не могут получить зарплату с середины июня. Всё из-за того, что компания поменяла систему начисления средств.

Также на сайте вакансий появились объявления с поиском строителей-вахтовиков, которые поедут в Донбасс. Им предлагают зарплату до 200 тысяч рублей.

А еще с июля в Тюмени рекордно повысят стоимость коммунальных услуг. Как так вышло?

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем