Город Работа Спецоперация на Украине Тюменцам предлагают за 200 тысяч поехать в Донбасс. Их зовут восстанавливать разрушенные здания

Тюменцам предлагают за 200 тысяч поехать в Донбасс. Их зовут восстанавливать разрушенные здания

В день платят больше 2600 рублей

На стройку нужны подсобные рабочие, отделочники, кровельщики и плотники-слесари

На сайте вакансий появились объявления с поиском строителей-вахтовиков, которые поедут в Донбасс. Им предлагают зарплату до 200 тысяч рублей. В Тюменской области, в частности, в Исетске, Ялуторовске, Юргинском районе и Боровском, ищут подсобных рабочих, мастеров по отделке, кровельщиков и плотников-слесарей. Они будут заниматься восстановлением жилых домов, школ, детсадов и больниц. Метод работы вахтовый: 60 на 30 дней. В объявлениях указано, что проезд, проживание, питание оплачивает работодатель.

Мы позвонили по одному из таких объявлений и узнали, что на работу принимаются только мужчины без судимостей.

— Сначала отправляете первую страницу паспорта, чтобы вас проверила служба безопасности. Затем свяжется менеджер и уточнит откуда вас забирать. У нас есть офисы во многих городах: Магнитогорске, Омске, Челябинске, Перми и так далее. Работа по трудовому договору. Проживание в общежитии или вагончике — в зависимости от того, какой объект придется восстанавливать, — сообщила женщина из отдела кадров.

Также она рассказала, что подсобные рабочие, к примеру, могут получить за два месяца до 145 тысяч рублей. Сумма складывается в том числе из суточных в размере 200 рублей, и оплате за работу 220 рублей в час. Трудовой день на стройке будет длиться 11 часов.

В Тюменской области подобные объявления размещены только на Avito. На других порталах по поиску вакансий похожих предложений нет.

Сотрудница отдела кадров сообщила, что представляет компанию «Стройком». В интернете множество организаций с таким названием, но по географии офисов и объявлениям о поиске вахтовиков в Донбасс нашлась одна компания. На сайте организации указано, что она входит в состав холдинга «МТ-групп» и занимается аутстаффингом — проще говоря, подбором персонала. Там же сказано, что сотрудники фирмы принимали участие в строительстве Крымского моста, аэропорта в Сочи, стадиона в Нижнем Новгороде.

Аутстаффинг (заемный труд)

Оформление сотрудников в штат другой организации. Люди фактически работают в одной компании, но по документам у них другой работодатель (компания-аутстаффер). По сути эта организация выполняет все функции работодателя: выплачивает заработную плату, платит налоги, ведет кадровый учет, взаимодействует с госорганами. Но при этом сама не ведет никакой деятельности, а лишь «сдает в аренду» сотрудников другим фирмам. Чаще всего по аутстаффингу трудятся разнорабочие, трудовые мигранты, работники сферы услуг.

ООО «Стройком» образовано в 2017 году. Размер уставного капитала компании — один миллион рублей. На конец 2021 года на балансе фирмы было 167,8 миллиона рублей. Выручка составила 908,9 миллиона, а чистая прибыль — 1,7 миллиона рублей. Генеральным директором компании является Ксения Шутова. Учредитель фирмы — Елена Каримова. Ей также принадлежит компания «МТ-групп», которая занимается подбором персонала.

Рабочих ищут в Исетске, Ялуторовске, Юргинском районе и Боровском
Зарплата варьируется от 145 до 198 тысяч рублей за два месяца работы
Проживание организуют в общежитиях или специальных вагончиках. Всё зависит от объекта, который придется восстанавливать
Женщин на работу вахтовым методом не берут

Накануне стало известно, что Тюменская область будет оказывать гуманитарную помощь Краснодону и Краснодонскому району из ЛНР. С инициативой к правительству выступили депутаты 26 мая на заседании облдумы. Их поддержал губернатор Александр Моор. Позже он лично встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником и побывал в Краснодонском районе. С главой городской администрации Сергеем Козенко наш губернатор подписал соглашение о сотрудничестве. Моор уже пообещал помочь с ремонтом медицинского учреждения и поставкой оборудования. Известно, что тюменские специалисты реконструируют две больницы в Краснодонском районе ЛНР.

Вы, ваш близкий или знакомый из Тюменской области отправились работать в Донбасс? Расскажите нам о том, кем вы там трудитесь, какие условия? Написать можно в любой из мессенджеров или позвонить по телефону ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем