Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэру Тюмени и депутатам поднимают оклады. А говорите, что зарплаты не растут»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
2 июля 2022 в 11:09

Не бесите лучше такими новостями...

2 июля 2022 в 11:13

Кто бы сомневался😒

2 июля 2022 в 12:55

Это на фоне повышения за коммуналку. Вы реально уже бесите.....! 😡

2 июля 2022 в 11:41

Великая Империя (руб в мес):
13 919 - Прожиточный минимум
15 279 - Минимальная зарплата
15 847 - Пенсия
25 000 - Зарплата учителя
30 000 - Зарплата врача
40 000 - Зарплата шахтера
420 000 - Зарплата депутата Госдумы
59 041 000 - Зарплата Сечина
80 387 000 - Зарплата Миллера

2 июля 2022 в 12:36

Всё по закону, одним вершки, другим корешки... при смене обстоятельств, возьмут себе корешки, остальным вершки... в пройгрыше не останутся!

2 июля 2022 в 11:49

бесит уже эта власть сами себя награждают сами себе повышают оклады сами себе премии выписывают

2 июля 2022 в 11:22

Никак оголодали за трудами праведными?

2 июля 2022 в 11:21

Ужас какой, ни стыда ни совести.
Обнаглели, кошмар.

2 июля 2022 в 13:01

Подавитесь😡

2 июля 2022 в 11:08

Это только оклад.

Не ну они же не тунеядци как простой народ, они работают до 7 пота с ног валятся , я считаю каждому депутату надо дасть звание ветерана труда, и пенсию такую чтобы можно было путешествовать мир посмотреть. Ну а как иначе? Это вам не мешки ворочать, не на ваших работах штаны протирать.

Гость
2 июля 2022 в 11:10

Нам 3 года зарплату не повышали,которая 21,0 тыс. руб., пенсия 10500 и я работаю чтобы не помереть с голоду. Вы же когда уже нажретесь власть?

2 июля 2022 в 11:51

зажрались в край эти слуги народа

2 июля 2022 в 13:02

Да им в общей массе до этой зарплаты - даже с повышениями - примерно вот так, как один известный человек сказал: "Я и свою зарплату не знаю. Приносят какие-то деньги, я их отправляю на счет. И зарплату Сечина я не знаю..."

А вы всё зарплата... зарплата! 😂

Гость
2 июля 2022 в 11:07

Как то это связано с повышением тарифов на ЖКХ в Тюмени выше всех в стране?

2 июля 2022 в 15:07

власть уже пару лет как открыто плюёт в лицо народу зажрались совсем

Фукс
2 июля 2022 в 11:28

Обычно, устанавливают и повышают зарплаты за какие то достижения, чего достигли тюменские чиновники? Рост тарифов, платных парковок, рост недовольства народа и падения доходов населения. И за это им повысить оклады? Есть куда ещё всё это повышать, куда стремится?))) Да видимо жопа чиновника так и крутится, вилы просит. Не дразните народ, не за что вам повышать зарплаты, скорее премии лишить и оклады снизить.

Гость
2 июля 2022 в 11:10

Не удивляет. Народ как обычно нищает,чиновники жируют. Вот только их оклады не гарантируют им вечную жизнь,здоровье,счастье и уважение.

2 июля 2022 в 11:18

там и так по лям. куда ещё?

2 июля 2022 в 11:40

это статья издевательство над людьми! Насмешки над людьми

Гостья
2 июля 2022 в 11:11

Хорошо, когда сам себе зарплату устанавливаешь. Я бы тоже,"за" голосовала)))

Гость
2 июля 2022 в 11:34

Власть, Вы наверное думаете, почему негатив населения к Вам все усиливается?
Да, потому что Вы сами себе зарплаты увеличиваете и увеличиваете, тем самым думаете о себе любимых, а народ-то как живет не стоит подумать?

Вот взять главу города того же, что он в десять-двадцать раз больше работы выполняет того же пекаря, токаря, врача, учителя, полицейского и т.д. и т.п. Просто Вы народу объясните, почему у Вас чиновников должна быть такая разница в зарплатах.
Вроде бы все в одной стране живем и такое разделение. Одни едет капусту, а другие мясо, а в среднем мы едим голубцы, так что ли? Вы как не можете понять, что человек приходит голый и уходит голый с этого света, а кому Вы все эти богатства копите? В гробу карманов нет. Почему помещики и градоначальники раньше при жизни помогали стране, городам, деревням, а сейчас только о себе власть думает.
Странно все как-то получается. Разве власть не может установить разницу между минимумом и максимумом в получении зарплат - может, но не хочет.

Гость
2 июля 2022 в 11:18

сфигали ?

Гость
2 июля 2022 в 11:44

У меня на улице не первый раз уже мелочь на булочку просят в том числе и мужики, теперь знаю к кому их отправлять пусть идут все вместе в гости на лебяжье.

2 июля 2022 в 16:23

А почему бы и не повысить себе любимым?Именно поэтому и сидят в Думе до смерти.Будут хоть стульчики переставлять ,но лишь бы от кормушки не оторвали.Дефицит бюджета и повышение тарифов ЖКХ- это же великий труд,который провернули.Себя хвалят,звания присваивают.
Залужили и повышение зарплат .

2 июля 2022 в 19:41

растут у чинушь,а простые люди как получали копейки так и получают

Ирина
2 июля 2022 в 12:36

Так они и так под сотку получают. Разве мало? Если деньги на это есть, какого фига с народа опять берут на модернизацию водоканала?

Тюменка
2 июля 2022 в 11:34

Остальным тоже повышают с 1 июля. На 14 процентов. Не забывайте. ЖКХ платить надо вовремя! А депутаты без зарплаты будут!

Ру. 72
2 июля 2022 в 11:12

Мда 🤔😇🤣🤣🤣

Гость
2 июля 2022 в 11:25

Есть тут продвинутые люди? мне то уже 62 я отработанный материал. Напишите уже на сайт правительства России кто-нибудь, остановите этот беспредел в Тюмени.

Гость
2 июля 2022 в 13:41

Просто плевок в лицо народу,на фоне огромного повышения тарифов

Арп
2 июля 2022 в 12:45

Уработались. И стресс получили. После посещения Филармонии недавнего. Но ничего, скоро все там будут. На "концерте" в их честь. Ибо такими шагами они дождутся того, что рванёт, а это самое "рванёт" будет пострашнее НАТО и прочих внешних проблем для них вместе взятых. Ах да, недавно спрашивали у депутатов, по поводу помощи ветеранам труда, так там же сказали, что денег нет, а у вас пенсия - всё хорошо. Видать "денег нет" ушло в "деньги есть", вот сюда, из этой новости.

Гость
2 июля 2022 в 13:01

ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ СВЕРХДЕРЖАВА,КОТОРОЙ ВСЕ ЗАВИДУЮТ.
Зарплаты, (рублей/долларов в мес):
1380 (25 долларов США) - МИНИМАЛЬНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ОПЛАТА ТРУДА В РФ, СТОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ЛЮДИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ УХОД ЗА ЛЕЖАЧИМИ ИНВАЛИДАМИ 1 ГРУППЫ И БЕСПОМОЩНЫМИ СТАРИКАМИ.
13 919 ( 260 долларов США) - Прожиточный минимум
15 847 - ( 295 долларов США) - Пенсия
25 000 -( 465 долларов США) - Зарплата учителя
30 000 - ( 560 долларов США) - Зарплата врача
420 000 - ( 7 810 долларов США) - Зарплата депутата Госдумы ( голый оклад, со всеми надбавками - более миллиона)
59 041 000 - ( 1 100 000 долларов США) - Зарплата Сечина
80 387 000 - ( 1 500 000 долларов США) -Зарплата Миллера
Официальная минимальная зарплата в США в 2022 году на федеральном уровне составляет 7,25 долларов (390 рублей) в час.

Гость
2 июля 2022 в 12:33

Не за счет задирания цен на ЖКХ???

Гость
2 июля 2022 в 13:58

У меня вопрос к мэру, почему в городе колосится трава на газонах, а зимой не убирается снег? Если вы бюджетные деньги на этом экономите, то почему повышаете себе зарплату?

4 июля 2022 в 09:41

Поскольку мы их/"слуг народа ", не выбираем/нам их назначают, они даже не стесняются в уничижительном высказывании в наш адрес/вспомните того же Карепанова и своем поведении/сейчас повышают себе з/п ( наверное чтобы платить выросшую коммуналку).

Иван Дурак
2 июля 2022 в 11:14

Молодцы!!! Так держать, сытый чиновник довольный народ!!!

Гость
2 июля 2022 в 15:05

Губернатор Моор! В России минимальная оплата труда 13.890; в год 166.680.
В Тюмени средняя зарплата около 50т.

А ваша зарплата, тюменского губернатора Моора (14 488.000), в 87 раз выше МРОТ.
Это не считая потраченных Моором из тюменского бюджета 17.957.000 рублей на его представительские расходы,
и это почти в 108 раз больше минимальной оплаты труда!

Следовательно, вы, губернатор Моор в 2021 обошлись Тюменской области вместе с 18 миллионами, которые вы запросили у думы, в 32.445.000 рублей,
что больше минимальной оплаты труда в России почти в 195 раз.

Или более 88.890 рублей каждый день в 2021 году.
В 2021 рабочих дней в году 247. Таким образом, более за 131.350 рублей за каждый рабочий день.

Запрашивая более 18 миллионов на представительство, как вы намеревались их тратить?
Ведь и служебный транспорт, и вип-вагон, и бизнес-залы, и банкеты - во всём этом вы участвуете или пользуетесь и так не оплачивая из своего кармана?
Нам тюменцам, интересно, чем надо обосновать депутатам выделение чиновнику более 18 миллионов (столько вы запросили), чтобы они проголосовали "за".
Депутаты проголосовали "за" единогласно?

Скажите, Моор, что лично вы (не надо о подписанных вами документах распределения бюджетных средств - это не ваши деньги), именно вы сделали хорошего для нашего региона, дочь населения, счёт бюджета которого вы получаетесь свои доходы?

Гость
2 июля 2022 в 15:00

Разговариваю с москвичами недавно.
- Почему у вас в Тюмени такой беспредел? ГИБДД работает отвратительно, машины ездят без глушителей, в аварийном состоянии, с грохотом ночью, паркуются на пешеходниках, здания в историческом центре вразнобой, совсем мало исторических... и т.д.
- А у нас чиновники и муниципальные служащие плохо работают, а исторические здания просто сносят, и на протесты тюменцев и обращения внимания нет обращают.

- Почему в Тюмени такая ситуация? Везде берегут историческое наследие, а в Москве быстро приезжает полиция и муниципальные службы, если что. Собянин следит и его на всех хватает и на всё.

- Так говорят, у нас в Тюмени рекорд - из самых высоких уровень коррупции в стране.
Ржут!
- Неправда. Мы, москвичи, считаем, в Тюмени уровень коррупции не один из, а самый высокий в стране))

Реальная история реального разговора. И возразить нечего

Гость
2 июля 2022 в 13:36

Сограждане, это именно тот самый повод для обращения к Путину, путём петиции. Это наглость наивысшей степени. Прокуратура должна заняться проверкой законного обоснования повышения зарплат.

Гость
2 июля 2022 в 11:28

Интересно, известно ли в москве про наше повышение услуг жкх , как тут не полнять зарплату!?

Гость
2 июля 2022 в 15:07

В сравнении с МРОТ зарплата тюменского губернатора Моора даже без учёта его почти 18.000.000 представительских расходов за счет бюджета
почти в 3,5 раза больше, чем зарплата Президента США в соотношении с американской минималкой.
За какие такие заслуги?

Гость
2 июля 2022 в 15:09

Им любимым надо поднять, а то с голоду пухнут(слуги народа) Пенсию прибавили на 10%, а ЖКХ на 14,9%- всё делается для народа

Лол
2 июля 2022 в 13:15

Так уж молча б подняли и все. Зачем нам эта информация? Позлить? Вот если бы они жили на среднюю зарплату как большинство, думаю, чтт то бы и изменилось в нашем государстве. А так все без толку. Они нас не понимают от слова Совсем!))))

Гость
2 июля 2022 в 14:36

Вот оно чё))
"Оклад губернатора 159 477 рублей (+ 6134 рубля)"

А зарплата тюменского губернатора Моора более 14 миллионов, да плюс на какие-то представительские расходы он запросил у областной думы около 18.000.000 рублей и, конечно, получил. И конечно, в рамках закона.
У губернатора Тюменской области Моора зарплата из народного бюджета выше, чём у Президента России. Что за нескромность, Моор?

Ненси Дрю
2 июля 2022 в 14:01

Позорище

Ольга
2 июля 2022 в 14:37

Противно и мерзко,людей только унижают этими новостями,совсем обнаглели,я бюджетник ,зарплата 20 тыс и повышения не будет,хоть бы по стеснялись,как они все эти чиновники надоели...

Иван
2 июля 2022 в 18:18

Теперь ясно, зачем Моор 14,9 к коммунальным услугам прибавил. За счёт налогов граждан оклады себе увеличивают депутаты. Долго будем терпеть? Кто перед нами отчитывается? Никто!

p.s. разъяснения типа "так надо" и "всё по плану" не принимается.

Гость
2 июля 2022 в 11:39

Так скоро партизаны появяться.

2 июля 2022 в 12:36

Могут ведь и не утвердить проект изменений по увеличению зп. Чего шум подняли? (Сарказм)

Гость
2 июля 2022 в 11:38

Чиновники должны быть довольными, тогда и народу будет легче !

Гость
2 июля 2022 в 13:14

Сейчас у власти есть у всех паблики в соцсетях, туда пишите лично им на их страницу. Зачем вы сюда то пишите это просто новости Тюмени

ТОПТОП
2 июля 2022 в 13:34

Хорошие комментарии, правильные, единодушные!!!

3 июля 2022 в 01:53

Скока скока 😮

Гость
2 июля 2022 в 19:43

Что в Тюмени нет юристов,которые погут задать вопрос о повышении жкх н 14, 9процентов в прокуратуру , ??

Гость
2 июля 2022 в 21:48

И прям каждый и каждая считают своим гражданским долгом высказать свое недовольство. С дивана. Вы все,стонущие и недовольные здесь,по праву заслужили такую власть. Вы сами разрешили этой власти относится к вам как к скотам и рабам. Это - ваш выбор.

Читатель
2 июля 2022 в 17:07

Ещё есть сомневающие кто они такие по своей сути.

Гость
2 июля 2022 в 17:31

Повсюду рост безработицы, обнищание, но есть кучки людей неприкасаемых, жаль, что я не среди них.
Даже негатив не хочется писать, понимаю, хрен чего изменить.

Гость
2 июля 2022 в 19:05

Хоть бы постеснялись сообщать это "радостное" известие.

2 июля 2022 в 19:14

вот же сссссссууууууу....иииииииииии! нам повышение коммуналки - им повышение окладов! они что хотят голодных бунтов???????😠

3 июля 2022 в 08:58

Экономить на них можно и нужно,что сотни тысяч получают зачем и почему костюмчик от Б реони подорожал?

3 июля 2022 в 07:18

И как всегда единогласно? Сами предложили, сами проголосовали, сами приняли.

3 июля 2022 в 00:26

Как же весь этот балаган напоминает Салтыеова-Щедрина, а паче "Сказ про Федота-стрельца..."

Гость
2 июля 2022 в 13:43

Я тоже могу быть мэром, - подписывать бумажки, сверкать личиком на мероприятиях, делать умный вид, отращивать пузо

Гость
2 июля 2022 в 14:02

Нада принять закон для депутатов чтобы могли отдыхать в Аквапарке бесплатно они же Устают!

Гость
2 июля 2022 в 15:22

Вспоминается Золотой теленок ,как Паниковский делил деньги на троих . Таким же образом и слуги народа действуют.

Сергей 1985
2 июля 2022 в 19:34

Не власти - а скоты и дармоеды! Попробуйте семьей на 20-25 т.р в месяц прожить!!!, как большинство в Тюмени выживает!

2 июля 2022 в 16:10

Где мои средние 40 тыщ? Всё таки

Гость
2 июля 2022 в 12:00

Главное, чтобы результат был виден положительный их работы

Гость
2 июля 2022 в 13:04

Это хорошая новость! Значит повысится стимул развивать новые технологии и развиваться во всех сферах экономики!

Рус
2 июля 2022 в 12:42

Мне не важно какая у них з.п.-это не отражается на моей з.п. Она была низкой,такой и останется..

Гость
2 июля 2022 в 17:18

Да плату за ЖКХ добавили - конежно нужно услугам народа зарплату увеличить, а то они бедные с таким образом не справятся, это нам нищим все по плечу

Надя
2 июля 2022 в 18:22

Ребята,это же хорошая новость,а то они вконец изголодались,жалко на них смотреть,а мы - народ закаленный,все выдержим

Гость
2 июля 2022 в 18:33

У меня оклад 12500 , который не повышали с 2013 .. я считаю если повышает себе пускай и всем работникам тоже и пропорционально своему .. себе на 20% и нам . То кушать хочется

Гвоздь
2 июля 2022 в 19:17

Такой народ все схавает

Гость
2 июля 2022 в 23:19

Пусть идут к жириновскому

Гость
3 июля 2022 в 00:25

Вот куда будут направлены наши деньги с повышения коммунальных услуг! 14,9 процентов, согласовано с ФАС, свои зарплаты тоже нужно согласовать с ФАС, с людьми не согласовывали ни проценты по ЖКХ, ни свои зарплаты. Обидно, но справедливость всё равно восторжествует.

Фёдор
3 июля 2022 в 07:20

Если повышают цены на коммунальные услуги, то это прямая вина слуг народа, то их зарплата должна уменьшится на тот же процент, пусть объяснят с какой такой радости цены на коммуналку выросли, рубль крепнет и маразм слуг народа тоже, не могут управлять, пусть меняют работу.

Красноармеец
3 июля 2022 в 08:29

Бедные мэры, тяжело им живëтся в военное время, всë для фронта и для победы. Взять того же Рейна, промышленность Ишима развалил, теперь в Тюмени, а как же его недвижимость в ФРГ. Вот таким как он и повысят зарплату и пенсию, а он всë на гармошечке играет и песенки пока своей красотке.

Гость
3 июля 2022 в 09:09

И это на фоне так называемой спецоперации, одурели чинуши уже, зажрались, учителям, врачам,, как давно повышалась зарплата, "хреновы слуги народа", устроились, обработались, узаседались

Гость
3 июля 2022 в 09:12

Не часто ли они себе оклады увеличивают? Всем остальным надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а им просто ПОЛУЧАТЬ.

2 июля 2022 в 15:44

с какой стати им повышать? нам они все не повышают зарплаты с 2004 года , а наоборот уменьшают, поэтому нужно наоборот уменьшить тем кто просит у них и проверить их качество работы, они ничего для нас не делают, наоборот

4 июля 2022 в 10:01

А говорят что народу (народу?( зарплату не поднимают....
ГНУСНАЯ ЛОЖЬ....
Даде 72.ру про повышение пишет, так что ...

Гость
2 июля 2022 в 17:10

Аудит на них!!! Бастрыкин а вы в курсе самой богатой администрации города Тюмени???

Феликс
2 июля 2022 в 19:08

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев.
ПЛАТОН
Дай им хлеба и зрелище, и они никогда не ответят революцией.
ЮВЕНАЛ
Моор,салютов насмотрелись. А теперь и куска хлеба ты лишаешь большинство людей!,повышая оплату ЖКХ!Так вам же фиолетово!
По полмиллиарда выделять на пешеходную зону?А чуть вправо и влево -улицы в грязи и воде!
Вишенка на торт-повысить себе оклады!
С огнём играете, господа, чиновники!

Татьяна
3 июля 2022 в 16:58

Конечно поднимут зарплату, если почти на 15 протцентов увеличили квартплату. А как быть пенсионерам, которым подняли только на 10 процентов.

Гость
2 июля 2022 в 14:49

Изгои...

Гость
2 июля 2022 в 18:42

Обнещали. На бензин нехватает. А по декларациям так доходы у всех за лям

Гость
2 июля 2022 в 18:53

В Тюмени систематически не контролируется исполнение законов. Что подтверждают соседние статьи. Чем занимаются губернатор, мэр и прочие получатели огромных бюджетных зарплат?
И да, в статье указан оклад. А зарплаты накручиваются намного больше, что показывают декларации.

Аааааааааа
2 июля 2022 в 18:59

Пусть хоть поживут как люди 420000 мало же

Гость
2 июля 2022 в 19:04

Зато нам уже лет десять не повышали оклад.

Гость
2 июля 2022 в 19:08

Почему-то у наших чиновников зарплату не считают на величину прожиточного в 10%у них конечно аппетит лучше

Константин
2 июля 2022 в 19:33

У пенсиков откусили,чиновникам добавили,.справидливость где?

Гость
2 июля 2022 в 19:52

Ещё ничего не сделали, а уже зарплаты повышают ! ?

Галина
2 июля 2022 в 20:31

я на пенсии уже 12 лет работаю уборщицей в УК.как пришла на зарплату 10 т.р. так до сих пор и получаем эту сумму.Так кому повышают зарплату?Только не простым рабочим.

Гость
2 июля 2022 в 20:56

Что вы, люди? Вон Корепанов как для вас старался, а на работе почти умер. Как же им не повысить-то, они же от кормушки отойти не могут, бедненькие. Не хватает же им, побирушкам.

Дед Мазай
2 июля 2022 в 21:55

Не ну а что, коммуналку подняли, денежки освободились, можно и зарплатку поднять. Они же работают 24/7 а люди то, да какие люди, быдлота, бездельники. Так ведь они рассуждают. Макарошки пусть народ жрёт.

Гость
2 июля 2022 в 22:06

Им то да надо, а то ведь голодают наверное. Подавились бы уже, ненасытные

Няк