перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Тюмени выделили сектор для захоронений участников спецоперации

22 июня 2022, 06:30
22 июня 2022, 08:17
Судя по тому, сколько места отведено, то ещё не скоро конец этой "спецоперации"...Очень грустно, что погибают молодые здоровые мужчины, итак раз-два и обчелся. Демографию будут мигранты поднимать. МЫ ВЫМИРАЕМ!
Гость
27 июля 2022, 00:18
Этногенез.
22 июня 2022, 08:03
Напишите про патриотизм молодежи из "Единой России", не про тех, кто занимается волонтерством, а про тех, кто выполняет боевые задачи... думаю темы не будет, карьерой в тылу заняты!
22 июня 2022, 14:27
«-Захоронения на кладбищах производятся исходя из волеизъявления умершего.» да жить бы они хотели, а не умирать непонятно за что!!!
22 июня 2022, 09:35
Вот зачем этот репортаж? Родным? Близким?... фотографии, лица, со всех ракурсов..... оставьте уже их в покое.....
22 июня 2022, 10:00
234763871, урок живым.
22 июня 2022, 13:41
Закопали и забыли? Сами же трещите-вечная память.. Хоть одного по имени-фамилии через два дня помните?
22 июня 2022, 15:23
22 июня 2022, 13:41
Закопали и забыли? Сами же трещите-вечная память.. Хоть одного по имени-фамилии через два дня помните?
а Вам репортаж с кладбища как-то поспособствует вечной памяти?
Гость
22 июня 2022, 08:08
За кого девушкам замуж выходить? За иностранцев? Россиян и так всё меньше и меньше.
22 июня 2022, 08:23
Гость, Россиян море. А вот национальная составляющая, вопрос .
Гость
22 июня 2022, 09:42
Девушкам выходить за пластиковую карту с кругленькой суммой и в Маями, в Маями...
Гость
22 июня 2022, 12:06
За мигрантов, второй, третьей женой.
Гость
22 июня 2022, 07:44
Доколе?
22 июня 2022, 13:42
Очень тяжелая статья, но написана высокопрофессионально.
Гость
22 июня 2022, 08:06
Впервые за 15 лет в России рождаемость упала до уровня 1943-1944г.г. И это с учётом мигрантов.
22 июня 2022, 08:18
На самом деле, это главный показатель успешности государства. Без рождаемости не будет и страны. Интересно, Путин отдает себе отсчёт в этом? Даже его казачёк - Моор урок официально заявляет, что расчёты на повышение тарифов ЖКХ делаются из расчёта на семью из трёх человек.
Гость
22 июня 2022, 08:27
Дружила с пацаном, но он "ково то никово" как она выразилась. Сказала ему - езжай на спецоперацию, может мужчиной станешь. Он и уехал. А я пока с ней "отжигаю" Тебя, говорит уж точно никуда не отпущу.
22 июня 2022, 08:44
Россияне уезжают из страны( Недавно опубликовали статью о тюменцах с детьми переехавшими в Америку, и в Северный Кипр... "Патриотов" хватает... текут наши земляки...
Гость
22 июня 2022, 12:15
Соболезную родителям,родственникам.А вопрос к власти" Почему гибнут наши сыновья,внуки? Чем отличается раненный, погибший в госпитале от убитого на спец.операции,их уже не вернуть живыми,эдлровыми.Есть ли дети ,внуки, участвующие в спец.операции наших депутатов, из органов власти.Приведите хоть один пример, кто из золотой молодежи участвует в спецоперации,до еще по контракту...Может из них тоже есть ранегые,погибшие,а мы не знаем...
22 июня 2022, 12:57
Тина, Вам это зачем ?
Гость
22 июня 2022, 13:09
Наобещали мильенов, а оказалось мильярды корячатся рассейскаму бюджету. Вот и начали ужом вертеться.
Гость
22 июня 2022, 19:12
22 июня 2022, 12:57
Тина, Вам это зачем ?
А я вот тоже хотела бы знать имена тех, о ком пишет Тина. И объясню почему - я гражданин своей страны, а не из стада. И имею право знать имена ВСЕХ героев, а также чьи дети чиновников и депутатов выполняют гражданский долг.
22 июня 2022, 13:37
Похоже все это будет еще долго продолжаться раз с таким большим запасом делают... а говорили, что за три дня...
Гость
22 июня 2022, 07:11
Никто и не думал тогда в 2000 году, что всего лишь одно существо может сделать из Великой страны всеобщую большую могилу.
Гость
22 июня 2022, 07:46
Ваш комментарий такой ёмкий и неоднозначный как чемодан с двойным дном.
Гость
22 июня 2022, 07:49
Это про какую страну?
Гость
22 июня 2022, 08:05
Гость
22 июня 2022, 07:49
Это про какую страну?
Проснитесь
Гость
22 июня 2022, 08:06
куда убрали функцию ctrl+enter? 😞 больно смотреть на то, как "развИваются разноцветные флаги"
Гость
22 июня 2022, 08:33
"Академиев не кончали, только 3 класса церковно-приходской"
Гость
22 июня 2022, 09:21
Вот мамочки вырастили деток, ночей не спали, все платно- секции, кружки, учеба, сколько слез выплакано, пока вырастили .. когда хоть жить будем чтобы жить и быть счастливым, а не для того чтобы умирать
Гость
22 июня 2022, 09:36
еще потерпеть надо лет 10 примерно, ну может немного побольше, слушай президента и вопросов таких не возникнет. Живи и наслаждайся.....
Гость
22 июня 2022, 10:49
Так работы им не нашлось . Пошли за деньги воевать.
Гость
22 июня 2022, 11:54
Сейчас эти мамочки говорят, что мой сын мол погиб как герой, мы мол за Путина все равно. Никто не протестует, пока их детки погибают.
Гость
22 июня 2022, 08:40
Вся правда в том что едут туда в основном от безнадеги, безденежья и вернее всего с большими кредитами по которым платить не могут потому как нет хорошего заработка. Или вообще нет работы. Очень много деревенских тут работы вообще нет. Жалко выкашивают крепких сильных молодых мужиков им бы дете делать да воспитыаать. А тут раз и холмтк. Тяжко на это смотреть.
Гость
22 июня 2022, 09:44
Едут туда? Правда? А там что работа и быстрое обогащение. И главное БЫСТРОЕ ОБОГАЩЕНИЕ НЕ РАБОТАЯ к этому что-ли призывают все эти писатели? Да такого не бывает нигде. Вас там тем более не ждут, тем более сейчас.
Гость
22 июня 2022, 10:31
Гость
22 июня 2022, 09:44
Едут туда? Правда? А там что работа и быстрое обогащение. И главное БЫСТРОЕ ОБОГАЩЕНИЕ НЕ РАБОТАЯ к этому что-ли призывают все эти писатели? Да такого не бывает нигде. Вас там тем более не ждут, тем более сейчас.
Ты опять с утра уже зашиворот накидала, иди проспись
Гость
22 июня 2022, 10:56
Не придумывайте! По себе судите! Их родные и друзья, большая часть россиян гордятся ими и их поступками.
Гость
22 июня 2022, 12:23
Вот пуля пролетела и ага...
Гость
22 июня 2022, 10:21
Жаль ребят, конечно. Кто то не от хорошей жизни подался туда,14% тюменцев живут за чертой бедности, зарплаты у большинства в самой Тюмени невысокие, жилье дорогое, жкх растет...
Гость
22 июня 2022, 11:44
21 век на дворе-все это ужасно!!!И хватит блокировать комменты умных людей!
Гость
22 июня 2022, 12:21
Это не блокировка, это демократия по русски.
Гость
22 июня 2022, 11:44
Я в детстве играл в игру на Сеге "cannon foder". Там сначала чистый холм на заставке к миссиям, а потом по мере игры и боевых потерь, появляются белые кресты. Мне этот расчищенный и подготовленный сектор для военных напомнил именно тот холм, который ближе к концу игры весь утыкан крестами.
Гость
23 июня 2022, 02:03
Конечно это не конец спецоперации все только начинается ...
Гость
22 июня 2022, 14:00
Тут бот работает.Называется он англичанка каддит.Увидите - посылайте.
Гость
23 июня 2022, 19:29
Оно к(г)адит где только может. Сущность такая 💩
Гость
22 июня 2022, 11:06
18 лет...😢😢😢, зачем и за что????
Гость
22 июня 2022, 12:30
Долг за роддом, поликлинику, детский сад и школу!
Гость
22 июня 2022, 22:26
Гость
22 июня 2022, 12:30
Долг за роддом, поликлинику, детский сад и школу!
в роддоме платно, к врачу - платно, детсад - платно, да и на школу тоже достаточно денег уходит. Так какой долг?
Гость
22 июня 2022, 10:14
Может неуместно, но я обратила внимание - к могилам и дороги сразу есть и остановки сразу делают, и камеры даже. А о живых в этой стране заботиться не принято
Гость
22 июня 2022, 11:51
Давайте еще будем и к этому придираться.
Гость
22 июня 2022, 13:16
"Не скажу про живых, А покойников мы бережем." В. Высоцкий.
22 июня 2022, 17:58
Камеры только по одной причине, что бы это место не превратилось в мусорную свалку...
Гость
22 июня 2022, 14:51
Все эти загубленные судьбы молодых ребят на совести лишь одного человека, считающего себя вечным!
Гость
22 июня 2022, 20:03
Земля пухом мальчишкам. За что нам ЭТО?
Гость
22 июня 2022, 20:26
Это - бонус от Государства Российского тем кто пережил коронавирус и потом как-то уцелел после принудительной вакцинации.
Гость
23 июня 2022, 07:29
Это - счет за газ!
Гость
22 июня 2022, 10:54
"Люди, видите, как воевать начинают, не могут остановиться. Это же как наркотик, — говорит работник кладбища..." Вот правильные слова. А все пафосные речи про "долг", "защиту" и прочее - все это лукавство.
Гость
22 июня 2022, 18:36
НУ, работник кладбища это ,конечно, авторитет по данному вопросу.
22 июня 2022, 09:44
Почему должны замалчивать? Идёт операция против нацизма . Хоронят героев выполнявших свою работу.Необходимо наоборот показать людям, патриотического духа больше будет.
22 июня 2022, 10:54
Ишимец Миллиард ер, это ирония?)
Гость
22 июня 2022, 10:57
а ты почему до сих пор не на передовой, "пуцриот" комнатный?
Гость
22 июня 2022, 11:32
Сам-то чего с «нацизмом» не воюешь?
Гость
22 июня 2022, 11:00
Безобразный, низкопробный репортаж! Рассказывать нужно о героически поступке этих воинов, а не о том что 'осталась беременная жена ". Вообще ваше издание славится малообразованностью и узкомыслием журналистов.
22 июня 2022, 12:47
Гостья, А что правда колет , да?
22 июня 2022, 13:47
Скулящее издание, всегда старающееся даже подвиги извалять в грязи.
Гость
22 июня 2022, 13:57
а что героического то в таких "поступках"?
Гость
22 июня 2022, 13:02
Нелюди рядом , а ещё говорят фильм «груз 200» такого не бывает По мне так самый правдивый фильм о нашем обществе. И счастье, кому удалось жить вне показанного в фильме среза. Пусть пишут комментарии, что такого не бывает и живут в счастливом неведении.
Гость
22 июня 2022, 15:32
А такой фильм обязателен к просмотру если хочешь жить счастливо и в другой действительности?
Гость
22 июня 2022, 22:03
Отвечать за все наши деяния придётся следующим поколениям и морально и материально
Гость
22 июня 2022, 12:04
Чтобы этот гнилой запад жил, как мы, а мы как они
22 июня 2022, 13:47
Вся суть происходящего в одном предложении. Молодец!
Гость
22 июня 2022, 14:28
Это так колдуете?
Гость
22 июня 2022, 22:41
Приими́ с ми́ром души́ ра́б Твои́х, воинствовавших за благоде́нствие на́ше, за ми́р и поко́й на́ш, и пода́ждь и́м ве́чное упокое́ние, я́ко спасавшим гра́ды и ве́си и ограждавшим собо́ю Оте́чество, и поми́луй павших на бра́ни правосла́вных во́инов Твои́м милосе́рдием, прости́ и́м вся́ согреше́ния, в житии́ се́м соде́янная сло́вом, де́лом, ве́дением и неве́дением 🙏 Вечная память!
Гость
22 июня 2022, 21:18
Чтобы тут не писали и не говорили враги нашей Родины ! Россия была россия есть, и будит! Слава России и Путину! И хорошо что есть Мужчины а не интернетовские писаки! Воинам вечная слава и покой ! Спасибо парни что не струсили и пошли на защиту Родины чтобы убить эту гадину Нацызм! Кто если не мы?
22 июня 2022, 22:22
Надеюсь комментарий написан собственноручно в окопе при выполнении спецоперации.
Гость
23 июня 2022, 01:27
Пока что демилитаризовывается только наша страна и это факт.
Гость
23 июня 2022, 07:16
Вы нормальный?
Гость
22 июня 2022, 17:23
Украинская Фабрика троллей работает..
22 июня 2022, 22:00
Гость, работает, наверно. Но и без них население, в большинстве, не поддерживает "сво", и не понимает, зачем это все.
Гость
22 июня 2022, 23:09
22 июня 2022, 22:00
Гость, работает, наверно. Но и без них население, в большинстве, не поддерживает "сво", и не понимает, зачем это все.
Я вас узнал, кстати. Вы один из той фабрики
23 июня 2022, 00:33
Гость
22 июня 2022, 23:09
Я вас узнал, кстати. Вы один из той фабрики
Узнали? Вы там сами работаете, и всех знаете?
Гость
22 июня 2022, 12:34
Судя по коментариям фигню пишут люди которые не жили в перестройку устроенную США и великобританией
Гость
22 июня 2022, 13:12
Жили нормально, работали всю перестройку и что? Годы то не ждут, летят, перестройка, операция им все равно. Жизнь очень короткая и думать нужно как ее хочешь прожить, стремиться к лучшему, а не кабы и как бы. Нормальный психически здоровый человек должен стремиться к счастливой жизни и не через 50 лет, а сегодня и сейчас.
22 июня 2022, 13:43
Гость, ты и твоё поколение устроило перестройку, и то что сейчас тоже. Молодые люди в большинстве своём хотят жить счастливо и в достатке, чтобы по Тюмени весной ходить можно было пешком не по грязи, летом чтоб город не топило при первом дожде. А на нато срать, че хотят то пусть и делают, мы им не по зубам в любом случае.
22 июня 2022, 14:31
Гость, хоть бы меняли сказки, одну и ту же пургу через комент. Сам то жил в 90-е? Или просто бот.
22 июня 2022, 23:21
Не получается у журналистов редакции писать о спецоперации, факт. Вроде на фото смотришь - нормальные мальчишки и девчонки, а как почитаешь в какой манере написано, понимаешь, что надо доучиваться на историко-филологических факультетах... Пишите лучше о наших депутатах и олигархах местных. Вот за это спаибо, что не даёте расслабляться местным коррупционерам!
23 июня 2022, 06:51
Коррупция - это угроза национальной безопасности России, но в тюменских структурах власти к этому относятся, как к чему то своему составляющему к их деятельности... ещё и нас информируют, как замечательно живём, строится, развиваемся, средняя зарплата растёт, в общем на бумаге одно, на деле другое. Общаясь с людьми, понимаешь, люди устали и молчаливо протестуют не имея возможности публично выразить свой протест! Хаоса никто не хочет, кроме желающих погреть на этом руки...
Гость
22 июня 2022, 11:12
Мир праху....
22 июня 2022, 22:17
Скрин сделаю и выставлю в соцсети , что 72, не понравилось??? Что Россию.защищаю???
Гость
22 июня 2022, 09:22
Слог циничный у автора
Гость
22 июня 2022, 09:59
Слог-намёк.
Гость
22 июня 2022, 10:04
Намёк на титульность. Подчерк узнаваемый.
Гость
22 июня 2022, 10:59
цинично - это называть происходящее "спецоперацией". цинично - отправлять на смерть пацанов, рассуждая про мифическое "освобождение" тех, кто не просил их освобождать. а писать про то, что происходит совсем не цинично.
Гость
5 февраля 2023, 19:32
Что же вы такие комментаторы циничные, как вам не стыдно, как язык поворачивается такое писать, или пока на своих плечах горя не почувствуете то не поймёте.???
Гость
15 февраля 2023, 22:31
Здравствуйте-вот 10 февраля хоронили Антона Буракова на Червишевском из чвк Вагнер , ни где не написано про него ,оставалось 3,5 года сидеть , 5 посидел , он сказал у меня ни кого нет. И 4 января погиб , вот привезли 7,8 февраля, их там собирают чтобы по пути груз 200 развозить , как погиб не знаю
Гость
22 июня 2022, 07:01
🕯️🕯️🕯️ Вечная память героям.
22 июня 2022, 09:59
Гость, так себе герои
Гость
22 июня 2022, 17:36
Минусы вам ставят.. что тут скажешь, боты не спят
Гость
22 июня 2022, 17:22
Как всегда здесь: облили дерьмом страну боты, их комментарии дружно плюсанули и подняли вверх. Мол это мнение большинства
Гость
22 июня 2022, 13:47
Светлая память ребятам.............Людииии....давайте помолчим лучше.............
Гость
22 июня 2022, 16:49
не забудем, слава, герои, родители, патриот, настоящий, случается, мирное небо, неонацисты, родина, защитник, поклон ничё не забыл?
22 июня 2022, 20:34
Если бы ты автор написал про могилу моего близкого, а ещё бы и разместил её фото на своём помойном сайте, то уже бы узнал, как это трудно - собирать выбитые зубы, сломаными руками.
23 июня 2022, 00:25
👍
23 июня 2022, 00:30
👍👍👍
Гость
23 июня 2022, 01:26
Во, бабы жгут.
Гость
22 июня 2022, 11:36
Это вам редакция не сплетни по городу собирать и выворачивать всё наизнанку, низкий поклон погибшим.
Гость
19 декабря 2022, 15:24
Можно подумать, что 1941 г, жили лучше,, едут тебя у кого совесть есть, не откупаться деньгами,, справками, гордость есть что мужчина, не хуже отца, а вот их воевать не научили, вот гибнут
Гость
23 июня 2022, 07:43
Вечная память!!! Что дискуссию развели, лучше было бы дальше жить и ни о чем ни думать. И критикой лишь заниматься. Это идёт борьба со злом, наши дети кто на передовой Герои. А сколько погибают от наркоты и авариях. Вечная память погибшим.
23 июня 2022, 19:56
Может надо меньше зомби-ящик смотреть?
Гость
22 июня 2022, 10:31
как обычно смакуете новости о погибших
22 июня 2022, 22:17
Такое ощущение что 72 пишет комменты угодные не для РФ!!! ПОЗОР!!!