Город Тюменским депутатам и чиновникам платят повышенную пенсию. ПФР назвал сумму

Тюменским депутатам и чиновникам платят повышенную пенсию. ПФР назвал сумму

Госслужащие на пенсии получают больше регионального прожиточного минимума

На данный момент в нашем регионе 647 госслужащих, которые получают пенсии за выслугу лет

Тюменские чиновники и депутаты на заслуженном отдыхе по старости ежемесячно получают больше 20 тысяч рублей. Об этом рассказали в ПФР по Тюменской области.

— Пенсия за выслугу лет, предусмотренная закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с законом «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней. В Тюменской области 647 граждан — получатели пенсии за выслугу лет. Сумма назначенного пенсионного обеспечения составляет 23 112 рублей, в том числе пенсия по государственному обеспечению 106 рублей, — ответили 72.RU в региональном ПФР.

В Тюменской области увеличили размер прожиточного минимума. С 1 июня в среднем на душу населения будет приходиться не менее 13 919 рублей вместо 11 950 рублей. Для трудоспособного населения эта сумма составит 15 172 рубля — на 2146 рублей больше. Прожиточный минимум для пенсионеров и детей будет 11 970 и 13 723 рубля.

Средний размер пенсии по старости, по данным на 2021 год, был 17 541 рубль, а вот страховая пенсия за этот же период составляла 16 935 рублей.

В 2022 году увеличение пенсий в России, судя по всему, будет происходить не только в привычные даты, но и внепланово. Причина — в слишком высоких темпах инфляции, которые она взяла после объявления спецоперации на Украине. Разбираемся, кому точно стоит ждать повышения этим летом, а чьи пенсии пока под вопросом.

Тюменские пенсионеры до этого рассказывали, что не все дождались выплаты от губернатора в размере двух тысяч рублей. Напомним, что в марте этого года глава региона Александр Моор рассказал о денежных выплатах тюменским семьям с детьми и неработающим пенсионерам. Несмотря на это, в нашу редакцию пожаловались пенсионеры. Почему некоторые пенсионеры остались без двух тысяч и как решить эту проблему? Читайте в нашем предыдущем материале.

Если вы на пенсии, то расскажите, сколько получаете и хватает ли вам на жизнь.

Моя пенсия 12–13 тысяч рублей
Моя пенсия составляет 15–16 тысяч рублей
Моя пенсия 16–20 тысяч рублей
Моя пенсия 20–22 тысячи рублей
Моя пенсия 22–25 тысяч рублей
Моя пенсия 25–30 тысяч рублей
Моя пенсия больше 30 тысяч рублей
Моя пенсия 35 тысяч рублей
Моя пенсия 35–40 тысяч рублей
Моя пенсия больше 40 тысяч рублей
Моя пенсия 45 тысяч рублей
Моя пенсия в диапазоне 50 тысяч рублей
Получаю пенсию больше 50 тысяч рублей
Расскажу о своей пенсии в комментариях
Я не пенсионер, но хочу посмотреть варианты ответов
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем