Город Тюменская область горит В МЧС назвали количество сгоревших домов из-за природных пожаров в Тюменской области

В МЧС назвали количество сгоревших домов из-за природных пожаров в Тюменской области

Всем пожарам, по сведениям ведомства, способствовали ветер и сухая трава

Подводим первые итоги пожароопасного сезона

В результате природных пожаров в Тюменской области в этом году официально сгорело 19 домов. В МЧС рассказали, почему спасти чье-то жилье не удалось и кто в этом виноват.

— Всего с начала пожароопасного сезона в результате пожаров сухой травяной растительности уничтожено 10 жилых (эксплуатируемых) домов и 9 неэксплуатируемых домов, имущества в них и хозяйственных построек, — сообщили 72.RU в ведомстве, не уточняя, где именно произошли эти пожары. — Во всех случаях распространению пожаров способствовали неблагоприятные климатические условия в виде сильных порывов ветра и сухая погода.

Но, по данным 72.RU, огонь уничтожил больше домов. Только в Бачелино сгорело более 20 жилых построек — об этом стало известно, когда журналисты сами выехали на место. Власти же уверяли, что в результате пожаров утрачено два дома и один ФАП. Как теперь выглядит наполовину выгоревшая деревня, посмотрите в нескольких фото с высоты. В Бачелино также во время пожара пострадал один человек — о нем тоже сначала все умалчивали.

Но до этого пожара под Тюменью был еще один — в СНТ «Красная горка». Тогда сгорело три дома, несколько бань и надворные постройки. И в этот же день полыхало в Богандинском — без крыши надо головой остались три семьи.

Скриншот с официальной страницы администрации Тюменского района. Из этой публикации понятно, что в один день от огня пострадали пять домов: два в Богандинском и три в СНТ «Красная горка»

4 мая сообщалось о пожаре в СНТ «Романтик», по данным МЧС, пострадали два дома и восемь надворных построек. 16 апреля сам Александр Моор сочувствовал семьям, потерявшим дома в Бердюжском районе. Речь шла о пожаре в деревне Глубокое, где сгорело пять домов.

Ваш дом тоже сгорел в результате природных пожаров? Расскажите нам свою историю!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем