Происшествия Тюменская область горит В СНТ под Тюменью сгорели три дома и несколько построек

В СНТ под Тюменью сгорели три дома и несколько построек

На месте сейчас работают экстренные службы. Наши журналисты тоже выехали на место

Пожарные уже работают на месте

В тюменском СНТ во время пожара сгорело порядка десяти дачных домов. Это случилось сегодня, 28 апреля, на границе с Ялуторовским районом — в «Красной горке». Сейчас на месте работают экстренные службы.

Официального комментария от пресс-службы МЧС получить пока не удалось. Журналисты 72.RU уже выехали на место происшествия.

«Красная горка» находится за Богандинским поселком. Там сегодня уже был крупный природный пожар днем. По информации администрации Тюменского района, выгорел один гектар поля.

Обновлено. В социальных сетях уже начали собирать помощь для погорельцев. Информацию об этом уже разместили в администрации Богандинского муниципального образования.

— В результате пожара три семьи остались без крыши над головой. Не удалось спасти ничего, кроме документов. В их числе пожилой мужчина-инвалид и дети: 2012, 2015, 2016, 2018 и 2021 годов рождения. Им необходима наша посильная помощь! Любая помощь: одежда, обувь, предметы первой необходимости, продукты питания. Всех неравнодушных, желающих помочь нашим односельчанам, просим обращаться в социальную службу по адресу: п. Богандинский, ул. Юбилейная, д. 5а; телефон: 76-53-81. Или в администрацию Богандинского МО по адресу: р. п. Богандинский, ул. Юбилейная, д. 3а, кабинет 1 (1-й этаж); телефон: 72-06-34, 72-07-50, 72-06-11, — говорится в объявлении.

По уточненным данным администрации Тюменского района, от огня пострадали примерно 8 участков. Пострадавших людей нет. Предварительно, пожар начался с чьего-то участка (либо баню топили, либо траву жгли). Причину установят дознаватели.

В Информационном центре официально подтвердили пожар.

— В СНТ «Красная горка» Тюменского района сгорели 3 дома, 4 бани и 4 надворные постройки. На текущий момент пострадавших нет. В настоящее время на месте еще работают сотрудники МЧС. Причины возгорания устанавливаются.

Вы стали очевидцем? У вас дача в этом СНТ? Есть фото и видео с места? Свяжитесь с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем