перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Власти запретили тюменцам ходить в лес

13 апреля 2022, 15:07
"Тюменцам запретили ходить в лес" боятся, что мы увидим как лес воруют?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 апреля 2022, 16:16
Семёён Семёёныч, До сентября точно.
Гость
4 мая 2022, 15:25
Никто не запрещал. В постановлении правительства Тюменской области №214-п от 08.04.2022 г. нет ни слова про запрет на посещение лесов. Яркий пример того, как россиянам нам врут на каждом углу. Та же самая лживая информация была вдолбленна в мозги населению, про повышенный режим готовности в период лжепандемии, которая действовала только на спецслубы.
4 мая 2022, 15:42
Гость
4 мая 2022, 15:25
Никто не запрещал. В постановлении правительства Тюменской области №214-п от 08.04.2022 г. нет ни слова про запрет на посещение лесов. Яркий пример того, как россиянам нам врут на каждом углу. Та же самая лживая информация была вдолбленна в мозги населению, про повышенный режим готовности в период лжепандемии, которая действовала только на спецслубы.
мб вам тут почитать ".......от 19.04.2021 № 210-п"
13 апреля 2022, 14:58
всех чинуш депутатов с их помощниками в лес на тушение огня😠
13 апреля 2022, 14:57
это типа чинуши работают😂
Гость
13 апреля 2022, 14:58
Тюменцы запретили властям ездить на иномарках.
Гость
13 апреля 2022, 16:11
И в спецвагонах с многомиллионным обслуживанием
Гость
13 апреля 2022, 16:12
И на бизнес-рейсах
Гость
13 апреля 2022, 16:12
И банкеты фуршеты с икрой муксуном за счёт бюджета
Гость
13 апреля 2022, 15:03
Одни запреты и штрафы для россиян. А беженцам из ДНР и ЛНР можно в лес ходить?
13 апреля 2022, 22:28
нет, только в туалет при гостинице
Гость
13 апреля 2022, 15:32
А как это возможно? лес у нас режимный объект???
Гость
13 апреля 2022, 16:42
Для тюленцев - да. Кто-то же должен управлять стадом, которое не соображает, что поджигать траву нельзя.
13 апреля 2022, 21:21
Да. ~70 лет, а ты и не знал - смешно, правда?
Гость
4 мая 2022, 15:17
Вот именно что лгут про запрет. В постановлении правительства Тюм. области №214-п от 08.04.2022 г. нет ни слова про запретительные меры на счёт посещения лесов гражданами. Вся система РФ основана на тотальном вранье. Почитайте постановление и убедитесь.
13 апреля 2022, 15:40
с самого начала когда пришел губернатор моор такое началось, раньше дыма по всей тюмени не было
Гость
13 апреля 2022, 16:14
Да
13 апреля 2022, 17:56
в Тюмень пришел мор😂😂😂
Гость
13 апреля 2022, 15:08
лес депутатов принадлежит им
13 апреля 2022, 22:27
да пошли они. мне надо шишек собрать на варенье. буду кого-то спрашивать еще. если че сайга рядом всегда
Гость
13 мая 2022, 00:43
Пустое бахвальство
14 апреля 2022, 07:37
Раньше тоже горел лес, тоже жарко было, но ограничения никакие не вводили. Потому что раньше была авиалесоохрана, лесники-егеря, они то и предотвращали пожары обходами вылетаем вырубкой сухостоя итп, сейчас никаких примитивный мер вылет и осмотр производится уже на случившийся пожар, просто так вертолет не взлетит. Развалили все хирурги операционисты
Гость
13 апреля 2022, 17:37
Наши чинуши кроме запретов ничего делать не умеют
Гость
13 апреля 2022, 18:42
С нами только так и надо! Кругом кучи мусора и с весны до осени дышать нечем от пожаров!
Гость
13 апреля 2022, 15:07
А поджигателям разрешили ходить и поджигать👍😎
Гость
13 апреля 2022, 16:20
чтоб не видели поджигателей в погонах?
13 апреля 2022, 15:00
Лес сейчас кормилец будет.
13 апреля 2022, 15:24
Ишимец, сколько сегодня заработал?
13 апреля 2022, 15:48
13 апреля 2022, 15:24
Ишимец, сколько сегодня заработал?
196487266, В месяц оплата 120-150 т. р.
13 апреля 2022, 15:58
13 апреля 2022, 15:48
196487266, В месяц оплата 120-150 т. р.
За такую откровенную халтуру?
Гость
13 апреля 2022, 15:05
Какой лес?Ещё в экопарке снег везде,какие костры?
13 апреля 2022, 15:27
На полянах снег сошел полностью еще в выходные...
13 апреля 2022, 16:17
13 апреля 2022, 15:27
На полянах снег сошел полностью еще в выходные...
Неприятная правда, Там клещей куча.
13 апреля 2022, 21:22
13 апреля 2022, 16:17
Неприятная правда, Там клещей куча.
Они не горят - им пофиг...
Гость
13 апреля 2022, 15:49
Где в Тюмени можно распечатать все постановления на туалетной бумаге?
Гость
13 апреля 2022, 15:49
если дача или дом в лесу, незяя?
13 апреля 2022, 21:24
На своем участке в костровой яме/бочке даже если нельзя, то все равно можно...
13 апреля 2022, 16:01
Мы сами виноваты, надо вести себя Не по скотски, сами пожары творим, потому что бросаем недогоревшие угли, а потом охаем и ахаем, бегаем вокруг загоревшихся строений, как "курица с ведром" из мультика Кошкин дом! Сами поджигаем, а потом пожарные виноваты, плохо тушат, да они даже погибают спасая дома!
Гость
13 апреля 2022, 16:15
Ага. А перед этим незаконные вырубки по всей стране и вывезенный лес
Гость
13 апреля 2022, 16:51
Гость
13 апреля 2022, 16:15
Ага. А перед этим незаконные вырубки по всей стране и вывезенный лес
Да идут поджоги , потом как голвёшки на продажу !
Гость
13 апреля 2022, 17:41
"Сами поджигаем, " Зачем Вы поджигаете? Вот 40 лет в леса ходил, ни разу такого желания не возникло.
Гость
14 апреля 2022, 10:05
Что запыхтели-то?Каждый год вводят такие ограничения.Что вам сейчас в лесу делать?Грибы и ягоды еще не выросли, сезон охоты не открыт. В парках никто не запрещал гулять. Правильно делают, что запрещают, меньше брошенных окурков будет.Что про лес говорить, если вижу регулярно,как едет водитель, курит и свой тлеющий окурок на ходу выбрасывает из окна.А дальше он попадает в траву,поле, лес и начинает все гореть.Плюс есть любители помочь природе-поджигают траву сами.
Гость
14 апреля 2022, 10:57
Как показала прошлогодняя ситуация с пожарами, запретить мало, нужно уметь контролировать этот запрет! Но, увы, это не про нашего губернатора.
Гость
14 апреля 2022, 11:00
Не запрет, а ограничение! Как можно запретить посещать лес? Это же не режимный объект, не закрытая государственная зона. А вот усилить контроль за посещением в пажароопасный период нужно, хотя пока гром не грянет мужик не перекрестится, да и где вы среди чиновников мужиков то видели?
Гость
14 апреля 2022, 11:04
Что за чушь? Посещать можно, но нельзя разводить костры, устраивать пикники.
Гость
14 апреля 2022, 12:08
Про мангальные зоны ничего, значит можно?
Гость
4 мая 2022, 15:15
Постановление правительства Тюм. области №214-п от 08.04.2022 г., "Об установлении пожароопасного сезона в лесах в связи со сходом снежного покрова". Вопрос. Где в этом постановлении хоть одно слово про запрет на посещение лесов гражданами?
Гость
13 мая 2022, 00:47
Честно, задолбало уже. Снег чуть растаял, жары толком не было, и началось.. Дома белье на балконе уже копченым воняет. По ночам от дыма аж нос закладывает. Как будто такой погоды и пожаров и раньше не было! Почему только при Мооре такая фигня? Вопрос риторический. Что теперь, в другой регион переезжать? Запрет на костры не помогает. Прошлый год показал.
Гость
13 апреля 2022, 16:38
Тюленцам все именно запрещать надо. Стадушко по-другому не понимает.
Гость
14 апреля 2022, 11:01
Вам из болота северного оно конечно виднее)