перейти к публикации
94 комментария к публикации

В общественном транспорте Тюмени невозможно оплатить проезд картой

13 апреля 2022, 11:29
на 62 маршруте, тоже самое. люди выходили. кто то переводом водителю. за ребёнка пришлось платить наличкой. как обратно поедет не знаю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2022, 17:46
Детей не выгоняют, не переживайте.
Гость
13 апреля 2022, 11:26
Маршрутки и автобусы ездят не по расписанию. Тюменьгортранс, обращаюсь к Вам: люди опаздывают на работу из за ваших интриг. Хватит издеваться над людьми. Вы можете через суд будете депремироаания работодателя оплачивать опоздания же по вашей вине. К чему все и глонасы, системы и затраты на мониторинг? Для удобства манипулирования?
13 апреля 2022, 11:33
Гость, Мой 49-й ходит по-расписанию,минута в минуту.
Гость
13 апреля 2022, 11:39
13 апреля 2022, 11:33
Гость, Мой 49-й ходит по-расписанию,минута в минуту.
Ну если только 49.
Гость
13 апреля 2022, 11:41
13 апреля 2022, 11:33
Гость, Мой 49-й ходит по-расписанию,минута в минуту.
Так то ещё двое плюсанули. Я зря писать не буду.
Гость
13 апреля 2022, 13:23
Посмотрю телевизор-у нас все чудесно,выйду на улицу-и меня начинают одолевать смутные сомнения,в магазине,аптеке,автобусе
Гость
13 апреля 2022, 14:17
Вывод: - Не выходи на улицу. Сиди смотри телевизор.
13 апреля 2022, 11:35
лучший город земли однако😂😂😂
13 апреля 2022, 11:35
умора😂😂😂
Гость
13 апреля 2022, 11:11
При оплате по пенсионному билет не выдают.
13 апреля 2022, 11:18
Гость, кризис. С сегодняшнего дня не будут выдавать билеты.
Гость
13 апреля 2022, 11:20
Гость, экономия бумаги
Гость
13 апреля 2022, 11:32
13 апреля 2022, 11:18
Гость, кризис. С сегодняшнего дня не будут выдавать билеты.
Берегут бумагу. Мужья когда жён берегут тоже за сексом на сторону бегают. Зато денежки любимой жене несут.
Гость
13 апреля 2022, 11:25
А почему пришлось идти до банкомата? Не могут наладить безналичную оплату-пусть везут бесплатно, это не проблема пассажира. Пассажир предоставляет оплату по карте, не могут принять- их пробоемы, высаживать пассажира права не имеют, он не отказывается оплачивать
Гость
13 апреля 2022, 11:27
Я об этом же говорю. И с какой стати я должен наличкой платить на рубль больше?😠
13 апреля 2022, 11:31
Гость, вам продукты в магазине просто так выдают, если терминал не работает? Тоже возмущаетесь и требуете бесплатно отдать?
Гость
13 апреля 2022, 11:38
Гость
13 апреля 2022, 11:27
Я об этом же говорю. И с какой стати я должен наличкой платить на рубль больше?😠
КАК С КАКОЙ? А Я С КАКОЙ? ВОТ И ТЫ С ТАКОЙ ЖЕ.
13 апреля 2022, 11:38
Как МЫ зависимы от интернета,..буду иметь наличные в кармане.Бывает и в магазинах интернет зависает и" отказ" в покупке.
13 апреля 2022, 11:36
это не проблема людей это проблема парков пусть везут тогда бесплатно клоуны
Гость
13 апреля 2022, 11:56
Зачем наличку то снимать, нет связи это их проблемы. Не могут обеспечить оплату значит везут бесплатно, тут закон однозначно об это говорит.
13 апреля 2022, 11:58
Гость, в магазине также скажешь?
Гость
13 апреля 2022, 12:36
Не надо в позу вставать, можно сломаться.... Вы ведь тоже не идеальны?
Гость
13 апреля 2022, 12:38
13 апреля 2022, 11:58
Гость, в магазине также скажешь?
Да, был случай в магазине на кассе отказал терминал, все покупки пришлось оставить..... Теперь всегда пару тысяч ношу в кошельке...)))
Гость
13 апреля 2022, 11:26
А пассажиры-то тут причем? Не работает терминал? Проблемы парка! Пусть тогда бесплатно возят! Иначе на кой нужен общественный транспорт, если ты им не можешь нормально пользоваться?! Совсем оборзели! А еще не удивлюсь, если это сделано специально - чтобы побольше бабла рубить (для тех, кто забыл, напоминаю: проезд по карте стоит 28 рублей, а не 29, как за наличку)!😠😠😠
Гость
13 апреля 2022, 11:34
Так и есть. С паршивой **** хоть шести клок (по рублю и то вперед)
Гость
13 апреля 2022, 15:14
терминал не работал сам по себе или проблемы с банком? если нет связи с банком , терминал ни при чем...
Гость
13 апреля 2022, 15:30
Когда у нас в Тюмени будет достаточно автобусоы?? С многих районов ходят почти одни маршрутки (Напр с Московского тракиа)?7 Маршрутки ходят только до20 -30, а потом на чем добираться? ОЧЕНЬ ПЛОХО РАЗВИТ В ТЮМЕНИ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ,
Гость
13 апреля 2022, 13:23
а сколько сейчас проезд стоит? просто интересно, уже лет 20 на автобусе не ездила, помню раньше 14 руб. вроде проезд был
Гость
13 апреля 2022, 13:31
Понт защитан
Гость
13 апреля 2022, 13:34
Гость
13 апреля 2022, 13:31
Понт защитан
спасибо, а проезд-то сколько стоит? реально интересно
Гость
13 апреля 2022, 14:04
Интернет.Поисковик.Действительно,последующий комментарий Вам-понты.Если 20 лет не знаете сколько стоит проезд,к чему теперь суть Вашего вопроса?
Гость
13 апреля 2022, 14:43
Уровнять проезд за наличку к проезду по карте за оба 28 рублей чтоб не повадки было мухлевать с валидатором.
Гость
13 апреля 2022, 11:04
нормально расплатился картой сегодня утром в 27ом
13 апреля 2022, 12:35
терминал может работать в режиме оффлайн, без проверки баланса и мгновенного списания.
Гость
13 апреля 2022, 14:22
Расплатился наличкой, а потом пришло сообщение что еще раз сняли деньги с карты. Каждый разрабатывает, как может!!!
Гость
14 апреля 2022, 11:16
То же самое было. Это у них, видимо, заработок такой дополнительный.
Гость
13 апреля 2022, 15:59
Огромная проблема - тюменский автовокзал. Вместо полноценных автобусов на дальние расстояния приходят старые микроавтобусы, без места для багажа, в жару без кондиционеров как в душегубке. Люди держат чемоданы в руках по 5 часов, поставить негде. За багаж деньги берёт водитель, цену в кассе не знают, это доход водителя (мимо кассы? делится?) и никаких чеков на багаж не выдают. Так как пассажиры межгорода едут стоя, водители по дороге собирают всех. При этом цена билета как в комфортабельный большой автобус с кондиционером и багажным отделением. Например, в Бердюжье. На тюменском автовокзале обратные билеты не продают. То есть вы не сможете купить билет в кассе автовокзала в Тюмени на обратно ни из Нариманова, ни из Ялкторовск. Туалет в здании автовокзала только для сотрудников. Это квест. Пассажирам на тюменском автовокзале надо идти через платформу для посадки на улицу, там проходить "вертушку". С багажом с детьми, с вещами. Обратно из туалета на посадочную платформу выйти невозможно, вертушка только на выход из. Вам надо с детьми, чемоданами либо старушки с тросточками из туалета идти на улицу Пермякова. Там надо свернуть налево и дойти до автовокзала. Но жто ещё не всё. Надо снова простоять очередь на входе и снова пройти контроль с вещами и рамкой. Если за это время ваш автобус не уедет. Дополню в комменте
Гость
13 апреля 2022, 16:04
Бесплатнлй питьевой воды согласно нормам СанПиН, на самом деле стоимость в цене билета, на автовокзалах Тюмени и области нет. Губернатор Моор, глава Кухарук! Выйдите из элитного транспорта и проедьтесь с автовокзала до Бердюжье. За свой счёт желательно
Гость
13 апреля 2022, 11:18
В 52 маршрутке тоже сегодня не смогли расплатиться картой, пришлось переводить деньги на карту.
Гость
13 апреля 2022, 15:21
В Росси нужно быть готовыми ко всему. Отказы техники и чиновников теперь будут всё чаще.
Гость
13 апреля 2022, 22:35
Наличку никто не отменял. И надо самим себя подстраховывать, всегда иметь при себе наличные,все мы люди взрослыеи отвественные. Сбой системы может произойти в любой момент и в этом водитель не виноват и кассир в магазине не виноват и т.д.. Развели нытье и психи с утра, ехала сегодня на работу и наблюдала за неуравновешенными людьми. И бухтят и бухтят и бесплатно их вези и столько вони ужас. Покупайте машину и возите свои царские жопы.
Гость
13 апреля 2022, 11:38
А меня интересует масочный режим. У нас в Тюмени уже отменили масочный режим в общественном транспорте? Уже и кондукторы не в масках почти на всех маршрутах.( 1, 14, 54).
13 апреля 2022, 12:05
По большому счёту, "масочный режим" сам по себе незаконен. К тому же "стучать" нехорошо.
Гость
13 апреля 2022, 16:08
13 апреля 2022, 12:05
По большому счёту, "масочный режим" сам по себе незаконен. К тому же "стучать" нехорошо.
Человек просто спросил. А стукачи ночью на улицах из машин гремят
Гость
13 апреля 2022, 16:16
Это уже как хотите. Хоть в масках хоть в противогазах
Гость
13 апреля 2022, 12:57
Поражаюсь людям, которые полагаются только на карты и не носят с собой для подстраховки хотя бы сотку наличкой. Потом начинают раздувать из мухи слона и высасывать такие новости из пальца
Гость
13 апреля 2022, 13:10
Терпилам нормальных людей не понять.
Гость
13 апреля 2022, 14:31
Гость
13 апреля 2022, 13:10
Терпилам нормальных людей не понять.
Еще раз повторю, не вставай в позу, как бы чего не вышло!😂, будь снисходителен к таким мелочам, прояви качества интеллигентного и воспитанного человека.. или только хамить приучен?
13 апреля 2022, 11:56
71 не принамал оплату картой
Гость
13 апреля 2022, 11:57
в чем проблема отдал деньги и все ,зачем маяться с этой картой
Гость
13 апреля 2022, 12:34
Прямо проблема века! 😂 Везде и всегда бывают случаи отказа терминалов, немного налички в кармане никогда не помешают.
Гость
13 апреля 2022, 12:08
Будни "сверхдержавы".
13 апреля 2022, 12:15
При чём тут сверхдержава..... Когда на местах накосячили.... Не надо сарказма.
Гость
13 апреля 2022, 16:09
13 апреля 2022, 12:15
При чём тут сверхдержава..... Когда на местах накосячили.... Не надо сарказма.
Это точно... накосячили... ещё как...
Гость
13 апреля 2022, 11:21
А по карте ТТС школьника проходит оплата?
Гость
13 апреля 2022, 11:43
Ну и слава богу.
Гость
13 апреля 2022, 11:13
На 55 с утра невозможно было расплатиться картой, отказ был
Гость
13 апреля 2022, 12:05
Спецоперация на транспорте.
Гость
13 апреля 2022, 15:35
В этом году опоздала на вокзал в 6 утра. Автобус 10 не пришёл по расписанию. Пока вызывала такси на остановке, электричка ушла))
Гость
13 апреля 2022, 15:33
Руководство ПАТП , почему вы так плохо заботитесь о безопасности пассажиров и условиях работы водителей? Во всём ОТ установлены видеокамеры, есть кондукторы, но вы не отслеживаете по видеокамерам и не ставите вопрос перед ГИБДД (они сами-то не замечают) и городскими чиновниками о том, что мешает водителям и создаёт  помехи безопасности. Например, парковки в автобусных карманах и отсутствие работающей автобусной полосы.
Гость
13 апреля 2022, 21:00
Убери рекламу надоели
13 апреля 2022, 11:43
Сегодня оплатил без проблем!
Гость
13 апреля 2022, 13:31
За годы поездок на автобусах так и не удосужились приобрести транспортную карту ТТС. Все подставляются со своими банковскими картами и ворчат, что она у них "в стоп-листе". А уж наличку с собой не иметь - это вообще непонятно.