Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Паркуйтесь как хотите! В Тюмени пересмотрят норматив по количеству машино-мест во дворах жилых домов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
Фото пользователя
10 апр 2022 в 14:56

сейчас застройщики делают так- берут участок под застройку в аренду, строят дом, оборудуют временно парковку, а потом, при передаче дома и участка собственникам эту парковку хорошенько "урезают"... лучше бы подумали, как иэбежать всяких уловок застройщиков

10 апр 2022 в 14:01

> Сейчас девелоперы при возведении своих ЖК стараются сделать так, чтобы соблюсти парковочные нормы и сделать жизнь жильцов комфортной.

Ну да, дворы-парковки это же так комфортно. А вообще страшно представить, где же будут брать место для дополнительных парковок. Последние зеленые островки в асфальт закатают?

10 апр 2022 в 14:16

Да пофиг.

Интересует другое - отопление наконец отключат на следующей неделе?

Гость
10 апр 2022 в 13:36

Уменьшать нужно норматив раза в два чтобы большем места для деревьев во дворах стало!

10 апр 2022 в 14:34

Какие парковки?? Цены видели на автомобили? С дедолларизацией параллельно шагает по стране и деавтомобилизация. Коновязь впору оборудовать во дворах))

Гость
10 апр 2022 в 13:12

Машин меньше, кислорода больше.

Гость
10 апр 2022 в 18:46

А еще запретили бы парковаться во дворах газелям-маршруткам и грузовым авто. На этих машинах люди работают, а паркуются в своих дворах, занимая кучу места, да еще и разогревать их начинают часов с 5 утра, тк рано уезжают на работу.

гость
10 апр 2022 в 13:57

Ежели не хватает мест для машин то и дом строить не надобно. на данной земле можно другие строения возвести. Только у людей необходимо спросить,что бы они хотели

Гость
10 апр 2022 в 16:56

Двор без машин хорошая задумка, но на практике это не работает. Д. Бедного, 83 - сделали двор без машин прошлым летом. Месяца 2 он действительно был без машин. Потом всё, напихали свои жестянки поближе к подъезду, хотя на стоянках места есть.

Гость
10 апр 2022 в 19:55

Уважаемые Фролов и Иванов! А вы в курсе,что после сдачи дома с достаточным количеством парковочных мест,застройщик забирает парковочные места под новую застройку. Срочно с этим порядок наведите, не допускайте этого! Город и так ужасно некомфортный для жизни,и для автомобилистов,и для пешеходов.

Гость
10 апр 2022 в 20:11

Скоро все дворы и парки уничтожат ради ржавой рухляди.

Гость
10 апр 2022 в 22:37

Город пересаживать надо на общественный транспорт. А то от большого количества машин жизни нет. Одна грязь для экологии. Результат болезни.

Голос критического мышления
11 апр 2022 в 04:32

Никаких "парковочных мест" во дворах быть вообще не должно. Пробил кредит на ведро - пробьёшь и на гараж. Развелось кредитных нищебродов-понторезов, спасу от этого шпанья нет(

Гость
11 апр 2022 в 11:16

Все парковки во дворах должны быть платными, тогда человек будет думать куда ставить свое авто. прежде чем купить машину, все дворы заставлены всяким хламом, автобусами, газелями, пройти уже не возможно.

гость
10 апр 2022 в 13:45

Это правильно что теперь застройщику не надо будет заморачиваться с парковками. Ведь земли очень мало, мы живем на маленьком, крошечном острове и место осталось только под плотную застройку монолитных высоток.Ну нет возможности делать все эти детские площадки и парки.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 08:01

Не обязан! Пусть автомобилисты вместе с машиной себе парковочное место покупоют. Почему остальные должны обеспечивать малой доле населения места?

Гость
11 апр 2022 в 07:50

Пока не куплен гараж - машину не дать возможности купить! Тогда порядок будет.

Гость
10 апр 2022 в 20:53

А где ответ "моя машина ночует в гараже"?

Алена
11 апр 2022 в 11:33

Живу на Ленина наш двор уже давно превратился в бесплатную парковку для чужих машин , сил уже нет терпеть это, .. ау власти пора принимать меры...

Гость
10 апр 2022 в 13:42

Александр Фролов родственник Игорю Фролову?

афоня.
10 апр 2022 в 13:57

до кого то дошло.давно надо нормативы увеличить.

Гость
11 апр 2022 в 01:20

Пусть меньше парковочных мест для инвалидов сделают, у нас на 3-х подъездный дом 20 инвалидных мест, не каждый инвалид имеет машину

Гость
11 апр 2022 в 09:16

Аладдин пишется с удвоенной Д.

Тюменец
11 апр 2022 в 16:11

Только и читаешь статьи, смотришь новости об обиженных, несчастных владельцах авто, отсутствии мест для парковки, а почему никто не пишет и не информирует о нарушении, ущемлении прав жильцов дома, без авто?! Почему жильцы, дети на дет.площадках должны дышать выхлопами этих авто, жители первых этажей лишний раз стараются не открывать окна, иногда отсутствует свободный доступ входа в собственный подъезд из-за очередного припарковавшегося впритык "корыта". Мы как-то вынуждены были отказаться от покупки квартиры в Тюменском мкр., т.к. приехав на осмотр квартиры были в шоке о забитом машинами дворе, к подъезду, в прямом смысле, невозможно было подойти, представив, как ребенок один будет в школу/со школы идти по этому двору, в котором к тому же не было дет.площадки, хоть какой-то зелени, пусть даже травинки (был сплошной бетон) от покупки пришлось отказаться, хотя остальное все устроило.