RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Тюменцы сутками ждут вызванного на дом детского врача — опрос 72.RU

9 февраля 2022, 20:15
9 февраля 2022, 23:28
Ну если вызывать ребёнку терапевта, то конечно он не приедет😆 поймут не все😆
9 февраля 2022, 22:32
Фото 4-й поликлиники, интересно, когда сделано. В вскр за 15 минут до закрытия? Я на днях был там, было примерно как на центральном рынке субботним утром.
Гость
9 февраля 2022, 20:22
За два года развалили систему оказания медпомощи в Тюмени. За что специалисты депздрава области получают деньги????
9 февраля 2022, 20:24
Гость, за то что развалили. Задача от царя
Гость
9 февраля 2022, 20:33
Получают деньги за то , что отписываются на жалобы за неоказанию помощь
Гость
9 февраля 2022, 21:31
9 февраля 2022, 20:24
Гость, за то что развалили. Задача от царя
Как ты достал своей простотой... Может Правительства и К? Губернаторов?
Гость
9 февраля 2022, 21:10
Моему ребёнку 4 месяца. Температура 38,6, понятно что сбили, брызгаем мирамистином горло, у меня положительный тест. Все врачи приходили достаточно и были очень доброжелательны. Но! У меня масса вопросов к система здравоохранения Тюм.Обл 1) Неужели нельзя отправить ОДНОГО врача, и в ОДИН ВИЗИТ сделать все? Сначала пришли сделали тест мне. Мужу в тесте отказали, он пошёл на фильтр. К ребёнку сначала пришли горло посмотрели, через несколько часов пришли делать экспресс-тест! ЗАЧЕМ?! Далее, визит педиатра. Для чего? Ребенка уже посмотрели два врача! Врачей не хватает, в чем сложность обеспечить врачей скорой экспресс-тестами, а не гонять толпы людей в одну семью? 2) дали гриппферон с барского плеча. Но мне пришлось заполнить 4! Листа что я его получила, внести свои паспортные данные, данные ребёнка и тд. ДЛЯ ЧЕГО? На это ушло много времени, к врачам вопросов нет, это не их прихоть, но пока я ставлю свои подписи что получила капли за 200руб, можно ещё к одному пациенту заехать! Буду благодарна если подскажете куда лучше адресовать свои вопросы и получить на них ответы
Гость
9 февраля 2022, 21:31
Вопрос, извечный как мир- Зачем вы делаете тесты? Что это изменит в вашей жизни? ))
Гость
9 февраля 2022, 21:49
Гость
9 февраля 2022, 21:31
Вопрос, извечный как мир- Зачем вы делаете тесты? Что это изменит в вашей жизни? ))
Мне тест взяли сами раз приехали, я не собиралась его сдавать, мужу нужен для работы. Ребёнку сделать тоже идея врачей, ну раз приехали, ок, берите. Но все равно лечение не изменилось
Гость
9 февраля 2022, 21:52
Гость
9 февраля 2022, 21:49
Мне тест взяли сами раз приехали, я не собиралась его сдавать, мужу нужен для работы. Ребёнку сделать тоже идея врачей, ну раз приехали, ок, берите. Но все равно лечение не изменилось
Просто вы с этими тестами носитесь как с писаной торбой. Как будто всем дружно голову отключили и все побежали сдавать тесты. А когда спрашиваешь, зачем? То впадают в ступор. Неужели реально за два года этого ковидобесия людей лишили разума?
Гость
9 февраля 2022, 20:39
Господа, о чем Вы? Губернатор не позднее чем намедни отчитался об оптимизации системы здравоохранения и надоях, кто опять врет?)))
10 февраля 2022, 08:37
фото сделаны в 20:00?
9 февраля 2022, 22:31
Относимся к 17 поликлинике. Вызывала врача первично дважды в этом году, первый раз детям, второй себе. К детям пришли часа через 3, взрослый - через 2 часа. Потом в день контроля врач позвонила, спросила о самочувствии детей, попросила прийти послушать, потому что температура опять поднялась, пришла в тот же день . Может, конечно, повезло, в районном чате некоторые пишут, что сутки ждут, но к большинству приходят все-таки в день вызова.. Пока на контроле - каждый день звонит робот, задаёт вопросы о самочувствии и лечении. К счастью, тяжелых состояний в нашей семье не было, но работой нашей поликлиники довольна.
10 февраля 2022, 15:32
Носите, уважаемые, маски на подбородке. Или вообще не носите, это же все фигня... Они же всеравно не помогают... Заражйтесь, и других заражайте. А то нагрузка маленькая на поликлиники, надо бы побольше.😠
Гость
9 февраля 2022, 21:07
любыми путями хотят заставить колоть детей
Гость
9 февраля 2022, 23:34
У меня ребенок заболел, температура 38.7. Позвонили в нашу детскую 6 поликлинику. Участковый педиатр пришла минут через 20! Внимательно осмотрела, взяла тест на ковид, дала пакет бесплатных лекарств (жаропонижающее, от горла брызгалку и в нос). На следующий день позвонила, сказала результат теста, самочувствие спросила. Каждый день звонит робот с вопросами о том, как себя чувствует ребенок. С роспотребнадзора звонили, интересовались самочувствием. Хочу выразить медикам огромную благодарность, такая нагрузка на них сейчас. Они ведь тоже люди и болеют тоже, и устают. Не врачи развалили здравоохранение, а руководство в стране. Рыба гниёт с головы!
Гость
10 февраля 2022, 01:46
А если бы тест не взяли, что это поменяло бы? ))
11 февраля 2022, 01:20
Во взрослой поликлинике 6 так же всё отлажено было летом. Я с ковидом, в жутком состоянии. Врачи приезжали, всем обеспечили, на КТ свозили, после госпиталя пришли, принесли ещё лекарств. Была поражена приятно. Молодцы.
9 февраля 2022, 20:47
после 42 начинается необратимка. На 40 хоть и тяжело, но еще ничего страшного. сожгет всю гадость и потом резко падает. Организму виднее как регулировать температуру и нечего тут паниковать. Главное теплоотвод обеспечить хороший. А скорая только димедролу бы вкачала дозу. а у него противопоказания имеются например и от него еще потом проблемы...
Гость
9 февраля 2022, 21:20
У детей часто на такую температуру высокую судороги начинаются..
9 февраля 2022, 22:41
Гость
9 февраля 2022, 21:20
У детей часто на такую температуру высокую судороги начинаются..
да и взрослым не легко. я последний раз болел в 2019м как-раз так. прожарило дня три за 40, потом отпустило немного, еще неделю 38 и все - резко 36,6. обычно хватало только 39-40 день два. никогда не сбиваю с детства
9 февраля 2022, 20:57
2.02 вызвали скорую ребенку 8 лет, температура 40, бредил , метался ( у всех в семье положительный тест)сами все с температурой 38,5, не знали что делать реально испугались такого не было..сегодня 9.02 пришел педиатр по вызову( первый раз) сказала что мне вызов передали только сегодня. И на протяжении всего дня сегодня звонят., видимо случай в инфекционке сыграл роль,, обратили внимание на вызовы.,,
9 февраля 2022, 20:59
197239031, это 8 поликлиника
9 февраля 2022, 22:10
197239031, 8 поликлиника это
Гость
10 февраля 2022, 00:46
Довольно странно делать фильтр в медакадемии, которая по сути является последним резервом хоть как-то обученных медицинской грамоте людей. Неужели другого места не нашлось? А вдруг мутирует? Странные люди занимаются планированием, прямо скажем.
Гость
10 февраля 2022, 10:34
это один из учебных корпусов медакадемии, в котором и 30 лет назад изредка проводились занятия. а сейчас видно совсем пустует- вот и решили загрузить его. благо он очень удачно расположен- возле 2 горбольницы. а учебный процесс сейчас и вовсе на дистационке, так что никаких студентов там нет. не переживайте зря и не нагнетайте.
Гость
9 февраля 2022, 21:30
Можно я задам вопрос для вменяемых людей? Для чего вы рожаете детей в этом Мордоре? Ну вы же видите, что тут уже уничтожено образование и здравоохранение, тут нет работы, тупо продажа ресурсов хозяевам этой страны- колонии. Неужели вам безразлично, как будут жить ваши дети? Жить в человейниках, дышать бетонной пылью и бегать с баулом за спиной, доставляя жрачку, разве это жизнь? Насколько же нужно быть эгоистом, чтобы решиться на это? Зачем вы это делаете? Для чего?
Гость
10 февраля 2022, 02:26
Основной ИНСТИНКТ
10 февраля 2022, 10:07
как для чего? для денег, в первую очередь. для статуса - вон, посмотрите, сколько тут яжеметарей собралось. для оправдания паразитизма - яжемать, я не на шее у мужа и государства сижу, я ребенка воспитываю! к тому, большинство людей умеют только следовать инстинктам, а думать так и не научены
Гость
11 февраля 2022, 11:16
Как же вы правы. Жалко детей. Им в этой стране жить
Гость
9 февраля 2022, 20:54
Мы относимся к поликлиннике 1 на газовиков. Вызвала ребёнку врача, сказали ожидайте в течении 3 суток. Через час максимум пришёл врач.
Гость
9 февраля 2022, 22:39
Болеют два ребенка 11 лет и 2 года вызывала врача 4 раза никто не пришел.
Гость
9 февраля 2022, 23:06
Зачем все прутся в эти поликлиники в эти рассадники вирусов? Народ у вас есть мозг? Ну ладно кому по работе надо больничный, но таких единицы, отлежитесь два три дня дома, ну недельку кому мало, пейте больше жидкости, лекарств нет от вирусов всё равно, что вы там ждёте что вам выпишут? арбидольчики? серьезно не могу понять что вы все туда претесь?
Гость
9 февраля 2022, 23:57
Было бы чудесно, если бы люди меньше паниковали и больше входили в положение врачей, заболевших в разы больше, а врачей то у нас до сих пор ещё клонировать не умеют... Плюс дурацкая организация процесса, когда в одну семью отправляют по 2-3 врача. Если не видите угрожающих симптомов, одышки, сыпи, не надо вызывать врача на дом. Ну к грудничкам ещё понимаю. А так просто наблюдайте, снижайте температуру, поите. Чем вам поможет врач, если у вас температура 39 и сопли? Ничем. Также выпишет то, что и так всем известно
10 февраля 2022, 09:52
Пишите гаранту скоро прямая линия будет.Ехать не кому водителям зарплату не дают.Кто и на каком уровне деньги стырил пусть разбирается.А губер то че есть у нас или он щас дорогой себе в Решетниково занят и мечтает мост построить
Гость
9 февраля 2022, 21:15
Дурдом! Губернатор ничего не делает, пинал бы под зад подчиненных, может что- то и сдвинулось бы с мертвой точки
Гость
10 февраля 2022, 02:14
Поднялось давление к жены - до 190. Вызвал скорую - сказали, что в течение суток (8 поликлиника). Дал какие-то таблетки -не очень помогают. Подумал, что у неё инсульт ' не могла на ноги встать, падала. Губы немеют. Обратился в онлайн-консультацию ' сказали с такими симптомами вызывайте скорую. Три раза звонил - сказали ускоряться, но так и никто не приехал. Вот к чему привела оптимизация медицины - скорой не дождаться. Стал сам лечить народными средствами ' пока не знаю к чему это приведёт ' давление так и не приходит в норму
Гость
10 февраля 2022, 05:45
Чего сам не увезешь в больницу?
Гость
11 февраля 2022, 11:38
Берешь жену и везешь в ОКБ 1 в приемное отделение
Гость
9 февраля 2022, 20:59
72.ру как обычно молодцы. И про температуру написали, и про собак и даже про Жириновского. А то что завтра-послезавтра у половины города света не будет, молчат.
Гость
9 февраля 2022, 21:07
А что случилось то? Куда свет девается?
Гость
9 февраля 2022, 21:20
Гость
9 февраля 2022, 21:07
А что случилось то? Куда свет девается?
Вот пусть и напишут журналисты. Даже гонорар за подсказку темы не возьму.
Гость
9 февраля 2022, 21:32
Гость
9 февраля 2022, 21:20
Вот пусть и напишут журналисты. Даже гонорар за подсказку темы не возьму.
Опять зареканцы будут фоточки постить с потухшими человейниками 😂
Гость
9 февраля 2022, 21:26
Вызвала бригаду, чтобы взяли тест, ждали 4 дня. Пока не устроили разборки в поликлинике.
Гость
9 февраля 2022, 22:23
Зачем вам тест? 😱😱😱
Гость
9 февраля 2022, 23:19
Гость
9 февраля 2022, 22:23
Зачем вам тест? 😱😱😱
См.выше.
Гость
10 февраля 2022, 01:46
Гость
9 февраля 2022, 23:19
См.выше.
Пенсия, зачем тебе лживый тест? ))
Гость
10 февраля 2022, 10:10
Вызвали Скорую помощь, ждали ДВОЕ СУТОК....
10 февраля 2022, 12:23
Мазай Дед, температура наверное была, да? 37.3
9 февраля 2022, 22:46
В воскресенье температура у 10-летнего ребенка 40,1, звонок в 103, вызов передан в неотложку поликлиники, врач пришел в понедельник в районе обеда, когда уже начато самолечение и естественно сбита температура, по итогу пцр положительный. За 9 дней болезни ни один врач не позвонил и не пришел, хотя при звонке в поликлинику - вас наблюдает ковидная бригада, ждите. Завтра пойдем в поликлинику сами, больничный закрывать, надеюсь, что там как на фото)))
Гость
10 февраля 2022, 10:38
они дождутся, что к ним в поликлинику придет какая-нибудь мамашка с тележкой дерьма и все там изгадит. так им и надо. будут знать как работать. мне вот только интересно- а как его-гомно бабулька в бутылки налила? через воронку наверное?
10 февраля 2022, 02:33
Так нет же ковида, вот недавно об этом орали, о чем тут все возмущения то сейчас?
Гость
9 февраля 2022, 21:04
Спасибо за это, сами знаете кому
Гость
9 февраля 2022, 21:36
Первый раз заболели . У сына положительный , педиатр приходил . А вот терапевт 3 день идёт .
Гость
9 февраля 2022, 21:41
Ибупрофен по инструкции дозировка в соответствии с возрастом максимально 3 раза в день (не раньше 8 часов после последнего приёма), если не снижается парацетамол аналогично максимально 4 р/день (не раньше, чем через 6 часов). То есть вы дома имейте оба препарата, чтобы не втыкать когда температура не падает, чередовать можно. Есть Ибуклин детский, он содержит и парацетамол и ибупрофен. Чтобы приехала скорая просто на высокую температуру ребенка в нынешнее время, надо прождать сутки а то и больше. Вдруг кто-то не знает, не теряйтесь, в крайнем случае спрашивайте у диспетчера 103 по какому адресу вам приехать самостоятельно. Пройденный этап
Гость
9 февраля 2022, 22:35
А мы с температурой 39 дождались врача с 12 поликлиники, правда на третьи сутки уже.
Гость
9 февраля 2022, 23:23
Интернет вам в мопощь, щас все через него лечатся
Гость
10 февраля 2022, 07:02
Т-4, никто не отменял! Детей нужно прививать жижей с первых дней жизни!
Гость
10 февраля 2022, 07:20
Яндекс такси могли вызвать они через 5 минут приезжают и на Котовского прямо через два шлакбаума
Гость
10 февраля 2022, 12:56
в 12 поликлинике, такого точно не бывает.....
Гость
10 февраля 2022, 13:29
Че вы ноете, про оптимизацию медицины, про якобы дележку денег и плохого губернатора, про не существование ковида и что это только легкое ОРВИ, крики антиваксеров что вакцинироваться не надо и прочий бред? Скажите этим троллям и их фанатам спасибо, видим потом как массово заболевают и ковидных больных становится по 3 тыс. в сутки, тяжелобольных госпитализированных по 200 чел. в день и лечить становится некому из-за этого...
Гость
10 февраля 2022, 15:44
У нас внук уже 2 недели болеет анализ сдали платно , и позвонили в поликлинику ,но так ни кто и не пришёл сейчас снова сдали платно текст всё ещё положительный, и дочь со 2 болеет ,тест все ещё положительный,вот и выходите на работу через 7 дней заражай всех. Терапевт к ней тоже не пришел.
Гость
10 февраля 2022, 18:28
У нас 17 поликлиника. Недавно у ребенка резко поднялась температура под 40 и жаловался на головные боли. В больницу дозвонилась быстро, врач пришел менее чем черпз час (хотя заранее предупредили, что вызовов много, могут и ночью прийти). Не уверена правда, что это врач была, т.к. к нам участковый приходил всегда. И еще по одной причине: горло у ребенка осмотрела палочкой, когда мазок на тест брала без фонарика, за 2 секунды, в плохом освещении. Сказала что очень красное горло, назначила только арбидол, для горла ничего, хотя даже если чуть красное вечно лизобакт назначают. После я уже сама посветила фонариком, тщательно осмотрела горло, ни малейшего намека на покраснение даже не было🤦‍♀️ Документы не спрашивали, по факту только взяли быстренько тест, лечения тоже толком никакого не назначили, врач пробыла минуты 3-4 и убежала. По итогу тест положительный, симптомов больше никаких не было кроме высокой температуры, которая сбилась уже к ночному сну. Поэтому в поликлинике сказали, что педиатр не придет, тест повторно сейчас не берут, прийти самим за справкой через 7 дней🤷‍♀️ Поликлинике спасибо, что оперативно отреагировали на вызов, единственное хотелось бы, чтобы ребенка все-таки более тщательно осматривали во время вызова, а не только на тесте внимание свое акцентрировали...
Гость
10 февраля 2022, 19:25
К нам за 10 минут поехали
Гость
10 февраля 2022, 19:50
Две недели назад заболел сын подросток 16 лет. t 38', болит горло, чихал безперествнно - звоню в мед. учреждение, обещают прислать доктора надо, но на следующий день звонят и говорят что прийти некому, так что в понедельник, на следующий день пусть сам придёт в 13 поликлиннику по месту жительства. В день приёма температуры у него уже не было и мазок на тест у него не взяли, поставив диагноз ОРЗ выписали рецепт без повторного приёма. В этот же день уже и я заболела. Так и лечим я до сих пор сами.
Гость
11 февраля 2022, 13:15
У нас дочь беременная заболела ковидом, скорая на вызов приехала через 3часа. Взяли тест, уже вечером результат (положительный) был на госуслугах. На следующий день привезли лекарства и противовирусные преп-ты. Спасибо Спутнику V, она ставила его в мае - июне, не задолго до наступления беременности, ко вид переносит легко, температура была только 1 день.
Гость
31 января 2023, 13:35
Не принимают вызов во 2 ГКБ .говорят,что маленьким детям надо ,,Скорую,,.Чтоб подтвердить,что это колики,газики? Ребенок беспокоится,кряхтит,что ,,Скорую,, вызывать? Да,маленький.Да,мы тревожимся.Хрипит из за носа или нет? Скорую вызывать? Нас занесут в ,,черный список . Что делать? Нужен педиатр,а это нереально сделать.
Гость
9 февраля 2022, 20:46
Правители!! Заставьте уже работать мухляжеров из платных клиник!! Хватит им уже обирать народ! Кстати был удивлен, когдаувидел что подъезд нормально обработан с хлором. Ведь заставили же "обработчиков" работать а не брызгать только на первую ступеньку как кот!
9 февраля 2022, 23:28
Вы из прошлого, что ли, пишете? Какая обработка? Какой хлор? Может быть, ваша соседка-чистюля просто пол на площадке с хлоркой вымыла?
Гость
9 февраля 2022, 21:40
Втроём заболели, тест положительный, раз 12 вызывали врача , температура 39, ничем не могли сбить. Ждали.... 5 дней! На 5-й день нам позвонили с 8 поликлиники сказать, чтобы принимали арбидол и витамины с и д... нет слов....
Гость
10 февраля 2022, 06:19
У меня заболела дочь, отправили на больничный. В итоге пришли взять справку в школу и больничный мне, а больничный забили открыть.
Гость
9 февраля 2022, 21:49
Мы два дня ждали врача для сына, три дня результат на ковид, он был положительный, и.... Через 6дней позвонила врач ковидный бригады, сказала приедим брать контрольный мазок. А лечение? уже не нужно.... И ещё говорят не занимайтесь самолечением!!!!