перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Компания тюменского олигарха благоустроит сквер и стелу рядом со своим ЖК

8 февраля 2022, 13:34
8 февраля 2022, 13:53
благоустройство скверов по-тюменски - это выпилить все под корень, фонари/лавки/урны/бетон/асфальт и стела, куда без неё
Гость
8 февраля 2022, 14:26
Тут как раз наоборот парковку под стелу будут переделывать!
8 февраля 2022, 17:13
Не нужны ваши дурацкие Стеллы!!! Верните озеленение! Всю Тюмень за катали в асфальт - дышать нечем!!!
8 февраля 2022, 14:00
Куражатся ребята
8 февраля 2022, 14:32
"Заметим, что сквер на этой территории существует давно. Его хотят благоустроить" может не надо? а?
8 февраля 2022, 13:39
Ну и зачем нам стелла с портретом Шевчика?
Гость
8 февраля 2022, 14:31
Кто-то с портретом дела на 9 мая выходит на улицу, а кто-то парки со стеллой в честь великих подвигов наших дедов ставит, кто как может так и почитает светлую память
8 февраля 2022, 14:58
ну хоть не на наши налоги
Гость
8 февраля 2022, 16:19
8 февраля 2022, 14:58
ну хоть не на наши налоги
Вы добросовестно заблуждаетесь.
8 февраля 2022, 13:39
"...и активно подключился к работе по реализации важного для города проекта, — заявил Руслан Кухарук." *** Ну наконец-то мы узнали, какие для нашего города проекты - важные! Стела! Стела, Карл, стела!!!! Всё! Нет важнее в городе проектов! 😂
8 февраля 2022, 14:19
как мы жили без стеллы?😱😱😱
8 февраля 2022, 17:37
8 февраля 2022, 14:19
как мы жили без стеллы?😱😱😱
Стелла это имя женского человека. Тут же речь идёт о стеле. Но Сёмке это всё одно)))
8 февраля 2022, 13:48
Подарок в стиле "дарёному крокодилу в зубы лучше не смотреть"... подарок, блин... 😠
8 февраля 2022, 17:13
Парк Галицкого в Краснодаре. Вот это подарок... А это??... тьфу..
8 февраля 2022, 14:11
Сколько качественных взрослых деревьев можно было купить вместо этого барахла?
8 февраля 2022, 19:19
Ну всё пипец. Цена квадрата в ЖК Мошаров перевалит за 200 тысяч, ведь рядом будет парк и стелла.
8 февраля 2022, 21:22
41819468, да адское место там будет.Проходной двор с алкашами и шпаной.+Гремящие корыта на колёсах🤢👎
8 февраля 2022, 13:53
Что за убожество на фото? В Тюмени архитекторы перевелись? что ни парк или сквер дак на потеху людям.
8 февраля 2022, 14:53
Архитекторы то в Тюмени есть и грамотные и креативные, но Табанаков "лучше".
8 февраля 2022, 21:08
8 февраля 2022, 14:53
Архитекторы то в Тюмени есть и грамотные и креативные, но Табанаков "лучше".
Местный бомж, за ним Шевчик потому что🤣😅
Гость
8 февраля 2022, 23:00
нет в Тюмени никаких архитекторов, уже давно все уехали, если и были
8 февраля 2022, 15:25
Допустим. Пусть будет сквер. Но можно его спроектировать для людей? Можно там предусмотреть теневые зоны, а также удобные для инвалидов и мам с колясками съезды/заезды? Не надо там делать очередную набережную или центральный бульвар. Не работают такого типа зоны отдыха.
8 февраля 2022, 17:05
А где Вы тут про зону отдыха вычитали? Это памятник героическим труженикам тюменских предприятий, внесшим значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.
Гость
8 февраля 2022, 13:41
От налогов Шевчик уходит, только и всего...
8 февраля 2022, 13:50
все верно, расходы на благотворительность не облагаются налогами. а данное действие как раз к благотворительности и относится. к тому же, проект строения нетипичный, следовательно, денег под это можно списать сколько угодно
8 февраля 2022, 14:15
Ты так говоришь, будто это что-то плохое :)
Гость
9 февраля 2022, 10:24
8 февраля 2022, 14:15
Ты так говоришь, будто это что-то плохое :)
На налоги строят больницы и школы. Ну или должны(((
Гость
8 февраля 2022, 13:38
Не нужны никакие подарки от шевчика, ещё ничего красивого в Тюмени не построил, этот парк и стелла будет не исключением.
8 февраля 2022, 15:04
Гость, это не подарок,это в цену квартир включат
8 февраля 2022, 17:39
Стеллу нельзя построить, её можно родить.
Гость
8 февраля 2022, 23:59
Ну почему... БЦ Столыпин...
8 февраля 2022, 19:17
неожиданная щедрость, решил еще кусочек где то землицы оттяпать ? Или пообещали взамен переименовать Тюмень в Шевчиковск ?
Гость
8 февраля 2022, 20:09
в зятьковск
8 февраля 2022, 15:09
а где парк????лысая Тюмень, а что очень даже ничего :-/
8 февраля 2022, 22:16
НИКОГДА современный "бизнесмен" ничего за просто так делать не будет. Тем более в стадии накопления первоначального капитала.
8 февраля 2022, 15:46
Деревья-то зачем вырубите??? Могильный камень в честь труда. Как бы нехороший символ. Да и некрасивый, кусок металла и цемента... В Древней Греции «стелами» называли каменные или мраморные столбы, которые служили или как надгробные памятники или как плиты для вырезания государственных документов, могли также обозначать границу. Надгробные стелы бывали или без украшений, или с простым орнаментом, с посвятительными надписями, с изображениями покойных в красках или рельефе, группами или в виде отдельных фигур
Гость
8 февраля 2022, 14:00
ну включат эти затраты в себестоимость м2, в итоге конечные покупатели их квартир и оплатят этот парк и стеллу
Гость
8 февраля 2022, 18:36
в точку прямо!!!!!
8 февраля 2022, 14:54
А как же конкурс на проект, конкурс на строительство парка сквера, или раз жк моё то какую хочу такое и построю даже с лицом моим. Хотя стелла и парк это должно быть не часть нового жк а народным достоянием.
Гость
8 февраля 2022, 14:48
Вы бы народ сперва спросили,кому нужна ваша стелла?Сквер-это зона отдыха со скамейками и нормальными деревьями,а на картинке я вижу опять асфальтобетон.
8 февраля 2022, 16:38
это остатки бетона со стройки😁😁😁
Гость
8 февраля 2022, 13:50
да твою ж дивизию...
Гость
8 февраля 2022, 19:04
в прекрасном сквере спилят все деревья , забетонируют брусчаткой и на радость ( КОМУ? только не народу, ), Шевчикам сделают монумент в их честь, стыдно за город
Гость
9 февраля 2022, 00:20
Её не там будут ставить, а на месте дороги.
8 февраля 2022, 13:44
Редакция, совет вам небольшой, пока на вас в суд не подали: у нас в стране олигархов НЕТ! Это заявил Кремль, так что думайте, что пишете ;) Ну и на всякий случай почитайте определение олигархата, много нового узнаете.
Гость
8 февраля 2022, 13:51
Есть у нас олигархи, но говорить про это нельзя.
8 февраля 2022, 14:42
Гость
8 февраля 2022, 13:51
Есть у нас олигархи, но говорить про это нельзя.
"Сарказм? Нет, не слышал! " 😂 Я ж написал, что это не моё мнение насчёт олигархов: "10 июня 2020 года пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в России не существует олигархов", так что все минусы - туда, плиз! 😁😁😁
Гость
8 февраля 2022, 14:22
Зачем здесь снесли под здания Шевчика старинный прекрасный крепкий кирпичный завод Машарова вместо музея в здании завода? Там работала во время войны Мельникайте.
Гость
9 февраля 2022, 00:01
А ха ха давайте оставим кирпичный завод в центре...
Гость
9 февраля 2022, 11:04
Гость
9 февраля 2022, 00:01
А ха ха давайте оставим кирпичный завод в центре...
Можно здание оставить. На набережной же отреставрировали здание конторы пароходства.
Гость
8 февраля 2022, 15:40
Поставьте по такой Стелле "Трудовой доблести" на каждом из мест уничтоженных в угоду наживе производств, мест где та самая доблесть ковалась (Станкостроительный, Строймаш, Медоборудования, Приборостроительный, Моторный, Завод пластмасс, АТЭ ....и еще десятки предприятий). Иронично.
Гость
8 февраля 2022, 23:45
не хорошая аналогия. но напрашивается. памятник побежденному пролетариату. горько и стыдно.
Гость
9 февраля 2022, 10:28
Кстати на месте Завода пластмасс эта стелла была бы уместней. Всё равно там ничего живого не вырастет.
Гость
8 февраля 2022, 19:45
Такое ощущение, что все эти зажравшиеся деды просто сошли с ума. Ну вы же ездите по Европам и Америкам, ну неужели нельзя облагородить пространство без всяких стелл? Ну разбейте вы уютный зелёный парк, ну зачем городить эти бетонные уродства?
9 февраля 2022, 09:44
Не, на Европы и Америки смотреть не надо, там бетона и асфальта ещё больше, чем у нас.
Гость
8 февраля 2022, 14:23
а деревья то куда пропали все?? там в парке все зеленое а на картинке бетон один
Гость
8 февраля 2022, 18:46
Почем будет билет за прогулку в этом "парке" без деревьев? Наверняка там будет куча киосков с тарахтящими генераторами.
Гость
8 февраля 2022, 13:44
А школу или детский сад слабо построить, Шевчик?
Гость
8 февраля 2022, 13:58
Ага… щас
Гость
8 февраля 2022, 14:01
могли бы лучше приют для собак построить,кому нужна эта стелла? Чья трудовая доблесть сейчас в почете?чиновников и депутатов,кроме них хоть один рабочи класс получил награду от президента?
Гость
8 февраля 2022, 17:27
Гость
8 февраля 2022, 14:01
могли бы лучше приют для собак построить,кому нужна эта стелла? Чья трудовая доблесть сейчас в почете?чиновников и депутатов,кроме них хоть один рабочи класс получил награду от президента?
По-твоему, приют для блоховозов важнее школьного или дошкольного учреждения? Другого от зоошизы мы и не ожидали.
Гость
8 февраля 2022, 14:39
В Тюмени работы нет и не будет. Зачем тут квартиры покупать, в этом уродстве.
Гость
8 февраля 2022, 17:02
Ну значит власти и бизнес знают больше чем народ потому что застройщики со всей страны в очереди стоят чтобы построить в Тюмени очередной ЖК с человейниками!
Гость
8 февраля 2022, 19:42
Гость
8 февраля 2022, 17:02
Ну значит власти и бизнес знают больше чем народ потому что застройщики со всей страны в очереди стоят чтобы построить в Тюмени очередной ЖК с человейниками!
Не передергивайте. Уже сейчас в новых микрорайонах нет работы, кроме сферы услуг. И не будет, всё застроено. Какие такие секреты знают застройщики, кроме одного - пока люди не допёрли, что в Тюмени нет работы - надо продавать им квартиры.
Гость
8 февраля 2022, 14:21
Бойтесь данайцев дары приносящих
8 февраля 2022, 16:48
"Бойся "олигархов", бабло уносящих" - так актуальнее 😂
Гость
8 февраля 2022, 19:49
Мой родственник на этом месте завод основал, даже после революции этот завод работал, приносил пользу стране, в войну для фронта тюменские дети и подростки трудились, Маритэ работала, а вот лягарх завод под снос, дома на продажу налепил и хрень какую то на "память" поставит))) красавчек
Гость
9 февраля 2022, 00:06
В грязи тонули и ютились по зачуханным баракам, но стране пользу приносили... А страна это вспомнила в 90-х?
Гость
8 февраля 2022, 14:13
Было ведь голосование здесь, на 72ру. Стела в городе есть, на исторической площади у Вечного огня, идеальное место и готовая стела. Зачем рубить деревья на и так ставшим лысым участке Республики под вот это всё?
8 февраля 2022, 15:47
Ну так-то за что проголосовали, то и поставят... Мы снова крайние!
9 февраля 2022, 05:52
Футбольное поле закатанное в асфальт и камень, а в центре бетонный столб. Ничего так скромненько и со вкусом.
Гость
8 февраля 2022, 17:24
Парк на месте СтройDVORа пусть вернет городу. Стеллу у себя на даче пусть ставит. Никому она не нужна
Гость
9 февраля 2022, 10:29
жители тюмени просят владимира алексеевича не дарить городу бесценный падарок . а оставить его себе. вдруг пригодится.
Гость
8 февраля 2022, 19:08
Кому нужен это ваш "фалос Шевчика" из бетона. Только показать, как он ко всем относиться, или направление-куда всем идти. Лучше госпитальбеплатный зделайте(мы все туда пойдем), ак то на бесплатную медицину у нас все деньги уже кончились. Или один из отелей своих переделайте в богодельню, и бабло туда подгоняйте , что бы реальная помощь реально нуждающимся была.. А не эта показуххха .
Гость
8 февраля 2022, 16:23
Стелла в районе Дворца бракосочетания, напоминающая фаллический символ не Табанакова работа?
Гость
8 февраля 2022, 18:57
Не , там руссу постарался.
9 февраля 2022, 05:59
Вы правы, эте стеллу в народе так и называют "бычий фаллос".
Гость
9 февраля 2022, 08:40
Это уродище надо немедленно снести. Позорище перед людЯми. Но видно такие извращенные вкусы у присосавшихся к власти.
Гость
8 февраля 2022, 13:44
Я так понимаю,что за этот кусок земли,Стелла как минимум,будет из чистого золота
Гость
8 февраля 2022, 13:52
Было бы неплохо... я б каждую ночь ходил откусывать по маненьку...
Гость
8 февраля 2022, 15:15
Ну что злопыхатели съели? А то где наши заводы, где пахотные земли под Кулаково? А вам от души , как говорится, со всего купеческого размаха. Хрясь и стеллу!!
Гость
8 февраля 2022, 14:37
на картинке адская сковородка
8 февраля 2022, 21:12
Гость, и позорный столб
Гость
9 февраля 2022, 10:31
Да уж. Назвать парком асфальтированную площадку как-то язык не поворачивается)))
Гость
8 февраля 2022, 18:12
Подарок за НАШИ деньги. СПАСИБО!!!
Гость
9 февраля 2022, 00:06
Так не неси свои деньги в его ТЦ, принуждают что ли?
Гость
8 февраля 2022, 18:43
Памятник снесённому Станку и "похороненной" идее пробить М.Тореза до 50 лет Октября? А теперь сделают проезд и он упрётся в Советскую. ГЕНИИ!
Гость
9 февраля 2022, 00:08
Это не так просто сделать даже олигарху.
Гость
8 февраля 2022, 14:31
Как бы за эту стеллу скинуться не пришлось)
8 февраля 2022, 16:49
Все уже давно на эту стелу скинулись...
Гость
8 февраля 2022, 18:38
причем по два раза
Гость
8 февраля 2022, 13:41
А шо... знаю женщину по имени Стелла... очень приятная дама.
Гость
8 февраля 2022, 14:04
Эт которую все знают?
Гость
8 февраля 2022, 18:34
Ага, построит он на деньги своего другана Мора, я бы тоже построила.
Гость
9 февраля 2022, 00:10
Ну закорефанься и ты чего мешает то
Гость
9 февраля 2022, 04:18
Жалко деревья близ пермяковского моста =(
Гость
9 февраля 2022, 06:44
что ? стеллу из спиленных тополей ?
Гость
8 февраля 2022, 15:37
Ну теперь заживём
Гость
8 февраля 2022, 21:22
На картинке прямо постапокалипсис. Деревья Тюмени не нужны, зачем? Парк и парковка - однокоренные же слова, поэтому в асфальт закатать нужно.