Город Подарок от олигарха: компания Шевчика построит сквер и стелу в Тюмени (как раз рядом со своим ЖК)

Подарок от олигарха: компания Шевчика построит сквер и стелу в Тюмени (как раз рядом со своим ЖК)

Владимир Шевчик решил оплатить расходы на стелу «Город трудовой доблести»

Эскиз будущей стелы «Город трудовой доблести»

В Тюмени установку стелы «Город трудовой доблести» и благоустройство прилегающего сквера оплатит компания бизнесмена Владимира Шевчика. Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук.

— Непосредственно установка стелы и благоустройство сквера будут сделаны за счет средств инвестора. Генеральный директор ООО «Сибинтел-Холдинг» Владимир Шевчик согласился оплатить все работы и активно подключился к работе по реализации важного для города проекта, — заявил Руслан Кухарук.

По его словам, дизайн-проект стелы и прилегающей территории разработают специалисты «Мастерской архитектора Табанакова А. В.». Ранее они приложили руку к дизайну тюменского ЦУМа, аквапарка «ЛетоЛето», гипермаркета «Южный», жилого комплекса «Ожогино» и других крупных проектов в Тюмени.

Руслан Кухарук заявил, что стелу установят в октябре 2022 года, а благоустройство прилегающей территории окончить планируют в 2023 году.

Заметим, что сквер на этой территории существует давно. Его хотят благоустроить.

ООО «Сибинтел-Холдинг» — крупная девелоперская компания из Тюмени. Большая часть в уставном капитале принадлежит Владимиру Шевчику — бывшему супругу экс-замгубернатора Натальи Шевчик. Недалеко от места установки будущей стелы компания возводит крупный жилой комплекс «Машаров». «Сибинтел-Холдинг» принадлежит ряд крупных объектов в городе: деловой дом «Пётр Столыпин», торгово-развлекательные центры «Галерея Вояж», «Гудвин», «Премьер», клубный дом «Вивальди», а также аквапарк «ЛетоЛето».

Как выбирали стелу «Город трудовой доблести»

Звание «Город трудовой доблести» присвоено Тюмени в мае 2021 года указом президента Владимира Путина. Сразу после этого администрация Тюмени провела конкурс и выбрала победителя, чей эскиз стелы будет установлен в городе. Он появится в Сквере Машарова.

После объявления финалистов идею установки в Сквере Машарова не поддержал архитектор Антон Канаткин. Он заявил, что конкурс получился нечестным. Свое мнение по поводу спора между администрацией и Канаткиным высказал и архитектор Сергей Вяткин. Он считает, что Канаткин обиделся, что его идею на конкурсе не поддержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем