перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Через Тюмень проехал поезд с танками и военными «Уралами». Куда и зачем он едет?

18 января 2022, 11:17
Рассказать то рассказали, да кто верит...
18 января 2022, 11:32
А кому вообще нужно чтоб ты верил? )) Это не твое дело вообще.
18 января 2022, 12:01
странненько, орудия незатентованы, особист в отпуске?
18 января 2022, 11:23
Наверное, в сторону Китая едут, учения проводить - на своей территории, не путайте! Это не акт агрессии! 😂
18 января 2022, 11:24
Танки едут брать на понт США и ЕС.
Гость
18 января 2022, 11:46
Офигеть! По Транссибу военную технику провезли! Вот это невидаль! 😂😂😂😂😂
18 января 2022, 11:24
Новость дня. Следующая новость "Под Тюменью замечены вагоны с углем", мы узнали, их везут на ТЭЦ, на какую точно нам не сообщили😸...
Гость
18 января 2022, 13:39
сегодня видел на улице милиционера и у него был пистолет вероятно настоящий!
18 января 2022, 11:49
В Свердловске танки вообще по городу гоняют! ужасы нагоняют.
Гость
18 января 2022, 11:35
40 бортов только сегодня прилетели из Kz. Тут танки поехали. Наверняка ещё подводную лодку в степях Украины запустят. Кого напугать то хотим? Ежа голой …..
Гость
18 января 2022, 11:31
через Тюмень регулярно такие эшелоны ходят тоже мне новость
18 января 2022, 11:28
На войну они едут по направлению в сторону Украины.
Гость
18 января 2022, 11:26
Ну увидели эшелон с военной техникой, и что, что в этом необычного, не понимаю... народец совсем уже одичал, танк для них это что то из внеземного происхождения 🤦
18 января 2022, 15:26
ну ну
18 января 2022, 14:07
Помню военные учения 1982 года. С полным развертыванием Армейского корпуса. Часовой гул техники Панфиловский дивизии на марше от Курдая до Отара. Вот это было что-то. А тут состав с техникой.
Гость
18 января 2022, 11:18
Очередной КВН где то намечается
Гость
18 января 2022, 18:23
Едут Родину зачищать !!! Только непонятно чью и непонятно от кого .
Гость
19 января 2022, 01:03
За родных олигархов! За яхты и виллы на озере Комо!
Гость
18 января 2022, 11:39
И что? Довольно часто ездят.
Гость
18 января 2022, 13:53
" ... едем , едем в соседнее село на дискотеку ..." 😁
Гость
18 января 2022, 11:41
Эка невидаль! Что у нас нет армии и боевой техники? Или она должна ржаветь где то на складе? Кому надо и куда надо ее доставляют хоть по ЖД, хоть своим ходом. Что тут непонятного? Кстати, на фото не танк, а самоходное орудие.
Гость
18 января 2022, 12:12
Всё, я побежал в огород бункер копать! Вам тоже советую, пока не поздно!!
18 января 2022, 12:54
не уже ли переворот назревает,то то микроавтобус с гайцами в роще стоят постоянно
18 января 2022, 19:23
Живу у жд и часто вижу идущие на запад эшелоны. Учения скажете? Вот только в обратную сторону не возвращаются.
Гость
18 января 2022, 15:10
Вчера циганок на рынке видел.Наверное на счастье😄
Гость
19 января 2022, 10:05
едут проверить не стерлась красная лини начерченная дедом
18 января 2022, 15:36
500 тыс группировка на западной границе создается.НАТО с востока можно и напасть там будет все оголено.Помним как во 2ю мировую боялись с востока перебрасывает войска в виду того ,что агент рамзай толком не мог выяснить будет ли Япония там на нас нападать .А если...
Гость
18 января 2022, 11:21
Хотят НАТО напугать, иноагенты уже трепещат при виде этого поезда...
Гость
18 января 2022, 12:36
Да уж, читаешь тут .... не патриоты(, отстранённое мышление. Всё хиханьки да хаханьки...печально...
Гость
18 января 2022, 11:34
Наши воины идут-раз-два, раз-два, В барабаны громко бьют: тра-та-та, тра-та-та В море наши корабли: нынче здесь -завтра там! Долго плавали в дали по морям, по волнам! Пограничник на посту: кто идёт? кто идёт? Едут танки по мосту: трр-вперёд, трр-вперёд! Над землёю самолёт: у-у, у-у! Разрешён ракетам взлёт: Уух, уух! Наши пушки точно бьют: бух, бах! Нашей армии - салют!
Гость
18 января 2022, 12:01
Ясно что технику везут в сторону Украины. Одby "геополитик" в детстве не наигрался в солдатиков и ему очень неймется поиграть в войнушки. Население россии все оплатит
Гость
18 января 2022, 11:35
недешовые панты хаха
Гость
18 января 2022, 11:45
Почему это военные должны перед кем-то отчитываться? У них другая задача - Родину защищать.
Гость
18 января 2022, 13:23
И что с того ???
Гость
18 января 2022, 23:07
Глупая статья.. кто это пишет??
Гость
19 января 2022, 01:21
Диванная аналитика: климат меняется непонятно в какую сторону - где засушит, где затопит, где вообще нет ресурсов, а одни понты, а Сибирская тайга она такой лакомый кусочек, там всё есть: поэтому и зашевелились - там и не затопит, и вулкан не зальёт, да и ресурсов много... а кто-то вообще говорил, что несправедливо, что это всё России принадлежит, надо делиться... а раз НАДО делиться, вот и НАТО у порога... Если не защитим Сибирскую тайгу, то её просто захватят беженцы, Китай, НАТО когда ледники сильно растают и вода поднимется... там уже будет не до смеха. Понятно, что это не сейчас случится, но Грамотная Стратегия - основа Победы. Нам не надо нападать на кого-то, за исключением форс-мажорных ситуаций, а нужно усилить оборону и делать акцент на современное мощное и эффективное вооружение. Война нам не нужна, но раз кто-то хочет захватить ресурсы, придётся защищаться... маленькие войнушки маленьких государств не делают погоды глобальной геополитики, но эти маленькие войнушки, как известно из истории- могут устроить большие заварушки... А то что из каждого утюга орут: "Война на пороге!" - это нагнетают обстановку. Да, международная обстановка накалена, геополитика требует особого внимания, ресурсы и безопасная территория - вот вопрос ближайшего десятилетия, который сейчас из-за непредсказуемости погоды встал особо остро. Ядерная война никому не нужна - мы не кроты, а люди!!!
Гость
19 января 2022, 07:04
Типа раньше ,,сапоги,, не ездили! Всегда ездили, и что здесь такого?
Гость
19 января 2022, 08:41
Это для веры в скрепы, не для войны же с НАТО. У них все семьи живут в странах НАТО какая там может быть конца, так что спите спокойно.
Гость
19 января 2022, 10:08
В Беларусь,там учения начнутся.
Гость
18 января 2022, 13:44
Да, по ходу Казахстан напугал Властьимущих.
Гость
18 января 2022, 11:28
Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко, Змейкой мчится по земле легкая поземка. Поднимаясь, мчатся вдаль самолетов звенья. Слава Армии родной в день ее рождения!
Гость
18 января 2022, 13:00
Коль Абещают, то понятно, а нам обещают мир!
Гость
18 января 2022, 13:44
Нет, война нам не нужна, Боже упаси!
Гость
19 января 2022, 00:12
С такими журналистами и с "любителями" по снимать вся и всех...разведкам нечего делать.Иди и бери, без всяких ракет,танков и др..Все покажут и расскажут,только бы поместили в соцсети и лайкнули.
18 января 2022, 11:33
Не ваше дело куда они ехали. У военных свои дела и обязанности.
Гость
18 января 2022, 11:38
Война началась а у Путина все хорошо
Гость
18 января 2022, 11:19
ОДКБ
Гость
18 января 2022, 12:45
На полигон ли? 😉
Гость
18 января 2022, 18:15
"Это нога у кого надо нога" (Берегись автомобиля)
Гость
18 января 2022, 21:25
"Направлялся он на один из полигонов". На границу с Украиной!
Гость
18 января 2022, 23:16
Там в видео 16.01.21