перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На полеты первых лиц Тюменской области потратят 25 миллионов рублей

2 января 2022, 15:20
2 января 2022, 16:31
Страна, которая почти весь бюджет тратит на расходы чиновников. Поэтому и сидим при выпавшем снеге по уши в сугробах, потому что чиновники не ездят по дорогам. Весь снег столкали к обочине. Сколько не езжу НИ ОДНОЙ техники не видел по городу, а если работает маленький трактаренок, то стоит в ожидании самосвала, а когда он приедет одному черту известно. Просто настолько отвратительная организация по уборке снега, что понятно, что сколько денег дали на уборку снега, так и работаем. А дали из бюджета на уборку улиц 1 миллиард 200 миллионов руб. Почему на западе так чиновники не транжирят бюджет?
3 января 2022, 10:34
За такие растраты всех чинушь на зону.
2 января 2022, 22:55
Что там утверждали Сафонов и Добромыслов? Что в России маленькие зп и низкие отчисления не позволяют выплачивать достойную пенсию старикам. С каких же таких отчислений чинуши с комфортом катаются на самолётах? Мы, блин , не выбирали всяких дармоедов, которые проматывают бюджет. Откуда берутся эти прихлебатели?
2 января 2022, 18:39
заря не треснит,любят они себя до не выносимости,у Моора похоже с головой не лады
Гость
2 января 2022, 15:29
а на машине до Ебурга нельзя доехать, или 3,5 часа непосильное время, надо лететь на самолете за полмиллиона?
Гость
2 января 2022, 15:39
Чи5овникам нельзя забывать, что они живут и работают не за свой счет, а за счет налогоплательщиков. А такие расходы- это уже беспросветная наглость, Прокуратура займись аппетитами Тюменской чиновников..
Гость
2 января 2022, 15:43
Страна рабов, страна господ. Они летают на пенсии стариков, а мы молчим....
Гость
2 января 2022, 17:05
Пусть летают, но за свой счет! Зарплаты им позволяют, не бедные!
2 января 2022, 20:20
Интересно для каких целей из Тюмени летали в екат и обратно? Поди Якушева с Чемезовым возим. На лексусах уже западло им 5 часов ехать. Ну переехали в екат, ну там и жить по идее.
Гость
2 января 2022, 15:45
Жаль нет на карте перелетов рейсов до Колымы. В один конец.
Гость
2 января 2022, 17:14
А ещё этим, бедненьким чинушам от мала до велика раз в два года проезд отпуска оплачивают за счёт бюджетника, в разную точку мира! Не хило так отдохнуть!? Активненько , знаете ли летают!!!!!!!
Гость
2 января 2022, 16:31
Мы платим налоги, они летают, всё логично.
Гость
3 января 2022, 00:08
У тюменского губернатора Моора 14 488 325,09 рублей зарплата (доход) в 2020. Или почти 223.000$. Ещё на представительские расходы Моора город тратит 18 млн.в год или около 277.000$ по курсу 2020. Да плюс элитный служебный транспорт, включая вип-вагон. И прочее. А губернаторы в США получают за свой труд: в штате Мэн всего 70т.$, Колорадо 90т, Аризона 95, Орегон 98, Канщас 99, Небраска 105 и т.д. А наши губернаторы при уходе в отпуск получают материальную помощь в размере двух окладов. Наверное, в связи с трудным материальным положением?
3 января 2022, 01:04
Получается в среднем полмиллиона на один полёт.
Гость
2 января 2022, 19:15
Ждите повышения тарифов на 200процентов на все
Гость
2 января 2022, 15:57
А не затошнит от такого?! Лучше бы дороги почистили!!!
Гость
2 января 2022, 16:45
Проще разок в космос запустить за эти деньги и все хорошо будет
Гость
2 января 2022, 19:26
Вот куда тратятся деньги людей!!!
Гость
2 января 2022, 17:38
Рокецкий в свое время летал в Москву на рейсовом самолета несколько тысяч рублей (примерно три-четыре тысячи). Делайте сами выводы.
Гость
2 января 2022, 17:17
Из Тюмени в Курган ,далеко же ехать на автобусе,надо на самолёте лететь.
Наш народ этого заслуживает.
Гость
2 января 2022, 20:43
Вообще оборзели. На поездах пусть катаются.
2 января 2022, 19:59
заколоченном??
3 января 2022, 10:54
Пусть общаются по видеоконференции, по Зуму. Зачем летать? В прошлом году писал об этом.
2 января 2022, 18:13
Ну как бы я и с Якушевым и Сметанюком пару раз летел из Москвы на рейсовом.... правда они бизнесом, а у меня коленки к ушам прижаты...
Гость
2 января 2022, 21:44
А они вакцинировались, что бы летать? Все 5 доз получили?
Гость
3 января 2022, 09:59
Золотой Вы человек,Людвиг Аристархович!Спасибо Юрий Венедиктович!
3 января 2022, 11:49
Помню время, когда чиновники летали простыми рейсами "Аэрофлота".
Гость
2 января 2022, 22:10
Интересно почему модеоатор блокирует комментарии?
Гость
2 января 2022, 22:07
Долетаются
Гость
2 января 2022, 23:19
а так они почему они на дороги "забили" ,они везде летать будут! ,дороги до сих пор не почистили ,сгребли все в крайнюю полосу и все на этом, редакция вы бы прокатились по городу посмотрели состояние дорог
Гость
3 января 2022, 12:17
Поднять пенсионный возраст, заморозить накопительную часть пенсии, не индексировать пенсии работающим пенсионерам, сделать индексацию пенсии ниже уровня инфляции, - это пожалуйста, с обоснованием надо потерпеть денег нет в бюджете. А на перелёты до Еката
Гость
3 января 2022, 12:41
А простым рейсом с простым народом, к примеру до Москвы, ну конечно же бизнес классом, что нельзя, их там что съедят что ли?!
Гость
3 января 2022, 01:06
Маловато что-то будет.
Гость
3 января 2022, 05:12
За такие новости можно и значек иностранного агента получить
Гость
3 января 2022, 10:40
Я пенсионерка из Тюмени и моя страховая пенсия всего лишь - 9153р. Однако, полёты "слуг народа" за миллионы важнее! Как выживать нам - одиноким пенсионерам? ripris.72@ya.ru
Гость
3 января 2022, 12:27
Они куда, в космос решили полететь? Что так дорого обходятся эти нахлебники ? Или каждому по самолету выделяют?
Гость
3 января 2022, 13:18
Почему чиновники не летают за свой счёт?Зарплаты позволяют.
Гость
3 января 2022, 14:19
Пусть летят, в один конец, на Марс
Гость
3 января 2022, 20:13
Что за наглость. Разве нельзя летать на рейсовых самолетах.Что деньги некуда девать . Ветеранам труда и пенсионерам отдайте.В Екатеринбург можно на поезде ездить или авто.Это плевок населению области. Президенты многих европейских стран летают на рейсовых самолетах и притом в эконом классе. Президент Хорватии на Чемпиона мира прилетала в Россию на рейсовом самолете вместе с командой. Вот потому и средняя зарплата в Хорватии 680 долларов против 170 долларов в России.Жируют как шейхи местные царьки.Тюмень бы почистили от снега.
Гость
4 января 2022, 06:43
Почём семачки?
Гость
2 января 2022, 15:38
Зачем про это писать?) Я работаю в компании, где сотрудники периодически летают в командировки, естественно за счет компании. В год это "круглая" сумма и что?! Чиновники какие бы они не были, непоследние люди в области и государстве, что им теперь на конях скакать)))
Гость
2 января 2022, 18:00
Может ненадо обнародовать эти суммы....не раздражать людей...
Гость
2 января 2022, 16:31
Пусть летают. Работа у них такая.
Гость
2 января 2022, 16:28
смартфоны вредны ослобляют имунитет пому люди болеют короновирусом а животные нет.