RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
355 комментариев к публикации

Жена задержанного по подозрению в убийстве Насти Муравьевой заявила о его пытках

30 декабря 2021, 16:00
30 декабря 2021, 18:08
Тут давеча господин Бастрыкин гневно возмущался, что оправдательных приговоров у нас слишком много... менее одного процента аж! Так что ждущие справедливого вердикта суда... что ж, блажен, кто верует!
30 декабря 2021, 23:50
Разумеется пытки были, и уж если сам министр приказал найти преступника - его нашли, быстро и не отвертится, для обывателя виновен вне сомнения, все потому что министр приказал и не отвертится потому-то наградил, ну не сдавать же награды обратно, … мы не можем знать виновен он или нет, но все мы знаем методы работы наших органов и следователей, были виновные когда приказывали найти маньяка и находили и осуждали и расстреливали - а потом маньяком оказался Чикатило, и данный пример не единственный пример преступлений со стороны следствия, ПРИКАЗАНО НАЙТИ, И НАШЛИ… , нет я на стороне преступника, виновен пусть понесёт сухую страшную кару за самое мерзкое и страшное преступление, но я против пыток, против приказа найти виновного, … вроде все так просто взять анализ ДНК и преступник изобличён, но и тут мы помним шестилетнего мальчика по данным экспертизы выпившего пол-литра водки и гоняющего на велосипеде по двору и попавшего под колёса авто дамы с правильными знакомствами, … вот тут-то и надо было применить всю строгость закона против эксперта совершившего подлог, значит нет веры и экспертизе,
31 декабря 2021, 20:19
Этой системе нужны люди беспринципные во всех силовых структурах - на случай, если придется подавлять народные волнения. Поэтому их не трогают, а даже наоборот - поощряют.
1 января 2022, 17:14
Собственно, НИЧЕГО нового не напишу...всё уже в комментах написали! 👍Конечно, сразу "нашли убийцу" после пинка из Москвы, от Бастрыкина! Пытки в колониях, тюрьмах, СИЗО по всей стране, закрытие Мемориала - звенья одной цепи! "Карфаген должен быть разрушен!" (римский сенатор Коттон).
31 декабря 2021, 06:54
в советское время фраза была милиция нас бережёт,а сейчас какую можно придумать
31 декабря 2021, 20:24
Для тех, кто в танке. Если бы его не пытали, и он хотел бы оговорить следователей, то он и при них бы это делал, а не украдкой.
31 декабря 2021, 08:12
В советские времена, пока искали маньяка Чикатило, осудили несколько невиновных, троих расстреляли
30 декабря 2021, 19:45
Много вопросов в этом деле, и очень быстро нашли убийцу после пендаля с Москвы, найти и подбросить улики очень легко, когда ими располагаешь остается найти того самого стрелочника и дело можно закрывать.
30 декабря 2021, 21:14
Траву начали косить и вдруг нашли, а не подкинули сами доблестные вояки его? Труп ребенка никто не видел, даже близкие, а был ли труп вообще? Парень работал в полиции и был предпринимателем и тут быц и такие глупые улики оставил, слишком все просто, что бы было правдой.
30 декабря 2021, 18:07
была банда ФСБ в Тюмени , теперь банда МВД . Могут только запугивать людей ,чтобы не писали , не жаловались , а подозреваемых пытать , не первая инфа про тульскую . Палачей на скамью подсудимых .
Гость
30 декабря 2021, 18:37
То что на Тульской пытают,не слышали наверное только в прокуратуре.Знаю людей,которые сознавались во всех грехах,и только потом у них находилось алиби.Когда я спрашивал,зачем брал на себя,если не виноват,отвечали,чтобы прекратить издевательства,были готовы признать ,что ели маленьких детей
30 декабря 2021, 18:32
Если, это действительно так, то жене надо обратиться в СПЧ, ЕСПЧ или к Собчак!
30 декабря 2021, 18:21
После просмотра фильма Дудя о пытках, не удивлюсь ни чему...
Гость
30 декабря 2021, 16:58
блин, это очень серьёзно, я за истину, дай бог, чтобы истина восторжествовала ...
30 декабря 2021, 17:02
Что значит взяла детализацию? Это закрытая информация. Раньше даже жена имеющая одинаковую фамилию не могла это сделать.Только сам хозяин сим карты или по запросу из органов
Гость
30 декабря 2021, 22:40
Если это правда про выбитые показания, то это верх степени цинизма это даже не люди и не звери а просто падаль. За такое ни будет вам покоя ни в жизни ни после смерти.
1 января 2022, 16:24
Показательным будет дальнейший ход событий. Если с ним чего ни будь случится в застенках, до суда, то это лишний повод задуматься о его виновности. Если ничего не случится после обвинительного решения, то тоже. Как это не парадоксально звучит. Вообще, странно многое в этой истории. Найденное тело, вспышка активности, появление обвиняемого, почти сразу признание, медали... и это после того, как историей пропажей детей в Тюмени заинтересовались журналисты федеральных каналов, когда появились фамилии, подозреваемые, следователи, которые уже привлекались к этой проблеме... так не бывает в жизни, всего скорее, и даже в фильмах не бывает...
31 декабря 2021, 19:30
Истории повторяются
31 декабря 2021, 00:31
Да здравствует наша система правосудия, вся палочная система МВД и все те кто это курирует крышует и покрывает. Странёшка одним словом
Гость
30 декабря 2021, 22:24
То, с какой скоростью было "раскрыто" дело мне сразу показалось очень странным, и не правдоподобным. Да и те улики которые легли в основу обвинения тоже для идиотов. Какой-то ящик и всякая хренотень. А если учесть что он сам бывший мент-так вообще вся эта сказка для дефективных мальчиков.
31 декабря 2021, 00:30
Вполне допускаю, что было именно так, как рассказывает эта женщина. Давненько было у меня столкновение с оперативником с Тульской. Не будучи ни в чем виновной, была вызвана повесткой на Тульскую. Повеску бросили в почтовый ящик. Я в это время лежала в больнице с ребёнком. Когда домой вернулась, обнаружила повестку. Срок явки прошёл, телефона в повестке не было. Ребёнок маленький и болеет. Ясно, что никуда я не пошла. Через неделю домой приходит опер с новой повесткой. Я ему выписку из больницы показала, договорились, когда смогу подойти. Прихожу - нет никого в том кабинете, куда меня вызвали. Подождала полчасика, пошла спрашивать по другим кабинетам - всё закрыто. Только один открыт. Я зашла, спросила где сотрудник, который меня вызвал. Так этот опер начал наезжать и орать на меня, что я не явилась по первой повестке. Пришлось ему жёстко ответить, что если они друг с другом не взаимодействуют, то это их проблема, и что, я сейчас не к следователю пойду, а в прокуратуру. Заявление напишу, чтобы его хамские манеры поправили, научили с людьми разговаривать. Оперок этот не ожидал такого отпора, видно было, что испугался. Стал извиняться. Это меня как свидетеля вызывали для характеристики подзалетевшего коллеги. Представляю, как там с подозреваемыми и обвиняемыми "разговаривают"! А уж как внезапно нашли крайнего, за девочку пропавшую, вызывает большие сомнения!
Гость
30 декабря 2021, 17:00
Если у него было в то утро много телефонных разговоров, то почему бы тем, с кем он разговаривал, не сказать, в каком состоянии он разговаривал. По разговору же понятно, пьяный человек или нет. Если на самом деле он не виновен, что в этот день он находился на работе, почему это не подтвердят его коллеги, начальник. А то ведь нам сообщали, что он с утра уже был пьян и под наркотой и утром же девочку изнасиловал. Оказывается, он был на работе. Потом оказывается (со слов отца девочки), что Настя вечером домой вернулась, отец ее отругал, что она телефон потеряла, и только после этого она пропала. Очень много не сходится во всей информации, которую говорят разные люди и СМИ. Понятно. что общественности все докладывать не будут. Но тогда уже вообще ничего не говорите, а то кто в лес, кто по дрова. Поэтому правильно, что жена написала видеообращение. Пусть получше разбираются с этим делом. И с тем, как быстро, якобы, раскрыли преступление.
30 декабря 2021, 17:52
Издание 72 когда вы уже займетесь непосредственно своей работой узнайте кому звонили проведите расследование, как журналисты обычно работают
1 января 2022, 20:20
Не ну смешно! Всех «работников из Цеха привезли на Тульскую для экспертизы ДНК» так получается ещё экспертизу не провели, а уже решили, что вот этот нам подходит для козла отпущения 😂 так что ли? И потащили его в подвал пытать… ну бред… была значит зацепка у следаков, не просто так «пальцем в небо ткнули». Я не оправдываю пытки и понимаю, что они есть и будут, но в любом случае жертв для пыток выбирают не случайно. Например мужа моей сестры когда то ОРЧшники буквально выкрали с работы для дачи свидетельских показаний, пытали как свидетеля, заставляли написать признательные показания против друга с которым он прошёл Чечню. Он этот сделал. А на след день наложил на себя руки. Записку видели он в ней написал что друг не виновен и признался он под пытками. Только записка исчезла….Я знаю что друг его не виноват был в том преступлении в котором его обвиняли, дело закрыли за 5 лет назад до этого случая, так как доказать не смогли виновность друга. Но всё равно наш зять был свидетелем, он был там где была драка и убили мужика. И когда этот друг попался ещё раз через 5 лет уже по другой статье, всплыло опять то нераскрытое дело и началось всё по новой. Было это 12 лет назад. Друга в итоге посадили и за то и за это и он виноват, что назвал нашего зятя свидетелем. В итоге парень лежит в земле уже 12 лет будет 23 января.
Гость
30 декабря 2021, 16:43
Очень тюмени это громкое дело там людей пытают даже вывозят с сизо заставляют писать явки с повинной по делам которые не раскрыты я сам зек в прошлом и знаю как они работают
5 января 2022, 13:47
Гореть всем в аду, кто посягает на честь и невиновности человека! Да будет так!
Гость
30 декабря 2021, 18:05
Может быть замешан тот, кто при власти?
Гость
30 декабря 2021, 18:43
Я помню,когда Киричука высадили из джипа,после Тульской человек десять сознались в этом.А один персонаж даже готов был отдать свой лендкрузер?,говоря что это угнанный.Киричук машину не признал,модель не та
Гость
30 декабря 2021, 16:24
Если всё так,пытками выбили признания и посадили невиновного,получив ещё и награды,то у меня одна мысль,а не скрывается ли за всеми этими преступлениями,человек с погонами?Маньяк Попков,о котором тут недавно писали тоже представлял когда то закон. Нужно собирать улики,неопровержимые доказательства виновности человека,а если человека пытать и угрожать,то конечно он признается и во взятии Бастилии и убийстве Ленина.
Гость
30 декабря 2021, 16:44
Можно конечно и сомневаться в словах этой женщины, однако слава пыточного отдела на Тульской тянется уже много лет. Плюс вспомним утечки видео с тюрем с издевательствами и изнасилованиями со всей страны. Поэтому тут не все так однозначно и вполне возможно, что это не настоящий насильник и убийца. Но может это и тот самый, но опять же это не дает никакого права служителям Фемиды так себя вести, тогда им место пл другую сторону колючки...
30 декабря 2021, 17:34
А ранее жена говорила, что он отцу помогал крышу перекрывать. То что версия жены каждый раз обростает новыми подробностями никого не смущает? Ей верим, ДНКэкспертизе - нет
31 декабря 2021, 20:35
крышу он крыл за день до того как типа труп найден был
Гость
30 декабря 2021, 21:18
Я смотрела как вели этого человека, когда был следственный эксперимент, и увидела его реально тащили на место преступления, и у нас полный беспрелел в органах, моего сына как то будучи не совершенно летним пригласили для дачи показаний, хорошо я была с ним, а его одноклассника пы тали Эл током , все происходило на Горького, ужас просто
Гость
31 декабря 2021, 12:25
Однозначно сфабриковано дело!!! А настоящий маньяк на свободе! И вот тут встаёт вопрос: Кому и зачем выгодно привлечь невиновного!? Люди!!! Берегите детей!!!
1 января 2022, 19:55
Я одного не понимаю. ЕСЛИ ОНА ЕГО ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА, тогда почему он жил не с ней? Почему она называет себя женой и тут же говорит, что была с ним на связи в тот день и следующие… а почему не вместе в одном доме? Что он делал в этой общаге, если вы ему гражданская жена?
Гость
30 декабря 2021, 17:15
Не берусь судить, виновен или не виновен,это не моя компетенция. Надеюсь на честный и справедливый суд и адекватное следствие. НО очень смущает факт награды за якобы пойманного убийцу еще ДО того, как его вина была доказана. Это странно!
30 декабря 2021, 18:56
Конечно это не он, вы все еще верите в это? Был бы он, дааавно бы закрыли. А доказательств против него нет просто!!! Днк не совпадает! Только признание под принуждением.
Гость
30 декабря 2021, 20:34
Мне интересно, а признание подозреваемого нужно, если днк совпало?
Гость
31 декабря 2021, 13:05
Да в этом деле изначально всё странно было. Странно и непонятно. 1)Пропажа ребенка именно в тот момент когда усилялся надзор чтоб мелкие детишки на улке без родоков не тусовали. 2)Неожиданно неэффективное ведение поисков. Пропал ребенок, а это не какой - нибудь банальный угон тачки. 3)Явление трупа девочки спустя некоторое время после заявления прокуратуры о повальной проверке чердаков и подвалов. Опять же странно ради таких банальных мотивов хранить труп. 4)Появление свидетеля, видевшего как преступник прятал труп. Дело как дело, но свидетель всплыл в деле только после того как поднялась всеобщая буча и вместо местных рулить расследованием стали приезжие. Многие люди это обсуждали, были и те кто думал что похититель имеет доступ к информации расследования или даже был в числе поисковиков. Странно и непонятно было это дело. Странно и непонятно.
Гость
31 декабря 2021, 13:25
Люди! Берегите детей! Однозначно понятно, что есть некие силы над которыми понимание не властно! Детей крадут, насилуют, убивают! И это кому-то на руку! Кто-то это творит. Кто-то покрывает! В страшное время живём!!!
Гость
31 декабря 2021, 13:30
Люди! Никогда! Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра!!!
30 декабря 2021, 17:47
В современной России где все диктуется сверху возможно всё.
Гость
30 декабря 2021, 16:49
Тоже думаю что не виноват . Уж слишком быстро СК РФ расскрыл . Приехали и за сутки расскрыли. Тем более ,когда был следственный эксперимент , не он их вёл на место преступление а они его .
Гость
30 декабря 2021, 20:22
Пытают не только на Тульской. В СК на Малыгина то же самое, еще и хлеще. Там любого сразу на провода.
Гость
30 декабря 2021, 19:40
Всё это дело было изначально странно. Ну и опубликованное ранее видео Бережного и его подруги, сделанное на след. день после убийства, - абсолютно счастливых и веселых людей.. Даже великолепный артист не сможет так выглядеть после убийства, сокрытия тела и прочих кошмаров.
Гость
30 декабря 2021, 20:22
Я поддерживаю ее, дело нечистое, все белыми нитками сшито, изначально многие уже поняли. Надо обращаться на первый канал, только так можно чего то добиться. Велижанин с подругой шел весёлый, а в это время в холодильнике труп лежал? Подруга в холодильник не заглядывала, когда была с ним? Лишь бы угодить Бастрыкину, никого не волнует что человек будет невинно сидеть. А может трупа девочки и не было, все подкинули? Кто видел ее тело?
30 декабря 2021, 19:57
Никогда не нужно верить на 100%. В жизни все бывает. Может и не он.
Гость
30 декабря 2021, 20:09
Давно пора запатентовать детектор лжи используемый на тульской. Простая конструкция, фазы от сети на запястьях и высокая степень правдивости обеспечена. Прежде чем подавать на патент, стоит порыскать подобные устройства в германских архивах 30-40 годов прошлого века.
Гость
30 декабря 2021, 22:37
Сразу было понятно, что не он
Гость
30 декабря 2021, 16:25
Не верю в его виновность, как то все слишком быстро и гладко.
30 декабря 2021, 22:57
Гость, я тоже не верю. Лично знаком. Учились в одном классе. Пацан в хоккей играл профессионально.
1 января 2022, 23:26
А КАК ЖЕ ЭКСПЕРТИЗЫ? НЕ ВАЖНО, ЧТО ГОВОРИТ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ! ЕСТЬ ФАКТЫ. Писали про отпечатки на пакетах и на теле ДНК подозреваемого обнаружено. Разве НЕТ?