Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «До и после платного центра: как дворы превратились в парковки для офисников — фоторепортаж»

Вернуться к публикации
Все комментарии207
24 дек 2021 в 08:17

мне одному кажется что на фото почти ничего не изменилось ?

24 дек 2021 в 08:33

Я понимаю жителей центра города, где ввели платные парковки. Им всем нужно напрячь свои УК на установку шлагбаумов на въезде-выезде из дворов (где ещё не установили)...и, плюс к этому - обратиться в мэрию с требованием установки знаков "Остановка (стоянка) запрещена" на участках подъезда (съезда) ко дворам, разного рода "карманов" и т.п. (по согласованию с ГИБДД, конечно).

А что сделали руководители города, для того чтобы создать необходимые условия водителям, перед тем как просто установить паркоматы?
Они развили общественный транспорт? Они создали удобные пешеходные тротуары? Создают многоуровневые парковки?
Вроде нет. Но вот центр города многоэтажными жилыми домами активно застраивают. А зачем? Ещё больше хотят создать проблем с парковками и пробками?

24 дек 2021 в 07:28

Журналисты, Володарского снимите , начиная от Первомайской. Там просто кошмар. Кирова, Хохрякова начало улицы. Эвакуатрщики туда не суются,таскают машины, криво припаркованные у церкви на Свердлова. И план сделали и не вспотели

24 дек 2021 в 14:11

Это депутаты-нищеброды паркуются по дворам!

24 дек 2021 в 08:24

Нужна новая служба эвакуаторов, которая будет чистить город. Без них никак, увы...
Вторым рядом всех надо забирать, под знаками тоже всех, вне парковок всех, перегородил выезд - едешь на штрафную стоянку!
Все просто, только администрация не подумала об этом.

24 дек 2021 в 09:46

Самые нужные меры может принять сам бизнес: валить из центра, переводить сотрудников на частичную удаленку, поменять график работы. Или делать развозку для сотрудников. Потому что муниципалитет вряд ли увеличит количество общественного транспорта, чтобы можно было ездить в автобусе не придавленным к стене.

24 дек 2021 в 13:01

Лично я "за" платные парковки, но! Нельзя что-ли было часть оставить бесплатными? Чтобы те, кто приезжает по делам могли легко оставить авто на полчасика- часик. А кто работает ставили бы на доступных бесплатных парковках? Конечно таких людей много, но хочешь встать рядом со входом в офис приезжай раньше всех и вставай! Всё через одно место у нас. Итак во всём.

Гость
24 дек 2021 в 07:24

ГВИНЕЯ, КАМЕРУН, БЕЛАРУСЬ,РОССИЯ-Клуб долгожителей президентов.

Гость
24 дек 2021 в 07:19

В уходящем году я хочу подвести итоги! Социальная жизнь людей стало хуже, инфляция сожрала у них последнее копейки и опустила их на дно нищеты! С короновирусом власть не справилась, а сделала ее своим инструментом, мы это неоднократно наблюдали, когда нужно было обнулится болезнь чудным образом отступала, и нам объявляли победу, когда все заканчивалось болезнь снова наступала на пятки и так волнообразно в нужным момент уходила а потом снова приходила!! Что касается внешней политики. наши разругались со всем миром, тут тоже полный провал!! Внутрення политика стабильно ухудшает жизнь людей.

Гость
24 дек 2021 в 07:09

Ладно, тут 72 подсуетилось. А что насчет вопросов Президенту? Артур не задал вопросы про дустовую воду, сгореышие леса, смрад от куриц, не рабобающей жкх и надбавку им на 15%?? Ну или кто то из наших корреспондентов осмелился? Или только способны по 20 раз смаковать убийства, аварии, преступления маньяков?

24 дек 2021 в 08:16

Кроме паркоматов нужно и службу эвакуаторщиков налаживать, их работы нет, совсем!

24 дек 2021 в 12:17

насчет того что расширили до профсоюзной не согласен платные парковки , хватило бы до орржоникидзе , так и до КПД доползет , это дешевый способ , чем вкладывать в перепланировку улиц. По стоимости 30 руб в час , первые 15 беслатной , для краткосрочной остановки 15-30мин мне хватает . А работникам офисов в центре - пересаживайтесь на обществ траспорт , быстро по выделенке и не будете стоять в пробках . Или людям с прекрасными лицами на зарплате из бюджета неуютно ездить с подтотчетными массами ?

Гость
24 дек 2021 в 06:46

"Здравствуйте, все российские люди, я - ваш премьер.
Чтобы жили вы лучше, мы приняли ряд эффективных мер.
Круглосуточно, не смыкая глаз, мы работали,
Занимались мы вашими нуждами и заботами.
И я рад сообщить вам итоги работы последних лет:
Результаты есть, просто денег нет.

Всё рассчитано, всё работает как часы у нас:
Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ,
Заключаются сделки крупные с иностранцами,
И текут отовсюду большие потоки финансов к нам.
Такого подъёма страна не видела много лет,
Чем гордиться - есть, просто денег нет.
...

24 дек 2021 в 09:15

Даже до путина дошло ,что давить на людей бесполезно найдутся всегда обзорные пути.Где раньше небыло проблем там будут.Че проблему решили,да для себя их бесили машины возле администрации обсуждают и т.д. как же они же избранные,щас этот пузырь с их пути исчез и переместился в гетто,а там трава не расти Вот он реальный подход властей,а ещё казнят че то кто то там из нутро их власть раскачивает,они сами подпилили все под собой.Неумные все таки там люди,разочарован очень.

Гость
24 дек 2021 в 10:28

Почему за границей все паркуются платно и не "жужжат"?
Почему там достаточно штраф-талона под дворник и владелец обязательно его оплатит, если нарушил?
С платными парковками стало очень удобно подъехать в любое место и заплатив всего 30 (ТРИДЦАТЬ) рублей за час уйти по своим делам.

24 дек 2021 в 11:26

во дворах, тоже парковки платные сделать.

Гость
24 дек 2021 в 08:25

Сказать честно?Лично я,по фото,особой разницы не заметила.

Гость
24 дек 2021 в 08:28

Водители,вот вы понаставили машины где попало,выпал снег и его никто не убирает из-за ваших авто,так и будете до весны буксовать.Сегодня уже с утра наблюдаю такую картину повсеместно.

27 дек 2021 в 13:35

Свекровь живет на Грибоедова. Это УЖАС!!! что во дворе творится. И раньше был кошмар из-за этого дурацкого медицинского центра, а сейчас вообще выйти из подъезда невозможно.

предсказамус
24 дек 2021 в 08:48

А чего не засняли Советскую, Ванцетти и прочие вокруг Центрального суда? Там и раньше был кошмар, а сейчас кошмар в кубе

Гость
24 дек 2021 в 09:54

Только качественный общественный транспорт, ибо центр не резиновый

Гость
24 дек 2021 в 08:13

Живу в створе республики-профсоюзной-Ленина. У нас как раз гипротюменьнефтегаз и это ужас. Раньше и так был сложно, постоянно заставлены проезды, вечером не припарковаться, потому что некоторые офисы до 8, утром не выехать. Сейчас тихий ужас, ставят так, что перекрывают шлакбаум к дому, утром и вечером вместо проезда полноценное движение, даже пешком подойти к дому стало проблемой.

Алена
24 дек 2021 в 12:25

Тут вот один человек пишет , что всегда так было во дворах не проехать, неправда я живу более сорока лет в центре на Ленина возле башни , так вот сейчас это просто кошмар , наш двор весь заставлен чужими машинами не пройти не проехать это просто ужас, а если не дай бог какая то чс то всё тогда, надо что то делать...

Гость
24 дек 2021 в 07:29

Короче,полное гов**ще,и больше ничего!

Старожил
24 дек 2021 в 08:03

да ладно вам, зато у шлакбаумщиков какая прибыль то будет! Тут на 150 шагов вперёд все продумано!

Апраха
24 дек 2021 в 08:29

Натянуто. Там всегда так было. Во дворах фиг припаркуешься

Гость
24 дек 2021 в 08:41

фотограф конечно специалист!!! как сравнивать если с разных ракурсов снято! на мой взгляд изменения минимальные :-)

Гость
24 дек 2021 в 07:26

Нельзя гэбистов, ментов и военных на пушечный выстрел к власти подпускать. Негодяи.

Гость
24 дек 2021 в 06:42

Каждый водятел думает только о себе, теперь рейды по дворами начать , как их ещё учить? бросил не по правилам , уже тротуары забивают своими корытами, штрафы и эвакуация!

24 дек 2021 в 20:28

Автомобиль нарушает права людей на благоприятную окружающую среду, и даже является угрозой их жизни. Некоторые автомобилисты не понимают этого, и начинают громко пищать, когда вводят ограничения. Нужно думать об других людях, а не только о себе любимом.

Гость
24 дек 2021 в 07:25

Господи убереги нас от той нищеты которая уготовила нам власть....

Повелитель грибов
24 дек 2021 в 08:52

Пипец Тюмень в снегу утопает. Даже не видно, чтобы его вывозили. Какие то платные стоянки еще придумали. А за что платить то?, чтобы свою машину в сугроб припарковать?!

гость
24 дек 2021 в 09:25

жильцам пора ставить шлагбаум.

Гость
24 дек 2021 в 07:43

продавайте ваши кредитные корыта и ходите пешком, белые воротнички из центра

Гость
24 дек 2021 в 10:04

Не правда, не вижу разницы

Гость
24 дек 2021 в 11:45

Орджоникидзе снимите около земельного комитета, Орджоникидзе, 24!!!! Они там так машины ставят, дороги нет!

Срочно в номер
24 дек 2021 в 07:56

Ни только заставим дворы, еще и загадим

24 дек 2021 в 07:06

ничего не поменялось

Тюмень
24 дек 2021 в 09:21

Очевидно, что сейчас городским властям необходимо:
1. В кратчайшие сроки (а не в 2023 году, как было уже озвучено) расширить зоны платных парковок, чтобы избавить жителей околоцентральных районов от сложившегося коллапса. Положительный результат платных паркингов возможен лишь при отказе некоторых автовладельцев от пользования авто при поездках в центр. На сегодняшний день, в силу небольшой площади платного пространства, автовладельцы лишь меняют локацию дневной парковки, сохраняя загруженность центра.
2. Повысить тариф на те парковки, которые продолжают заполняться после введения платы, для достижения эффекта в виде свободных мест.

Костя
24 дек 2021 в 09:57

Загляните за Почтамт, туда ни разу не заезжала снегоуборочная техника из-за паркующихся нахаляву. Ходим там - ноги ломаем

228
25 дек 2021 в 09:53

У дворника купил за 2000 рублей ключ от шлагбаума нужного мне двора)))...

123
24 дек 2021 в 11:19

родился- плати налог; в садик- место купи; учишься - плати за учебу; покупаешь машину - плати налог + наживаются диллеры; налог на дороги; бензин дорожает; помирать и то платно. россия че сказать

Гость
24 дек 2021 в 19:08

Запретить машины, пусть пешком ходють!!!

Гость
24 дек 2021 в 20:57

Много комментариев про общественный транспорт, но люди ездят на работу и из пригородов и на машине единственный реальный способ. На улицах Володарского и Хохрякова от Орджаникидзе до Профсоюзной нет присутственных мест, в которые бы ломились люди. А идея дальнейшего расширения платных парковок - для кого это? Те, кто живет в центре, теперь ставьте заборы-шлагбаумы и не жалуйтесь. Скажите спасибо отцам города.

леха
24 дек 2021 в 21:14

у меня знак инвалида и мне без разницы

Гость
24 дек 2021 в 09:15

ШлаГбаум

Гость
24 дек 2021 в 09:59

Для очистки улиц надо организовать новую службу КГБДД.

Гость
24 дек 2021 в 20:34

Сделайте платную парковку во всех дворах, решится сразу несколько проблем, уберется весь хлам, который годами стоит без движения, сейчас даже трактор не может заехать чтобы почистить территорию, заставлено все что можно, случись какой пожар, ни одна пожарная машина не заедет, не говоря уже с лестницей для спасения людей с верхних этажей, да перечислять можно бесконечно, машин набрали, а куда ставить думать должен кто то другой.

Гость
24 дек 2021 в 21:21

Госпожа Леушина, что за дикий новояз? Офисники... Фуууу!

Григорий
24 дек 2021 в 22:56

А где доблестные менты. Вот где поле не паханое, да ещё возле Газпромефть-НТЦ в 3 ряда стоят на Горького.

Гость
25 дек 2021 в 07:41

Беспредел. А депутаты попросили, что бы их освободили от платы за парковки. Жители ближайших домов и так то были не в восторге от лишних машин, а тут им еще подбавили. А где бесплатные парковки? Если есть платные, должны быть и бесплатные. И главное куда идут деньги от платных парковок?

Гость
25 дек 2021 в 14:13

Забавно администрация действует. Сначала надо разрешить ситуацию с придомовым паркингом, наладить работу эвакуаторов, оптимизировать общественный транспорт, попробовать наладить договорённости с близлежащими организациями для того, чтобы были скидки/пропускная система и т.д. для работников, и только потом можно задумываться над введением платного паркинга в рабочих зонах центра, где в принципе работает куча народа. С мозгами у кого-то туговато, раз перепутали причину и следствие. Я и сам не против платных парковок в центре - это действительно поможет в перспективе - но для этого должны быть созданы хотя бы приемлемые условия, о которых наша доблестная администрация, видимо, вообще не догадывается.

гость
25 дек 2021 в 19:08

Пока не осознают и не пересядут на общественный транспорт не будет мест для парковок и не избавиться от пробок. Мест не будет хватать , что не делай.

Р. В.
26 дек 2021 в 00:16

Все хорошо если не но! 1.манагеры, которые там паркуются, себе это позволить не могут! Коронавирус! Кризис.. 2. Деньги взяли... Убирайте снег! 3.тема норм, но соседям не завидую

Повелитель грибов
24 дек 2021 в 09:05

Или платные стоянки почистят, а на бесплатные, в сугроб с разгона милости прошу?!

ТопХлоп
24 дек 2021 в 11:52

Ждем чертова гения который первым введет платный выход и вход из кв.