Убирают дворы. Это просто много разом выпало. Наблюдал сегодня как авто.. лы на крутых паркетниках и низкожопах да ещё с крутыми номерами выезают со дворов и по городу ездят как будто первый раз снег увидели зато важности хоть отбавляй, но машинки то оказались не очень проходимые да большинство на автоматах и права куплены сто процентов.
Ура! Выпал снег, а то уже многие видимо забыли, что зима со снегом. Можно не убирать, всё равно ветер всё разнесёт. А детям радость, в снежки поиграть, лепить снеговиков :)
Это административный позор для власти губернатора и мэра. Раньше гордость брала за Тюмень, насколько было чисто зимой. Все знакомые из других городов России восхищались, как у нас власть и дорожные службы работали. Но недолго музыка играла. В этом году сплошные провалы у Моора с Кухаруком: то пожары, то птичий грипп, теперь вот снегопад. Единственная победа у власти в этом году , по всей видимости, это повышение тарифов ЖКХ, съемки Елки 8 и приезд Бузовой.
Я давно купила лопату, каждую зиму все берут лопату и чистят у своей машины и в итоге и стоянка вся чистая и выезжать удобно! Неужели трудно взять детишек, выйти на улицу и почистить хотя бы у своей машины? Детки побегают перед сном, свежим воздухом подышат в снегу поваляются и свою проблему решите! От физической работы за 30 минут ещё никто не умирал! Ни один дворник не будет вашу машину очищать. Сами для себя не хотите ничего делать!
Да это все ерунда... завтра все это замёрзнет! Вот это будет трэш! По дорогам с такими колеями будет невозможно ездить. Пузотерки без бамперов, считай. Ну и припарковаться в городе будет не реально там, где не чистили...
Около часу дня ехал с Барнаульской. Б.Комиссаров, Ямская -гостевая, как любят ее власти называть - Товарное -Камышинская -Ленина, Орджоникидзе - Комсомольская - Профсоюзная-Алебашевская- Ватутина 55 минут. Ни одной единицы техники. А, нет по Пофсоюзной трактор с задранным ковшом куда летел. Все
Гость
22 декабря 2021, 21:22
Снега надо! Земля совсем голая, промерзнет и ничего не выростет. Уберут когда снег закончится. Че вы кипишуете попусту! Вам вечно все плохо. Езжайте жить в Сочи там нет снега. Но если он там выпадет бутет полный ахтунг. Это Сибирь! Вечно ноете! Бесите
"Ночная смена дорожных рабочих трудится до 07:00, в 07:30"
не смешите мои подковы, утром тока 50 лет комсы видел почищенную
Гость
22 декабря 2021, 20:55
пересядем на общественный транспорт, но только с господами из мэрии.....заходишь в автобус, а там моор в шапке ушанке ..тулупе и валенках едет с салаирского тракта.. работу работать..
Гость
22 декабря 2021, 22:04
Отличная погода. ❄🌨 Снега много, как в детстве. Гололёда нет.
Гость
22 декабря 2021, 20:37
В советское время мы такой бешенный дорожный налог не платили,да и вообще,налогов таких не платили!!!При Собянине снег не успевал до земли делететь его уже убирали.При Мооре всё какие-то отговорки....Мором нас взять решили....
Гость
22 декабря 2021, 23:50
Я люблю много снега. Так весело и прикольно смотреть на белой покрывало земли. Русские зимы до чего ж красивы!!!
Огромное спасибо мужчине,который сегодня помог моей дочери откопать машинку возле 2й городской. Просто мимо проезжал и увидел как она,бедолага ,пытается выбраться из огромного сугроба. Это заняло почти 40 минут! Спасибо!
Гость
22 декабря 2021, 21:29
Пусть неделю валит!
Гость
22 декабря 2021, 22:01
А кто тебе её должен откапывать?
Гость
22 декабря 2021, 21:28
В выходные находилась в нашей большой столице, и в столице снегоуборочная техника с рабочими попадалась мне везде!!! Тюмень гораздо меньше, а встретить технику - почти находка. Позор!
Как человек, родившийся и живущий в Тюмени более сорока лет, могу выделить три периода с точки зрения благоустройства (очистки дорог и т.д.) города:
1. До Собянина,
2) Во время Собянина,
3) После Собянина.
Самым лучшим периодом был период Собянина (наличие большого количества соответствующей техники на дорогах, скорость и качество уборки). После Собянина, к сожалению, пошел период деградации. Надеюсь, что не вернёмся в этом плане к тому, что было до Собянина. Но, чувствую, движемся к этому...
Гость
22 декабря 2021, 21:55
Снег, как снег на голову!
Гость
22 декабря 2021, 22:17
Не выезжать чтобы мы Вам не мешали???
Гость
22 декабря 2021, 22:00
Ещё, мэрия, о чём попросите!? Самих-то на авто на работу поди доставили! Совсем дурные стали! В Сибири и без снега!? Совсем на заграничных пляжах мозги потекли!
Гость
22 декабря 2021, 21:07
К нам только соль могут насыпать и грязь развести 🤔
Гость
22 декабря 2021, 22:23
Блин зарегился чтоб только поддержать СС Собянина
Гость
22 декабря 2021, 23:48
У нас во дворе по монтажников 8, бульдозер убирал снег. Не ожидали! Быстро сработали, трактор долго работал все убрал. Правда опять завалило)))
Гость
22 декабря 2021, 21:26
Налог транспортный получили? Переоделись, вылезли из КАМРИ и лопатами чистить снег!
Дармоеды!
Гость
22 декабря 2021, 22:42
Бюджет на уборку города уже распилен а весной растает снег и бюджет освоен
Гость
22 декабря 2021, 21:52
Предлагаю встречный план нашему губернатору. Помимо увёл чтения ЖКХ на 14.9 % ещё добавить нам (безмолвным) налог на уборку от снега, грязи, говна... А то видите ли з/п маленькие у службы по очистке города
Гость
22 декабря 2021, 20:52
На придомовой территории полный ахтунк. Машин 6 за вечер сели на пузо. Пешеходы идут враскоряку. Собакены тонут в снежном говномесиве. Это фиаско
Гость
22 декабря 2021, 21:09
Моторостроителей 9 вообще не убирают. Машину откапывала сама…
Дворник должен свою ж..у в горстку взять и идти чистить.
Рижская так же…
Гость
22 декабря 2021, 21:03
Дачи Московского тракта 4 единицы техники почистили дорогу. Спасибо.
Гость
22 декабря 2021, 22:20
А мы спокойно во дворе гуляем все убрано словно и не было это снега.
Гость
22 декабря 2021, 22:56
Такого вообще не помню, что случилось то??
Или это первый , большой снег при МОРРЕ....и он не знает что делать в таких ситуациях...🤔
Гость
23 декабря 2021, 00:59
Когда в городе почти весь месяц не было снега и везде был голый асфальт, вечерами и ночами каждый день ездили трактора и скоблили чистый асфальт, иногда под окнами ночью по нескольку раз ездили "Беларусы" и щёткой чистили и без того чистый асфальт, а так же на парковках постоянно стояли заведённые "Бобкэты" и тупо тарахтели всю ночь, выжигая топливо и "осваивая" бюджет. Но как только выпал снег, вся эта техника куда то резко спряталась, видимо испугались и тупо остались стоять на базах. В этой стране, в этом городе всё перевёрнуто с ног на голову.
Гость
23 декабря 2021, 10:24
Что? В Сибири снег выпал? 😂😂😂
Гость
23 декабря 2021, 10:56
Вчера проехала от ул. Мелиораторов- Щербакова-В. Труда- Дружбы-Мельниаайте- Республики - М. Тореза - Герцена - Мельникайте - Широтная до Монтажников... На протяжении всего пути, видела 2трактора, убиравшие снег (один на ММС, второй у ТЦ Матрёшка, и два КамАЗа, груженные снегом, один направлялся за город по Велижанскому тракту, второй - в сторону Войновки, по Широтной... И не меньше десятка (+/-) ДТП. Двух ДТП с водятлами, #не знаюкакполучившимиправа,мне удалось избежать, благодаря тому, что вертела головой на 360° , был ещё "дрифтер" на Широтной, которому видимо в кайф было куролесить... и два раза машина глохла, на снежном мессиве... Это к слову о том, как убирают снег в городе. #СпасибоМооруиКухарукузасвоевременнуюуборкусгегавгородеТюмень... Мужики, ну правда - не тянете. После Собянина, Тюмень- не ваш уровень. Подавайте в отставку, пока совсем не обозлили горожан. Это будет честно.
Гость
23 декабря 2021, 13:01
Вообще, непонятно, почему все так централизовано. Ведь логично муниципалам оставить улицы, и вывоз снега на полигон. Дворы отдать частным подрядчикам. Ну физически муниципалы всюду не поспеют.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
747мм 73%Мэрия попросила тюменцев не ездить на личных автомобилях в снегопад