RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Тюменская чемпионка по дзюдо записала обращение к губернатору

16 декабря 2021, 21:34
Что тут говорить. Такова суровая реальность. Всю жизнь боролась и получала везде всё бесплатно. Да, обидно, но ты не одна, ежегодно выпускаются сотни выпускников института физкультуры и точно так же не могут найти место с достойной зп. Так что нужно искать себя в жизни, а не жаловаться губернатору

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 декабря 2021, 23:05
Спортсменка несколько раз пыталась устроиться тренером в ЦОП, но ей отказывали, потом она забеременела. Может, надо было в другое место устраиваться тренером и потом беременеть? Ну сейчас продлили контракт. Контракт на что? Как действующую спортсменку? Так эти контракты имеют свой срок, сейчас, можно сказать, она уже не действующая спортсменка. В чем сыр-бор? Хотела числится тренером, получить субсидию и быть дальше на гос.обеспечении?
Гость
16 декабря 2021, 20:27
Этот дзюдо центр мутная организация
Гость
16 декабря 2021, 21:06
ЦОП - это болото!! И самые гнилые люди там
Гость
16 декабря 2021, 23:14
Смотрю, у нас беременность и дети становятся правда методом заработка. Против спортсменки ничего не имею, но сколько можно выпрашивать, раз "в положении"? Сколько я знаю таких, кто своих криволапых гопников откармливает и поит за счёт мат.капиталов и выплат, или детки там травку курят и говорят "дед дурак ещё 10 штук подкинул". Нормально вообще. Когда будем о нормальных людях думать и следить не за тем, как кто-то лишнюю тысячу перевёл кому-то через личный кабинет Сбера и не за старушками, кефир ворующими, а за реальными проблемами? Хотя вся основная проблема - у нас в думе сидит.
16 декабря 2021, 23:51
Иди в блогеры.
Гость
16 декабря 2021, 23:51
Человеку без профессии всегда будет трудно.
18 декабря 2021, 12:18
Обалдеть, вчера написал комментарий, он был виден, а сегодня его уже убрали.)))) Однако и Вас кто-то интересует, какие нужно оставлять коменты, а какие убирать, потому что кому-то они не нравятся. Жаль, что у Вас цензура.
Гость
16 декабря 2021, 20:49
Ну как это 2 месяца, место должны держать до 1,5 лет или до 3х после родов. И даже потом уволить мать с малолетним ребёнком могут только по сокращению/ликвидации или очень уважительной причине. А если сокращение, то в последнюю очередь, и то должны сначала поискать и предложить альтернативу, уверена, что у нас в городе она есть.
16 декабря 2021, 23:22
желаю айгуль успехов и новых побед
Гость
16 декабря 2021, 23:11
Она, конечно, молодец. И ей, скорее всего, помогут. Зато на остальных людей плевать. Это только в инстаграмах типа Заболотного пишут, как ценна любая жизнь, а на призывы о помощи не реагируют. Зато просят, чтобы на платных парковках не платили они)) Так и живём.
Гость
17 декабря 2021, 00:27
центр дзюдо ещё та тема.там давно надо всех разогнать.или аудит хороший провести
Гость
17 декабря 2021, 01:07
В ЦОП "Тюмень-Дзюдо" руководители Кабанов и Вакушин уже заработались, они забыли что нужны, только для того чтобы обеспечивать и помогать этим мальчикам и девочкам бороться и завоевывать медали для Тюменской области. А они "зажрались" и почему -то думают что цоп существует чтобы обеспечивать их семьи. У Вакушина вообще второе образование, педагогическое, правоохранительным органам интересно будет узнать как он его сделал.
Гость
17 декабря 2021, 01:22
Да, в цопе у некоторых руководителей все семьи устроены, по моему у Вакушина жена и дети все околачиваются при Тюменском дзюдо.
17 декабря 2021, 09:24
дядинки дипутаты помогитееее, меня тоже в детстве обижали😭😭😭
Гость
16 декабря 2021, 23:04
Народ, человек мастер спорта международного класса!!! Вынужден унижаться.... И самое главное, перед кем, перед людьми, которые сидят в отделе кадров, как будто из своего кармана ей декректные будут платить
Гость
16 декабря 2021, 21:17
В почёте только олимпийские чемпионы, остальные отработанный материал.
Гость
17 декабря 2021, 02:12
И это вместо предвкушения радости материнства и спокойной беременности?! Хотя,чего еще ждать в нашей стране с такими,мягко скажу,недочеловеческими управленцами. Где хотя бы какое-то элементарное сочувствие к беременной женщине и уважение к заслуженному истинному специалисту? Похоже,происходит,или уже произошло,вырождение всех человеческих качеств у власть и капиталимущих.
Гость
17 декабря 2021, 10:17
Тот случай когда дзюдо не помогло в борьбе с бюрократией...
Гость
17 декабря 2021, 12:50
МООР ПОМОГИ ЧЕЛОВЕКУ.
Гость
17 декабря 2021, 15:14
Знаем Айгуль давно как отличную спортсменку и очень дружелюбного человека.Коренную тюменку, окончившую с отличием магистратуру ТЮМГУ.Считаю, что она достойна выращивать будущих чемпионов в отличие от ЗАЖРАВШИХСЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦОПа!!!!!!
Гость
18 декабря 2021, 00:42
Хорошо бы проверили правоохранители тюмени финансово-хозяйственную деятельность цопа, обычно там где семейства работают создаются условия для хищений денежных средств. А это все таки государственное учреждение.
Гость
16 декабря 2021, 20:24
Беги от туда девонька! Там своя такая мафия! Не порти себе жизнь!
Гость
16 декабря 2021, 23:31
К юристу надо обращаться, подавать в суд, обращаться в трудовую инспекцию, до 3 х лет минимум может спокойно сидеть в декретном
17 декабря 2021, 08:39
Это дзюдо - детка☝
Гость
16 декабря 2021, 22:46
да уж центр дзюдо это болото Работала там Знаю не понаслышке какая там атмосфера
Гость
17 декабря 2021, 07:43
ХАЛЯВА, СЛАДКАЯ ХАЛЯВА.... ЕЁ ТАК ХОЧЕТСЯ...
Гость
18 декабря 2021, 00:22
Прочитал, что после вмешательства руководства Тюменской области. "Руководство ЦОП "Тюмень-Дзюдо" искренне сожалеет о произошедшем и и перезаключило срочный трудовой договор со спортсменкой. А до вмешательства губернатора три года не сожалели в произошедшем. Как так произошло?! Почему несколько лет руководство ЦОПа не понимало?! Что это не этично, это аморпльно! Это бездушно! Кто эти люди?! А люди ли это вообще?! Почему мы с Вами допускаем все это?! Задумайтесь эти люди - руководители среди нас. И мы с ними каждый день встречаемся, здороваемся. И говорим вроде уважаемые, а потом с широко открытыми глазами ужасаемся произошедшему.
Гость
18 декабря 2021, 12:59
Скажите, а если цоп признал свою ошибку, и посыпал голову пеплом. Кто из ошибочных ответит?! За беспредел который они творили в течение нескольких лет.!!!!!!!! Или так и останутся руководить?!!@@@
16 декабря 2021, 20:40
Служи дурачок получишь значок.
Гость
17 декабря 2021, 10:27
Получается всем надо жаловаться, всем в жизни не сладко. Всех спортсменов не возьмёшь тренерами, и не каждому дано. Так что не надо как сказано "родное" грязью полевать. Бумерангом вернётся! Работодатель вправе выбирать и рассматривать кандидатуры. Решала забеременеть, надо было думать или работать, или в декрет. Муж пусть обеспечивает, это ВАше счатье на двоих!
Гость
17 декабря 2021, 06:50
Идите все... в бизнес ! Медведев
Гость
17 декабря 2021, 09:59
Блин, а помоги мне, господин губернатор 😅🙏. В 33 года стала инвалидом и ВЫНУЖДЕННО не могу работать. Не потому что не хочу, а по состоянию здоровья и постоянному лечению- не могу. И пенсии мне мало, и детей у меня двое, и муж крутится как может. Да так все живут!!! У кого что, у всех свои заморочки и проблемы. Но почему ж мы хотим сторонней помощи? Почему нам кто-то чем-то обязан? Приносила медали? Молодец! Она за них получала. Но на этом то все- дальше крутись как все. Нет в тренерах работы, иди в другое место. Или до старости чужой дяденька помогать должен?
Гость
16 декабря 2021, 20:34
Да проще ей уже эти 400 тысяч вернуть и свалить из страны куда-нибудь.
Гость
17 декабря 2021, 00:36
А, пардон, отец где?
Гость
17 декабря 2021, 11:54
Вот, только про "кровь и пот" не надо. Работа, есть работа. У меня в "управляшке" сварщик не меньше крови и пота пролил, за эти годы.
Гость
17 декабря 2021, 12:55
ПРОШУ ОСВОБОДИТЬ ОТ ЗАНИМАЕМЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦОП "Тюмень-Дзюдо". ТАК КАК ОНИ ЧИНЯТ БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ ПРЕГРАДЫ МОЛОДЫМ СПОРТСМЕНАМ. ПРЕПЯТСТВУЮТ РАЗВИТИЮ СПОРТА!
Гость
17 декабря 2021, 17:09
На дистанции - четверка первачей...
Гость
16 декабря 2021, 21:07
Написано же: ждут официальный ответ! Зачем бежать впереди паровоза? Надо ещё другую сторону послушать. У беременных гормоны играют. Сами придумают, сами обидятся.
Гость
17 декабря 2021, 07:49
При чем тут дзю-до? Если она сенсей, то могла бы преподавать в своем до дзе. Кто-то лжет, сказал Соломон
Гость