Из других регионов информация есть, что усилили охрану школ и других детских заведений в связи с возможностью каких либо происшествий на этих объектах.
Возможно накануне и у нас в регионе была получена такая информация, власти решили полностью закрыть заведения. Возможно это всего лишь совпадение.
Гость
14 декабря 2021, 14:52
Подозрительно это всё именно потому, что так внезапно!
Об этой "обработке" сразу всех школ объявили накануне вечером! Даже когда на карантин закрывали всех, за несколько дней все знали.
А тут внезапно такая "обработка", о которой накануне вечером сообщают. Ну не бывает так.
Что-то тут другое.
А власти своим враньем как всегда только хуже сделали.
"Еще один источник 72.RU говорит, что специалисты приезжают в спецкостюмах и обрабатывают все здание безопасным раствором при помощи специальной пушки"
настолько БЕЗОПАСНЫМ, что без СПЕЦКОСТЮМОВ никак? 💩
Гость
14 декабря 2021, 14:41
Лучше не водит в школы пока детей, неизвестно что они там разместили. Нужно организовать общественные проверки по всем детским учреждениям
В наш чат только что написали, завтра в школу.Мы останемся пока дома.
Гость
14 декабря 2021, 14:43
Никто ничего не знает кто закрыл школы кто сказал кто обрабатывает чем обрабатывают от чего обрабатывают. Может какие-нибудь террористы так и начали всех травить. Капец какой-то. Где бумажка о приказе на санобработку, алло?
Гость
14 декабря 2021, 15:49
А зачем спец костюм если средство безопасное? Я дома мистером проппером без костюма мою
Почему на замок закрыты даже ворота? Что, охранник на входе не может сообщить случайно пришедшим людям, что школа сегодня не работает, нужно накрепко запереть и двор?
это чтобы обезопасить случайных лиц от безопасного раствора или что?
Если роспотреб ни при чем, чья это идея и приказ об обработке?
Гость
14 декабря 2021, 15:26
В наше время 70 годы такого бардака не было .Только низкая температура за 30 .освобаждала нас от школы . так же болели ни какой эпидемии не было . наверное денег у Районо было не густо .
Гость
14 декабря 2021, 14:35
Охранник на фото взгляд прячет
Гость
14 декабря 2021, 15:06
Притом даже по выходным без замков сидят, а тут все на замки закрыли
Гость
14 декабря 2021, 15:16
Требуйте видеозаписи проведенной обработки и состав средств, которыми она проводилась. Берегите себя, своих детей и близких
Гость
14 декабря 2021, 15:24
День, когда учеба остановилась
Гость
14 декабря 2021, 14:35
Родители, внимательно следите за "заболеваемостью" школ после этой "обработки".
Гость
14 декабря 2021, 15:59
назальную вакцину распылили?
Гость
14 декабря 2021, 16:16
Боже, какой бардак! Все школы закрыть по устному распоряжению? Чтооооо? Чем обрабатываются помещения и кем не известно! В школу ни ногой, пока не будет разъяснений от властей!
Гость
14 декабря 2021, 17:28
Уважаемые модераторы. Почему вы скрываете мои коментарии? ЦЕНЗУРА?
Гость
14 декабря 2021, 15:27
Страна дураков и конспирологии. Кто только их назначает?
"Вызвало негодование"!!! Как обрабатывают ?даже хлоркой не пахнет - негодование, обрабатывают- чё-то не то - негодование, закрыли на дистант - негодование, идите в школу- не пойдем - негодование, прививают взрослых - на площади выйдем против, детей под прививки подставили - опять не мы. Гос-во ничего действенно не предприняло для затухания этой заразы и сами мы только "против всего", понимаю, не верим мы госмерам, но впустят в трц и все " победа попранных прав". О времена о нравы!
Секретное оборудование для чипирования завезли (сарказм)
Гость
14 декабря 2021, 16:30
ШКОЛЫ НАДО ВСЕ ЗАКРЫТЬ. КАК ЭТО СДЕЛАЛИ С ДЕТДОМАМИ.
Гость
14 декабря 2021, 19:56
9 школа, уже в обед было известно что будет обработка, Я хз кому там ночью сообщали что
Гость
14 декабря 2021, 21:19
Кто и зачем закрывали все школы в городе?!
Гость
14 декабря 2021, 19:57
обычное явление при гриппе.
опять антиваксеры свои права вспомнили ?
у них есть и обязанности, видно забыли.
Гость
14 декабря 2021, 16:31
В нашей школе ещё на прошлой неделе было известно о том, что учиться выйдем после 14 декабря. Вмдимо, скрыли эти новости от истеричных родителей школьников, кто мог сорвать обработку, узнав о ней не по факту, а заранее.
Гость
14 декабря 2021, 14:29
На один учебный день все дети Тюмени стали тупее.
Гость
14 декабря 2021, 17:58
Люди в комментариях вы сошли с ума. Серьезно. Ну если закрыли на день школы, и так поздно вечером. Значит нужно было. Для безопасности ваших же детей. И даже если что-то реально обработали, то уж точно не опасными для здоровья человека веществами.
А журналистам делать нечего, как ломиться к охранникам закрытых школ.
Иногда родители учеников ведут себя пофигистично по отношению к учебе ребёнка, но зато как только на день закрыли школу, то все! Конец! Где прокуратура!?
Ну смешно же.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%Репортаж из тюменских школ, где неожиданно проводят санобработку