Работают не запреты, снижения заболеваемости нет, а то, что врачам запрещено брать тест у людей с симптомами, а можно только у трёх категорий: контактные, беременные и старше 65 лет.
Мы всей семьей болели короной и это 4 чел, пришлось платно сдать тест через курьера и доказать, что мы больны, сдал муж тест пришёл положительный и соответственно мы контактные и у нас взяли бесплатно уже, а у кого-то денег нет сдавать эти тесты и доказывать что-то.
Единственное, от чего пока защищает прививка - это от потери работы. Отсюда и показатели вакцинации. Именно поэтому большинство привитых не собираются ими пользоваться. Количество привитых не равно количеству согласных с такими методами. Уже последнему медведю в спячке известно, что "вакцина" ни от чего не защищает и курокод ничего не подтверждает. Только власть держит народ за дураков.
Люди не против вакцинации, а против методов принуждения!
Все указы грубо нарушают конституцию! По законодательству вакцинация добровольная.
Статья 27 конституции- каждый имеет право свободно передвигаться.
Нарушается статья конституции 37, каждый имеет право на труд, людей отстраняют от работы без кр - кода.Нарушается статья 43, каждый имеет право на образование.
Нарушается статья 44 конституции, посещение учреждений культуры.
Нарушается статья 33 конституции.
46 статья конституции нарушается ,граждане имеют право на судебную защиту, в суды без кода не пускают.
У человека есть законное право отказаться от вакцинации, президент об этом говорил..
Есть люди, которые не желают получать кр - коды по религиозным соображениям.
Кр код не является подтверждением факта здоровья человека.
Лица, получившие кр - код, тоже могут болеть и являться распространителем ковид - 19.
Кр - код не является фактом препятствующим заболеванию и его распространению.
Статья 28 29, граждане имеют право сомневаться в вакцинации..
Седалище быстро сообразило, что собственники ТЦ и ТРЦ, откуда мылят лыжи арендаторы, бить будут больно, в основном по кошельку и жизненно важным органам, чтоб наверняка
Не обольщайся, народ. В этом постановлении ничего личного, только БИЗНЕС.
Гость
2 декабря 2021, 18:38
Кормчий же говорил, что не будет обязательной вакцинации, неужели обманул, никогда такого не было и вот опять ((
Гость
2 декабря 2021, 19:13
Прикольно у Вас в Тюмени, вход с кодом по времени, что может быть глупее.
Гость
2 декабря 2021, 18:46
В этот новый год предприниматели обанкротятся😢
Гость
2 декабря 2021, 19:32
Ну прям как Евреям, только им после 17 можно было покупать хлеб, а нам разрешили до. Какое счастье, господин Мор, вы указы из третьего рейха в свои постановления переписывает чтоли, меняя слова местами?
Гость
2 декабря 2021, 18:43
О, уже начался торг! Следующая стадия будет принятие (отказа граждан предъявлять ветпаспорта), я так понимаю? Голод не тетка, все верно.
Гость
2 декабря 2021, 18:52
Опять пропустил прием таблеток !!!
Гость
2 декабря 2021, 20:45
Добрый день. Когда читаю такие новости, прихожу в тихий ужас.. Нарочно такое не придумаешь.. и задоюсь вопросом кто у нас во власти и реально, что они употребляют..
Гость
2 декабря 2021, 18:48
Ребята, напишите пожалуйста, кто знает, что они там упоребляют такое забористое?
Я понимаю, если б борьба с вирусом была логичной, но тут то происходит полный капсдец. Вся их лютая имитация бурной деятельности сразу же превращается в постановочный спектакль, направленный отнюдь не во благо здоровья граждан.
Гость
2 декабря 2021, 19:13
Я обманул коронавирус,люди!!!! Я зашел до 18.00 в ТЦ без куар кода и вышел в 20.00 и я здоров!!! А кто был без куар кода после 18.00 они болеют и их не пускали в ТЦ.
Гость
2 декабря 2021, 19:10
вот что за дурость, я фигню прочитала или как? им надо было, чтобы люди бежали колоться ради ТЦ и парикмахерских, а людям это надо? пусть вообще всё отменяет и не позорится, до 18 часов без кода, после 18 с кодами. инициативная группа, не отступайте, проверяйте этих контролёров, что не пускают покупателей в ТЦ
На самом деле если б у людей было побольше воли и мозгов - и они не пришли бы все вместе в ТЦ в первые несколько дней после из введения - их бы отменили совсем и уже давно.
Гость
2 декабря 2021, 19:09
Щас вакцинированные не пойдут в ТРЦ))
Гость
2 декабря 2021, 19:09
Отменяйте полностью!!!
Гость
2 декабря 2021, 19:33
Как ужи на сковородке!
Ну мы поняли что без наших денег им худо. Можем повторить.
Гость
2 декабря 2021, 19:19
Думаю, цепочка была такая:
1) 2-3 дня назад сеть Перекресток официально затребовала у всех ТЦ с кодами снижения аренды вдвое, либо они уходят 2) Для многих тюменских ТЦ это крупнейший арендатор, ТЦ реально испугались 3) Владельцы ТЦ пошли к губернатору и объяснили, что он не прав.
Бабло победит зло.
Гость
2 декабря 2021, 18:46
Я так и не понял ничего! Так можно с 8 до 18 шариться по ТЦ без кодов или нет?
Гость
2 декабря 2021, 19:15
Всё-таки бойкот даёт свой результат) Запомните, бойкот - самая эффективная мера воздействия. Голосуй рублём!
Снижается уровень заболеваемости ковидом, говорите? Вы серъезно?)) Ах да, 95% Тюмени ведь привились! 🤣🤣🤣
Гость
2 декабря 2021, 19:07
Это уже перебор совсем. Пора самоорганизовываться и показать этим придуркам кто здесь власть!!!!
Гость
2 декабря 2021, 20:11
Мор отжигает. Любой камедиклаб в рот ему смотрит от такого юмора. Мне кажется он просто издевается над людьми.
Гость
2 декабря 2021, 18:59
Стоило появится сообщениям, что народ пойдёт проверять работу охранников - и вся система резко сдала назад. Как же боятся-то, знают, что охранники нарушают законы.
В последние дни была в ТЦ и думала, а где же все эти агрессивные люди, которые так резко высказываются против "куриных кодов" под каждым постом в интернете. В оффлайне их нееет. Всё чинно показывают охранникам коды и паспорта. Не видела ни одного в пикете, никого, кто бы спорил или ругался. Как хорошо, что вы такие активные только в Сети, а в реале на ваши акции протеста без слез не взглянешь. Даже штаб Навального больше народа на улицы вывел, а у них куда меньше поддержки в обществе, чем противников вакцинации.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%В Тюменской области изменили правила входа по QR-кодам