RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
272 комментария к публикации

На окраине Тюмени не хватает парковок

22 ноября 2021, 11:35
Дом - это там, где сам делаешь хорошо. Район, ну какой есть. Есть и плюсы и минусы. Есть технические проблемы - они решаемы, благоустройство территории - лет на 5-7 и улучшиться, что же касается комфорта проживания и микроклимат в квартире - все поправимо. Остаётся фасад, ну так что же, это на любителя, для сравнения - детям всем делают яркие игрушки и картинки. Расстояние между домами первой очереди 100 м, вполне себе, паркинг - 250 тр., ну как-то так, спортплощадки есть - турник и брусья, прогуляться или пробежаться есть возможность, значит основа есть, а остальное доробртать каждому по желанию! Кто и как думает, у каждого свое право, мой идеал - это частный дом! Спасибо за внимание! Отличного дня!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2021, 09:52
Тюмень из довольно зелёного города, действительно превратилась в каменное гетто, эти микрорайоны, где я по молодости на Буране катал по полям, это просто ужас, почему нельзя застройщика обязать к обязательному оформлению зелёной зоны для каждого двора, и не 2-3х летками, а взрослыми деревьями 🤷‍♂️
22 ноября 2021, 08:07
безвкусица полнейшая. никакой концепции города, всё в уродских домах-матрешках. Кто-то действительно считает красивыми эти цвета "вырви глаз"? увидела тут их детский сад новый от тдск в Слободе, вдоль дороги... кто вобще занимается этим?
22 ноября 2021, 11:02
Так и живут от безысходности бедные граждане в таких вот человейниках на болотах на окраине. Ни нормальной транспортной развязки, ни учебных заведений. Живут и хвалят свои коморки "со слезами на глазах". Видимо, это всё, на что достойны честные россияне в самой богатой и большой стране мира.
22 ноября 2021, 06:50
Каменные джунгли. Даже деревьев не видно. Обожают скорее те, кто лучшего не видел.
22 ноября 2021, 08:18
Конечно, было бы приятнее видеть эпизодически яркие оттенки на фоне спокойных тонов. Но и так неплохо, главное - с настроением. У меня знакомый - строитель. Когда выбирал себе квартиру ещё лет 10 назад, правда, сказал, что самые качественные дома у ТДСК, а это главное. Да и сейчас в статье не было жалоб на промерзание и пр., потому что некоторые сейчас так строят, что квартира, которой более 30 лет, выглядит как-то надёжнее. Так что Николай Щепелин и его коллектив проделали большую работу. А деревья и посадить можно, ещё не поздно.
22 ноября 2021, 14:15
Мне кажется не в застройщиках дело, такие дома по всей необъятной строят, типовые, можно сказать 17-ти этажки. Правильно винить городскую власть, которая нарезает куски под застройку без инфраструктуры и дает разрешение строить такое жилье́, не думая, не понимая... Только щас додумались про КРТ, только щас..., спустя годы налепленных многоэтажек... А застройщик и рад, ему хорошо, деньги, работа, красота))
Гость
22 ноября 2021, 08:49
Первая, главная, основная проблема м/р НовоПатрушева -плотность застройки и высота домов! Кто разрешил строить на болоте 17-23 этажей? К тому же было дано к обещание письменное жителям деревни Патрушева, что застройка не будет плотной и дома будут от низкой этажности до высокой ближе к городу. Настроили ночной ужас! Жадность! Ничего хорошего ТДСК после себя не оставит , и не будет им покоя нигде за такоетстроительство! А мог бы быть пусть эконом класса, но нормальный м/р со школами и садами. Когда уж будет впереди ум, желание СОЗИДАТЬ, а не карманы набивать!
22 ноября 2021, 08:03
сейчас налетят комментаторы с пансионатов со своими "очередное гетто" "человекомуравейник" ))) первая очередь конечно слишком страшно-яркая но квартиры удобной планировки и большие.
22 ноября 2021, 17:14
так то веселенькое все , бывает и хуже , например преображенский и слобода тюменская , там только дома , нелепо все , ни заехать ни проехать . Из минусов навскидку , вонища постоянная от боровской , но это проблема всего того района вкл войновку и прочие восточные .
Гость
22 ноября 2021, 06:51
А что, новый район. ТДСК раскрасили стандартные серые панельки в яркие цвета. На что действительно надо напирать, так это чтоб паркинги открыли. Тогда места ваш дворах больше станет.
22 ноября 2021, 07:28
Ещё один микрорайон человейников.
Гость
22 ноября 2021, 08:35
Каждому свое, конечно. Но это не первый опыт такой застройки, и проблемные места были понятны задолго до сегодняшнего дня. Парковка под окнами, мало парковочных мест и забитые дворы, отсутствие садов и школ, затрудненный выезд - это всё уже есть и пройдено на примере предыдущих застроек ТДСК, взять хоть Московский тракт еще из 90-х, хоть Плеханово из современных - всё одинаково. Но люди берут и опять жалуются.
Гость
22 ноября 2021, 10:28
адовая жесть
Гость
22 ноября 2021, 10:21
Вся эта пестрота поблекнет и посереет лет через 10. Посмотрите на старые панельки. Строят только бы впарить, здесь и сейчас. А во что город дальше превратится всем по...
Гость
22 ноября 2021, 06:47
Двушка на окраине в панели за 6 млн с полным отсутствием инфраструктуры. Их кто-то покупает? Разве только из-за ауры 😁
22 ноября 2021, 07:24
Гость, вы цены на недвижимость давно мониторили? Они просто нереально взлетели за последний год
Гость
22 ноября 2021, 12:41
Московский ни сколько не престижный район, но, повторюсь, хорошо обжитый, с несколькими школами, кучей садиков, с неплохой поликлиникой. В шаговой доступности ТРЦ с кучей магазинов и отличным кинотеатром. До появления гетто-районов за ТКАДом не было проблем с транспортной доступностью. Да, внешний вид домов оставляет желать лучшего, но, извините, здесь почти всем домам примерно по 30 лет, а ремонта ни разу не было. Уверяю, Ново-Патрушево будет выглядеть гораздо хуже уже лет через 10. А теперь назовите плюсы Ново-Патрушева.
Гость
22 ноября 2021, 14:30
Инфраструктура вполне отличная в НП. Все есть и главное, не боишься, что ребенка собьёт авто на прогулке, тк есть большая аллея, где нет проезда транспорту.
Гость
22 ноября 2021, 08:44
Мне интересно, все кто пишут "гетто" , "человекомуровейники", вы сами , где живете? Вся Тюмень это однотипные застройки.
Гость
22 ноября 2021, 08:12
Вспомнилась классика: "...В былые времена, когда человек попадал в незнакомый город, он чувствовал себя одинокими потерянным. Вокруг все было чужое: дома, улицы и даже жизнь. Зато теперь совсем другое дело. Человек попадает в незнакомый город,но чувствует себя в нем, как дома. До какой нелепости доходили наши предки.Они мучились над каждым архитектурным проектом. А теперь во всех городах возводят типовой кинотеатр "Ракета", где можно посмотреть типовой художественный фильм... Красиво, не правда ли? Одинаковые лестничные клетки окрашены в типовой приятный цвет. Типовые квартиры обставлены стандартной мебелью, а в безликие двери врезаны типовые замки..." Что-то изменилось с тех пор?
Гость
22 ноября 2021, 11:37
ниче так эконом 2ка 6мил. интересно 3ка тогда сколько стоит
Гость
22 ноября 2021, 12:59
Да обычный район, в Тюмени таких большинство. Вся Тюмень уродливая, обшарпанная и серая, если уж на то пошло (ну кроме маленького островка в центре). А например дом напротив Драмтеатра (Республики, 92) - прям апогей всего архитектурного совершенства этого города в самом его сердце… Печально, в общем
22 ноября 2021, 07:56
Раздражают эти яркие ксиловские площадки. Для детских глаз куда лучше естественные оттенки щемли, деревьев и неба.
22 ноября 2021, 12:25
сплошной бетон, это пипец
Гость
22 ноября 2021, 10:58
Максимальная прибыль выжата из каждого квадратного метра. Как можно добровольно отдать деньги за такое? Надеюсь наступит момент когда такие девелоперы не смогут продать построеное и начнут массово банкротиться. Построили гетто которое придется сносить лет через 50. Подарок будущим поколениям.
Гость
22 ноября 2021, 09:12
Думаю, квартиры в этом районе будут заселены счастливыми людьми. Они не видели лучшего, поэтому просто не будут осознавать, насколько это убогая и низкокачественная среда для жизни...
Гость
22 ноября 2021, 11:46
А зачем садики и школы). Дистанционно можно же если верить властям и спортом в секции заниматься, и учиться "типа в школе", куда даже люди с образованием педагогический со скрипом идут работать, а детский сад поди и частный везде будет, государственный упразднят. Район типичный для Тюмени массовая застройка территории однотипными панельками и да почти вся Тюмень такая, кроме частного сектора.
22 ноября 2021, 11:59
Очень большая проблема в этом районе с парковкой автотранспорта,парковочных машиномест очень мало,хотя площади позволяют,дома то все высотные..НО строят по старинке,не учитывая,что машин всё больше и больше,этот вопрос абсолютно не продуман!
Гость
22 ноября 2021, 16:04
От такой палитры в Ново-Патрушево не только голова заболит, мозги набекрень съедут, тона должны быть поспокойнее, это моё мнение.
Гость
22 ноября 2021, 20:16
Ново-Патрушево это гетто с человейниками, лет через 10 там всё придет в упадок: дома облезут, деревья засохнут, бульвар развалится и его закатают под парковку, жильцы съедут от туда и на их место поселятся мигранты, преступность увеличится в 10 раз.
Гость
22 ноября 2021, 13:52
Я вот не пойму, про какой район не напишут, комментаторы раскритикуют. Предложите варианты, а какие тогда районы хороши? Сам я Ново-Патрушево не живу и был там всего раз, и очень мне там не понравилось, если что. Снимаю однушку в хрущёвке в центре. Не на Червяке же жить, и не на КПД. Тем более, с такими ценами люди скорее от безысходности квартиры в ж..пе мира покупают, не у всех же есть деньги на дорогие хаты близко к центру. Некоторые и пансики в ипотеку берут, так что теперь, не Швеция и не Норвегия у нас.
22 ноября 2021, 09:07
Ништяковый райончик. Магазы есть, морду есть где постричь. А деревья потом вырастут. Нам на них не жить. И статуев много!
Гость
22 ноября 2021, 16:53
Панельные сараи в 2021 году! Класс! Интересно, чиновники тоже живут в этих убожествах???
Гость
22 ноября 2021, 12:41
Очень правильно, что компания, построившая это убожество, воткнула свой логотип прямо на дом. Все будут знать, кто отвечает за это.
Гость
22 ноября 2021, 11:07
Расскажите как жители мёрзнут в этих домах! И как ТДСК решила продать паркинг у Федюнинского 62!
Гость
22 ноября 2021, 13:29
ржу как жители этого гетто района усердно ставят минусики всем )))) как-будто от этого он перестанет быть одним из самых помойных районов Тюмени
24 ноября 2021, 12:26
Откуда миллионы на эти клетушки и машины, что парковок не хватает? Все в ипотечной кабале?
Гость
22 ноября 2021, 10:30
Согласна с комментаторами. Лишить бы работы такого архитектора!!!! Во первых, на такой маленькой площади понатыкано огромное количество домов. Во-вторых, бульвар это просто огромная шумная детская площадка "Парк развлечений". Это не бульвар. В-третьих, тут один сад, в который не попасть. Строят второй и там уже все переполненно. Школа всего на 1200 человек. Всего. В ней нет бассеина. И вряд ли будет достойного стадиона. И парковки. А значит не позавидуешь близлежащим домам. Кроме того, тдск экономят на стенах. То есть слышимость в этих панельках невероятная. Сосед пердит, а слышно у вас в квартире. Наш топает, и мы слышим куда он идет и что делает. И последнее. Это дизаин самого жк и раскраска. )))) это конечно совдеп совдепом. Не мудрено, что пьяные люди путают дома. Они все одинаковые. Через пару лет эта краска стекет на окна. Хочется отметить и проблемы с парковками, как надули два дома и подземную парковку выставили на продажу. И полрайона переселенцев. Среди них алкаши, наркоманы, и даже из детских домов. Нечего против них не умею. Но!!! Это молодняк, который приучен к халяве плиз. К сожалению, покупают в этом районе квартиры северяне и моложые семьи с деревень, которые и знать не знаю про переселенцев. Еще можно отметить вонь с птицефабрики. Летом от говнища нечем дышать. Сейчас власти города плевали на людей и жгут дичь. Воняет и продолжает вонять.
Гость
19 декабря 2022, 09:48
продайте квартиру, перееть в другой район где живет "белая кость , голубая кровь" подальше от "переселенцев" и выпускников из детских домов, и северяне чем-то вам не угодили, ну они наверно не люди и не имею право в свободной стране жить там где им хочется. Вот именно такие люди как вы развивают ненависть к другим. Думаю вам нужно в частный дом, только и там есть соседи и возможно они будут с севера.
22 ноября 2021, 22:53
По мне дак это раскрашенные хрущевки, вы планировки их видели, это убожество прошлого века, только раскрашенные словно для психов поярче. И контингент там такой же, переселенцы из пансиков, скоро от их сказочной аллеи ничего и не останется. Кругом одни машины, не пройти и не проехать, а тем более не припарковаться. Слышимость ужасная, окна совдеп деревянные. Какие 6 млн, красная цена 2.5!!!! В центре или у нормальных застройщиков, таких как страна можно за такую цену взять куда лучше!!!!
Гость
22 ноября 2021, 13:21
Очень хороший район. Сравните объективно с другими. На Протазанова, Краснооктябрьский за рекой любые. И чем он хуже. Таже Страна или Краснолесье. Он очень удобный. А да там нет саритиров над головами.
Гость
22 ноября 2021, 07:46
Строители уродуют с малолетства психику детям! Интересно, каким бы поэтом стал Пушкин, не живи он в Царскосельском, а в подобном жилище?
22 ноября 2021, 08:18
Панельные дома гораздо лучше монолиток, в плане слышимости. И дюбель можно засверлить хоть куда, не боясь попасть в пустоту или кучу мусора в стене. Если бы дома поставили по какому нибудь плану, а не хаотично, вообще бы был очень хороший район. Ну если конечно вас не смущает, что 90% соседей, это молодежь из деревень.
Гость
22 ноября 2021, 08:04
В таких одинаковых коробках очень успешно воспитывается новое поколение рабов. Живя всю жизнь там они станут считать что это норма и детей своих так же воспитают.
Гость
22 ноября 2021, 13:10
Лет через 10-15 там даже днем будет страшно на улицу выходить из-за разгула преступности которая неизбежна появится в таком районе из человейников.
Гость
22 ноября 2021, 14:02
Почти у всех застройщиков в Тюмени есть улучшения в проектах в плане архитектуры и только ТДСК и ЖБИ-3 продолжают лепить панельки так как знают что администрация всё равно их купит для переселения из бараков.
22 ноября 2021, 15:05
Мы живём в малоэтажном квартале ново-патрушево. 4х - этажные дома. Очень нравится, парковочных мест достаточно, тихо и спокойно 👍. На высотки ходим гулять и в магазины. Надеемся, что получим место в новом саду, пока приходится возить детей в сад очень далеко. А так всё устраивает) . Цветные дома - лучше чем серые и унылые.
Гость
22 ноября 2021, 16:18
Господи, почему люди, защищающие Ново-Патрушево, и двух слов связать не могут? Не говоря уже об общей безграмотности. Мне кажется, что это довольной сильный показатель контингента этого района.
Гость
22 ноября 2021, 18:26
Правы были тысячу раз жители Патрушева -возмущались , когда все начиналось. Но их по сути обманули, пообещав , что этажность домов будет повышаться постепенно. Теперь им даже не выехать, ни заехать домой!!!
23 ноября 2021, 01:11
А сам Шепелин уже давно живёт в прекрасном малоэтажном особняке , за шикарным добротным забором! вот как себя любить надо...
Гость
22 ноября 2021, 12:38
Это просто ужас а не район, панельный ад или гетто из человейников. Самый худший ЖК в городе, думаю лет через 20-30 его будут сносить уже.
Гость
22 ноября 2021, 10:34
Паркинг Шепелин решил продать частным лицам, на жителей ему вам равно,хорошо пели при продаже квартиры что всё будет, в итоге не так
Гость
22 ноября 2021, 07:37
Район для людей с крепкой психикой.