ну хайп не хайп,а во многом он прав,вонь стоит,стоит,памятники архитектуры в плачевном состоянии,да,.Тобольск вроде духовная столица России,если не ошибаюсь,дак должны поддерживать этот статус,а то один кремль на всю Россию раскрутили,вот мол история,реставрация,красота.а за забором другой памятник исторический разваливается.да что толку писать здесь,все всё знают.
100 % прав, это преступление перед прошлым, настоящим и будущим, нынешние времена запомнятся как смутное время бестолковых и жадных временщиков, ничего не создавших разрушителей, фамилии власть придержащих забываются через месяц после отставки, время серости.
Верно говорит. Власть имущие не хотят оставлять наследие для потомков… ибо их потомки разбросаны по зарубежью…
Гость
12 ноября 2021, 22:13
Все правильно сказал ! Для чего ставить лавки, сидя на которых смотреть на обвалившейся здание ? Как после войны ? Вы где-то то такое видели ? Почему реконструкцию начали не со зданий , поставит лавку стоит копейки по сравнению с той работой которую нужно провести в первую очередь
Вся Россия такая ,эта власть пытается пыль в глаза пустить,тактика ращмазывания очень тонкого слоя масла на огромный ломоть хлеба,это и есть путинская раша,гордитесь и наслаждайтесь.Зато в ссср по его мнению только калоши резиновые импортировали а Африку.
Гость
12 ноября 2021, 22:15
Сейчас у местного "простого народа" опять бомбанет. Начнется: "да вали в свою Мааасквуууу!", "да кто этот одуван такой!", "да мы ему щас за наш родной город ввалим всей деревней!".
Это очень симптоматично и характерно: самим жить в разрухе, жаловаться, пытаться "найти управу на этих у власти", а когда приезжает человек из столицы и обращает внимание всей страны на те же самые проблемы, сразу на него наезжать. Да он не вас же обвиняет, а как раз власти! Он за вас, глупенькие!
Гость
12 ноября 2021, 21:44
Не представляю, как можно критиковать Варламова за этот репортаж... Но уверен, Тюмень в очередной раз меня удивит 😁 Пошёл за поп-корном!
Гость
12 ноября 2021, 23:45
Илья, в Тюмени-то ещё хуже. Исторические здания, что в управлении горола, либо сносят, либо они разваливаются без реставрации.
Гость
13 ноября 2021, 07:45
Не в бровь, а глаз.Власть пиарит Тобольск как туристический город, а город в руинах.
Гость
12 ноября 2021, 22:04
А вонь от куриц стоит и сейчас 12.11.2021г. 19ч.
Гость
13 ноября 2021, 06:22
Не очень мне нравится Вараламов из-за своего неконструктивного подхода к критике городов, т.к. за день-два вряд ли можно разобраться что и как. Но в данном случае и разбираться особо не надо, всё на поверхности. За сытые 2000-е и 10-е кто только не говорил, что Тобольск это наше культурное наследие и всё в таком духе, но при этом историческая часть не самого бедного города в не самой бедной области стоит в руинах и на протяжении этих самых богатых лет только разрушается. На данный момент проблема Тобольска явно не в недостатке финансирования, а в неправильном распределении и использовании средств.
Гость
13 ноября 2021, 09:17
Молодец Илья!!!👍👍👍
Гость
13 ноября 2021, 01:52
Спасибо, Илья, за правду! В Тобольске - жесть с памятниками. Все об этом знают. Прикрылись кремлем для благостной картинки. А на остальное - забили!
Гость
13 ноября 2021, 10:08
Россия восстанавливает памятники старины в Сирии. зато это известно всему миру. а что у самих под носом? узнали теперь и мы. а в Тюмени их просто бомбят. и нет проблем.
Гость
13 ноября 2021, 11:09
Да финансирование ,судя по заявлениям руководства г Тобольска ,есть.Результатов нет.Я каждый год приезжаю в Тобольск,фотографирую старые дома,для себя.Давно поняла,что в этой стране ничего не будет сделано для сохранения нашей идентичности,скоро останутся одни человечески да лобочная картинка м кокой нибудь достопримечательностью."Разбудите меня через сто лет и я скажу что происходит в России:пьют и воруют".Салтыков-Шедрин
Гость
13 ноября 2021, 21:34
Была в Тобольске лет 20 назад, кроме Кремля смотреть было нечего. Ну еще с холма на реку - симпатично. Сам город - захолустье страшнейшее, как поняла мало что изменилось, разве что аэропорт впихнули.
Гость
13 ноября 2021, 02:52
Туристические рейсы сделали! Ха ха ха! Что там смотреть? Платить деньги за что? Таких монастырей по всей стране и за рубежом полно! Прям удивление! Красоты в мире полно, где посмотреть и не в холодине! Задаром не поехала бы, не то, что платить!
Гость
13 ноября 2021, 09:18
Варламов молодец, он хороший бизнесмен ) Приехать, задеть за больное, а потом просто наблюдать, как всегда имеющиеся согласные рубятся с всегда имеющимися защитниками родины. А просмотры идут, а комментарии идут, а денюжки капают ) Ну а если серьёзно, хорошо что есть такой разражитель, который периодически заставляет обратить внимание на то или на это, ведь и позитивная, и негативная реакция куда лучше, чем равнодушие к происходящему на улицах
Гость
13 ноября 2021, 10:10
Какая власть - такие и памятники😢😢 Кроме себя, денег не на что не хватает....
Гость
13 ноября 2021, 15:12
На досках дорогих написано же, что охраняется государством. Только где эти деньги. Ждут, когда совсем все развалится. А туристы, видимо любоваться этими руинами должны. Вот государство и сохраняет. В калининградской области потомки немцев изгнанных приезжают во время своих отпусков и восстанавливают на свои средства кирхи, в память о предка. А у нас ни чиновникам, никому не надо. Строят только то, что будет прибыль приносить. Нет меценатов и патриотов.
"Что-за дом притих, погружен во мрак ?
На семи лихих, продувных ветрах.
Всеми окнами обратясь в овраг,
А воротами на проезжий тракт...
В дом заходишь, как, все равно в кабак.
А народишко - каждый третий враг.
Воротят скулу - гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.
Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?
Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне Видать был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.
Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались"
P.S. Хоть Высоцкий и был на половину евреем, но удивительно точно осмыслил что такое "загадочная русская душа"
Гость
13 ноября 2021, 02:33
Ага вот туристы из Москвы и валом повалят смотреть на такую красоту аэропорт же построили рейсы огранизовали
Гость
12 ноября 2021, 21:54
Ну, Варламыч в своем репертуаре, лишь бы хайпа собрать. Тобольск плавно восстанавливает историческую, да, конечно, не московскими темпами, но стремится к лучшему. Приедет лет через 10 - не узнает город
Гость
13 ноября 2021, 10:51
Зато там есть Сибур!
Гость
13 ноября 2021, 11:24
Так здания то эти - объекты регионального (!) Значения, т.е. под областью находятся, а не городу принадлежат. А у города для их восстановления нет ни денег, ни власти
Гость
13 ноября 2021, 20:36
почему Сибур не строит стадионы в Тюмени, строит почему то в Питере? В Питере для хоккейного СКА строят уже третий стадион(самый крупный в мире). Ант НПЗ к примеру мог бы спонсором выступить(конечно,если уже отжали, кто то у кого то)
Гость
14 ноября 2021, 09:05
На что чинить брат! Лучше помочь тем, кто нам был когда враг! Нефть газ !!! Всё не у нас!!! Всё другим отдаём!!! А мы дальше свою историю создаём!
Гость
14 ноября 2021, 12:04
В Тобольске с 83-го года Еще помню памятники старины а сейчас действительно новодел или кадры из фильма ужасов Какие туристы из-за Урала валом попрут Кремль смотреть-губу раскатали Таких кремлей-золотое кольцо под Москвой
Гость
13 ноября 2021, 02:19
Варламов! Варламов. Варламов? А кто такой Варламов? Архитектор? Мощный управляющий? Директор предприятия большого? Строитель красивого и удобного ЖК? Или блогер, а по русски - говорун, чьё мнение мы вынуждены слушать? Что он сам ? Покажите мне его дом, квартиру, одежду и я найду повод высказать негатив к нему. Конечно ругать или хвалить урбанистику он умеет. Но это новость которую нужно публиковать? Вам, СМИ, больше писать не о чем?
Гость
13 ноября 2021, 00:12
Лучше бы помог восстановлению, критиковать каждый может.
Гость
12 ноября 2021, 21:50
У Варламова есть куаркод?
Гость
13 ноября 2021, 02:24
А где памятники? Тыловую камеру включил похоже, а хотел селфи в инсту.
Гость
13 ноября 2021, 07:26
Надо было отловить и поставить диагноз короновирус
Гость