RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Ко Дню полиции тюменцы рассказали, как служили в УМВД в лихие 90-е

10 ноября 2021, 19:43
тогда была милиция- т.е. вооруженые отряды защищающие простой народ сейчас подчёркнуто и проведена спецом реформа поменять название,а вместе с ним и принцип,полиция охраняет интересы господствующего класса промышленников и банкиров,от посягательства народа.Таким образом инициатор был медведев и видно отношение его и других господ к людям,делай мол как мы велика , власть не критикуй.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 ноября 2021, 23:56
Раньше милиция, несмотря на довольно жесткие времена, отсутсвие нормальных зарплат, условий работы, и прочие тяготы той непростой эпохи, были, все таки, более человечные и ближе к народу, они были многие в том же положении, что и люди, на благо которых они работали, несмотря на политические взгляды и приказы начальства. Общался в те времена с участковыми, гаишниками, операми, студентами академии, иной раз и выпить можно было вместе, в клубах пересекались, в охране подрабатывали, общие темы для разговора найти было можно без трудна, хотя не сказать, что прям закон не нарушали. При этом, было уважение и понимание. Тех, кто в теме, офицеров и не только, тех, кто на передовой, в горячих точках, тех, кто не продался и не отчаялся, кто понимает все, кто видит и чувствует, с праздником!
На 11 фото вторая слева Настя шипулина 🏅😎
На фото Настя шипулина. Это 2005-2006 год
13 ноября 2021, 12:38
Мое огромное почтение и уважение тем милиционерам!!!
10 ноября 2021, 20:19
На фото в дежурке карта Тюмени, деревня еще та была
Гость
10 ноября 2021, 20:07
ребята и девушки, женщины -с праздником вас . здоровья вам и вашим семьям
Гость
10 ноября 2021, 21:36
Помню помню как я обнаружил своих друзей в наркоманском притоне , которые поступили в Тюменскую школу милиции. Захожу такой к ним в гости, смотрю народ человек 5, сидим общаемся с другом, потом бац все достают шприцы и давай колоться, у меня глаза на лоб полезли, я то на гражданке учился, а дружок мой в вышке и его друзья тоже там. Итоги печальные. Один из них точно умер от передозы, один закончил вышку, в итоге выгнали уже с работы + вич. Да да прямо в вышке ходил обколотый, в глаза чет закапывал для расширения зрачков
Гость
10 ноября 2021, 20:35
В те годы и милиция работала...и "ребятки" могли порешать вопрос...а сейчас все сложно.
Гость
10 ноября 2021, 19:55
На первом фото не конец 90-х, а 2001 (+- 1 год).
Гость
11 ноября 2021, 09:54
предоставлено не Ирой а Ириной ,вы в редакции незнаете как имя звучит полностью ? не образованные
Гость
11 ноября 2021, 13:06
Алла градкова сестренка Светы ...
Гость
10 ноября 2021, 23:47
С праздником, дорогие наши. Спаси и сохрани вас на службе. Спасибо за то, что идёте на помощь.
Гость
10 ноября 2021, 20:46
Дубль два. Эти лица уже на пенсии, размер которой выше среднего. А их ровесники до сих пор батрачат, отчисляя налоги на содержание нынешних лиц.
Гость
10 ноября 2021, 22:35
Сотрудников полиции и их семьи поздравляю с праздником! За ночи без сна, за тревоги по ночам, за работу по делу и для дела, за спокойствие и покой, за правильность и правомерность! За признание и призвание!
Гость
10 ноября 2021, 20:34
Все эти лица уже на пенсии, размер которой больше среднего. А их ровесники по прежнему продолжают трудиться, отчисляя налоги на содержание нынешних лиц с дубинками.
Гость
11 ноября 2021, 09:00
,,-Почти каждый день приходилось стрелять .’’ Что за бред ?
Гость
11 ноября 2021, 08:49
опора режима
Гость
11 ноября 2021, 10:36
Слушаешь и диву даешься. Как бабки пенсионные "Эх раньше то была милиция, а сейчас". Да знать ты их не знал, дядя, как раньше так и сейчас, вот и кажется тебе, что стало хуже. Просто сейчас вся грязь с развитием техники и камер на телефонах выходить стала наружу, а раньше пытали и били в тихомолочку.
Гость
11 ноября 2021, 17:28
Ничего не изменилось.
Гость
12 ноября 2021, 17:37
Дружные ребята! Удачи! Дорогие сотрудники полиции, фотографируйтесь на память, хоть что то останется доброе и красивое. Спасибо за репортаж.
Гость
14 ноября 2021, 23:41
Милиция служила. ПОЛИЦИЯ работает. Огромная разница.
Гость
11 ноября 2021, 00:03
а что за учебный корпус школы милиции на фото, датированном 1997 годом? В ТШМ, вроде такого корпуса не было, да и обучающиеся там всегда на территории были в милицейской форме.