RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
361 комментарий к публикации

Показываем, как ТРЦ в Тюмени готовятся к открытию

7 ноября 2021, 17:39
QR код разделяет людей на 2 части-вакцинированных и невакцинированных. С разными правами. Статья 19 2. "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека..." Это, между прочим, из конституции Российской федерации. Впрочем, в очередной раз, переписать недолго...
7 ноября 2021, 17:30
Ждем через неделю статей о рекордных прибылях ТРЦ. А также - об огромных убытках Вайлдберриза, Озона и Сдека.
7 ноября 2021, 17:02
Занимательная ситуация, лучше по ковиду не стало, а только хуже, а мы не продляем карантин. Значит работают только по указке с Москвы, раз ситуация абсурда, боится наше начальство своей головой думать и абсолютно не компетентные люди. Объясните как при росте заболевших и умерших снимается ограничения, зачем тогда неделю вводили, снижения не наблюдаю.
ТРЦ или ТЦ по QR коду? У нас тут на небольшом магазине "Заречный двор" объяву привесили, типа с завтрашнего дня туда без кода ни ногой. А там Магнит, Фикспрайс и РБТ... Тоесть пожрать я купить после работы не сымею права теперь?
7 ноября 2021, 18:17
И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой))))) Всех с ПРАЗДНИКОМ))))))😁
7 ноября 2021, 19:13
Беспредел внатуре! Что за стадные прививки и было бы от чего! Если иммунитета нет, сдохнешь от любой заразы. А у нас каждый год появляется всякая то хворь, то морь!
7 ноября 2021, 19:29
Не имею право требовать коды и тем более проверять паспорта! Паспорт имеет право проверить только полицейский и то в редких случаях!!! Охранник, продавец, администратор торгового центра не имеют право этого делать и уж тем более требовать! Коды это медицинские данные и так же имеют право их требовать! Не имеют право Вас ограничивать в обслуживании это нарушение законов от административного до уголовного!
7 ноября 2021, 17:25
В крымских гостиницах отменили заселение по куар-кодам и ПЦР. Причина - "стало мало денег". Пример взят на вооружение.
7 ноября 2021, 16:58
Это всё не законно. Моор попрал закон.
7 ноября 2021, 17:28
Вот так начался паспортный режим... Что дальше?
Гость
7 ноября 2021, 17:23
ну все... завтра поди не протолкнуться там будет, километровые очереди выстроятся) 72, сделайте фоторепортаж, что ли... а то пустые трц показали, теперь бы на полные посмотреть)
7 ноября 2021, 17:42
Губер и иже с ними попали на очень хороший срок, если повезёт ещё. Нарушение прав и свобод человека, издавая преступные указы, вопреки действующей Конституции, это конкретный попадос.
Гость
7 ноября 2021, 17:52
У меня есть, т.к. переболел, но пользоваться им не собираюсь. Показывать свою медицинскую информацию и паспорт каждому охраннику - просто супер идея. Не трц единым жив человек.
7 ноября 2021, 16:57
стадо
Гость
7 ноября 2021, 18:37
Нет никакого желания ходить в места, где кого-то не пускают, потому что у них нет кода. Пусть сами ходят в свои трц, кино и тд. Все равно так уже не интересно. Особенно загоны эти, ужас. Ленточки, масочки, кодики, паспортики. Да нафиг надо! Пойду туда, где свободно.
Гость
7 ноября 2021, 18:02
Вы, знаете, у меня сын вырос из зимних ботинок прошлого года. В ближайшее время мне нужно купить ему ботинки на зиму. Заветного кода у меня нет. Что? Меня вынуждают этим бежать колоться этой прививкой. Мол сам виноват, нужно было вовремя ставить себе укол! Красивая сказка за окном с несчастливым концом. Цой был прав. Люди очнитесь!!!!
7 ноября 2021, 19:35
посмотрим что будет через недельку, там в этих центрах итак мало народа сейчас видимо арендаторы начнут съезжать активно, думаю быстренько все отменят , не зарплат не налогов , чем они коммуналку то будут платить , скоро торговля с клетчатыми сумками по квартирам будут ходить
7 ноября 2021, 19:51
Как то д...ов многовато для Тюмени. А ещё послезавтра земля налетит на небесную ось.....
Гость
7 ноября 2021, 17:24
Фашизм повторяется, но люди стали другие. В блокаду сотрудники ленинградского Института растениеводства умерли от голода в здании, битком набитом семенами редких культур, чтобы сохранить их для потомков. А их потомки рассуждают "не, ну если я иду с другом по улице, замерзли и захотели зайти в ТЦ погреться, у меня есть код, а у него нет, мне теперь что, себя в чашке кофе ограничивать? я с кодом зайду, а он пусть на улице мерзнет". Пойду я завтра "Седьмую симфонию" посмотрю, хоть вспомнить, какие были люди... P.S. Для тех, кто яростно одобрял репрессии в 1937, пришел свой черед - в 1939-1940.
Гость
7 ноября 2021, 17:31
А кто хозяеыам ТЦ и ЧОПовцвм власть над людьми дал?у кого головка совсем болить?
Гость
7 ноября 2021, 19:19
Сегодня день Великой Октябрьской Социалистической Революции. Поздравляю вас, товарищи!
Гость
7 ноября 2021, 18:12
Не понимаю смысла логдаун... Да и слово "логдаун", уж очень схоже с ДАУНОМ.. Например клуб Флорида, работает круглосуточно и многие другие заведения... Просто какой то бред, надо наверно, проснуться.. Все это во сне... Были люди людьми, а стали меченными баранами.. Ну что сказать.. РОССИЯ МАТУШКА
Гость
7 ноября 2021, 17:29
Переболели всей семьёй ковид, у ребенка и жены поставлен диагноз Ковид так как тест показал положительно , мне поставили ОРВИ,тест отрицательно. Прививку ставить нельзя и не ставить нельзя.Чувствую себя недогражданином
Гость
7 ноября 2021, 17:12
не хочу на работу завтра
Гость
7 ноября 2021, 16:55
Продам qr код, прививал корову
Гость
7 ноября 2021, 17:06
Люди, не ходите туда, где требуют эту метку! Не позволяйте системе понять, что можно всякими кодами, принуждениями и правовым беспределом строить нам тюрьму.
Гость
7 ноября 2021, 18:37
С кодами будет как в других регионах - пару дней попроверяют внимательно, дальше можно будет показывать любой код, хоть с квитанции ЖКХ. Ровно как с масками - первые недели их носили правильно, потом забили.
Гость
7 ноября 2021, 19:01
Сделайте фото для нас о посещаемости ТРЦ, начиная с завтрашнего дня. Очень интересно будет...🙂
Гость
7 ноября 2021, 19:18
Концлагерь с загонами для.... Смешно до слез, в наше то время. Чем больше колят и выдают код, тем больше статистика заболевших. С кодами или без, так же заражают одинаково других, вирус то мутирует, а прививки от первого ещё, от чего прививаем то и требуем.
Гость
7 ноября 2021, 19:51
Хоть я и прививался однако буду бойкотировать ТРЦ!
Гость
7 ноября 2021, 17:21
наши власти вечно голову в песок ,ни а ни бэ
Гость
7 ноября 2021, 17:31
А был ли локдаун ? Всё на бумажке...Большинство ведь работали контактируя и не закрываясь ...цирк цирком...для кого этот бред весь....и хотим чтобы меньше заболевших было
Гость
7 ноября 2021, 18:10
Администрация и работники, которые следуют ее указаниям - дебилы. Если собрались проверять qr-код - получите доступ к базе и проверяйте по удостоверению личности. Я не ношу с собой телефон, просто редко пользуюсь. И я не хочу носить с собой лишние бумажки. Ввели контроль по qr-коду - озаботьтесь его реализацией. Без проблем назову ФИО - проверяйте, но ограничивать меня в доступе в учреждения... серьезно?!
Гость
7 ноября 2021, 17:31
У меня есть куар код. Но я принципиально не пойду туда, где его проверяют. Потому что магазины не являются органами судебной, исполнительной власти и не могут ограничивать мои права и свободы. Потому что, не имею права допускать дискриминацию посетителей и отказывать в обслуживании.могут быть привлечены за это 268 УК РФ. 330 УК Р Ф, 136 УК РФ. а также 27 статья Конституции РФ. т.к. положение о ЧС не введено. значит и ограничений не может быть. а также ст. 13 ФЗ 323 гласит, что я не обязана сообщать свои медицинские сведения никому.
Гость
7 ноября 2021, 19:22
Переболел бессимптомно, сейчас прививку смысла нет ставить, и вот прикол, а как код получить? Да ни как, только через прививку....и вот сразу мысль появилась, а ведь правда , тёмная история с этой вакцинацией...
Гость
7 ноября 2021, 18:48
Вот это было, что такое, сейчас 18:45 звонок в дверь и мне предлагают пройти перепись населения? У нас пандемия или не очень?
Гость
7 ноября 2021, 18:17
Если ТЦ не сопротивляются этим указам и готовы своим охранникам отдавать преступные приказы, то может ведь как внезапно "совпасть"... Просто случайно... Что опять начнутся странные звонки и письма анонимные. И будут опять все эти ТЦ по несколько раз на дню эвакуировать. Ну потому что "по закону положено", хехе. Ну "по закону", на который вы клали. И сразу прибыли у ТЦ взлетят! А может, еще что-нибудь взлетит...
Гость
7 ноября 2021, 18:43
Хочу в Ашан. Организуйте отдельный вход, пожалуйста. Иначе будет, как в Челябе: посещаемость ТРЦ упала на 40% и Ашан собирается делать отдельный вход, так как терпит большие убытки.
7 ноября 2021, 17:14
ДО СВИДАНИЯ!
Гость
7 ноября 2021, 17:39
Для чего был устроен этот цирк с локдауном, Маяковский был прав "Достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза, читайте, завидуйте", я вакцинер с номером, чисто паспорт, голякова заявляет об ухудшении ситуации, а у нас загоны и готовы
Гость
7 ноября 2021, 18:17
QR-код это добровольное согласие, на лишение граждан своих прав. В конституции права человека защищены, а присвоение кода QR обнуляет конституцию, а значит и права человека. Представляете, чего может лишиться человек не имея ни каких прав……
7 ноября 2021, 17:30
А внутри то зачем ленты сделали? В Кургане загоны делали для не вакцинированных, но у нас то их пускать не будут. У охранников при входе надо тоже код спрашивать, они ведь хитрожопые не прививаются, потом у продавцов. Вы нас проверяете, а мы вас будем. Весёлый поход в ТРЦ получится 😂
Гость
7 ноября 2021, 18:10
Сканировать лицо ещё не заставляли?
7 ноября 2021, 19:17
Моя страна ПОБЕДИЛА фашизм))) Моя страна отправила первого человека в космос))) А что это все....я не знаю...Это даже не кошмар...подождали бы, когдам мы помрем...лет 20-25,,,,
Гость
7 ноября 2021, 17:10
Дружно пишем заявления в прокуратуру на администрации ТЦ. Вся эта шляпа с курвокодами абсолютно незаконна, и нарушает наши конституционные права. А они уже пусть Моору предъявляют.
Гость
7 ноября 2021, 17:09
Ну и пусть терпят убытки
Гость
7 ноября 2021, 18:36
Что-то мной пропущено? Конституцию уже отменили? То выходные дни Президент ввел, хотя это прерогатива Правительства. То губернатор работать запретил. А кто простой предпринимателям компенсировать будет? Правительство отказалось для торговли совсем.
Гость
7 ноября 2021, 19:35
Нюрнбергский кодекс - был принят Нюрнбергским трибуналом после завершения Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами в августе 1947 года. Нюрнбергский кодекс стал первым международным документом описывающим принципы проведения медицинских опытов на людях, вводящий этические нормы для ученных, занимающимися медицинскими экспериментами. Гражданин не может быть принужден к участию в биомедицинском исследовании.
Гость
7 ноября 2021, 20:05
Етить колотить столько работы у сторожей ещё никогда не было😄😄😄
Гость
7 ноября 2021, 19:10
Не пойму ,ПОЧЕМУ коды о вакцинации действует 1 год,а о переболевших только 6 месяцев? То одна информация,то другая!То кричат о необходимости ревакцинации через полгода,то вдруг вакцина действует уже год!Уже бы определились,” горе-специалисты”.Сколько уже можно так бездарно руководить?!?