RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Тюмени в магазине появилось объявление о введении QR-кодов

2 ноября 2021, 18:10
Просто нужно игнорировать, такие магазины. Нюрберг по ним плачет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 ноября 2021, 18:50
Ха, напугали, сами себе в минус ушли.
2 ноября 2021, 18:44
Это законно? Или пахнет дискриминацией
2 ноября 2021, 17:59
Ну что не сделаешь ради пиара низкосортной пивнушки
2 ноября 2021, 18:26
смех смехом но не удивлюсь, что это квадратное мракобесие введут везде, что то притихли пока с картами ЕКЖто наверно тоже штрих код рисуют для них.😎
2 ноября 2021, 21:01
ну пусть без прибыли посидят посмотрим на сколько хватит
2 ноября 2021, 18:13
😂😂😂куда не плюнь в пивнушку попадёшь. Следами себе «одолжение» в период праздников
Гость
2 ноября 2021, 18:40
Магазин по ходу решил сам обанкротиться.
2 ноября 2021, 18:44
а где с 8-ого числа предписание пускать в магазины по qr-кодам? вроде не было такого?!
Гость
2 ноября 2021, 18:03
а почему пивнухи работают ? они жизнено важное не продают
Гость
2 ноября 2021, 18:12
байкот им
2 ноября 2021, 17:58
Букашка возомнила себя аистом?
Гость
2 ноября 2021, 18:15
с анализами кала на яйца-глист пустят?
Гость
2 ноября 2021, 18:12
🤨Я спиртное вообще не употребляю, но то, что творится и в страшном сне не увидешь...
Гость
2 ноября 2021, 18:36
Скро бизнес рухнет
3 ноября 2021, 13:21
Ну и дураки потеряли миллионы прибыли.Другие норм торгуют,это же рынок дикий.Просто пиар и продавливание позиции властей,но ничего у них не выйдет.
Гость
2 ноября 2021, 18:56
Если они все равно не считывают эти коды,то в принципе можете любой им показать,хоть от шоколадки,хоть от туалетной бумаги.😁
3 ноября 2021, 10:24
Игнорировать все заведения, требующие какой либо код у людей! Пусть "сдыхают" и закрывают к чёртовой бабушке свои беспантовые бизнесы.
2 ноября 2021, 18:54
Может больше народу протрезвеют, розовые очки снимут.
3 ноября 2021, 15:46
QR коды вообще было разработано для товаров, получается что люди товаром стали
2 ноября 2021, 19:30
Я за то что б на улице полицейские проверяли куэр коды. У кого нет предлагали пройти в пункт вакцинации. А ещё что б тем кто с куэр кодами давали какие нибудь преимущества в виде пособий на пример.
Гость
2 ноября 2021, 19:06
а если народ протрезвеет ,начнутся проблемы другого порядка!!! оглянуться вокруг и придут в ужас...
Гость
2 ноября 2021, 18:06
остановите фашизм.
Гость
2 ноября 2021, 20:47
Однозначно в игнор эту лавочку
Гость
2 ноября 2021, 18:41
а если я не хочу ставить прививку то меня не впустят по моему желанию никуда ?а где же тогда свобода выбора?
2 ноября 2021, 22:35
Хорошая попытка Пивко) но...
Гость
2 ноября 2021, 19:08
Та самая унтер-офицерская вдова, которая себя высекла? Да над ними пранкеры похоже просто прикололись.
Гость
5 ноября 2021, 18:49
Согласно конституции России, которую обновили год назад, ст. 19. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
6 ноября 2021, 09:02
Задолбали уже антипрививочники. Вы не против прививок, а вообще против власти. Жижу им видете ли будут ставить. Живём в каком веке? Это раньше годами разрабатывали вакцины. Жижа в голове в у вас.
Гость
3 ноября 2021, 13:34
а то что в медицинской организации требуют QR код, это вообще нормально?! была запись к стоматологу в стоматологию Тюменского медицинского университета, перезвонили из регистратуры и заявили, что без кода не пустят и никакую медицинскую помощь оказывать не будут!
Гость
2 ноября 2021, 21:33
Не имеют право в магазинах спрашивать этот код. Кто им дал такое указание? Самоуправство на каждом шагу. Один одно придумал, другой - другое. Идите вы лесом. Где по кодам будет - всем игнор! Проживем без чмошной продукции.
Гость
3 ноября 2021, 12:10
Ну и не пойдут к ним покупатели,через месяц закроются. Напугали)...Игнор таким магазинам сразу!
9 ноября 2021, 11:40
поговаривают что выручка в ТЦ уже за вчерашний день упала на треть .Толи ещё будет
Гость
2 ноября 2021, 21:05
Да вы не понимаете, это просто троллинг) помните раньше писали на магазинах,"Вход Обаме запрещен!". Это такой же прикол, не более.
Гость
3 ноября 2021, 10:45
Осталось чуть подождать и город обтянут колючей проволокой в два ряда, поставят вышки и прикажут делать полный доклад каждому встреченному полицаю и полицаевским собакам. А если серьёзно - то это введение бирочек и номерков - следующий щаг в концлагерь после намордников. И то, что этот вирус быстро мутирует - тоже следствие массового ношения намордников, которые не защищают от вирусов, но дают им возможность собраться поплотнее для атаки вашей слизистой оболочки дыхательных путей и глаз. Или кто-то не знает, что вирус через слизистую в организм проникает? А кто не знает, что антитела, которые в крови обнаруживают - это всего лишь оперативный резерв организма на случай атаки ИЗВЕСТНЫМ АНТИТЕЛАМ вирусом? А кто не понял до сих пор, что вакцины изготавливали на основе ПЕРВОГО штамма и против второго и темболее третьего и четвёртого эти вакцины бесполезны - антитела просто НЕ ЗНАЮТ новых штаммов. Вспомните - когда делали вакцинацию против гриппа (а он тоже из группы ковида), вакцина менялась ЕЖЕГОДНО, в соответствии с новыми штаммами при очередной эпидемии. ЭПИДЕМИЯ Ковид-19 первоначально абсолютно ни чем не отличалась от предыдущих и только ПОЛИТИКО-ФИНАНСОВАЯ мафия возвела её в ранг пандемии. А ведь и в прошлые годы при эпидемиях гриппа были летальные случаи, но ни кто не устраивал такой вакханалии беззакония.
Гость
2 ноября 2021, 18:08
Если на все алкогольные магазины ввести вход по qr кодам, то бОльшая часть страны сама на вакцинацию побежит.
Гость
2 ноября 2021, 21:32
Даже если у меня появится этот штрихкод, ни в одну забегаловку его требующую не зайду принципиально!
Гость
3 ноября 2021, 11:21
Хана пивнухе!!! Бойкот . больше ни ногой к вам,пособники.
Гость
7 ноября 2021, 20:32
Открыть магазин для кто непревит вот он и разбогатеет
Гость
2 ноября 2021, 21:43
Хочу у антиваксесор спросить. Вы за что трёте то??? Побочки боитесь?! Вы посмотрите что вы едите, Е-шки и пр. ... Бухаете как слоны.... Шашлыки-канцерогены... А вакцинироваться ссытесьь)
Гость
2 ноября 2021, 19:01
Люди до сих пор не понимают всей серьёзности заболевания.пока близких не коснётся .а потом слезы льют, когда что-то сделать уже поздно
Гость
2 ноября 2021, 22:29
Просто выручку будут терять...ха ха к ним и так народ дорогу не протопчет...
Гость
3 ноября 2021, 10:00
а у них есть ЛИЦЕНЗИОННОЕ оборудование и ЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт скачанный для проверки QR кода ??? и они приняли ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ, где написано когда и при каких условиях можно использовать данное ПО ???? c плеймаркета качают бесплатную версию, а это все равно что скачать бесплатно Corel (какой там штраф ? ) . Насколько я знаю только в современном Апфоне есть функция при фотографировании сканировать QR код, но это тоже под вопросом
Гость
6 ноября 2021, 17:39
Чушь. Был вчера в магазине, никто , ничего не спрашивал. Работают как работали.