Оклад это лишь часть зарплаты. Как минимум премия в месяц еще столько же + премии ежеквартальные, годовые, в результате оклад нужно умножить на 3 и получим зарплату
В период этого самого "дауна" , когда большая часть населения потеряет в ЗП такая тема выглядит как гроубая издевка над людьми
Гость
30 октября 2021, 11:45
господин моор, да и многие другие губернаторы зарабатывают больше чем любой из губернаторов штата в сша, при этом разрыв с наименее оплачиваемым трудом именно в россии более чем в 100 раз, что имеет место быть только в банановых республиках, которой мы на сегодня являемся
Гость
30 октября 2021, 10:21
А почему пишете только про оклад 😉 какое лукавство 🙂
Премии, доплаты и и.д., и т.п. зачастую добавляют к окладу много больше. Ну и другие льготы, включая парк служебных автомобилей с личными водителями и пр., никто не отменял, и пр. 🤐
Гость
30 октября 2021, 10:23
Губер зарабатывает, не не так, получает 1 200 000 в месяц, что он может знать о жизни обычного жителя области?)
Гость
30 октября 2021, 10:26
Расскажите лучше Почему в тюменском Большом драматическом театре нет места для актёров. Несколько сцен, а помещения занимают всяческие функционеры. А многие тюменские театры ютятся где попало, в том числе на окраине города в микрашах, куда нам, зрителям, и не добраться без такси, остановка далеко!
Гость
30 октября 2021, 10:44
Ой, да ладно. Вспомните историю департамента культуры с ремонтом ДК Строитель, о ней писали 72ру.
Деньги за ремонт здания – 24 млн.
А всего лишь за проект реконструкции требовали почти миллион долларов!
А когда Зырянов заказал собственную экспертизу проекта в Москве, и столичные эксперты однозначно ответили, что максимальная стоимость проекта не может превышать 8 млн рублей. На Зырянрва совершили нападение.
ДК «Строитель» ремонтировала именно «Астория». Выяснилось, что эта фирма являлась посредником.
Перечисленные деньги уходили субподрядчику – фирме, учредителем которой являлся муж заместителя Негинского – Т.Заборовской. Все это было в материале 72ру.
А сколько таких историй может быть ещё, история умалчивает))
Гость
30 октября 2021, 11:15
Так это только оклады. Некоторые из них сидят на 2х стульях., занимая 2 руководящие должности сразу и получают раза в 4 больше, чем здесь заявлено.
Что я не понимаю в этой жизни? Для чего эта статья чернушная? Оклады вполне себе хорошие. Просто я не понимаю для чего статья? Вызвать ненависть или зависть или злобу ????
Могу сказать только одно:
Хотелось бы билетов не таких дорогих на культурные мероприятия, спектакли. Чтобы это было доступно большему числу проживающих в Тюмени т.к. оклады у всех разные. Так хочется иногда сходить на концерт или спектакль но увы ...
Гость
30 октября 2021, 13:06
В культуре всегда бардак был, то на стройке че нить украдут, то картину стырят, то плитку подешевле положат, а теперь просто ноль …
Так и не нашли достойного возглавить такую отрасль!
Гость
30 октября 2021, 11:11
Статья бредовая! Так и не поняла, а филь *Матильда* который закрыли в 2017 году какое отношение имеет к з/плате или к окладам?
Гость
30 октября 2021, 10:33
Ахаха. Когда работала в милиции, полиции и другой структуре, приносила домой расчётку по зарплате. Муж верил, спасибо фильмам и почему-то общему мнению, что зарплата в полиции и пр.маленькая.
А вторую расчётку я никогда не показывала 🤗 в ней были разные доплаты, в целом даже больше, чем зарплата. Поэтому на личные расходы, шмотки, рестораны с подругами и т.д. оставалось всегда 👯♂️👯♂️👯♀️
Гость
30 октября 2021, 13:45
Разговорилась в Тюмени на автовокзале с женщиной из деревни Ялуторовского района. Работы нет практически вообще. скотину никто почти уже не держит, говорит невыгодно держать. живут за счёт пособий на детей и пенсии стариков. деревня умирает
Гость
30 октября 2021, 11:59
Самые "бедные" у нас это-деутаты, правительства и администрация
Гость
30 октября 2021, 13:12
Уровень зарплаты простых людей - вот проблема. это то, за что отвечают губернатор и чиновники.
И вот с этого надо им зарплаты делать, а не как сейчас, у Моора выше, чем у многих американских губернаторов.
Про многомиллионные скандалы бюджетных денег с людьми из сферы культуры на 72ру уже писали. Так что проблема не только с зарплатой культурщиков.
Гость
30 октября 2021, 14:08
Давайте я расскажу несведущим. В сельских районах Тюменской области, например, почтальонов (тоже ведь несут культуру в массы). Им предопгают только пол-оклада. Другой работы нет совсем.
Люди выполняют всю работу. Но за 5 с чем-то или 6 т р.вместо 11. Супер, правда?
Гость
30 октября 2021, 18:02
Явныч, это который в ночных клубах отирался постоянно? Сомнительный тип.
Гость
31 октября 2021, 10:16
Все зарплаты нормальные. У вот губернатор просто охамел. Получать 1 мил 200 в месяц.. это просто сверх наглость.. а что он сделал для нас? Для меня ? Ничего!!!! Сделать оклад ему 50 тыс, пусть поживет как все остальные. О остальное отдать больным детям!!!
Гость
30 октября 2021, 12:00
Это не оклады, а МРОТы для чиновников
Гость
30 октября 2021, 13:16
оклад - это не то, что получает фактически работник. У меня тоже был оклад 6000, а зарплата на руки 15000-2000 за счет стимулирующих надбавок и премий. Так что умножайте у каждого минимум в 2-3 раза
Гость
30 октября 2021, 15:23
ВО СКОЛЬКО РОДИНА ОЦЕНИВАЕТ СВОЮ ЗАЩИТУ И СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ МАЛЬЧИШКИ ПРИЗЫВНИКИ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ?
Гость
30 октября 2021, 16:24
Да чиновники и даже простые служащие там получают от 60 тысяч, при том, что и на ковикулах им еще и лучше. ЗАГС вообще в шоколаде, никого не пускают, только по записи, на каждого по времени - 30 минут, без напрягов работают, а раньше мог прийти и в этот же день получить документ, пусть и подожду в очереди минут 30.. Я возмущен!!!!
Гость
30 октября 2021, 17:49
Не хрена у них оклады , явно не прожиточный минимум .
Гость
30 октября 2021, 11:20
Зачем считать чужие деньги ? Эти люди наверняка прошли определённый путь , прежде , чем что то из себя представлять .
Гость
30 октября 2021, 14:20
72.ru Вы позоритесь!!!! Вы источник грязи!!! После ваших статей хочется помыться! Подумайте о достойной подаче материала и лучше проверяйте информацию о которой пишете!
Гость
30 октября 2021, 12:49
вы путаете, и себя и других, патриотизм и лизание барского сапога это разные вещи, если есть проблемы о них говорят вслух
Гость
31 октября 2021, 16:31
Зарплата главы ямальского избиркома - 3 (три) миллиона рублей в месяц.
Гость
19 декабря 2021, 06:31
А для чего столько руководящих органов, об' единяющих работу других учреждений? Что без них филармония и театр существовать не смогут? Раньше работали самостоятельно и экономия в средствах была больше. А сейчас бюджет дефицитный, а уж управляющих управляющими столько развелось... Сплошная бюрократия.
Гость
30 октября 2021, 10:56
Зачем эта информация? для чего? что делать? бежать отбирать у них их, аж 75 000 ?
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
763мм 100%Оклады замов директоров учреждений культуры в Тюмени доходят до 90 тысяч