перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Пока куриц сжигали, гарью травили весь город, губернатор молчал»: реакция тюменцев на локдаун

27 октября 2021, 09:41
Вообще никакой логики в их действиях,как им удобно так и делают. Народ совсем за стадо держат и опять лбами сталкивают. В комментариях везде один срач привитых и не привитых.
27 октября 2021, 10:40
Полностью согласен, логика в действиях власти отсутствует
27 октября 2021, 16:33
Злость объяснима, из-за непривитых и вводятся ограничения, потому как непривитого человека сложней, дольше и затратнее лечить. Государство вынуждено реагировать, чтоб не было нагрузки на лечебные учреждения. А вакцинированный реально легче переносит корону, и без смертельного исхода, это не бабка в маршрутке рассказала, а из собственного опыта.
27 октября 2021, 10:15
Вы что народ, скоро же великий "праздник" единой России, день "народного единства". Надо всем смириться и понять что всё что не делается, это же они не себя а для нас "заботятся".
27 октября 2021, 08:57
Уже это проходили полтора года назад - результата ноль, кто-то вообще без штанов остался, опять наступаем на те же грабли.
27 октября 2021, 09:44
Поражает в комментах количество запуганных ковидом людей. Хорошо что в моём окружении таких нет)
27 октября 2021, 16:37
Уровень - детский сад. Чтоб во что-то поверить нужно видимо чтоб кто-то умер из близких. Занавес.
Гость
27 октября 2021, 09:23
В отставку, с позором, губернатора, мэра с их командами, депутатов, которые пришли к власти в результате нелегитимных выборов! Абсолютно бестолковая власть, приносящая только вред нашим гражданам.
Гость
27 октября 2021, 09:00
да уж, как то уже сильно открыто-неуважительно повели себя тюменские власти ,по отношению к горожанам ,этим летом. Пожары с начала лета до осени, потом эти куры открытого горения, теперь вот локдаун, ввести то ввели ,а дальше раз"""уйся кто как может .Нехорошо все это.
27 октября 2021, 16:20
губернатор забил на народ ему денег жалко на кримацию в Ишим вывозить
27 октября 2021, 09:30
В Хакасии ввели комендантский час. Маразм крепчает.
Гость
27 октября 2021, 09:06
то что люди маску носят месяцами одну и ту же, никого не напрягает, теперь решили попробовать заставить всех дома посидеть, зря стараются )))))
27 октября 2021, 10:31
Нечего нового!Что в Москве,то и в Тюмени!
Гость
27 октября 2021, 09:14
Да не решал он ни когда и не решает , делает все Москва.
27 октября 2021, 12:37
Тю! Вон где-то уже комендантский час ввели, без объявления ЧС - и всем пофиг..))
Гость
27 октября 2021, 09:00
собака сама себя не кусает. курятник в боровом принадлежит правительству области.
27 октября 2021, 11:28
Вообще помню при локдауне в прошлом году работали из под полы все салоны, прям кто то сейчас послушается и закроется, ага, люди будут записываться и салоны будут так же всех принимать, просто на двери будет табличка закрыто
Гость
27 октября 2021, 09:17
"Нам умные не нужны, нам нужны преданные !"
Гость
27 октября 2021, 09:21
Да зачем все тц закрывать и парикмахерские? Мы работаем, а другие вынуждены сидеть дома. Смысл? Кто людям заплатит, парикмахерам кушать не нужно? Или продавцы не нуждаются в деньгах?
Гость
27 октября 2021, 09:06
Попова: введение нерабочих дней на территории России - это не локдаун Попова отмазала свою задницу что не лакдаун это беспредел. Можете посмотреть в ютубе выступление за 25 число с познером
Гость
27 октября 2021, 09:17
В данном ситуации как не крути пострадает простой гражданин! Мера вынужденная! Но по старой русской традиции те кто "довел" до этой ситуации остаются за кадром! Или на оборот, вещают нам из "зомби ящика" о необходимости сидеть дома! Но кто то хотя бы попытался не разобраться, а хотя бы объяснить "логику" и последовательность действий принятых ответственными лицами за последний год!? Когда все странны закрывались и тот же Китай "сидел жестко" по домам и не пускал к себе и не выпускал мы почувствова приход праздников и тепла открыли курорты и дружной "толпой" ринулись отдыхать! И плевать всем было на меры! Следующий этап открытие границ и опять все дружно "ломанулись" греть бока и всем плевать на карантийные меры ! Ну и "вишенка на тортике" референдум , выборы и опять все наивно пологали,что все обойдется! Но как показала жизнь первая волнав прошла а за ней вторая и вот .. Так может пора кому то за это все ответить во властных кабинетах? Тюменские представители от власти и ведомст показали полное отсутствие "стратегического мышления" а лишь жажду "бабла" подтверждением служит проведенные мероприятия по Расскручиванию города как столицу термальных источников! Что вам это помогло? Расскрутили? Сомневаюсь а вот заразы регион "притащили" ! Все что делает власть делается с огллядкой на Москву ! Но как показывает жизнь необходимо думать своей головой и думать на перед!
27 октября 2021, 21:05
Сперва делают платные парковки говорят много транспорта стало Негативный эффект Все сядут в автобус и вот вам пятая волна ковида Потом поднимают цену на общественный транспорт. Негативный эффект Опять грабят народ, без этого все уже подорожало Далее делают локдаун. Где логика??? Предложение 1.Требуется вынести с центра и перевести за город предприятия которые находятся в центре и это касается наших государственных дум 2 Центр должен быть развлекательный для людей. Эффект 1)Меньше пробок будет в центре и больше места где припарковаться. 2)Потоки передвижения разделяются кто-то на машине, кто-то на Автобусе будет ездить на работу за город. 3) Будет больше привлекательность туризма в центре. 4) не будет пятой волны ковида
Гость
27 октября 2021, 09:22
Опыты над население Росси да и всего мира продолжаются...
Гость
27 октября 2021, 15:16
Да нет никаких волн, вспышки идут с начала вакцинации, вот и задумайтесь
Гость
27 октября 2021, 19:01
У меня маска в кармане с марта 2020 года😂
Гость
27 октября 2021, 10:14
У нас согласно конституции в государстве демократия кто хочет привился кто хочет нет, в чем проблема зачем люди ругаются друг с другом, очень сомнительная вакцинация, а насчёт курей это просто такой ход проще говоря миллион содги, а в документах 10 миллионов сожгли в былые времена так скрывали хищение вы как будто в 90 не жили память отшибло что ли
Гость
27 октября 2021, 09:09
В Уфе поставили прививки и пошла текучка по короне. Хочешь сдохнуть ставь прививку
Гость
27 октября 2021, 09:21
КТО уничтожил Боровскую?
Гость
27 октября 2021, 09:52
Остановка восточный 3 на границе с войновкой, воняет каждый день, утром, днем и вечером. Вы нам сразу скажите до весны справитесь с сжиганием курицы*?
27 октября 2021, 09:58
Моора уже жалко, предыдущие сорвали куш, а этому достался ковид, пажары и птичий грипп )))
Гость
27 октября 2021, 09:28
о чем и зачем эта статья? Комментарии к статьям мы и без вас умеем читать!
Гость
27 октября 2021, 10:07
Тем более как известно у этой прививки очень много побочных явлений но про них никто не скажет, и придумана она была ещё советскими учёными давно, неужели вы верите, что в наше время когда произошёл такой отток умов лучших за кардон, в рф первые во всем мире придумали вакцину если у вас мозг не сварил я вы все должны это понимать, а вот что именно кроется за вирусом и вакциной варианты тоже есть
Гость
27 октября 2021, 18:57
Помните главу водоканала, который на водозаборе пил воду и сказал, что вода норм? Сейчас кто главный по воздуху? Тоже бы вышел и на камеру понюхал воздух и, наверняка, сказал бы, что с воздухом все в порядке ;)
28 октября 2021, 21:52
просто он показал что он сам ни может принимать решений делает так же как собянин в москве заграницей всем плотят деньги а у нас говорят сами спасайтесь, вобщем друг на друга ответственность перекладывают как бы и лакдаун от путина но решают на местах как бы на местах но работодатель сам выбирает кто работает а кто нет как бы после прививки 2 выходных но это рекомендация одни балаболы
Гость
27 октября 2021, 10:06
Без воды не напиться и без чистоты ковид не победить.
Гость
27 октября 2021, 10:15
Русский лох тока может писать и жаловаться надо действовать а не сидеть сложа ручки... Как в Европе они быстро эти проблемы решают а не сидят в чатах не плачют
Гость
27 октября 2021, 15:32
Ввели локдаун, а помощь людям где? Сделали хоть бы месяц со скидкой по оплате ком услуг, проезд беспл на общ транспорте для всех, или выдали всем кто не получает пенсий., и бюдж зарплат разовую фин помощь. Ну хоть как то, или что то,для людей, а не для друзей олигархов
Гость
27 октября 2021, 15:35
Во время "локдауна" надо закрыть границы с регионами и хотя бы неделю никуда не ездить, тогда может и будет польза, иначе все "ломанутся" везде, а потом бэк домой с новой инфекцией
Гость
27 октября 2021, 16:08
Кто-то специально вакцинировался, чтобы иметь возможность работать и зарабатывать во время пандемии. И вот теперь всех опять по домам. А смысл тогда вакцинироваться, если все равно дома сидеть заставят?
Гость
27 октября 2021, 09:04
Екатеренбург и Челябинск все работают торговые центры и так далее тока с 1 числа водяться эркоды. Надо не здесь писать свое возмущения а всем предпринимателем. Призиденту на горячию линию на произвол моора
Гость
27 октября 2021, 10:11
Так нам и надо баранам . Лучшей власти мы не заслуживаем .
Гость
27 октября 2021, 10:55
Нет от локдауна никакой пользы.
Гость
27 октября 2021, 09:48
Мы великие таланты. Но понятны и просты. Мы певцы и музыканты Акробаты и шуты.
Гость
27 октября 2021, 10:16
Уж если на то пошло,то аптеки тоже можно было закрыть и выдавать товар,как в ночную смену,через окошко.В выходные были в аптеке на Обороне,рабтала одна касса,помещение маленькое,народу было человек 10,дистанция не соблюдается,кто не поместился остался на улице,в очереди кашляли.Фармацевт один бегает,просто зашивается,собирая пакеты с лекарствами по всем ящикам и полкам.Это нормально???😠
Гость
27 октября 2021, 11:17
Чем больше привитых, тем больше больных.Для чего всё это делается? Нельзя прививать в эпидемию.
Гость
27 октября 2021, 14:07
Научитесь лечить, ротом будетн врагов искать. У врачей дипломы тоже купленые
Гость
28 октября 2021, 09:44
Саша Мор действительно сполна оправдывает свою фамилию: нас всех уморить решил. Не получилось летом дымом от пожаров, решил добить сейчас дымом от птицефабрики: в квартире дышать нечем, не говоря уже про улицу.👍Молодец, Саша, так держать! А отмалчиваться, когда нужно выступать со словами поддержки, соболезнования и принятия решительных мер, это то же характерная черта Мора: так было и в случае с пропажей Насти Муравьевой, так и и сейчас.
Гость
27 октября 2021, 10:04
После вакцинации почти все на работе заболели короной хотя до этого никто не болел, скажите почему? Да потумочто вливание в кровь в среде вируса невозможно, а через дыхательные пути и т. Д. Вероятно справляется иммунитет так как болезнь не новая и ДНК имеет память а вот через кровь тут без вариантов за болеешь вот теперь и подумайте с какой целью эта прививка
Гость
27 октября 2021, 09:26
Ну и что? Все равно все проголосуют за единую россию
27 октября 2021, 20:31
Гнать его в шею!!! И пинками подгонять))
Гость
27 октября 2021, 09:42
Хакасия первой из регионов введет комендантский час в нерабочие дни. В связи со сложной ситуацией с заболеваемостью COVID-19 в республике, правительством РХ с 28 октября по 7 ноября включительно приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Для всех жителей республики на указанный период вводится требование не покидать места проживания (пребывания) ежедневно с 22:00 до 6:00 следующего дня, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно, а также за исключением установленных случаев. P.S. Хоть где то власти более менее адекватно пытаются решать проблему.
28 октября 2021, 08:01
Ждем получи свой бонус, короткий и быстрый...
Гость
27 октября 2021, 12:00
В районе ДСК вонище всю ночь была страшная.