перейти к публикации
143 комментария к публикации

Закроются ТРЦ, продолжат работать детсады и аптеки. Главное о новых ковидных ограничениях в Тюмени

26 октября 2021, 23:52
Есть два варианта, как поступать с ковидом: 1. Китайский. Вы объявляете полный локдаун, тотально закрываете границы. Вводите повальное 100% тестирование с изоляцией зараженных. Закрываете школы, детские сады. Полностью прекращаете транспортное сообщение, в т.ч. внутригородское. При необходимости вводите круглосуточный комендантский час и изоляцию районов городов. В общем, относитесь к ковиду как к чуме или черной оспе. Это дорого, непопулярно, сложно, но быстро и эффективно. 2. Шведский. Вы не делаете вообще ничего, относитесь к ковиду как к гриппу. На всякий случай строите госпитали. Вы вероятно получите перегрузку медицинской системы, будет много смертей, но население быстро переболеет и вероятно быстро же получит коллективный иммунитет. То, что происходит у нас - бессмысленный бардак и бред. Закрываем фитнес-центры, но собираем толпы в поликлиниках, общественном транспорте и прочих присутственных местах. Работать нельзя, но школы мы не закроем. Тесты необходимы, но они платные. Хочешь бесплатно, посиди в очереди и покажи симптомы. В кафе ходить нельзя, но в ФМС очередь на прописку из 100 человек на 30кв.м.
26 октября 2021, 23:34
хорошо, что вирус обходит стороной продуктовые гипермаркеты, жаль, что он оккупировал базы отдыха, особенно те, что в сосновых лесах, да в заповедниках регионального значения😔
26 октября 2021, 22:18
СТО чем не угодили? или у депутатов личные мастера, а на остальных пофиг, если у них что-то сломается???!!!
Гость
26 октября 2021, 22:35
стирает значит в точку население Тюменской области 1.5 млн.чел привито 650 тысяч! трудоспосоное взрослое население это 67% т.е 800-900 тыс.человек переболел 200-300 тыс по вашим же сводкам хотя думаю больше т.е. это почти все! подчеркиваю всё трудоспособное население и тут не надо быть статистом достаточно утром проехать в 17 автобусе в течении 720 дней ГДЕ СТАДНЫЙ ИММУНИТЕТ? про который боты ПИСАЛИ ГОД НАЗАД уписывались?
Гость
26 октября 2021, 22:06
а я давно писала вы стирали ковид новая религия
Гость
26 октября 2021, 22:04
КУ ЧАТЛАНЕ
Гость
27 октября 2021, 07:56
Основной массе населения эти ограничения до лампочки. Достаточно посмотреть кто тусуется в этих ТРЦ, кафешках, ночных клубах и пр. Для большинства населения (я имею ввиду нормальных!) график жизни другой: работа-дом, дом-работа...
Гость
26 октября 2021, 22:13
Скоко можно терпеть этот беспредел Моора. Если каждый предприниматель с тюмени взял и написал президенту на горячию линию что вытворяет Моор мало не покозалось ему. Почемуто в екате и челябинске все работают.Моор уйди с поста ты плохо свою работу ввполняешь
Гость
26 октября 2021, 22:20
Товарищи, и долго мы ещё будем терпеть этот беспредел? Европа протестует, а мы молчим. Разве вы не видите, что эти нелюди объявили нам войну?
Гость
26 октября 2021, 22:01
Попова: введение нерабочих дней на территории России - это не локдаун
27 октября 2021, 06:31
аквапарк закроют???
Гость
26 октября 2021, 23:08
Сейчас все в Екб рванут
27 октября 2021, 06:58
MILAVITSA Трусы слипы средней посадки Classic Elegant, размер 90, нюд
Гость
26 октября 2021, 22:15
Сжигатели трупов куриц будут работать?? На Войновке смог и вонищще, глаза щиплет! Достали уже!
27 октября 2021, 10:30
да уж клоуны цирк повторюшки или команда из центра стоп пожилые с 60 лет а тогда почему пенсия с 65?
Гость
27 октября 2021, 09:38
Тут печатали статью, где врач говорил, что 8 из 10 умирающих от ковида - старше 80 лет. Извините, но в этой стране и до 60 е каждый мужик доживает, а у ж до 80 если дожил, там без разницы от чего помирать - любой вирус - любой! - убить может... Это просто аномальная ситуация, когда 98% молодого здорового населения должно уколоться не пойми чем и пожертвовать своим здоровьем, чтобы 2% стариков и тяжелых хроников теоретически (только теоретически) смогли прожить еще несколько лет.
29 октября 2021, 12:06
А мы будем работать.. ОПГ нам не указ....
Гость
27 октября 2021, 00:22
Да очнитесь вы уже от морока! Весь этот спектакль не про медицину, вам с самого начала говорили, что всё это было запланировано и только первый этап этого марлезонского балета продлится до марта 2025 года. Хоть тысячу раз обколитесь шмурдяком и спите в намордниках, они всё время будут придумывать новые отговорки и ограничения, как упырь гинзбург заявил вчера, что 80 процентов сертификатов куплены. А вспомните, когда всё начиналось, как они просили посидеть дома всего две недели, а потом обвиняли пенсионеров, дачиков и "шашлычников" что это из за них всё продлевается. Они всё время будут обвинять вас во всех смертных грехах. Невозможно играть по правилам шулера, вы в любом случае проиграете. Эти нелюди уже не остановятся. До вас же пытались докричаться, что как только нацепите намордники, это будет первый этап подчинения, дальше- больше. Ну теперь то убедились или всё ещё продолжаете спать? Хочется просто закричать на весь мир- ПРОСЫПАЙТЕСЬ ЛЮДИ!
Гость
27 октября 2021, 15:52
Зачем закрывать то, где массовых скоплений людей нет? что за логика? 99% заражений происходит в общественном транспорте, школах/садах и поликлиниках. Их закройте хотя бы на неделю и сразу увидите результат! Как можно заразиться в магазине одежды? А? в кафе? да даже на работе? в этих местах соблюдается дистанция, в перечисленных выше нет!
27 октября 2021, 18:18
А как быть беременным или тем у кого медотвод??? Никуда не пустят?
Гость
27 октября 2021, 04:46
На наших глазах вновь зарождается фашизм, который не добили наши предки в 1945... Вставай, страна огромная!
Гость
27 октября 2021, 06:15
Опять закрывают то, где нет особой массовости. как будто в кафе у нас народ только и ходи или ночные клубы. А чего весть транспорт и самолеты не заморозить, больницы закроем, школы, сады, магазины продуктовые, магазины одежд, давайте дома сидеть, курей заведем, печек настроем. вернемся к средним векам, за то наверное никто не будет болеть, только люди начнут умирать от других болезней.
Гость
26 октября 2021, 21:57
Леруа Мерлен, строительный двор будет работать?
Гость
27 октября 2021, 00:10
А заводы будут работать?
Гость
26 октября 2021, 22:17
После этого что зделал Моор многие уже не хотят вакцинироваться чтоб умиреть эту вакцину с россии даже зарубежем не приняли
Гость
26 октября 2021, 22:35
Только без паники
Гость
26 октября 2021, 22:51
Что с промышленными предприятиями
Гость
27 октября 2021, 06:54
Доктор Майкл Идон, это бывший вице-президент Pfizer и главный научный сотрудник по аллергии и респираторным заболеваниям. Ранее 32 года проработавший в ведущих исследованиях новых лекарственных средств в отрасли и ушел из фармацевтического гиганта, заняв «высшую исследовательскую должность» Он рассказывает о великом обмане, относящемуся к ковид-19: Путь к новому мировому порядку. Фаза 1: симулируйте угрозу и вселяйте страх. (Декабрь 2019 г. - март 2020 г.) - Разразилась пандемия в Китае. > - Убить десятки тысяч пожилых людей. > - Увеличение числа случаев заболевания и смерти > - С самого начала позиционируйте вакцинацию как единственное решение. > - Сосредоточьте все внимание на Covid-19. > Результат, (почти) всеобщая паника. - Фаза 2: Сеять плевелы и деление. (Март 2020 г. - декабрь 2020 г.) > - Применять несколько ненужных, либертицидных и неконституционных принудительных мер. > - Парализовать торговлю и экономику. > - Наблюдайте за подчинением большинства и сопротивлением мятежного меньшинства. > - Стигматизируйте повстанцев и создайте горизонтальное разделение. > - Цензура диссидентских лидеров. > - Наказать за непослушание. > > - Создайте путаницу между заболевшими, инфицированными, больными, госпитализированными и мертвыми. > - Отменить все эффективные методы лечения. > - Надежда на спасительную вакцину. > Результат, (почти) всеобщая паника.
Гость
26 октября 2021, 22:17
кто еще не понял про прививки и вирус вас просто дрессируют
Гость
27 октября 2021, 08:19
Правильно, зачем ходить в фитнес центры, пусть лучше все сидят по квартирам и бухают, -это же гораздо полезнее для здоровья.
Гость
27 октября 2021, 15:05
Все предприятия работают, даже государственные. Т. К . нет штрафов за неисполнение указов, все под видом непрерывного процесса.
Гость
27 октября 2021, 11:09
Переписчиков тоже отменили? Или будут ходить и эту заразу разносить.
27 октября 2021, 04:54
Всем привет.Странные люди,антипрививочники .Германия привилась на 70%,взрослое население.Сейчас стали детей прививать 12-17 лет. Смертностей 50-70 человек от ковида. Пишут всякую ерунду,не образованные -каменный век…
28 октября 2021, 09:50
Рагозин с Тюменьремдормаша, сказал все работать?
Гость
26 октября 2021, 22:33
Детские кружки, секции закрываются или нет ?
Гость
27 октября 2021, 09:44
А как же медицинские центры будут работать в обычном режиме, если сотрудники не привиты. Центр "Жизнь".
Гость
27 октября 2021, 11:42
В известной сети продуктовых маркетов усиленно переписывают ценники. Кому война, а кому - мать родна.
Гость
29 октября 2021, 11:39
А моор и пу тин нам не указ, будем работать!
Гость
26 октября 2021, 21:50
Бибус это очевидная секулярная секта: -В основе лежит ожидание неизбежной скорой катастрофы (апокалипсис) -Любой человек по умолчанию заразен и опасен, даже если он не проявляет никаких признаков болезни (первородный грех) -Чтобы не заразиться и не заразить ближнего, нужно соблюдать ритуалы (маски, пукцинация, самоизоляция). Чем чаще ты соблюдаешь ритуалы, тем более благочестивым считаешься - ограничений нет -Соблюдение ритуалов при этом не гарантирует, что ты никого не заразишь, не заболеешь сам и не умрешь (пути бибуса неисповедимы) -Во главе всего стоят жрецы (Фаучи, Гинцбург, Собакин и т.д.) - у них три функции 1)толковать проявления бибуса 2)придумывать новые ритуалы 3)изрекать пророчества на тему его дальнейшего поведения (новые волны, штаммы и т.д.). Пророчества часто противоречат друг другу, но верующих это особо не волнует (пути бибуса неисповедимы) -Мирянам строго запрещается самостоятельно толковать волю бибуса, идет активная борьба с ересями Что забыл, дополняйте.
Гость
26 октября 2021, 21:56
Не открывайте новый выезд из Тюменской Слободы на Московский тракт до окончания карантина, перенесите открытие на 8 ноября.
Гость
27 октября 2021, 06:38
В прошлый локдаун на шипах пол зимы многие ездили … теперь похоже на летней резине в зиму въедут
Гость
27 октября 2021, 12:30
Человек с нормальным иммунитет перенесет ковид как обычную простуду. Паника создана что миллиардеры ещё больше обогатились
Гость
27 октября 2021, 11:17
Веселится и ликует весь народ... Скоро будем жить в концлагере.
Гость
27 октября 2021, 17:00
Абишевская и садовод москва все ваши растраты и закупки, не несите чушь в большинстве весь бизнес малый в тюмени организован далёким и барыгами по роду деятельности лично видел у нас с городе не буду говорить в каком тц наценку на това 10000% именно 10000% шмутки с садовода итекетки Италия прям бренд вас лозотронят а вы ещё за бизнес малый вы за сельхоз и за производства бейтесь а не за барыг
Гость
26 октября 2021, 22:17
Хорошая подборка информации, полезно и удобно, спасибо)
Гость
27 октября 2021, 14:28
а твику будет учиться. у них нет ковида
Гость