перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Сожгли всех птиц под Боровском или просто сменился ветер? Рассказываем, будет ли еще вонять в Тюмени

26 октября 2021, 12:54
Под Тюменью нет населённого пункта "Боровск" и соответственно "под Боровском". Есть Боровский и под Боровским. Пожалуйста, пишите грамотно, ведь это СМИ, а не SMS
26 октября 2021, 12:55
"Добавим, что явного запаха гари от сожженных птиц в Тюмени сегодня нет." *** Сегодня ещё и вечера пока не было! Эти шашлычники к ночи на работу заступают - видимо, опасаются, что днём могут приехать "помочь".
26 октября 2021, 19:01
Придётся молиться дальше, чтоб ветер не повернул с той стороны 😬 с ужасом жду каждый вечер, ночь, что придёт этот тошнотворный запах. Уже как фобия.
26 октября 2021, 14:18
А что нельзя было сжигать подальше от города? Что за маразм?
26 октября 2021, 12:48
Вечером на улицу выйти не возможно в микрорайоне
26 октября 2021, 13:07
Боровск?! Это где такой город? Блогеры опять отвлекаются на инсту и вайбер!?🙈
26 октября 2021, 13:50
Вчера был запах
26 октября 2021, 13:09
При горении резины выделяется плотный черный дым, содержащий токсические газы, в том числе: канцерогенную сажу (вызывает раковые заболевания), оксиды серы(вызывают раздражение дыхательных путей и слизистой оболочки глаз),сероводород, цианистый водород(синильная кислота) - высокотоксичное соединение и другие. Спасибо РОСПОТРЕБНАДЗОРу
Гость
26 октября 2021, 14:02
Удивительное совпадение: птичий гри на ГОСУДАРСТВЕННОЙ птицефабрике, был обнаружен сразу после возвращения "бабушки Наташи" в большую региональную политику. А ведь на частной птицефабрике в Онохино чудесным образом т.н. "птичий грипп" не был обнаружен. Кто владеет этой птицефабрикой, всем известно. А, БОРОВСКУЮ видимо готовят к уничтожению. Огромные земли под строительство, материальные активы, средства под снос и пр. всегда были желанным куском для алчного капитала слипшегося с властью.
27 октября 2021, 19:12
Нужно всем городом требовать переноса этой птицефабрики подальше от города и объявить полный бойкот ее продукции пока это не будет сделано!!! Просим редакцию 72.ру провести опрос среди горожан по поводу ее закрытия и переноса. Итак то периодически запахи неприятные от нее, а сейчас вообще экологическую катастрофу устроили!!! Дышать невозможно в городе!!! От нее вреда больше в 1000 раз чем от короновируса!!! В дни когда жгут кур у меня легкие начинают болеть, когда не жгут (запаха нет) - все нормально. Думал коронавирус, но потом уловил связь с этими сжиганиями.
27 октября 2021, 08:55
боровск жжот
Гость
26 октября 2021, 14:33
А что же они не вакцинируют кур? Вакцина есть от птичего гриппа! А?
Гость
26 октября 2021, 13:17
вчера вечером воняло сильно
Гость
26 октября 2021, 22:30
Как нету гари??? Прямо сейчас на Войновке туман за окном, вонь невыносимая, специально не открываю окна, но жжёным пером прям чувствую как несет, как они надоели уже ей Богу!!! Когда это прекратится 🤦‍♀️
Гость
26 октября 2021, 15:30
Господи достали уже когда уже это кончется??? дышать нечем ввоздухе ветром проверяли всю войновку невозможно квартиру проветревать и выйти на улице воздухом дышать ,,,,
Гость
26 октября 2021, 17:07
В Боровом воняет сильно(((
Гость
26 октября 2021, 22:35
Это просто ненависть к Тюменцам, по другому не назову, суббота, выходной, крайний "теплый" день, время 16 часов дня вышли на улицу с детьми мкрн Войновка, запах до выворота кишок. Бессовестные.
Гость
27 октября 2021, 00:18
Если решено что будет уничтожаться такое количество птиц почему нельзя было оповестить жителей по телевидению или радио что в такие дни и в такой то период будет сжигание чтобы люди окна закрыли и не выходили на улицу, для чего нужны СМИ тогда?
27 октября 2021, 03:18
Эй вы там наверху (начиная от Руководства птицефабрики и заканчивая Администрацией ТО), вы там ОШАЛЕЛИ что ли??!! Понятно, что вы уже знаете, что накосячили перед жителями и не сможете исправить ситуацию, но вы хотя бы озвучьте точную дату окончания этого КОШМАРА и когда жители смогут дышать свежим воздухом??!!Так же необходима компенсация жителей, всех близ лежащих районов (п.Боровский, Восточный, Лесобаза и тд), тех кто пострадал дыша всем этим!!!
Гость
26 октября 2021, 18:46
Реально, на нескольких сотнях автомобильных шин сожгли 5-6 млн. кг куриных тушек???
Гость
27 октября 2021, 00:51
На данный момент в Малахова дышать невозможно, все окна закрыты, с ребёнком задыхаемся!!!!
27 октября 2021, 12:11
Кого-нибудь этот запах умоорит
Гость
29 октября 2021, 09:56
Мне не понятно, а что-просто вырыть траншеи в поле и закопать это "добро" нельзя было? Обязательно жечь и устраивать весь этот скандал с дымовой завесой?
Гость
24 апреля 2023, 14:55
МООООООООРА В ОСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!