Город Птичий грипп в Тюменской области «Тушки кур валяются незакрытыми»: показываем место массового сожжения птицы под Тюменью

«Тушки кур валяются незакрытыми»: показываем место массового сожжения птицы под Тюменью

Всего уничтожить должны больше четырех миллионов птицы

Туши курицы разбросаны по всему полю, рассказал читатель

В Тюменской области на птицефабрике «Боровская» из-за птичьего гриппа уничтожат около 4 миллионов 300 тысяч голов птиц. Сжигают птицу на поле за Тюменью. На месте утилизации птицы сейчас разбросаны тушки куриц, которые постепенно начинают раскапывать животные. Об этом сообщил наш читатель. По словам мужчины, на территорию, где лежат мертвые птицы, пройти можно беспрепятственно.

— У меня там было место отдыха. Случайно обнаружил это дело. Там всё открыто. Люди ездят за торфом, — рассказал Сергей.

Мужчина возмущен тем, что тушки валяются неприкрытые недалеко от дороги.

Видео было сделано сегодня

— Это район птицефабрики, 300 метров от дороги на родильное отделение фабрики. Три недели назад там было еще хуже. Лежали целые туши. На данный момент оставшиеся части тушек кур валяются незакрытыми. Сейчас видно, что их растаскивают звери. Это безобразие есть как на поверхности земли, так и под землей. Это беда, это серьезная трагедия региона. В том районе дым стоит, дышать невозможно. Хоть власти и говорят, что это безопасно, но я в это не верю. Дым торфяной не пахнет белком, — объяснил Сергей.

Ранее мы показывали площадку для сжигания птицы. На нее привезли много автомобильных шин.

Напомним, еще на выходных тюменцы задыхались от запаха гари, который образовался из-за уничтожения куриц. В ведомстве добавили, что полное уничтожение курицы закончится «в максимально короткие сроки». На сегодня уничтожено около 1,5 миллиона голов.

Ранее мы рассказывали, что тюменские власти установили карантин на птицефабрике «Боровская» 13 октября. Сотрудники предприятия сообщали нашей редакции, что их из-за сложившейся ситуации переводят на вахтовый метод работы.

Вы работаете на птицефабрике? Знаете о том, как проходит уничтожение птицы? Свяжитесь с редакцией, можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем