Город Птичий грипп в Тюменской области

На тюменской птицефабрике готовят площадку для массового сжигания птицы — показываем место

Сотрудников переводят на вахтовый метод работы

На птицефабрике ввели карантин и уничтожают зараженных птиц

Птицефабрику «Боровская» закрыли на карантин — там обнаружили птичий грипп. Соответствующее заявление подписал глава области Александр Моор 13 октября. Согласно документу, до 22 октября на территории корпусов № 1–10 производственного цеха № 3 должны изъять поголовье. Согласно документу, запрещается вывозить и ввозить птиц, лечить больных, проводить убой, чтобы получить продукцию, и многое другое.

Вчера вышло новое постановление губернатора, вносящее изменение в первое. В него добавили слова про несколько «эпизоотических очагов» и расширили зону карантина — теперь она касается новых корпусов:

— Установить с 15 октября 2021 года ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц на территории эпизоотического очага, расположенного в пределах границ корпусов № 1–15 производственного цеха № 1, — указано в документе.

Читатель 72.RU на условиях анонимности поделился подробностями, как происходит убой птиц:

— Птицы не сами дохнут без ума. На ночь закрывают вентиляцию, чтоб она задохнулась. Потом ее собирают в мешки, даже если она живая, в телегу — и сжигать, — рассказывает читатель.

По его оценке, будет убито около двух миллионов птиц. Сейчас на «Боровской» готовят место для сжигания трупов.

Готовится место для убоя птиц

Сотрудников птицефабрики оставляют на работе вахтовым методом — за смену обещают платить три тысячи рублей. В каких условиях будут жить и работать сотрудники, пока неизвестно.

Читатели 72.RU поделились видео — по утверждению автора, именно так сейчас на птицефабрике размещают персонал, который будет ликвидировать последствия птичьего гриппа:

Телеграм-канал «Тюменская уМоора» опубликовал фото — мертвые птицы лежат в проходах.

Фото одного из цехов

Начальник управления ветеринарии Тюменской области Вадим Шульц рассказывал, как птичий грипп распространяется на территории региона. Предсказал он и возможные последствия для птицефабрик — в итоге они сбылись.

Знаете, что происходит на птицефабрике? Ваши знакомые или близкие ликвидируют последствия? Расскажите нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем