Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тушки кур валяются незакрытыми»: показываем место массового сожжения птицы под Тюменью»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
23 окт 2021 в 15:30

на не уважаемого Морра необходимо писать в прокуратуру, совсем оборзел.

23 окт 2021 в 16:36

Дак Боровская птицефабрика -- кто акционеры? Инфа не секретная, выписка из ЕГРЮЛ проясняет все) Акционеры - чиновники. Сознательно ведут в банкротство,чтобы чьему-то сынульке подрастающему отдать такую махину.

Гость
23 окт 2021 в 15:48

Если, как утверждают власти, была вспышка опасного заболевания (птичий грипп), то это же преступление вот так оставлять на поверхности останки животных! Есть же правила утилизации биологических отходов. Что за безалаберность? Неужели никто не проверяет как производится процесс утилизации? Если бродячие животные и птицы уже растаскивают все это дело, то жди новых вспышек?

Гость
23 окт 2021 в 15:53

Согласна с автором, это безобразие, наше Здоровье губят, даже от листьев дым опасен не говоря про птиц “болеющих”

Гость
23 окт 2021 в 15:44

Уничтожили бизнес, выдуманной заразой....цены вверх на кур и яйцо! Браво!!

23 окт 2021 в 16:23

Капитализм - это поглощение слабых сильными, а какие для этого способы применяются и то что народ пострадает, буржуев и обслуживающую их интересы головоговорящую власть - не волнует. Происходит глобальная монополизация рынков, а птичий или ковидный - всего лишь инструмент для достижения антинародных целей.
Наберите - Секретный доклад глобалистов. Хаос в мире продлится до 2026-го года. Андрей Фурсов

Ольга
23 окт 2021 в 17:25

За мусор платим, сжигать ничего нельзя в печи выброс нехороший в атмосферу уходит, а тут мясо с перьями в поле, это уму не постижимо, надо все закапывать и хлоркой засыпать. Кому то помешал куриный бизнес.

23 окт 2021 в 17:14

это чисто по нашему! нет смысла сомневаться в неумении организовать, утилизацию кур.

Ольга
23 окт 2021 в 18:18

За неделю сожгли 1,5 млн, это значит ещё почти 3 млн жечь будут ещё недели две...
Эта вонь превращается в фобию, настолько тошнотворная.
Бред сумасшедшего правительства это сжигание с отравлением города.. скоро трупы людей будут жечь и в Туру сбрасывать

23 окт 2021 в 19:48

Мор в отставке - Тюмень в порядке!

Гость
23 окт 2021 в 17:08

Ну у нас разве с такой "организацией" могут что то сделать нормально? Сейчас эту всю заразу растащили крысы, ястребы...

Гость
23 окт 2021 в 16:15

Сегодня у вас есть хорошие новости?Как ни зайду,всё про какие нибудь трупы или ковид ужасы.Напишите статью хорошую радостную про что нибудь.

Гость
23 окт 2021 в 17:25

Значит, никакого птичьего гриппа там и не было.

Гость
23 окт 2021 в 16:08

иноземцы хорош уже птицу жечь. вонь на весь город который день стоит

Гость
23 окт 2021 в 17:44

Это просто лафа для ворон, бродячих собак и лис! При такой кормежке их будет плодиться еще больше, со всеми вытекающими последствиями для природы

Гость
23 окт 2021 в 17:56

что там куры красная икра тоже птичьим гриппом часто болеет все вы видели

Гость
23 окт 2021 в 18:40

Это похоже не на ликвидацию чс, а на рапространение и увеличение зоны охвата птичьего гриппа. Как работали бестолково так и ликвидируют. Посадят через полгода новую птицу, эту же заразу с полей техникой затащат.

24 окт 2021 в 02:21

роснадозорпотреб сообщил что это биоразлогаемый безопасный материал

Нескажу
23 окт 2021 в 17:10

А на куриц то ,наверное страховка есть?

Гость
24 окт 2021 в 01:45

В Голышманово руском птичник и никого гриппа нету а на
Боровскомпоявился в одном поселке стоят

Сергей
24 окт 2021 в 18:01

Всё нормально. Бизнес уничтожили, денежки отмыли и страховку получили. Кому надо все в шоколаде!

Гость
23 окт 2021 в 23:38

Да их просто сперли да и все и продали, да сейчас страховки всякие оформляют, да из бюджета компенсации всякие, а это представление просто для народа, но за все платят налогоплательщики

111
23 окт 2021 в 23:58

А ещё предстоит уничтожить свыше 3 млн голов птицы, то есть полторы- две тыс. тн. А это реально? Была ли птица?

Гость
24 окт 2021 в 13:34

А вот тут буквально вчера по пабликам проскочил видос, где тетка разбивает игровой автомат, который чуть ли не в каждом продуктовом стоит. Сам видел мужиков, которые постоянно у них торчат.
Почему роспотребнадзор может например закрыть кафешку просто за название, а этих одноруких бандитов - нет? Вреда от них несоизмеримо больше и криминогенная обстановка растет. Они тоже чиновникам принадлежат? Кто в доле этой гадости, кто-нибудь знает?

Гость
24 окт 2021 в 19:52

Вот пишете зло Моор то, чиновники сё... Все это попахивает очередным вирусным терактом, таким же как и коронавирус. Вот и думайте кто это всё задумал...

сергей
24 окт 2021 в 22:04

Несушка весит примерно 1 кг, это что получается 1500т сожгли, 30 вагонов за такой короткий срок, поверить трудно, и почему-то этот пресловутый грипп не лечится и прививок нет, может быть выгода чья-то просматривается? Каждый год то в одном то в другом месте возникают очаги заразы, а потом уничтожение тысяч, а сейчас уже миллионов голов, а потом очередные вливания денежных средств в восстановление поголовья! Скоро подойдет очередь свиного гриппа.... Что скажут правоохранительные и контролирующие органы, подождем очередного ответа в интересах населения!

23 окт 2021 в 16:49

Что за бред?! Нашёл 1 тушку, может выпала из пакета пока везли и сразу супер новость

Коллега коллллеги
23 окт 2021 в 18:39

Главное с колен встать, а там заживём!

Гость
23 окт 2021 в 22:40

Нет ребята не врите пепелище выглядит не так, вы нам туфту какую то показали

Гость
23 окт 2021 в 16:07

Там замечены российские пенсионеры

Гость
23 окт 2021 в 16:56

Пототвидетских столовых скандал что не вкусно кормят

Гость
23 окт 2021 в 20:09

Маленький вопрос - как умудрились сжечь примерно полтора млн тушек птицы или, если по 0,5 кг, 750 тн птицы на пару ночей?

Гость
23 окт 2021 в 23:31

Был бы действительно патоген - стояли бы автоматчики. А так - очередная ложь для массы. Договорились - сделают так как удобно и никто не будет вякать. И прокуратура, уверен, чудесным образом "не увидит" эту свалку птиц. Это ж не народ без маски и прививки.

24 окт 2021 в 20:51

Я так есть невозможно было, химоза сплошная, а теперь еще вонь постоянная👎

Гость
24 окт 2021 в 20:57

Вот этим вопросом Шахруха бы занялась. Да загрязнением воздушного бассейна.

Тюмень в шоке
24 окт 2021 в 23:02

Что за беспредел творится? Я в шоке реально от всего этого безобразия.

Гость
25 окт 2021 в 11:41

Я думаю, что это выдумка с птичьем гриппом. Нет, чтобы людям раздать. Столько много людей которые не могут себе позволить даже курицу купить. А у нас вот так просто сжигают, а люди голодают. Много бездомных и престарелых людей. Дед домов итд. У нас о людях не думают. Это не порядок со стороны Администрации. Нужно менять что то. Всем хорошего дня и больше позитива.

Елена
25 окт 2021 в 12:24

А где мобильные крематории как раз как нам говорили, предназначеные для таких ситуаций?

Гость
26 окт 2021 в 10:24

эта фабрика кормушка для ченушей, уволить все руководство, может тогда порядок будет

Гость
27 окт 2021 в 22:18

М да

Гость
7 нояб 2021 в 09:20

Ну вот на дворе 7 ноября, опять вонь на весь микрорайон, козлы, задушили! Такое может быть только в этой конченой стране!

Гость
7 нояб 2021 в 09:30

В России капитализма нет! Это называется по другому - Клептократия!

Геннадий
24 окт 2021 в 09:10

А продукция Боровской птицефабрики, которая попала на прилавки магазинов до выявления гриппа? Как с ней быть? Она же тоже может быть заразной!

Гость
23 окт 2021 в 15:55

Сейчас люди растаскают тушки для продажи и готовки,