перейти к публикации
199 комментариев к публикации

«Человек вправе выбирать, жить ему или умереть»: что думают тюменцы об обязательной вакцинации

21 октября 2021, 17:04
До тех пор, пока государство будет перекладывать отвественность за последствия прививки с себя на в большинстве своем малосведующего в медицине гражданина - какой принудительной вакцинации может идти речь?
21 октября 2021, 14:16
у вас вакцинация добровольная да а если не хочу ставить тогда принудительная😂
21 октября 2021, 16:30
Только добровольная вакцинация, никаких куриных кодов. Нельзя опускаться до фашизма и сегрегации, стравливать народ по каким либо признакам!
21 октября 2021, 22:34
Народ не верит руководству страны, в странах где властям доверяют все по другому.
21 октября 2021, 13:51
Чем поможет прививка сотрудника посетителю, если привитый точно так же может быть разносчиком?? Если , как стали теперь говорить, прививка поможет привитому легче переболеть, то посетителю от этого ни жарко, ни холодно... Как же надоело читать бред..
21 октября 2021, 13:55
224138541, вы уверены что вероятность заболеть и быть разносчиком у привитого и не привитого человека одинаковая?
21 октября 2021, 23:23
«Человек вправе выбирать, жить ему или умереть»🤔🤔🤔 "Знаешь, как хочется жить?" (песня)
Гость
21 октября 2021, 14:18
Китайская мудрость: Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать - я понял что ты лжешь.
Гость
21 октября 2021, 15:03
Если наше государство навязчего заботится о здоровье граждан, это значит оно хочет вас уничтожить. Нынешней власти не нужны здоровые, грамотные, свободные люди. Им нужны покорные бараны, рабы и иммигранты
21 октября 2021, 14:17
окейна
Гость
21 октября 2021, 16:36
Какая у вас гладкая статья получилась. Такое чувство, что тюменцы или привились все, или в очереди на вакцину стоят. И вот никто на улице вам не задал самых очевидных вопросов про укольчик? Или вы просто не публикуете?
Гость
21 октября 2021, 15:00
Почему-то в поликлиниках предлагают ставить прививку, а вот обследования ( направления на анализы не дают). Поэтому не буду ставить.
21 октября 2021, 14:27
в детсаду стоит на входе женщина, которая там обычно моет пол, она тыкает во всех своим электроградусником, и даж на экранчик не смотрит, сколь там у меня градусов, на куртке например.
21 октября 2021, 14:39
У любого психически здорового человека принудительная вакцинация может вызвать лишь одну реакцию - отторжение.
Гость
21 октября 2021, 15:27
Обязательная вакцинация препаратом не прошедшим всех стадий проверок, с неизвестными побочными последствиями это преступление. Нарушение прав человека. Есть официальная статистика по заболевшим и умершим, а есть реальное количество и эти два показателя очень сильно отличаются.
Гость
21 октября 2021, 14:03
Вы проведите опрос сколько заболело человек и в какой форме после вакцинации, а сколько умерло. Так ради интереса. Редакция поверьте вас это очень сильно удивит. Сейчас знакомый лежит в моногоспитале и практически половина из них после вакцинации. У многих после вакцинации родственник или знакомый умер. У нас друг семьи умер после вакцинации от тромба, при этом ранее был совершенно здоров.
21 октября 2021, 14:42
смысл в вакцинации то какой чтобы уберечь людей или что?Так как же уберечь если вакцинированные то же заражают а?И каким образом тогда разорваться цепочки то?
Гость
21 октября 2021, 14:53
Можно привиться, не подписывая добровольное согласие? Не хочу брать на себя ответственность за то, что меня запугали и заставили вколоть непонятную вакцину.
21 октября 2021, 14:42
Единственная умная женщина в конце в подтасованном опросе.
Гость
21 октября 2021, 14:37
Гореть в аду тем, кто выпустил постановление о принудительной вакцинации. Зачем вакцинировать людей, если они продолжают болеть и умирать будучи вакцинированными? Я работаю на большом предприятии и знаю, какое количество вакцинированных болеет. И мне не нужны цифры подложной статистики. В стране неприкрытый геноцид.
Гость
21 октября 2021, 14:15
Что значит - обязательно? Тогда мы всем народом скажем "обязательно" платить нам по 100 тысяч от Газпрома на душу населения, не? Всё упирают в вакцину. Дело в выборе. Он у каждого свой. Точка. Кто хочет - пусть ставит. Кто не хочет - не ставит. Каждый сам отвечает за свои поступки и жизнь, а не дядя сверху в костюмчике.
Гость
21 октября 2021, 15:21
Работаю вахтой. В июле как то заболел у нас водила в городке, который ездил в город за продуктами. Через недели болели 12,человек, еще спустя неделю весь городок.(27 чел) и скажу вам привытые лежали дне 10 с офигенной температурой и потерей аппетита, а непривитые,кто 3 дня,а кто вообще не ложился. Прививка это хуже,чем собственный иммунитет
Гость
21 октября 2021, 15:28
Направления на обследования поликлиника не дает, а прививку пожалуйста ставьте?? Заболевшему ОРЗ человеку не делают тест на ковид! Выписывают только арбидол , да полоскание. Так что самим нужно думать чем лечиться. Ответственности ведь никто не несет. Так и с прививкой , не несет никто ответственности.
22 октября 2021, 03:51
Пятерочка совместно со Сбербанком запускает новую кредитную программу - "Курочка к праздничному столу", в кредит всего под 5,5% годовых.
Гость
21 октября 2021, 14:05
Пропаганда.
Гость
21 октября 2021, 17:17
В России телефон то простой мобильный изобрести до сих пор немогут. Так же до сих пор неизобретено лекарство от рака и от спида!!! А вакцину они за месяц состряпали!!! Народ за дураков держат. Вакцинироваться принуждают, и выбора людям никакого недают. Или прививайся, или увольняйся с работы.Или тебе куда бы ты необратился табличка ЗАПРЕЩЕНО СВЕТИТСЯ!!! И вообще кто дал право правительству нашему рринимать какие то пнры в отношении здоровья народа??? Этим вообще то департпмент здравоохраниея заниматься должен и непосредственно ВРАЧИ!!! НО НИ КАК НЕ ПРЕЗИДЕНТ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ШАРУХО с МООРОМ!!!
21 октября 2021, 14:39
Почему от Владимира на фото только зад?
Гость
21 октября 2021, 15:25
Кто-угодно может издавать какие-угодно постановления. Все они носят рекомендательный характер. В законодательстве РФ нет ни одной статьи об обязательной вакцинации и наказании за отказ от прививок.
Гость
21 октября 2021, 14:15
За 1,5 года в моем окружении, а у меня достаточно широкий круг общения, не заболел ковидом и не умер от него никто. Был случай когда у 1 коллеги обнаружили ковид, якобы болел он бессимптомно. Просто посадили на 2 недели на больничный, а у него ни температуры не было ни других признаков. Все, кто сидел с ним в кабинете, были с отрицательными тестами, непривитые. Из тех, кто привился в моем окружении - 5 заболели, 1 получил сложнения по части аллергии, 1 получил осложнения на ноги, 1 заболел и умер. Ни к чему не призываю, просто мое наблюдение.
Гость
21 октября 2021, 23:02
Вакцина не является гарантом
Гость
22 октября 2021, 02:35
Этой власти только игнор - во всем и по жизни.
Гость
21 октября 2021, 14:13
В бан 72ру. Прощай, сайтик.
Гость
21 октября 2021, 14:36
«Человек вправе выбирать, жить ему или умереть» - заставка уже пропагандная с одной риторикой. Убедите людей, что поставив прививку он будет жить легче и дольше, чем наоборот. Ни оодна страх компания не страхует жизнь от последствий данной привтвки, комментируя , что она экспериментальная .Дайте людям гарантии .
Гость
21 октября 2021, 15:31
У каждого своя статистика! Отсюда и свои выводы насчёт происходящего, и никто никому ничего не докажет.
Гость
21 октября 2021, 14:15
Сами вакцинируйтесь, я еще по живу!
Гость
21 октября 2021, 14:41
Я так понимаю, неугодные комментарии удаляются? )) Чтобы статистику не портить))
Гость
21 октября 2021, 19:25
Вакцинируемые становятся носителями вируса. Когда у них снижается иммунитет, заболевают. Почему абсолютно все тарологи и астрологи против этой вакцинации? Они могут заглянуть в будущее. Не нужно вакцинироваться! Лучше пейте травы, ничего не бойтесь, излучайте позитивные эмоции. Вирусы могут существовать только на низких вибрациях. Если бы вакцинация спасала, то все депутаты и министры давно бы все провакцинировались. Но они не спешат! Хотят, видимо. дождаться статистики по умершим и заболевшим.
21 октября 2021, 14:44
срочно срочно надо как в Москва только ещё похлеще: Закроются музеи, театры, кинотеатры, зоопарки, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские, аптеки и магазины с товарами первой необходимости. Прекращают работу стоматологические кабинеты. Столичные рестораны на вынос запретить. запретить гулять по паркам и улицам. Заблокировать социальные карты людей в возрасте от 0 до 60+.
Гость
21 октября 2021, 15:02
Неспроста в одном из интервью проговорился Медведев о том, что единственный способ распространения ковида - вакцинация!
21 октября 2021, 14:05
не могу понять причин для срывов плана по вакцинации. Давно пора было ввести закон об обязательной вакцинации всех граждан по графику, учитывающему возможности промышленности. Во времена СССР вакцинировали всех, а сейчас чего-то сюсюкаются. Не хочешь прививаться - живи в лесу, желательно в Уватском.
Гость
21 октября 2021, 15:27
Странная позиция прививаться что-бы не потерять работу. Аж смешно стало . Выбирать между работой и быть под опытной крысой. Перспектива так себе. Нет у вас ни своего мнения ни чётко поставленной позиции в жизни. Ты уж определись или ставлю или не ставлю. С таким народом страшно за будущее.
22 октября 2021, 13:24
Я не доверяю отечественной вакцине, потому что второй год лечусь (аутоиммунное заболевание, диагноз не буду писать), и помогают только лекарства иностранного производства, отечественные лекарства не помогают вообще, и от них еще разные побочки в виде тошноты, рвоты и др. То есть, у нас в России фармацевтическая промышленность ничего хорошего произвести не может, а вакцину - раз и самая "крутая" в мире?
Гость
21 октября 2021, 15:07
На работе коллектив 10 человек, 70% привитых (прививались по собственному желанию, никто никого не принуждал), вот некоторые из непривитых: один отрицает вакцину, в итоге уже 3 раза ковидом переболел, каждую неделю минимум 1 раз в больницу бегает, зато типа яд в себя в виде вакцины не залил; другой тоже не прививался, в итоге на ровном месте заболел ковидом, температура 39 была, поражение легких небольшое, 10%. Никто от заболевшего ковидом не заразился. Родители 60+ вакцинировались зимой, летом в легкой форме переболели, контактные с ними, от кого они заразились, лежали в больнице с пневмонией и приличным поражением легких, одна на ИВЛ. У подруги свекровь 70 лет, вакцинированная, но все равно заболела, лежала в больнице, все тяжелые случаи на момент ее нахождения в больнице были не вакцинированные, в ТМН. Тетя в ЕКБ лежала на кислороде в 40 больнице (не ивл, а просто дополнительно кислород подают изредка), рассказывала, что все в палате с ней были не вакцинированные, в соседних палатах было вакцинированных от силы пару человек, летальные исходы были каждый день, люди практически сгорали. Знаю реальных знакомых, кто от ковида детей во время беременности терял. Есть такое исконно русское выражение- авось пронесет. Вот все и надеются только на него😁 Люди в космос летают, искусственные интеллекты разрабатывают, рак побеждают. А наш народ от вакцины умереть боится😂 Деградируем😐
Гость
22 октября 2021, 09:55
Второй год идет эта истерия и хоть бы кто-нибудь дал дельный совет ЗАКАЛЯТЬСЯ, УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ, НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ПАНИКЕ. Эти меры в значительной степени помогут справиться с ситуацией.
Гость
21 октября 2021, 14:07
Да имеет, но если хочется умереть - изолируйся и умирай. Заражать кого-то еще ты права не имеешь
Гость
21 октября 2021, 14:28
Как же надоело читать бред от тех, кто придумывает миллоны отмазок, потому что боится уколов. И что характерно, многие жрут всякую гадость, курят и пьют, но вот прививка для них прям вредная. Обычные трусы.
Гость
21 октября 2021, 14:34
Моя бабушка была очень верующим человеком читала библию на старославянском языка говорила наступят времена когда люди не глухие но перестанут слышать так это про тех кто не слышит прививка единственный вариант хоть немного поберечь себя выбор за вами
Гость
21 октября 2021, 17:18
А между прочим наша вакцина Спутник V вторая в мире! Производится в 70 странах мира и вы говорите что это жижа????
Гость
22 октября 2021, 15:32
Ковиду чихать на вакцинацию - его задача закрепиться в человеческой популяции вопреки вакцинации. И он это сделает, обходя все препоны с помощью многочисленных мутаций.
Гость
22 октября 2021, 16:27
Господин Песков на Валдае проговорился,что не вакцинировался,значит знает,что не стоит этого делать
Гость
23 октября 2021, 06:07
Одно понятно, у привитых серьёзные проблемы с психикой, злющие они все, ничего доброго никому не желают. Вывод очивиден, прививаться опасно! Ковидлой может и не заболеешь, хотя и не доказано, но башкой тронешься точно.