RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Тюменцы задыхаются от запаха гари второй день

19 октября 2021, 20:49
Запах ужасный! И именно запах от сжигания боровской продукции! Отличить запах горения органики от запаха пожаров людям не так уж и сложно! Особенно после пожаров весной и летом. Забыть ещё не успели! А здесь же не возможно дышать! Где надзорные органы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 октября 2021, 20:39
Интересно, почему глава следственного комитета, так рьяно рыкающий на лейтенанта, который по-сути ни чем не провинился, кроме того, что не бегал по щелчку мнительной женщины, до сих пор не обратил внимание на руководство тюменского роспотребнадзора?
19 октября 2021, 21:01
А на кой болт решать проблемы с дымом, если надо рисовать псевдостатистику по ковидле)
Гость
19 октября 2021, 19:43
Мы что, идиоты? Не отличаем запах паленых кур от травы? Тошнит. Трупный запах. Мы дышим запахом больных кур!!! Где гарантия, что этот дым не заразен и мы не заболеем?
Гость
19 октября 2021, 19:29
Запах сгоревшего куриного мяса на весь город. Даже на набережной воняет. Вот и весь сказ.
19 октября 2021, 20:06
Горят-то горят. Видел я как "ребята работают". Стоят рядом с полыхающим лесом и анекдоты травят
19 октября 2021, 23:47
Живу в 6 микрорайоне, утром чуть не стошнило от жуткого запаха, дышать реально невозможно. Ужасный мерзкий запах горелого мяса
Гость
19 октября 2021, 19:26
Глаза режет, в горле першит, голова болит, тошнит, когда выходишь на улицу и вдыхаешь этот "целебный" воздух. А так всё хорошо, в Богдаде всё спокойно...как всегда.
Гость
19 октября 2021, 19:28
Кур жгут на объездной от ТЭЦ до боровского. Сегодня сам там ехал. Дымища, полиция.....
Гость
19 октября 2021, 19:24
Ну да и именно по вечерам.вы уж определитесь.запах то не травы а перьев горелых.
20 октября 2021, 01:16
Дома жара! Окна не открыть с улицы вонь! У ребенка 3хмесячного от жары потница! Вещи на балконе не высушить воняют дымом! Кошмар!
Гость
19 октября 2021, 19:41
Точнее будет сказать: "тюменцы задыхаются вторую ночь". Именно ночью очень сильный запах гари, даже точнее пахнет палёными перьями и палёным мясом. Закрыть окна нельзя, батареи отопления как огонь,,,,
20 октября 2021, 00:45
Голова болит с утра от запаха, перекрыли отопление, окна не открываем, но всё равно дома душно 😞 скорее бы сожгли уже.., сколько будет продолжаться это? Скорее бы зима….
Гость
19 октября 2021, 21:19
Выйти на улицу нельзя, сразу начинается рвотный рефлекс от запаха горелой курицы!
20 октября 2021, 08:35
почему мчс не доверили сжигать кур! они же профи.
Гость
19 октября 2021, 20:32
а что этот орган может другое сказать кроме того, что все под контролем у него, что все в норме, воду все лето контролировали, а население задыхалось от запаха воды, и вынуждены были пить эту отравленную жижу ,сейчас задыхается от гари сожженых кур и перьев.
Гость
20 октября 2021, 07:21
И заметьте, руководство областью молчит в тряпочку. Губернатор и его замы где-то притихли. Одна Шаруха из себя выдавила сомнительную бумажонку. Ни про дым от горелых куриц, ни про заболеваемость, резкий подъем которой начался ещё в сентябре. А может у нас не ковид и орз гуляют, а птичий грипп? Так вопрос, где все эти активные поборники прав жителей области?
Гость
19 октября 2021, 18:50
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЖИЖУ В СЕБЯ КОЛОЛИ
Гость
19 октября 2021, 19:40
Выяснили?) А до этого что писали? Предположения?? Потреб надзор конечно сказал что воздух целебный с запахом лаванды, просто у тюменцев восприятие запаза из за ковида нарушено.
Гость
19 октября 2021, 21:21
Господи, дай здоровья всем тем чиновникам, которые делают вид, что все хорошо и пытаются убедить нас в этом и напомни им , что этим же воздухом дышат их дети, их родители. Нам всем сил и свежего воздуха!
Гость
19 октября 2021, 22:34
Кто же продал птицефабрике для сжигания заражённых трупов такую санитарно-защитную зону? До Ново-Патрушево 4 км, дышать не возможно! Беспредел собственников и чиновников депутаты видят?
Гость
19 октября 2021, 19:01
Это происходит потому, что бесхребетные
Гость
19 октября 2021, 20:57
Тюмень тухлопритон
Гость
19 октября 2021, 21:20
ул.Федорова воняет и утром и вечером.
Гость
19 октября 2021, 21:30
Потом помет куриный зараженный жечь будут.
Гость
19 октября 2021, 21:39
Ну раз все хорошо, и запаха нет горелых перьев, то и ковида нет. Его же не видно. Что панику раздули, прививки делать заставляют
Гость
19 октября 2021, 22:03
Да когда же в этой стране будет порядок?! Пока вижу одно, что все направлено против людей, все в ужасном состоянии природные ресурсы, питание, медицина ( дышать действительно не возможно, до тошноты...
Гость
20 октября 2021, 00:15
Ой тюменский Роспотребнадзор,вот самим то не тошно про торфяники врать,когда воняет из Боровского курями... Чтобы вам всем пусто было...
Гость
20 октября 2021, 08:55
19.10.Запах ужасный ,пермякова- широтная ,куда смотрит распотребнадзор.Крематорий устроили.
Гость
20 октября 2021, 09:03
Моор тебя народ выбрал а тебе подвиг на мнения народа
Гость
19 октября 2021, 19:00
Не заметил ни дыма, ни запаха гари сегодня.
Гость
20 октября 2021, 09:48
Я живу в западной части города, к нам этот запах до последнего времени не доходил. А сегодня ночью проснулась - какой-то запах паленого. Думала, что соседи что-то сожгли. А тут вот что. Сочувствую жителям восточной части Тюмени ((((
Гость
20 октября 2021, 11:26
а можно было кур сжигать в ТЭЦ? ТЭЦ 2 вроде торфяная была
Гость
20 октября 2021, 17:40
С каких пор стали выбирать губеров?
Гость
27 октября 2021, 18:53
Сегодня 27.10, а сжигание не прекращается. Тюмень давно не "лучший город", муравейник-человейник с не решающим проблемы жителей руководством.
19 октября 2021, 22:55
Задыхаются - задыхаются...никак задохнуться не могут.