перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В поселке Боровском ввели режим ЧС из-за птичьего гриппа

17 октября 2021, 21:55
Гость
17 октября 2021, 22:27
Вопрос только один, какого хрена весь город в дыму и гари от пачивших кур. Почему нельзя вывести куда то дальше от города и уничтожить??
Гость
18 октября 2021, 01:19
ШОРохово, Боровский. В Кургане тоже уничтожили птицефабрику. Кому то ковида мало? Или под ковидный шумок мощнейшего производителя уничтожить?или собственников решили поменять?
17 октября 2021, 22:22
ппц , если цифра написана верно примерно 2 млн кур , то это примерно 4 млн кг , это 4000 тн , это 70 вагонов кур чтоле выходит , че то небьется .
Гость
18 октября 2021, 06:30
Ну теперь ждите повышения цен на куриную продукцию. Просто так у нас ничего не делается.
23 октября 2021, 15:25
По любому это диверсия.
Гость
18 октября 2021, 07:49
По словам сотрудника ветеринарной службы, стоять на необработанной территории опасно, потому что можно подцепить заразу(с) а работники ночуют там
Гость
18 октября 2021, 09:42
Теоретически, если человек работает на таком предприятии, то у него самого не должно быть этих кур, чтобы не создавать опасность производству на котором он работает, чтобы он не мог от своих птиц принести заразу и обратно. Это должно быть записано в трудовом договоре. Плюс душ и обработка обуви, вообще оставление униформы на производстве. Было бы так и проблем бы не было, как минимум у половины пострадавших. Детский сад какой-то.
Гость
17 октября 2021, 23:35
интересно кто будет отвечать за геноцид и искусственный голод,
Гость
18 октября 2021, 00:11
А не является ли это все ритуальным жертвоприношением? А то, поглядите, пирамида вон на фабрике над зиккуратом, директор в черном с серебряными украшениями словно выйдя только что из мессы какого-то ордена иллюминатов (кстати, фотку в той статье заменили, с чего бы). Регион обязательную вакцинацию не ввел, вот вместо нас кур на убой пустили. Может оно и к лучшему.
Гость
17 октября 2021, 23:40
Почему когда происходят убийства людей есть фото окровавленных мест преступления, а тут массовое убийство кур и ни одного фото ! Как так ?
Гость
17 октября 2021, 23:56
Громкие заголовки о нормальных в птицеводстве процессах. На кого они рассчитаны? На ребятишек? На глухых граждан?
Гость
18 октября 2021, 12:25
все это паника на ровном месте. Если не лезть во вес это то природа сама поставит все на свои места и выработает иммунитет у пернатых. А тупое истребление без разбора ничего хорошего не даст. И вообще это все попахивает опять переделом рынка, как это было пару лет назад под видом свиного гриппа перебили всех свиней. Кстати, а кто-нить вообще смотрел куда кур вывозят от селян? а то может это дельцу на селянах руки греют?
Гость
18 октября 2021, 17:55
Скоро узнаем что там на самом деле, все будет как со свинофермой пару лет назад. Причина не в гриппах и вирусах, а проблема в отсутствии конкуренции и вседозволенности власть имущих запускающих подвластный им административный ресурс для устранения конкурентов или отжима бизнеса. Это похлеще 90х, тогда хоть понятно кто откуда и зачем, а тут просто приходит проверка и последние штаны с тебя снимают, на вполне "законных" основаниях...не нравиться, иди бегай десятилетиями и пытайся судится...только пока судишься, все твое отнятое по десять раз перепродадут...
Гость
18 октября 2021, 10:07
Если в Тюмень придёт птичий грип, то коронавирус покажется детской шалостью
Гость
18 октября 2021, 14:19
ну а птички дикие ,которые шкуренку трут там ,а потом в поселок летают они не переносят ? кто в курсе?
Гость
19 октября 2021, 21:02
Сказали болеет птица, значит болеет! А правда это или нет, так ни кто и не узнает! Просто хотят нас лишить возможности самим себя прокормить....
Гость
17 октября 2021, 22:33
зачем вы все копируете с канала телеграма и тут пишите ,весь день одно и тоже
18 октября 2021, 06:31
Видущая смеётся весело ей там с мужиком этим
Гость
18 октября 2021, 08:09
Миллионы кур содержат в клетках, тысячи коров в закрытых фермах, света белого не видят. Живые фабрики по производству яиц и молока. А яйца ли это? А молоко ли? Понастроили "мегаферм" за народные деньги, было ведь уже такое. До сей поры еще стоят бетонные скелеты этих "комплексов".
Гость
18 октября 2021, 07:36
Если три месяца не жрать мяса и молока, холестерин придёт в норму и печень отдохнёт .
18 октября 2021, 08:36
ГЛАЗА страдают тоже!
Гость
20 октября 2021, 11:12
Вонь какая в городе стоит. Мы как-будто в средневековье живем.
Гость
18 октября 2021, 02:13
Вечером выходили на улицу, в поселке нет запаха. Куриц жалко😐 Вообще бы закрыли птицефабрику, большинство жителей не расстроится.
17 октября 2021, 22:20
Может быть хватит обсасывать эту тему?
17 октября 2021, 22:16
Журналистке весело, смеется на фото с каким то мужиком у которого синицы живут. Наверное надышались трупной гарью и балдеют!!!