перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Власти показали, как будет выглядеть старая Лесобаза после застройки

1 октября 2021, 20:45
1 октября 2021, 22:24
Жалко деревья, природа там офигенная, а так да- бараки под снос- тема
Мы снесем старые дома на Лесобазе, а на их месте поставим такие же, но новые дома. И превратится район со временем в такую же старую Лесобазу которую мы сейчас сносим.
2 октября 2021, 05:26
на картинках написано "среднеэтажный квартал" )) и дальше рендеры 23-х этажек )))
1 октября 2021, 21:06
Деревьев станет втрое меньше, а бетона - больше. Да и деревья сами выглядят как пластиковые арт-объекты - какие-то декоративные елки, от которых ни тени, ни прохлады, да еще дохнут пачками в этом городе с отравленной почвой и воздухом.
Гость
1 октября 2021, 21:40
"Производственные компании создадут новые рабочие места"- это разливайки что ли? или эти умные дяди к себе на работу возьмут толпу новоселов
Гость
1 октября 2021, 21:12
Фото вообще странное видно только низ домов, а сколько будет вверх этажей не видно.
Гость
2 октября 2021, 08:49
На 8000 народу детский сад на 570 мест))) Что?) Если учесть, как плодятся братья наши из ближнего зарубежья и едут сюда толпами, то садик будет, как в большинстве своём - трехярусные кровати, шкафчик один на двоих/троих, 30 человек в группе, потом 40 человек в классе....ах да, а о школе ни слова речи даже 😶
Гость
1 октября 2021, 21:18
Хватит лепить тридцатиэтажные человейники! Городу нужна малоэтажная застройка не выше пяти этажей.
Гость
1 октября 2021, 21:06
Уже пытались, еще при СССР, когда новый микрорайон на Домостроителей построили. Только ничего не изменилось.
Гость
2 октября 2021, 00:41
Жители лесобазы, требуйте закладки рекреационной зоны, где могут гулять мамы с ребятишками и колясками, пожилые люди, да все жители наконец. Вредно прогуливаться вдоль дорог, особенно с детьми, которым нужно укреплять иммунитет прежде всего на свежем воздухе. А то так и будете сидеть в человейниках в короновирусное лихолетье.
Гость
1 октября 2021, 21:34
Судя по рендерам рядом с частными домами будет асфальтовая парковка примерно на 1000 кредито-повозок.
2 октября 2021, 14:15
ах да! все собственники согласились на продажу земель под домами, их спрашивали? или эти участки им не принадлежат? типа все дома муниципальные
Гость
1 октября 2021, 21:18
Ладно малоэтажки, но наряду с ними будут и высотки, что очень не хочется. Всю Лесобазу уже застроили многоэтажками, надоели эти высотки...
Гость
1 октября 2021, 22:51
Всё вырубят, оставят три сосны
Гость
1 октября 2021, 21:20
20 миллионов? Это как так?
Гость
1 октября 2021, 21:34
Рустам Пахарук делает вид, как будто что то понимает стоя у стенда с планом застройки, и ручками что то там показать пытается, такой смешной 😎
Гость
2 октября 2021, 10:44
ФЕНОЛФОРМАЛЬДЕГИДНОЕ ГЕТТО (ДСК-500).
Гость
2 октября 2021, 10:21
Очередные стандартные дома, ничего нового, вся Тюмень стала однотипной.
2 октября 2021, 14:12
У меня один единственный вопрос, куда их переселять будут, там же дадут квадраты?
1 октября 2021, 21:24
🤦🏻🤦🏻 почитал комменты, так и хочется сказать, все такие умники, и диванные критики. тут так то город) вам нужны леса и отсутсвие «человейников»? Так езжайте жить в деревни.
23 октября 2021, 06:56
Всего-то лишь надо было прогнать коммунистов,чтобы город расцвел.
Гость
1 октября 2021, 22:05
на 30 этажку нужно много электричества и мощные дорогие лифты а на 5 этажей лифт не нужен экономия электрики ужэ лишний энергоблок аэс не взарвётся лишний раз
Гость
2 октября 2021, 12:33
А куда денете людей, которые не в состоянии будут купить квартиры ??? или Вы думаете там люди мечтают жить в бараках ? если бы они могли они бы давно переехали....А сейчас Вы снесете их старые дома и дальше куда людей ??? в другие старые дома например на маяк ??
Гость
1 октября 2021, 21:11
Человейники там будут и асфальт так что лучше бы ничего не трогали!
Гость
1 октября 2021, 21:33
Не хотите в таком аварийном доме пожить чтобы ничего не трогали?
Гость
1 октября 2021, 21:32
Ты если звонишь то номер не скрывай!
Гость
4 октября 2021, 17:38
Очень хотелось бы, чтобы ЭНКО приняло в расчет, что на этом месте, несмотря ни на что, десятилетиями, с 60-х точно!, гнездятся наши сибирские соловьи, а в болотах-прудах водятся ондатры, утки. Строители конечно люди не утонченные, но ведь это такая маркетинговая фишка! Это так можно обыграть! Впрочем, смотрю все уже распланировано, а про эту живность Низамова со своими маркетологами, даже и не слышала! А зря! Каждую весну многие из города ездили послушать соловьев утром или после захода солнца (это их режим пения).
23 декабря 2023, 11:37
Когда будет сад и школа на ТУРА 2? УЛ АЛЕКСЕЯ ЛЕОНОВА
26 февраля, 12:23
Быть новой ЛЕСОБАЗЕ!!! ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЭНКО ЛУЧШИЕ. ОТ Алексея Леонова пешеходную дорогу к остановкам!!!
26 февраля, 12:28
Обязательно парки для прогулок, новые ЖК уже есть, ТУРА 2, парков нет. Рядом р. ТУРА ОБУСТРОИТЬ место для прогулок.
Гость
2 октября 2021, 00:26
Пока извращенцы и бывшие менты
Гость
2 октября 2021, 08:43
Ну хорошо, а пидофилов куда денете?
Гость
2 октября 2021, 10:38
Стройте ! Да переселяйте жителей из аварийных домов , а то живут в аварийных домах , как на мине замедленного действия . Я точно знаю , что в районе ул. Одесской возле Обл. ГИБДД дома в аварийном состоянии . У одного из домов трещины . Дак переселяйте пока гром не грянул . А на их месте постройте высотки . Район почти центр города . 😉 Это намек руководству города и компании ЭНКО 😁
Гость
2 октября 2021, 17:25
Кто - нибудь понимает, ЗАЧЕМ в "лучшем городе" ЕЖЕГОДНО переЛатывают дороги.???? Для чего.??!!!??? Неужели для комфорта населения.???!!?? Кому это выгодно- ЕЖЕГОДНО ЛАТАТЬ ДОРОГИ ТЮМЕНИ.!!!???? Это же КУЧА ДЕНЕГ - НАКОРМИТЕ ЛЮДЕЙ, ДАЙТЕ ЧИСТУЮ, ПИТЬЕВУЮ ВОДУ в Столице деревень- в Тюмени...!!!! ПоВлияйте, отдайте лучше эти деньги, чтобы в ковидных больницах не прекращался КИСЛОРОД- ЛЮДИ МРУТ....
Гость
2 октября 2021, 19:43
Красиво,конечно...но народу и авто прибавится,а сейчас живём спокойно,как в деревне,и воздух чище,чем в городе)
Гость
3 октября 2021, 09:40
А куда отселят болезных? В антипино?
Гость
3 октября 2021, 15:15
Мария Токмакова, пожалуйста, узнайте, куда переселят людей из бараков?
Гость
4 октября 2021, 14:46
Нет. Не нравится. Скученность домов. Где пространство. Один бетон. И некрасиво
Гость
5 октября 2021, 08:35
Это о комфорте для каких жителей говорят застройщики? Для тех жителей коттеджей по ул. Берёзовой, которые получат огромную парковку вдоль всей улицы для жителей будущих многоэтажек, или, может, тех жителей одно- и двухэтажных домов, рядом с которыми собираются строить семиэтажные дома, скромно именуемые в концепции малоэтажной застройкой? Общественные слушания Администрация собирается организовывать?
Гость
5 октября 2021, 18:26
Скорее бы уже начали новую застройку, а то одна рухлядь и молодёжи деваться некуда из-за отсутствия нормальной инфраструктуры и социальных объектов!
Гость
5 октября 2021, 18:29
Лучше строить малоэтажные дома и сохранить природу, деревья, такой красоты нет нигде в Тюмени
Гость
9 октября 2021, 21:00
Очень красивые картинки)))
Гость
9 октября 2021, 22:32
Так красиво! Неужели это случится. Даже слезу пустила.
Гость
31 октября 2021, 20:43
Все красиво пишут Только детские сады строят через 10 лет А поликлиника уже переполнена
Гость
1 ноября 2021, 08:03
А ещё на пруду около микрорайона водятся уточки на лето прилетают и даже лебеди были. Вот только пару тройку лет назад кто то отстрел вёл по подлому, рано утром. Лебедей теперь не видно.
Гость
2 октября 2021, 16:51
Классная проработка! Район верю будет суперский. Тюмень в битве за выживаемость городов. Через пять лет в Тюмени два миллиона населения. А через три только миллион. И это уже каждый второй приезжий! Приезжий = благодарный. Местный, словно тот вонючий козёл. Ни уму, ни сердцу! То ни эдак, это не так. Сила в правде. И верить надо тому человеку, который говорит правду в лицо. Правда в том, что это идея. Идея застройки благоустроенным и комфортным жильём. С садика и и школой. Рядом есть застройка и уже построена 4, 3, 5 этажными домами. Езжай и живи. Есть рядом коттеджи, тоже живи. А здесь концентрированный современный многофункциональный комплекс с переменной этажностью. По типу природного американского парка ЗИОН. Да он с тремя соснами. Но с шикарными, а не с теми под которыми нынчут мужчины, неспособные принести себя на алтарь мужской доли. У которых всё за счёт чужого горба и бабьей пахоты... Полно блокированный застройки, что-то не особо ринулся молодняк на приусадебные участки и паттио в работы. Всё в Тюмени есть. И район этот находиться будет между озером и большим озером. Вперёд на посадки и пересадки зелени. Можете личные бирки подвесить. При молитвослове учтуться Ваши мытарства и страдания! Аминь!
Гость
6 ноября 2023, 17:07
И вообще жаль бараки, такое детство классное, уходит эпоха
Гость
6 ноября 2023, 17:06
Одно скажу, жаль что хата приватизированна, с трешки денег хватает только на однушку.
Гость
2 октября 2021, 08:29
Раздайте людям землю и они сами построят то что надо. А кому не надо купят в многоэтажках. Задрали эти высотки.