21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
9 сен 2021 в 15:39

«Если бы 18го еще что-то перечислили, то точно бы пошла голосовать..». Эту страну, походу, населяет большинство таких. Из-за которых ничего не поменяется 🥺

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 22:08

Раньше то раньше ладно не проблема . У меня отец получил пенсию ровно на 10 тысяч меньше тоесть вычли то что обещали заплатить . Крутая схема , кто получает повышенные пенсии просто у тех отняли из выплаты и потом раньше времени закинули , за минусом этих 10 . Хорошая схема , пенсионный фонд не отвечает ожидание на линии более 40 минут вам скоро ответят . А пока можете написать письмо . Крутой сервис , боюсь представить что будет дальше . Как выпоты так мне больше всего жалко всех пенсионеров , и ветеранов .

Фото пользователя
9 сен 2021 в 14:22

"— Я недовольна. Хотелось бы как-то прожить 40 дней. Не думаю, что справлюсь. У меня же квартплата, капитальный ремонт. Всегда стараюсь планировать свой бюджет заранее."
Если все спланировано заранее, в чем могут быть проблемы? Не планировала деньги тратить до определенной даты - не трать. Или так карман жгут, что спасу нет?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 14:09

понятно, что перед выборами решили порадовать, но, дорогие наши пенсионеры, неужели вы за свою жизнь так и не научились планировать бюджет? проблема-то в чем? ну отложите эти деньги в конвертик и откройте его 23 числа, если уж так все сложно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:48

Да сколько можно уже стонать по поводу этих пенсий. Ну получили и получили, в чём проблема? Я тоже привыкла планировать свою пенсию от и до. Лишнего не трачу, получила и без проблем пусть лежит на карте. Конечно неожиданно несколько получить раньше срока, но что теперь удавиться из-за этого? Купите продукты в запас для следующего месяца, или привыкли жрать в три горла? Если приличная морозилка, запасите заморозки, чтобы не бегать каждый день по магазинам, купите лишнюю бутылку масла, купите лишнюю курицу или субпродукты. Сделайте продуктовый запас на следующий месяц, кому нужны ежемесячно препараты, запасите, у них сроки числятся годами. На худой конец заведите дополнительно карту и переведите лишние деньги на неё, оставьте на основной карте пенсионный минимум - когда подойдёт срок, будете снимать с другой карты. Лишь бы поистерить. У меня пенсия не больше, чем у других, который год пользуюсь картой и интернет доставкой - никуда не надо ходить, всё привезут домой. Пенсы обычно поодиночке живут, много не надо. Что за мандраж? Дали, сразу сутками пропадать в магазинах? Хуже малых детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 14:03

Получаете, и то хоть порадоваться за Вас, очевидно, что при нынешней власти, с ее бесконечными "оптимизациями, рывками, прорывами-нарывами" мое поколение и вовсе без пенсий останется.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 14:11

Для вечно недовольных – все не Слава Богу. Им в этом месяце больше заплатили на десятку – и все «побираться», по привычке, видимо.

9 сен 2021 в 16:40

Журналистам 72 ру спасибо за освещение этой темы.

Гость
10 сен 2021 в 11:43

Интересно, эта бабка в курсе, что эти "путинские" выплаты сделаны за счет, в том числе, урезания бюджета на медицину? А его друзья продолжают получать сверхприбыли и богатеть.
Не, у этой бабки, когда деньги приходят - это царь лично из кармана достает, а когда по помойкам около пятерочки шариться приходится или на ЕДЕ экономить - это все губер или мэр виноват.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
9 сен 2021 в 17:11

Власть в очередной раз покупает пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 сен 2021 в 14:42

Дали раньше времени, наверное что-бы всё скупли на осенней ярмарке.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 сен 2021 в 20:53

Раз Моор провинился, нужно чтобы он в день выплат пенсии пенсионерам выплатил пенсию как положено. Т.е.пенсионер получит две пенсии. Вот это я понимаю щедрость губернатора.

Коренной житель
10 сен 2021 в 07:16

А те кто работает, вообще никогда пенсию не увидит потому что не доживëт! А пенсию скорее всего отменят путём повышения пенсионного возраста в очередной раз!

Г&O
9 сен 2021 в 14:13

власть цинична
но слышно, как нервно стучат пальцы по столу

ОТВЕТИТЬ
ГВость
9 сен 2021 в 14:17

"Пока пенсионный фонд Тюменской области готовит ответ"
Интересно, что же эти придумают: пандемия или лесные пожары?))
Хотя, всем и так понятно, что перед выборами все средства хороши. Хотя, я бы за неделю выдал до 17го - вроде не совсем рано, но и не 19го уже после))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 21:38

Всем понятно что выплатили раньше срока чтобы накормить пенсов. Голодные пенсионеры не пойдут голосовать

ОТВЕТИТЬ
111
9 сен 2021 в 14:52

Все говорят о деньгах - но 15 тыс. руб. это всего 200 долларов, которые пенсионеры и так растягивают на месяц, отказывая себе в необходимом. А ведь сейчас и срочно надо купить лекарство, оплатить коммунальные (до10 числа), продукты, самые дешевые из которых подорожали. И все это за копейки, которые платит ПФ.

ОТВЕТИТЬ
Светлана, 68 лет
10 сен 2021 в 16:33

Вообще не вижу проблемы, не снимайте или не тратьте. Планируйте.Детский сад какой то, мамка денег дала, надо сразу все на конфетах проесть. Путин не мамка- больше не даст.

Гость
9 сен 2021 в 15:33

А у нас всегда так. Хотят сделать как лучше, а получается как всегда. Это уже диагноз.

Гость,
9 сен 2021 в 16:21

Второй день пишут про досрочно перечисленную пенсию за сентябрь. Какие- то недоумения, недовольства... Я пенсионер, вчера также пришло сообщение о зачислении средств на карты мне и мужу. Ну перечислили и перечислили, что волноваться? В чем проблема начать расходовать деньги с 19-20 числа? Понятно, что у пожилых "соображалка" работает похуже, но не до такой же степени!

Гость
9 сен 2021 в 18:35

Да дело то не в том, что рано выплатили, а в том, что "подкупают" нисколько не стесняясь, нагло. И 10 их погоды вряд ли сделала - кошкины слёзки. Могли бы эту десятку каждому россиянину дать. Не оскуднели бы. А так, даже противно и мерзко...

Гость
9 сен 2021 в 21:08

Хотелось бы чтобы выборы были каждый год,только в связи с выборами начинают ублажать народ,выборы пройдут ,и снова забудут про людей, поэтому я за выборы каждый год...

ОТВЕТИТЬ
Ё-моё!
9 сен 2021 в 16:17

Пенсию нам перевели на неделе,
Деньги некуда стало девать,
Миллионы уже надоели,
Так давай эту грязь пропивать.

Чем ты, бабка, опять недовольна?
Что ты снова нахмурила бровь?
Так скажи и не делай мне больно,
Не волнуй мне чиновничью кровь.

Завтра снова пойдёшь ты за хлебом,
Деньги — грязь, но без них никуда,
Чтобы жить пенсионеру привольно,
Деньги должен иметь он всегда.
(По мотивам песни В. Токарева)

***
9 сен 2021 в 21:59

Если бы деньги не перечисляли, тогда я бы переживала. Деньги выплачивают, радуемся.

ГОСТЬ
9 сен 2021 в 21:57

Бред какой-то спрашиваете! 10 дней раньше - это не 10 дней позже. Конечно все спланирую. А кто не может спланировать, тем сколько и когда не дай, ничего уже не поможет. :-)

Фото пользователя
12 сен 2021 в 11:36

Ну вообще-то не всем пенсионерам перевели деньги. Так что есть из - за чего тревожиться. Хаос в финансах напрягает. Тем более что кругом разруха и упадок.

Гость
9 сен 2021 в 16:39

Вот именно.Какая разница получить 5 или 20 числа.Все равно никто не прибавит.Радовались бы.Сейчас ярмарки будут.Можно купить что то подешевле.Радуйтесь Золотой осени!

Гость
9 сен 2021 в 14:37

Проблемы нет, она только высосана из пальца 72.ру.

ЯЛВ
9 сен 2021 в 17:42

Статья заказная и глупая! С чего б пенсионерам возмущаться,дали,и ладно,все только рады. . Бюджет от этого точно не пострадает, а мозги напрячь будет полезно,хотя и тут не вижу напряга. А те,кто против,кому не нравится-откажитесь, перечислите сиротам,нуждающимся.. Также советую отказаться от детских выплат от бесплатного лечения ковида-вам же наверняка вакцины российские поперёк горла,и вообще ,подкиньте уже Россию,без вас дышать легче будем всем !

ОТВЕТИТЬ
Валентина
9 сен 2021 в 18:55

Какие-то придурочные старухи. Всё не так. А по мне, так пусть каждый день присылают, только спасибо скажу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 14:17

Вот теперь и пусть перечисляют пенсию восьмого числа каждого месяца.не учителя пенсионеров,поживите сами на одну пенсию

Гость
9 сен 2021 в 15:17

А мне не надо ни 10 тыс, ни пенсий раньше срока . Свой гражданский долг я и так выполню . Пойду и проголосую . Вы, уважаемые власти , тоже будьте человечными . Не отменяйте плановые операции . Это шанс выжить . А ваши десять тысяч мне не помогут . А тем более выплата раньше времени , не имеет никакого значения .

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 сен 2021 в 15:39

Мне всё равно,когда

Гость
9 сен 2021 в 21:34

Писал ,писал,а че толку?кажды е выборы одно и тоже-уже смешно глядеть на Зюганова,Жириновского,хотя он умный и мудрый из всех политиков,которые протирают штаны в Госдуме,про справедливую Россию и говорить не стоит,короче ,они ничего хорошего для продвижения России не могут...им лишь снова попасть в думу

Гость
10 сен 2021 в 06:01

Нет, я не понимаю. Ладно молодежь может деньги растратить на ерунду. Но чтоб пенсионеры не умели жить по средствам?! Ну сделайте себе в Экселе табличку, отнимите от пенсии расходы на квартиру, таблетки, телефон. Останется на день 100 - 200 рублей. Вот и записывайте что купили считайте сколько осталось..

Гость
9 сен 2021 в 14:02

Я даволен. Нипойму чего они верищат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:47

Вот народ! Получили пенсию, еще и по 10 000 руб и всё не довольны! А что делать предпенсионерам, которых не берут на работу нигде, кроме клининга и пенсии никто не платит, и по 10 000 руб. никто не даст? ПЕНСИОНЕРЫ - не нойте, вы еще не совсем плохо живете! И проезд в транспорте бесплатный! А научиться планировать расходы можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:03

ЖКХ НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ,
БЕГОМ ПЛАТИТЬ ДОЛГИ ЗА СВЕТ И ВОДУ....

Светлана
9 сен 2021 в 15:04

Лично мне не приходила 2 пенсия. Пенсию получаю на карту. Деньги всегда нужны, особенно в момент заготовок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 14:20

такие деньжищщи с неба упали, а они возмущаются неблагодарные. Отнесли бы в банк и жили на проценты.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2021 в 13:52

Замена даты выплаты пенсии - это смешно. Зачем нарушать стабильность и будоражить население, особенно перед выборами? Это весьма сомнительный и компрометирующий руководство Тюмени шаг.

Валентина
9 сен 2021 в 16:29

Я благодарна ,Путину за 10 т. Я их полностью отдала внукам, на покупку одежды, т.к. неожиданно погода изменилась, считаю им важнее, их у меня трое и все ходят в школу, возраст 7,16,14, , для них как подарок к учебному году!!!.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2021 в 22:11

зато после выборов заживёмммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр
15 сен 2021 в 03:15

В сентябре получил практически двойную пенсию - только позитивные эмоции! Будет на что купить калач с грибами. После чего пенсии увеличатся в два и даже в три раза!

Гость
9 сен 2021 в 15:55

Наверно не надо было давать тем кто недоволен! А надо нам отдать кто ценит каждую копейку! Мне хорошо что раньше дали, а не позже

Загрузка...