RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Власти признались в бессилии борьбы с шумными генераторами в Тюмени

5 сентября 2021, 10:33
О как! По сути, власти на все уровнях расписались в своей несостоятельности, показав, что это не их город, не их область и даже не их страна... и это перед выборами...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 сентября 2021, 13:13
Неужели нельзя купить за 2-3 тысячи глушитель от малолитражки и приделать его к генератору? Шума будет ноль.
5 сентября 2021, 11:25
Чего удивлятся то? Всё что не имеет весомый финансовый интерес для правительства, является исключительно только личной проблемой граждан, давно бы пора это усвоить.
5 сентября 2021, 22:15
Надо на каждом генераторе написать краской слово Навальный. За 5 мин. ОМОН их растащит. В таком случае, администрация как раз применит весь свой административный ресурс.
5 сентября 2021, 11:27
Сделали бы стационарные пункты подключения электричества. Даже по 5 рублей за кВт было бы им выгодно платить. И ларьки эти на колесах поставить в специально отведенные места. (Тоже можно было бы аренду брать). А тут по ларькам штрафами бить, все равно что кувалдой по мухам.
5 сентября 2021, 11:36
Да просто ночью напишите на вагончиках "Навальный" и менты сразу ощутят силу своих полномочий и двинутся спасать любимый город от "Того, кого нельзя называть"!
5 сентября 2021, 12:19
В чем проблема поставить точки продажи электроэнергии? Счетчик и терминал оплаты. На генераторах сидят потому что подключиться негде. К тому же на генераторе дорого.
5 сентября 2021, 14:10
Надо звать Мостострой, они хозяева города
Гость
5 сентября 2021, 11:06
Знают, не могут..! Ох уж эти сказочники! И что, вот сейчас я возьму в аренду генератор и заведу во дворе многоэтажного дома, он будет "тарахтеть" с 6 и до 24 и мне никто штраф не выпишет?)) Даже экологи за ПДК?? А если под окнами чиновников?))
Гость
5 сентября 2021, 11:09
Если чиновники говорят, что они не могут кому то что запретить - значит кто то из высоко стоящих чиновник в доле этого бизнеса.
Гость
5 сентября 2021, 11:16
Почему Администрации не проработать вопрос предоставления в аренду места с подключением к электричеству с оплатой по умному счётчику. Оплатил пользуешься, не оплатил выключился.
Гость
5 сентября 2021, 11:13
Сломали челюсть - это то как все эти диаспоры относятся к людям. Власть то есть говорит что бессильная против этнических опг.
Гость
5 сентября 2021, 11:25
С повозками с лошадьми и пони такая же проблема Администрация проблему признаёт, а делать ничего не хочет
Гость
5 сентября 2021, 11:43
Что мешает депутатам городской думы издать соответствующее постановление? А так торговцев никто не проверяет. Без санкнижек торгуют прям на мосту.
5 сентября 2021, 11:53
вспомните 90 е😅🤣. 🔥⭕г⭕нь🔥решает все проблемы💯%
5 сентября 2021, 11:16
Спрос рождает предложение...Мы сами хотим чтобы все было в шаговой доступности, мерзкий кофе в бумажном стакане нас прельщает больше, нежели ароматный в ресторанчике (пусть дороже, но оно того стоит).Клеклая булочка с сомнительной котлетой (ужас для желудка бургер) верх блаженства испробовать именно на ходу....Мы сами это возродили и вдруг найдя сие "достижение фастфудика" поблизости от своего жилища начинаем понимать что есть минусы для себя любимого и это не устраивает....Не покупайте, не пользуйтесь, не стойте к ним в очередях и все уйдет само. Другой борьбы увы не получится...
Гость
5 сентября 2021, 11:41
Неправда. Если штрафовать постоянно, греметь будет невыгодно. Но не штрафуют, а может быть, откупаются.
Гость
5 сентября 2021, 12:41
В Экопарке вообще полный беспредел и никто не следит за порядком.Эти прокатчики самокатов,велосипедов,квадроциклов совсем оборзели.Там на асфальтовых дорожках уже целый автопарк с довольно крупной техникой,которая ездит на высокой скорости по опилочным тропкам,где ходят люди,пожилые,с детьми и не все смогут быстро среагировать и отскочить,когда за спиной несётся эта техника.
Гость
5 сентября 2021, 11:45
Постоянно лошадиный навоз навален в районе Республики и Первомайской.туда лошалей с цветного бульвара водят и не убирают каки.
5 сентября 2021, 18:11
Для ИП нужны отдельные тарифы на платных парковках, ибо это заработок, бизнес. Администрация не хочет ничего делать, они думают, что после этого кофе перестанут пить? Дайте им розетки, столбы рядом. Прибыль если штрафы покрывает, ну, блин, сложите 2+2 и получится всем хорошо. Нет, им не до этого! Потому что жалоб нет, один человек написал всем, Но это один человек. Нужно всем писать. Муравьеву не нашли бы, если не эфиры на федеральных каналах! В Москве нет этих генераторов, там, что другие люди живут?!
Гость
5 сентября 2021, 10:34
Если штрафовать ежедневно, то не перекроет доход.
Гость
5 сентября 2021, 12:10
Штрафуйте до посинения каждый день. Кстати, хорошая новость для тех, кто страдает от автостукачей. Наконец-то в России появится штраф за «громкую» езду ночью. Об этом рассказала первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова. Штраф за это правонарушение могут также распространить и на светлое время суток. Планируется, что данный состав войдет в статью «Хулиганство».
5 сентября 2021, 19:47
2 человек это погрешность, сотня - уже принятие нового закона ☝️
5 сентября 2021, 14:41
Почему нельзя туда вывести обычное электричество??? Это бы решило проблему с шумом. Разве нет?
Гость
5 сентября 2021, 13:46
вывод: Тюмень - дно, полный отстой.
Гость
5 сентября 2021, 10:56
Курить в парке нельзя - место общественное. Зато стоии3 ларька с мороженкой, работают 3 генератора, шумят и выхлопом воняет на весь парк. Им конечно можно, они же налоги платят. А курилка что ли не платит когда сиги с акцизой покупает?
Гость
5 сентября 2021, 16:27
В Тюмени нет хозяина- патриота. Было бы желание и проблему решили на раз. А остальное отговорки. Все решают деньги и жадность.
Гость
5 сентября 2021, 12:00
Кто разрешил,открыть базу,на расстоянии ближе12 метров от многоквартирного дома,по улице Клары Цеткин 61 к 5 и к 6 ?под окнами дома работает дизельной погрузчик и так 6 дней за неделю! Угарный газ и шум с утра до вечера. Где такое,можно найти в Тюмени,что бы рядом с многоквартирного дома,с расстоянии от 8-10 метров открывалась торговая база? Да же от многоквартирных домов , и то дальше, находятся школы и детсады.
Гость
5 сентября 2021, 12:40
на парковке ул.Республики, 1 работают до 3 утра примерно 4 - 5 таких предпринимателя. Шум и бегающие в соседний двор в туалет "баристы"... Еще и места развалюшками без номеров занимают, потом их отгоняют и ставят свой кофевагон. И никто не эвакуирует?! И это центр города! И ситуация не решается уже года 4. Все это просто кого-то устраивает. Так бы давно всех разогнали.
Гость
5 сентября 2021, 14:44
У нас же вроде ФЕДЕРАЦИЯ, разве нет? Зачем нам местная дума, если она не может принять какой-нибудь акт или закон? Деньги пилить и зарплату получать?
Гость
5 сентября 2021, 10:40
Все просто и власти тут не при чем. В конце-концов, по Конституции власть это мы - народ. Вот если народ перестанет покупать всю эту бурду в ларьках, они исчезнут сами собой. Просто перестаньте покупать и расскажите об этом своим знакомым. И проблема решится сама собой.
Гость
5 сентября 2021, 12:50
Люди,вы сами виноваты,что кругом шумят генераторы и грязь.Ведь вы не можете просто прийти и погулять по набережной,без кофейного пойла,сладкой ваты из грязного котла,вам непременно надо прокатиться на электросамокате,хотя по экопарку лучше всего гулять ногами,вы жрёте постоянно и бросаете везде мусор.Так что же вы возмущаетесь?Вы даже до туалета дойти не в состоянии,хотя он в 5 метрах от вас,вы лучше усядетесь в кусты,как Волочкова,а потом это место воняет аммиаком.Вы всё портите вокруг себя,так и наслаждайтесь трудами своей деятельности.
6 сентября 2021, 09:32
Торговые точки нужны - как без них? Вместо того, чтобы упорядочить торговлю и обеспечить все точки розетками, что технически совсем не сложно, "власть" занимает позицию страуса.
5 сентября 2021, 12:15
около конторы пароходства же сделали нормально, проложили кабели, все довольны и выглядит нормально пусть везде так сделают
Гость
5 сентября 2021, 11:39
Нет никакой войны с генераторами. На набернжной плати и можешь размещаться хоть на самом мосту влюбленных. Это незаконно? торговать на мосту, но можно договориться в пункте полиции у моста.
Гость
5 сентября 2021, 11:58
А в чем все таки проблема выделить стихийной торговле розетки с счетчиками и обязать их пользоваться только ими.
Гость
5 сентября 2021, 14:40
"Штрафы перекрывают большие доходы" - неправда. Это не штрафы, это взяток платят эти торгаши столько, что они и штрафы, и совесть, и законность перекрывают многократно. Вот и весь ответ. Ну кормятся государевы люди с этих торгашей, что тут поделать.
Гость
6 сентября 2021, 01:12
Что значит бессильны? Как бабушек гонять с укропом, так силы есть. А тут - так обессилили.
Гость
5 сентября 2021, 22:29
путинская власть полностью показала свою беспомощность во всем, она может только школьников гонять с плакатами
Гость
5 сентября 2021, 12:01
Где роспотребнадзор? Хватит спать! Шум превышает допустимый по нормативам.
Гость
5 сентября 2021, 22:07
А всё могло бы быть на много проще, если бы владельцам торговых точек дали разрешение на присоединение к электрическим сетям за определенную плату или просто установив счётчик электроэнергии. Но нет! У нас законодательством предусмотрена возможность временного подключения, но необходимо пройти 7 кругов ада и через 3 месяца тебя могут подключить. А через год опять по новой 7 кругов ада. Упростить процедуру временного подключения к электрическим сетям и вопрос будет решен.
Гость
6 сентября 2021, 12:52
Когда проектировали эти объекты, на этапе экспертизы - никто не задался вопросом: как обеспечить электричеством малый бизнес? Какая-то номинальная персона от администрации - это приняла!😠
Гость
5 сентября 2021, 10:54
а здесь шум по ночам от тракторной тяжелой техники по ночам. беспредел творится годами - на обращения одни отписки, в суть дела никто не вникает. в прошлом сентябре, 7 числа, ещё газоны зелёные, а в 3-40 ночи едет трактор по тротуару под окнами. и так будет продолжаться до весны. а весной, когда снега уже не было нигде, пригнали грейдер, кучу тяжёлой техники и убирали снег с газонов. просто катаются по нескольку единиц по абсолютно проходимой для машин дороге, а для людей - тротуарах. могут ездить кругами по 2-3 часа. так работает компания ТОДЭП, прибыль которой составила за прошлый год около 800 млн - вроде такая цифра озвучена в СМИ. зарабатывают на здоровье, на крови людей. власти тюменской и прокуратуре тоже - абсолютно ПО.......... их это не касается. да, и депутату ЕР тоже. если они почитывают сайт, поймут, кто пишет.
Гость
5 сентября 2021, 21:57
Сама лично начала с апреля месяца такую борьбу в сквере комсомольский, штрафы имеет право выписывать квартальный ( у которого график с 9 до 6 и суббота, воскресенье выходной) выезды на места у них по плану расписаны чуть ли не на месяц вперёд.... Администрация города прислала ответ что сезонные аттракционы действуют в период с 1 мая по 30 сентября согласно плану размещения и количество строго определено, но использование дизельных генераторов запрещено законодательно. А в этом году батуты надули уже в апреле, и не важно что они с грязи ломятся. В этом случае удивляюсь беспечности родителей которые пускают туда своих детей!!! А гулять в гилевской роще стало просто невозможно из-за того же проката.
Гость
5 сентября 2021, 11:18
Бензиновый тише работает..
Гость
5 сентября 2021, 19:50
О людях просто никто не думает. Тупорылое проектирование ради понтов и бабла.
Гость
6 сентября 2021, 08:02
Эх Артурка, Артурка
Гость
6 сентября 2021, 13:49
Меня огорчает, что не могут им дать нормальную сеть и поставить счётчики и пусть оплачивают эл,энергию по счётчикам. Генераторы бесят, но без представителей малого бизнеса этот парк будет мертвее, они нужны. А штрафовать за генераторы надо каждый день.
Гость
6 сентября 2021, 20:39
Такое впечатление, что для решения любой локальной проблемы, нам нужен новый закон. Вообще-то, проблема городская, но, видимо, "нет полномочий". Может поинтересоваться, как работают в других городах?
Гость
7 сентября 2021, 08:05
я живу рядом с экопарком и тоже неоднократно делал замечания пользователям генераторов и даже один раз чуть было не получил пинка считаю что администрация просто не хочет заниматься этой проблемой надо было просто смонтировать несколько шкафов для подключения к электроэнерги и вся проблема решена ведь заряжаются как то электромобили заплатил и пользуйся это проще чем покупать генератор запрвлять топливом таскать его каждый день