RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Тюменской области откроют семь новых школ

12 августа 2021, 22:01
Ладно школы, а колледж и вузы когда строить будут? Нынче конкурс уже охо хо. Аттестат 4,7 на бюджет после 9 класса не попадают. А щас дети рождённые за материнский капитал подрастают. Вот куда они дальше пойдут учится? Где были набраны Я классы. Вот о чем то же не стоит забывать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2021, 15:52
Все ноют, что школ мало. А учителей разве много? Выпускники не торопятся идти в педагогические вузы и учреждения СПО, обучаться такой прекрасной профессии... Наверное, надо с детишками и в семье обсуждать, что труд учителя сложный и такой важный. И вообще это призвание.
12 августа 2021, 14:34
Да здравствует ЕдРо и их приспешники! Молодцы, подсуетились к выборам. Вот видите - не все украли, на что-то ведь построили! Лишь бы не рухнуло все это...
12 августа 2021, 14:37
Ждём.
Гость
12 августа 2021, 14:50
В Новопатрушево уже нужно вторую школу закладывать!!! Район строиться неимоверными темпами.. и маршруток больше чтобы сюда заезжали
Гость
12 августа 2021, 21:08
А старые не хотят ремонтировать? Новые школы это прекрасно конечно, но нашу старую без слез не взглянешь.
Гость
13 августа 2021, 10:21
Вот, здорово отчитался, 7 школ на тюменскую область😄! По факту в Тюмени 2 школы построили. В ммс школа трещит по швам, детей возят в соседние школы и всем плевать, что нет уроков технологии, изо и т. д. Обещали к 2023 году НОВУЮ школу построить, теперь уже с плана удалили, бюджета нет!!!! Микрорайон расстроился многоэтажками, в классах по 40 человек, парт и стульев не хватает!!!! Позор, крик души....
12 августа 2021, 14:49
Ответ администрации тюменского района: новой школы не будет так как нет земли. В старой спортзал практически закрыт. Физкультурой будут детишки заниматься на улице.... Молодцы. Не верите? Читайте текст добрый день. Администрация Тюменского района хорошо знакома с ситуацией по Мальковской школе. К сожалению, на территории Мальковского сельского поселения отсутствуют земельные участки в государственной или муниципальной собственности, пригодные для строительства образовательных организаций. В настоящее время администрацией района изыскивается возможность выкупа подходящего земельного участка у частного лица. Что касается обучения в две смены - это не противоречит санитарно-эпидемиологическим требованиям к образовательным учреждениям. Для предупреждения и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководство школы в 2021-2022 учебном году усилит санитарно-противоэпидемиологические мероприятия. Учебный процесс будет организован по специально разработанному расписанию уроков, график посещения столовой будет выстроен так, чтобы минимизировать контакты школьников из разных классов. Проведение занятий в актовом зале, в библиотеке - только для одного класса. Уроки физической культуры и внеклассные мероприятия будут проходить на открытом воздухе (с учетом температурного режима).
Гость
12 августа 2021, 16:08
все школы без дворов, как на Менделеева?