Город Образование В Тюменской области к началу учебного года откроется семь новых школ

В Тюменской области к началу учебного года откроется семь новых школ

Об этом сообщил глава региона Александр Моор

А в вашем районе хватает учебных заведений?

В Тюменской области уже к 1 сентября откроется семь новых школ. Об этом сообщил губернатор Александр Моор во время пресс-конференции с журналистами.

— В Тюмени будут введены в эксплуатацию две школы, каждая на 1200 учеников. Они строятся в районе улиц Николая Зелинского — Дмитрия Менделеева и ЖК «Звездный городок». На 360 мест откроется учебное заведение в селе Уват. Четыре сельские школы заработают в Тобольском, Ялуторовском и Вагайском районах, — рассказал глава региона.

Также в четвертом квартале 2021 года запланировано завершение строительства школы в районе сквера «Комсомольский». Заключены и три госконтракта на строительство учебных учреждений в поселке Богандинском, а также ЖК «Ново-Патрушево» и «Плеханово».

Ранее мы писали о том, что в Тюмени к июню 2023 года должна появиться еще одна новая школа. На ее строительство власти выделили 1 694 505 296 рублей. Образовательное учреждение появится в микрорайоне Тура — на Лесобазе.

Школы и садики очень нужны новым районам Тюмени, почему их строят не сразу? Читайте большое интервью, которое 72.RU дал новый начальник ГУС Тюменской области Павел Перевалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем