Почему Водоканал до сих пор не занимается очисткой воды?! Была информация в СМИ, что загрузили 15 тонн угля в резервуара и, что на этом успокоились?! Почему мэр и губернатор не реагируют или они употребляют воду из чистого родники?!
Горожанам рекомендуют покупать бутилированную воду... слышь, рекомендующий, а за чей счет банкет? Насколько я понимаю, если качество оказываемой услуги не соответствует требованиям, то это, каким то образом должно быть компенсировано со стороны поставщика некачественной услеги, верно?
И все-таки: почему молчат наемные работники, возглавляющие город и область, мэр и Моор? Самоустранились от проблемы=не работают. Не работают - вон из кресла!
Диверсия какая-то. Летом в городе не живем, а если до октября (ноября) так будет. Вон вчера человек писал, что это из-за реагентов из ЕКБ. Толково написал и со знанием дела. Из-за чьей то неимоверной жадности травят город - почти миллионник.
А чего вы хотели?
Собственно проблема в том, что все забывают, что сегодня Тюмень - это средненький областной центр, государства, которое де-факто, по уровню жизни населения, принято относить к развивающимся или третьим странам.
Феодальный принцип управления городом и областью прекрасно подтверждается тем, что и губернатор области и мэр города Тюмени не соизволили никак прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Причина этого понятна: шерифа проблемы индейцев не интересуют!
Вода пахнет дустом а не какими то иловыми отложениями, дурят голову. В городе вообще то есть ещё и велижанский водозабор, интересно куда с него подаётся вода, если пахнет во всём городе.
В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ
В советское время все пили воду из под крана, без всяких фильтров и она всегда была чистая и вкусная. Пока капиталистами руководит единственная цель наибольшая прибыль при наименьших затратах, отсюда не желание расходовать деньги на модернизацию, при этом власть, прокуратура, следственные органы, суды обслуживают интересы капитала, не измениться ровным счётом ничего. Будут проводится фальшивые экспертизы, а на жалобы будут приходить отписки и никто не будет наказан. Так что пока власть не поменяем на народную, перемен не ждите.
зачем домашним животным давать воду из под крана?????????? вы же не пьете ее оттуда без кипячения!
живодёры...
Гость
26 июля 2021, 12:37
За воду счета придут вовремя! Я каждый день покупаю бутилированную и почему я должна еще платить за ту, что бежит из под крана??? Стираюсь с большим количеством кондиционера, чтоб запах перебить... Уважаемые власти и лаборанты, что проводили проверку, очень хочется посмотреть как вы хоть денек попьете водички "соответствующую" всем нормам. Ну вот объясните, кто мне покроет расходы на воду из магазина? А ведь я должна останусь ЖКХ, по сути за то, чем невозможно пользоваться!
Перерасчет за некачественную воду будет или нет???
Гость
26 июля 2021, 12:41
Не возможно пользоваться водой из крана, воняет дустом. Покупаю воду в магазине.
Гость
26 июля 2021, 12:29
Живём на Малыгина 5. Запах воды очень сильный, просто болотом пахнет. Конечно, приходится заказывать воду, но водой из-под крана и умываться даже невозможно. Хорошо живём!
Гость
26 июля 2021, 12:40
Ул. Немцова - запах воды до рвоты... звонила снгодня в " Водоаанал" = толькт заученные фразы... Бардак полнецший
Гость
26 июля 2021, 12:56
Я, просто, в шоке, от воды. Глаза слезятся, просто, выхода, нет, загнали в тупик. Настоящая война.
Чувствуете что вода пахнет? Радуйтесь, не корона бро)))))
Гость
26 июля 2021, 13:10
пусть водоканал признавший свою вину развозит бутилированную воду на каждого жителя пользующегося услугами водоканала, и сделает перерасчет за июль месяц взяв все затраты на себя тк "услуга" питьевая вода не предоставляется потребителю, от слова совсем. Роспотребнадзор то-же хороши. могли бы обязать водоканал обеспечить качественной услугой потребителей. либо через кран либо доставкой бутилированной воды за счет водоканала, тк услуга не выполняется и вода идет техническая, расчет простой, будем молчать спустят и дальше на тормозах - это мягко говоря безобразие
Редакция, займитесь отправкой воды на экспертизу в другой город. Думаю узнаем много интересного.
Гость
26 июля 2021, 12:34
Оборона.Всё без изменений.Уже отразилось на здоровье.Боли в пояснице,видимо почки и рези в желудке,временами приступообразный сухой кашель.К сожалению,хоть и пропускаем через фильтр,это мало помогает.Покупать на семью бутилированную очень накладно.
Гость
26 июля 2021, 12:39
Если я проверю качество воды за свой счёт и сдам анализы за свой счёт,т.к. здоровье ухудшилось,то боюсь Водоканал влетит на крупную сумму.🤔
Гость
26 июля 2021, 13:01
Живём на Республики, 131. Вода пахнет ужасно. По тюменским новостям сказали, что не пахнет уже. Но это же обман! Как, извините, воняла, так и воняет. Зачем обманывать людей?
Гость
26 июля 2021, 12:49
72ру еще рекламу фильтров опубликовало, не в доле ли? Кстати фильтры не помогают, комплект картриджей по сути испорчен(
Гость
26 июля 2021, 12:48
Сегодня мне сообщил сын, живущий возле театрального центра"Космоса", что у них таже начала сильно вонять вода. До этого было более-менее, но сейчас аммиачный запах резкий. Реально похоже на сброс химии в воду. Какой ил?!
Ничем противным или не противным вода не пахнет - НОРМАЛЬНАЯ вода на пермякова в районе солнечного
ВОДА НОРМАЛЬНАЯ БЕЗ ПОСТОРОНИХ ЗАПАХОВ.....
а для приготовления воду через фильтр пропускаю (не буду писать какой - а то реклама получится) - и вообще вода хорошо очищается и проблем нет
Гость
26 июля 2021, 12:38
Будет ли Водоканал делать перерасчет оплаты услуг водоснабжения или так и будем платить в полном объеме за воньючую воду???
Гость
26 июля 2021, 12:26
Дом Обороны - как воняло, так и воняет, и неизвестен состав воды, но явно не все в порядке. Вся семья тошнит и страдает расстройством кишечным, даже кипячение воды не особо помогает.
Гость
26 июля 2021, 12:43
Живём на Интернациональной жк Москва. Вода как воняла плесенью, так ничего и не изменилось!не умыться, не приготовить, не помыть посуду!
Дома маленькие дети, воду приходится покупать каждый день и тащить бутыли домой!
Когда это безобразие закончится!
Гость
26 июля 2021, 13:30
Дайте адрес руководителя Водоканала. Поеду в гости, помоюсь у него, постираю свою одежду. У него то дома вода наверняка не воняет.
Надо воду в Ебург или какой нибудь другой город на экспертизу отвести. Тут(в Тюмени), я думаю, все шито крыто. А так бы точно узнали чем нас травят.
Гость
26 июля 2021, 13:43
Белинского 1а, дуст, вонь страшная сколько это будет продолжаться???? Где глава города???
Гость
26 июля 2021, 13:06
Вчера гулял по набережной и какого то необычного запаха от Туры не унюхал
Гость
26 июля 2021, 12:43
Бардак полнейший. Запах до рвоты... улУл. Циолковского
Гость
26 июля 2021, 13:37
а что вы все хотите водоканал это ООО, частная шарага, капитализм в реальности. В советское время уже посадили бы директора, а этим все равно. Наверно еще и компании по бутилированной воде у них в собственности. Картельным сговором попахивает от воды, вот чем
Гость
26 июля 2021, 13:34
Водоканал давно не российский и ни мэр города ни губернатор ничего не сделают. А иностранцам плевать какую воду пьют тюменцы
Гость
26 июля 2021, 13:50
После смены руководства в водоканале- там полный бардак. Директор не понимает чем должна заниматься на самом деле организация. Полный непрофессионализм на лицо!
Гость
26 июля 2021, 14:09
подтверждаю - вода в Тюмени последнее время отвратительного качества, и в центре на Республике, и на правой и на левой стороне реки. От расположения водозабора не зависимо. приходится пропускать воду, чтобы хоть как то пошла без запаха. Я думаю это Гор водоканал купил какой то некачественный препарат по обеззараживанию, да и добавили может больше нормы.. вот и результат. А то что ила в Туре накопилось - так ни кто не чистит, а гадят все.. чего же ему не копится? - бревна посередине фарватера торчат из воды.. это ещё ни кто не проверял - не повлияло ли строительство левой стороны набережной.. сильно вплотную стали дома к реке строить..
Гость
26 июля 2021, 12:28
УЖАС!!!ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!ЗАПАХ ДУСТА НА ВЕСЬ ДОМ!!!ВОДА ПАХНЕТ ДУСТОМ!!!Я ИНВАЛИД!!!НЕМОГУ ЕЕ ПИТЬ,ПОКУПАТЬ ВОДУ НЕ МОГУ,С ТАКОЙ ПЕНСИИ,ВЫРАЖЕННЫЙ ЗАПАХ ДУСТА.
Гость
26 июля 2021, 14:47
Живу на КПД. В прошлом и позапрошлом году подавал жалобы на грязную и вонючую воду.
Сначала в сам Водоканал - они присылали СВОИХ (ха-ха) лаборантов для забора воды. Естественно, "всё соответствует нормативам".
Дальше писал в Роспотребнадзор - те забирали воду совместно с Центром эпидемиологии и гигиены. Ответ: "По биологическим и химическим показателям всё в пределах допустимого". Я говорю: а если там еще какая-то грязь, вы почему об этом не пишете? Отвечают: а мы только по химическим и биологическим смотрим. Я посмотрел СанПиН, какие еще есть там требования к воде. И там можно было придраться только к показателю "мутность", но и он замеряется так, что даже та грязь, что шла в прошлом году из кранов, была "в порядке". Такой вот дырявый СанПиН.
В прошлом году еще пытался найти частную лабораторию, которая бы выяснила, какие именно вещества воняют в воде. И везде говорили: мы только на наличие конкретного перечня веществ проверяем. Если уже анализ в Роспотребе сделали, то мы вряд ли что добавим. А искать не знаю что - это нужен масс-спектрометр, и это сложно, дорого или мы не умеем.
Еще из веселого: в отписках из Водоканала была фраза "... соответствует... с учетом отклонений качества воды, СОГЛАСОВАННЫХ тюменским Роспотребнадзором до [и тут дата либо до 2021, либо до 2023]".
Прокуратура отписки под диктовку штампует.
Ну а Москва все пересылает в Тюмень.
Дальше что делать?!
Гость
26 июля 2021, 22:33
Кто то до того как вода запахла грозился чистить водопроводную систему города от ржавчины и прочей непотребности в трубах, накопившиеся за многие лета. Может эта вонь и является результатом предполагаемой чистки водопровод ной системы города? Может быть такой вариант? Ну а если это так, то никакой активированный уголь на водозаборе не поможет. Эта вонь исходит из самих труб уже за пределами водозабора. Может такое быть или нет???
Гость
26 июля 2021, 13:32
в водоканале руководство вообще живое или где оно? звонить им, слушать их автоответчик, кому это надо? или они умеют писать только новости про свои модернизации, только от их модернизаций людям не легче, а наоборот уже невыносимо и главное как хорошо, сейчас же ковидные ограничения, собираться на мирные митинги нельзя, к руководству области нельзя , а вот пить эту поганую воду получается можно , потому что водоканал врушка объявил, что вода выходит чистая, а к людям приходит вонючая, что за мистика, кто из нас врёт, весь город или водоканал?
Гость
26 июля 2021, 13:44
Вода как воняла плесенью, так и воняет. Умываться - отвратительная процедура( Вещи после стирки воняют плесенью, никакие средства не перебивают, только сильнее запах. Они, что там в "Водоканале" людей за дебилов держат?
Поставил магистральные фильтры на стояк в ванную и фильтр обратного осмоса на кухню. Все запахи пропали. Ждать решения от Водоканала, конечно можно, но пока сам себе не поможешь, никто не поможет.
Дорогие горожане ! Этот беспредел, что творится с водой терпеть уже нет никаких сил. Нужно подавать коллективный иск к водоканалу и привлекать их к ответственности. Страшно жить в городе, где такая круговая порука. Три недели нас травят, а от властей нет никаких заявлений. А ведь Владимир Владимирович Путин дал поручение мерам проводить открытые видеоконференции с народом. Будем спрашивать с них за это по полной программе.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
757мм 100%Из-за неприятного запаха воды в Тюмени пахнут постиранные вещи