У меня было пианино "Тюмень", когда в музыкальной школе училась, черное, лакированное и очень тяжелое. В начале 90-х я уехала от родителей и его продали. Мне было очень жаль, но инструмент стоял без дела несколько лет.
Даже сердце защемило от воспоминаний, спасибо. А куда делся кинотеатр, куда мы бегали кино смотреть? Спасибо тем, кто его построил в те годы, он скрасил жизнь и взрослым и детям.
В 60-70-х на фабрике клавишных инструментов работал муж моей старшей сестры. Дочь его училась в музыкальной школе и с первого класса играла на пианино. Закончила вместе после 8-ми лет обучения, в обычной школе участвовала во всех музыкальных мероприятиях. Кстати училась тогда в 14-й школе, той, что на Ялуторовской. Хорошее было время, светлое. Когда начала обучение в музыкальной школе, сразу решили взять тюменское пианино, отец сам выбирал прямо с фабрики. Вот такие воспоминания вызвал этот материал.
Гость
23 июля 2021, 20:50
Позор депутатам!!! Позор Моору!!! Позор всей власти в этой стране!!!
Вот если бы вы были депутатами или из семьи, вас бы, возможно, и профинансировали. В Тюмени так
Гость
25 июля 2021, 19:34
Да, у нас это пианино до сих пор, еще мама играла на нем и потом перевозила из квартиры в квартиру при переезде. К сожаленью, мамы уже нет, но пианино я сохранил и тоже теперь перевез к себе как память, очень надеюсь дочь будет на нем учиться, так как оно настраивается, хоть и местами уже вид потеряло (последствия переездов).
Гость
23 июля 2021, 21:21
А я бы сказал - позор народный! Власть, депутаты... А если б захватили власть инопланетяне, вы бы кричали позор инопланетянам? И про выборы даже не заикайтесь - марионетки выбраны и поставлены не вами. Пусть власть живёт своей жизнью, а народ своей.
Гость
24 июля 2021, 01:29
Грязь там постоянно непролазная вокруг, добраться туда проблема, подойти к зданию тоже - будто рвы противотанковые перепрыгиваешь.
И тут посреди этого болота нарисовались местные деревенские хипстеры. Смотрите, как у нас модняво, как современно, кофейня, смузи, пространство, лофт, кластер, креатифф...
Ой, ну и что, что вас затопило нахрен, а внутри ничего ни пола, ни коммуникаций. Чего негатив нагоняете... Вон какие мы модные-продвинутые! А чего это нам никто не помогает? Все сами...
Это называется карго-культ (кто не знает - гуглить срочно). Они думали, что надо только назваться креативными ребятами, и тут инвесторы попрут с деньгами. А инвесторы-то не дураки. Видят, что тут дыра, как и в остальной Тюмени. Только тут дыра с претензиями на хипстоту. Но чтобы хипстером быть, надо определенного уровня достичь. Сначала. А не наоборот.
Гость
23 июля 2021, 14:55
Молодцы конечно, что что-то делают. Но об этом месте я кроме как из этого сайта вообще не слышал. Видать не особо кому-то и надо всё что там делают.
Гость
11 июля 2022, 06:54
В 2020 году мебельная фабрика заработала 241 т.р. , интересно, а сколько за этот период заработала госпожа Текутьева?
Гость
11 июля 2022, 11:17
Все развалили,разворовали, разрушили!!!!! А сколько было заводов, фабрик, рабочих мест. А что сейчас, безработитца.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
767мм 74%В здании фабрики по производству пианино в Тюмени работает молодежь