перейти к публикации
294 комментария к публикации

Роспотребнадзор проверит воду после жалоб тюменцев на ее запах

20 июля 2021, 12:40
Вода уже много дней непригодна для любого употребления, а Роспотребнадзор ещё только собирается её проверять... Почему тянут с проверкой?!
20 июля 2021, 12:14
Просто интересно, работники администрации как моются в такой воде? Им видимо то же нормально, раз мер не предпринимают? Вода да же после фильтров непригодна для питья. Как она может быть безвредна, если она воняет и на вкус отвратительна
20 июля 2021, 11:55
Как может вонючая вода соответствует нормам? Там полюбому какие то бацилы.
20 июля 2021, 11:15
Дом Обороны с утра пятницы вода воняет как будто доместос или туалетный утёнок из крана бежит. Не то чтобы пить, умываться противно. Фильтр не помогает, мало того что водоканала платим, ещё и воду покупать приходится для приготовления пищи.
20 июля 2021, 11:05
свои своих не обидят .. к сожалению
20 июля 2021, 13:59
Это очень просто и, наверное, привычно - взять и соврать всему городу, что всё сейчас нормально, вода течёт чистая. Мы живём в своём городе и видим то что течёт из наших кранов. Вонища не исчезла.
20 июля 2021, 13:15
А где пресловутый мэр? Премии распределяет? Пусть вместе с Шарухо на глазах у тюменцев выпьют "нормативной" водицы, ла не подготовленной, а из под кранов в разных районах. Что ж они опять хвосты поприжали? Может, губернатор чего тюменцам скажет? А так полное ощущение, что власти самоустранились. Ау, господа наемные работники???
21 июля 2021, 09:14
Жк Плеханово вода без изменений, не смотря на информацию всех сми об устранении запаха. Что ли водоканал и сми "воду черпают" из других источников????
20 июля 2021, 12:15
Вчера набрал воды в колонке на Шишкова, поставил кипятить. Только вода стала нагреваться - пришлось открыть в доме все окна, двери, кастрюлю промывать от впитавшегося запаха моющим средством и выполаскивать 5 раз. Велижанский в/з
20 июля 2021, 17:51
Вот сейчас 20.07.21 17-47 жк Плеханово запах воды ужасный, ничего не изменилось! Это для кого и для чего информация? Нам, потребителям, совершенно не важно ск тонн угля активир засыпано и какого диаметра трубы промываются и пр, к чему цифири, если по факту НИЧЕГО не изменилось!
21 июля 2021, 10:32
Дорогие журналисты! Вы написали, мы, читатели, отреагировали. Мы пишем, чтоб вы видели, что вас читают, или, чтобы наши комментарии дошли до виновников торжества? Или вы тему закрыли, коль все якобы наладилось? Надо другую тему подбросить, чтоб вас почитали?
20 июля 2021, 11:19
воняет значит безвредна и полезна однако😂
20 июля 2021, 11:54
директора водоканала напоить этой водой которая из под крана вонючая бежит ,она даже после фильтра и кипячения воняет или он решили таким образом людей заставить бутелированую воду покупать
Мориса Тореза 2 вонь жуткая, включать воду не хочется
20 июля 2021, 11:45
Решили не привиками дык водой добить.
20 июля 2021, 13:02
Велижанский водозабор проверьте тоже! пусть примут меры!
20 июля 2021, 13:00
сегодня вода в зареке воняет ещё хуже чем предыдущие дни! плесенью прям несет до рвоты
Гость
20 июля 2021, 11:18
За такую воду вообще не должны брать плату.Поставляете некачественный продукт-несите убытки.Я сегодня выпила кое как стакан воды с утра и прям горло зажгло,словно там химикат растворён.
20 июля 2021, 14:41
Дом Обороны, время 14,40 ,голимый дуст из крана. Что интересно чистили. Очередное вранье.....Губернатор, примите меры!!!!
20 июля 2021, 12:32
Восточный, воды тухлая. Тёмное белье постирала-пахнет жутко. за светлое не берусь даже...
20 июля 2021, 12:01
А может это последствия деятельности Тобольского нхк?
Гость
20 июля 2021, 11:19
Ужасно воняет! Не умыться, не постирать нормально. Про готовку вообще нельзя говорить. Даже посуду мыть страшно. Но рука руку моет. Москвичи уже приезжали и сказали, что все нормально. И Роспотребнадзор тоже только пальчиком погрозит и опять успокоятся на годик-другой. Были же уже такие жалобы.
20 июля 2021, 17:41
Тюменцы жалуются на воду с прошлой недели. Почему надо было столько ждать?
20 июля 2021, 14:02
Невозможная тошнотворная вонь, такая вода только для мытья унитаза годится. Не знаю, как воняет дуст, но ил и болото так не пахнут, это вонь от ядохимикатов.
Гость
20 июля 2021, 11:58
Налить бы по стаканчику этой водицы всей администрации и роспотребнадзору,пусть прилюдно выпьют и скажут,что вкусно.👍
20 июля 2021, 11:47
ладно бы воняла только ,но если умываешься то чувствуется на лице и коже после душа не то что то хоть заново мойся или зубы чистишь то ощущение будто хурмы поел !
20 июля 2021, 11:58
1 микрорайон запах ужасный и держится долго
Гость
20 июля 2021, 11:53
Деться некуда от этого запаха. Так уж вышло, что ваши беды на водоканале совпали с моим токсикозом. Посуду моешь-воняет. Стираешь-воняет. Моешься-тело воняет. Никакая косметика этот запах не перебивает. Несправедливо платить по тарифу за такие мучения!
Гость
20 июля 2021, 12:22
Мертвечиной вода воняет. Директора водоканала надо ежедневно заставлять выпивать по 3 литра воды из крана, по стакану с каждого района.
21 июля 2021, 10:52
Даже если это была преступная халатность, подобная дичь не умаляет их вины.
Гость
20 июля 2021, 11:49
Очень возмутительно, почему нам говорят:"Приносим свои извинения", так уж лучше бы к своим извинениям сделали перерасчет за такие неудобства,,так как платим мы за качественную воду, по самым высоким тарифам, а с 1 июля еще дороже, покупаеи воду. Вообщем я считаю, что нужно подходить к этому справедливо. И еще: также очень вомущает отговорка, что со дна реки поднялтсь иловые массы, так чтоже мы пьем воду совсем без очистки? А если не дай Бог, что нибудь еще поднимется? Ужас какой-то! Убедительно просим давать нам воду как положено ,чистую согласно пред"являемым тарифам.
20 июля 2021, 14:34
Зарека. Вода воняет дустом уже четвертый день, неправда в статье написана, запах не исчез. Умыться невозможно и постиранное белье воняет, даже кондиционер не помогает убрать запах.
Гость
20 июля 2021, 11:55
Ужасная вода, не пригодна вообще для использования... Запах невыеосимый, остаётся на посуде и постираных вещах, мыться в таком болоте вообще не хочется. Каждое утро включаю в надежде, что все устранят. Но видимо до людей у нас не мэрии ни губернатору дела нет. Про слуг народа вообще молчу, бездельники, думающие только о своём кармане. ((((
Гость
20 июля 2021, 11:59
Даже кран с водой открыть не возможно, воняет не говоря о том что бы её пить или готовить. Зато тарифы на комуналку не забывают повышать.
Гость
20 июля 2021, 12:00
Ул.Широтная,вода отвратительная,запах ужасный.И Водоканал говорит еще ,все нормально.Услуги ненадлежащего качества,пусть делают перерасчет
20 июля 2021, 18:35
Линейная. Вчера голову ребёнку после мытья " безопасной, чистой" водичкой, ополаскивала бутилированной, весь мыться не рискнул, я к посуде подошла через 2 дня, повторное ополаскивание покупной воличкой. Я ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАЧУ ГОР ВОДОКОНАЛ!?!!? ЧТОБ ВОДУ В МАГАЗИНЕ ПОКУПАТЬ!!???
21 июля 2021, 07:32
Почему-то только в последние несколько лет появилась проблема ухудшения воды летом. А до этого всю жизнь всё прекрасно было у нас с водой. Странные отмазки, бред какой-то....
Гость
20 июля 2021, 11:33
¿Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением. санитарных правил?
Гость
20 июля 2021, 13:00
И что это за название статьи "вода в Тюмени пахнет"?? Она воняет!!! Надо было статью назвать "Вонючая тюменская вода"
20 июля 2021, 14:50
Может, просто опять г-нище где-нибудь в Туринске на ЦБК сливают ? Было уже такое пару лет назад.
Гость
20 июля 2021, 11:42
Проживаю в центре на мельничной. Вода с запахом болота. Умываться не возможно.. Зубы чистить тем более. Когда будет нормальная вода..?
Гость
20 июля 2021, 12:55
Отвратительный запах, аж выворачивает... я не понимаю, как этим мыться или мыть дом! не говоря уже о применении в пищу... просто стыд и позор за вранье, что ЭТО НОРМАЛЬНО!!! ПОЗОР!
Гость
20 июля 2021, 12:13
Воняет дустом третий день и никакие меры не принимаются, то ли поля побрызгали от жужалок, то ли просто в реку смыли химию. Травят, чем только могут.
Гость
20 июля 2021, 11:14
На Метелевском водозаборе уже принимаются меры!? А до этого деньги на модернизацию куда дели?! Ведь запах не первый раз появляется! И все отговорками кормят! То загар, то ил подняло.. Может запах это всетаки из пластиковых труб водоводов, которые со временем начали выделять вредные компоненты, раз вода на выходе из водозабора "чистая и искристая"?
Гость
20 июля 2021, 12:36
На Ватутина тоже вонь. Принимала душ, до сих пор волосы дустом пахнут. Посуда пахнет! Дома пахнет, как в сыром подвале. Водой пользуемся магазинной. Получается двойная оплата за воду.
Гость
20 июля 2021, 12:52
Вчера водоканал писал про 15 тонн угля для фильтров от вони, сегодня вонь ещё хуже . Значит скрывают причину, а это самое плохое и наверно опасное.
Гость
20 июля 2021, 14:01
Кто там какие действия предпринимает? Как воняла вода, так и воняет. И из-за нее по всей квартире запах плесени (может и дуста). Про готовку не говорю - на бутилированной приготовлю пока, зубы тоже кипяченной почищу, но мыться, стирать невозможно. Вонь остается и на волосах, на теле, на вещах. Оплату за потребление такой воды не включайте в квитанцию до устранения проблемы. Вот это будет справедливо.
Гость
20 июля 2021, 14:37
Пахнет??,....ПАХНЕТ!? Да она воняет, особенно горячая, от нагревания "аромат " усиливается)))
Гость
20 июля 2021, 16:27
Вот мне, честное слово, не понятно. Начиная с мая месяца стояла знойная жара. Осадки в виде незначительных дождей и двух ливней - можно пересчитать на пальцах одной руки! В связи с чем при такой засушливой погоде поднялся уровень Туры? Ведь было у нас и холодное, дождливое лето, и не раз - но такой ситуации с водой не было! Это повторная ситуация. В прошлом году в сентябре месяце также воняла воду, почти неделю! Тоже списали на поднятие уровня воды. Вода должна быть без цвета и запаха, за такую воду и должны платить граждане! А вода так воняет, что после мытья рук с мылом - еще 2 часа руки будут вонять. И считается, что вода безопасна для употребления. Ни власти, ни контролирующие службы данная ситуация не беспокоит, в прессе тишина. ВЕСЬ город (а не только районы, снабжающиеся водой с Метелевского водозабора) КРИЧИТ о качестве воды, а властям и дела нет!!!!!!!!!!! Пора писать петицию и обращаться к Путину иначе так КАЖДЫЙ ГОД МЫ БУДЕМ ЗАВИСЕТЬ от того, БУДУТ ЛИ ИДТИ ДОЖДИ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2021, 11:52
Вода из крана как будто бы её уже кто то пил , еще и тарифы задрали за помойку.