перейти к публикации
24 комментария к публикации

На месте раскопок у элитного ЖК тюменцы обнаружили старинную посуду и предметы

12 июля 2021, 21:33
Не знаю, для кого строят этот "Ватикан". Когда элита въедет в квартиры, посыпятся жалобы на гуляющих горожан по набережной, подростков-скейтеров, шум от копрессоров, ночной колокольный звон...
13 июля 2021, 05:55
Плохо следит за ситуацией комитет по охране и использованию объектов культурного наследия Тюменской области. Уже и разрушили могильник в Ингальской долине с помощью тяжёлой техники, и прям сейчас уничтожают объекты культурного наследия в Тюмени не совсем законным, как выяснили археологи (а ни разу не комитет по охране), строительством, и памятники истории и архитектуры разрушаются в городе, а комитёт всё за кем-то следит. Из своих кабинетов. Пора уже властям проследить, чем вообще занимается этот комитет
12 июля 2021, 23:07
А зачем то, что в земле, если ваш комитет не может даже сохранить то, что на виду? В центре города не в одном месте до кирпича вандальным способом сбивается декор.
Гость
12 июля 2021, 21:21
Для кого строят этот ЖК? Практически храм прихватили. Про мостовую вообще никто не вспомнил.
13 июля 2021, 11:57
Чиновники у нас только зарплату с удовольствием получают, а как работать и законы соблюдать, так они превращаются в статуи самим себе..
Гость
13 июля 2021, 11:13
Ладно слой, ладно рушат, не хорошо это. Но мне интересно как мостовая оказалась под двухметровым слоем торфа и грунта, там наверно в любом дворе на такую глубину копни и тот же культурный слой. На месте владельцев старых домов я бы покопал в своих дворах...
13 июля 2021, 02:36
А почему археологиня только с заду? Хотелось бы и с переду на нее глянуть.
13 июля 2021, 08:06
Ничо так археологиня, да :)
Гость
12 июля 2021, 22:11
История способствует оценке прошлого, чтобы человек мог понять и разобраться со всеми происшедшими событиями. Она развивает аналитику и мышление. Изучение разницы между настоящим и прошлым помогает правильно понять современный мир, чтобы продвигаться дальше. Но зачем все это "глупым" тюменцам?
Гость
12 июля 2021, 23:42
Выкопать все это из земли и отдать тем кому нужно. Всего делов.
13 июля 2021, 01:06
Те, кто из СССР - все умеют стрелять, очень неплохо. А как гранаты бросают)))
Гость
13 июля 2021, 15:07
А в 19 веке антенны 4G уже были? Никак на картинке с осколком от тарелки она родимая стоит, на главном шпиле!)
Гость
14 июля 2021, 08:00
Гоцыку убытки. Ай вэй
Гость
14 июля 2021, 10:49
А разве по правилам строительства, заранее до строительства не должно было быть обследование территории на предмет культурного слоя?
13 июля 2021, 08:17
Это уже неделю не строят??? То есть сдача дома отложится. Кто платить будет за не устойку? Археологи???? Выкопайте, что вам нужно и дайте строить дальше
13 июля 2021, 00:12
И кто натравил археологов на бешетых строителей?
13 июля 2021, 01:03
AlwaysWannaFly, я понимаю, что взгляды наши очень расходятся, но мы ведь не дошли до ручки, как 100 лет назад, чтобы стрелять друг в друга. Кстати, Вы умеете? Я - да!